14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (908)

Собственно
9 сен 2019 в 07:38

Позор нашего города...

С. Хол
9 сен 2019 в 07:38

Ох уж эта демократия. Голосуют преимущественно бездельники, и, соответственно, за своего.

Уаха ха ха ха, я за него не голосовал )))). Эту страну ничто не спасет! Хорошо что свалю скоро отсюда..........

2121
9 сен 2019 в 07:42

нелигитимный мэр

опрос
9 сен 2019 в 07:43

Кто голосовал за Локтя, ставим минус, кто за остальных - плюс

9 сен 2019 в 07:43

Позор! Опять у нас всё по "локоть" в городе будет!

Сашок
9 сен 2019 в 07:44

Бабушки и завучи "выбрали" нам "мэра". Спасибо!

9 сен 2019 в 07:44

Это позор. Не верю в правдивость выборов. Никогда не приму их итоги. Низкая явка вот причина победы Локтя. Но это значит что никакого всенародного голосования не было. Он выбран большинством реальным. Позор.

Гость
9 сен 2019 в 07:44

Как можно работать, если за тебя проголосовал только каждый 10...
да тут стыдно должно быть.

9 сен 2019 в 07:44

Это позор! Город миллионник, и люди практически не пришли на выборы! Стыдно за людей, не важно за кого голосовать, главное отдать свое право и сделать выбор. А у нас мой же голос ничего не решает..... Стыдно за людей кто не ходит на выборы.

Это отличная новость. Всё получилось как я и хотел!
Ураааа нашему мэру!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:45

Новосибирцы проголосовали ногами и тупо не пришли на эту клоунаду.
Это дороже цирком назвать сложно, что выборы губернатора, что мэра.
Стали бы с таким как Локоть далее разговаривать бы не стал, да и с Зюгановым тоже

9 сен 2019 в 07:46

По " локоть", кто в городе мер, хорошего не будет.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:46

Смешно))))
Я правильно понимаю, что голосовали только те, кто на гослужбе и которых заставили.....остальные были против всех?!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:47

мэр то знает сколько за него проголосовали...

9 сен 2019 в 07:47

Для города он ничего не сделал за прошедшие 5 лет. Плыл по течению.
И еще плыть дальше будет. Жаль достойного кандидата на выборах не появилось.

джон2
9 сен 2019 в 07:48

АнтиЛоктевские тролли лишены премии и работы надеюсь?

Я вот съездил и проголосовал за Локтя, не нужен нам Бойко

Хрюнч
9 сен 2019 в 07:51

Народ имеет ту власть, которую он заслуживает! Результат бойко говорит о том что не все решено до выборов что если бы все кто против нынешнего пришли на участки, то нынешний сейчас бы был безработным! Но увы всего лишь каждый пятый пришёл на выборы, значит всех остальных все устраивает, всем все нравится! И перерытый весь город и две маршрутки из акатуйского, которые бедные жители этого гетто штурмуют по утрам, и прочие прелести коммунизма в отдельно взятом городе-миллионике... с победой товарищ локоть, с поражением Новосибирск!

т 34
9 сен 2019 в 07:54

с победой !!!! теперь можно и министерству экономического развития уделить внимание !!!

9 сен 2019 в 07:54

Результат подтверждается моей личной статистикой. Пенсионеры пошли и проголосовали. Молодежь в "фейсбуках" активно чатились за Бойко и Пинус, а на голосование пошел по факту только каждый третий из "фейсбучных" активистов.

9 сен 2019 в 07:55

Такое отторжение. Словами не передать. Всё коллеги, их семьи, всё голосовали по разному, но не за Локтя. По сути он же ставленник единой России, а не КПРФ. Печаль и неприятие итогов выборов. Чувствую что зреет в душе разочарование и протест. А ведь когда то голосовал за Локтя, но за эти годы разочаровал он

666
9 сен 2019 в 07:56

Не думаю что 123 тысячи проголосовало за него, максимум половина - 60 тысяч.
И это на 1,5, миллионный город. Это 5%. Остальные 95% всё понимают, но не стали голосовать. А зря, из-за вас ничего не меняется.

///
9 сен 2019 в 07:57

Один, аж с сотней людей поговорил и это все его успехи, вот иди и голосуй за него, второй только что закончившие среднюю школу организаторы подгадили с этими шариками, ну что за детский сад на выезде, третий позиционировался мэром завхозом, ну скучно, завхоз по жизни на третьих ролях исполнитель и был и остаётся, а поговорить с горожанами, остальных просто как тараканов никто и не заметил, ну бегают себе по углам, редко усы высунут и вновь затихорятся... В общем выбора как такового не было...

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:57

Ещё пять зим снег не будут убирать в городе. В этой стране ничего не меняется десятилетиями к лучшему. 123 тысячи из 1,5 мил. города пришли на выборы.Какой позор! Позор Новосибирску!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:57

Вот когда появится графа "Против всех", тогда я буду ходить на выборы....рассчитывать на появление нормального кандидата уж точно не приходится....

Ал777
9 сен 2019 в 07:58

Прогнозируемо, ибо в таком большом городе второе место занимает не самый лучший пробник Навального, который кроме пары митингов и нескольких видео на Ютубе за все время своей политической карьеры ничего не сделал для города. Результатом я бы то же не обольщался, так как такая явка скорее ему на руку. Вроде на горсовет замахнулся...посмотрим, там избирателю нужно показывать, что сделал, а не то что сделаешь...

С нск
9 сен 2019 в 07:58

Я еще вчера утром написал что Локоть победит, почему не скриншотили?) Через 10 минут тот комментарий НГС удалил в ужасе..)

999
9 сен 2019 в 07:58

Эту страну не исправить уже. 20% явка! 4 из 5 не считают себя жителями города иначе как объяснить, что они не пришли на выборы.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:59

Лодыри и бездельники вчера не пошли голосовать... Но теперь будут ныть и скулить чтобы мэр им дороги подавал и точечную застройку не делал... А всё от лени новосибирцев...

мама
9 сен 2019 в 08:01

123 тыс это трусливое стадо бюджетников, которых запугали, мол потеряешь свое место, если не проголосуешь за Локтя. И все это знают! Будем жить еще пять лет в этом бордаке под названием ЛОКОТЬ. Вот теперь радуйтесь и наслаждайтесь "Динамичному развитию"

На выборы не ходила
9 сен 2019 в 08:01

Низкая явка - это своеобразный протест общества. Я тоже не ходила на выборы, хотя раньше ВСЕГДА выражала свою гражданскую позицию.
Но, полагаю, выводов из низкой явки никто не сделает, т.к. это только на руку административному ресурсу, благодаря коему и победил Локоть.
Честно сказать, очень удивлена (но приятно) второму месту у оппозиции, у навальновца. Что тоже говорит о настроении в обществе. Может, всё-таки этот факт заставит задуматься власти о настроениях в обществе, и, может быть, пойдет на пользу городу.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:01

Откровенно говоря, как-то очень мало всегда интересовала эта тема. Кто-нибудь может припомнить случаи, когда от мэра (градоначальника) что-либо зависело и его деятельность как-то влияла на происходящее в городе? Мне, когда смотрю на весь этот ажиотаж вокруг выборов, кажется, будто граждане представляют себе, что вот на пост мэра приходит некий новый человек и уже через несколько недель город начинает превращаться в дивный город-сад, берега Оби постепенно становятся кисельными, вода в реке приобретает вкус, цвет и все полезные свойства молока, а к концу прибывания мэра на своём посту на всех заборах вместо голубей сидят гуси жирные (уже жареные и фаршированные всякими вкусностями). Так вы себе это видите, дорогие товарищи? Да не бывает такого. Увы...))

ЕхТомич
9 сен 2019 в 08:03

Народ имеет то правительство, которое заслуживает. Помидоры с кортофаном оказались важнее будущего... Психология рабов.

Из погреба
9 сен 2019 в 08:04

Лучше бы молчала марионетка травникова!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:05

СТЫД и ПОЗОР! позор тем, кто не пошел на выборы считая, что уже все решено за них, а поднять свою пятую точку и выразить свое фу не в интернете а в реальности мало кто сделал, конечно проще придумать сто тысяч причин почему не пошел на выборы нежели взять отвественность за свое будущее. я работал несколько раз наблюдателем на выборах в разные уровни...и от единой россии и от их оппозиции... и вот что я скажу. на тех участках где я был выборы проходили достаточно чисто... в одном случае председателем комиссии был представитель яблока в другом единой россии. все было чисто. Единственно что меня не оставило поистине равнодушным это то что средний возраст избирателя 50-60 лет. приходят бабушки-дедушки под 85+, которые еле стоят на ногах , и которым жить осталось меньше чем срок у Мэра...но тем не менее они определяют как будут жить молодые и красивые тридцатилетние молодые люди... и отчасти правы те кто говорит что за них все решено и поэтому они не пошли на выборы...да за вас все решено, только решают не чиновники в кабинетах как это многие думают, а вот такие вот полуслепые и неходячие дедушки да бабушки...стыдно должно быть...

Позор позор
9 сен 2019 в 08:07

А чего не пошли на выборы чтобы не было позора?

Полубарон Фафл
9 сен 2019 в 08:08

Стыд и позор тем, кто до сих пор ходит на эти "выборы"...

Дмитрий
9 сен 2019 в 08:08

Поздравляю овощи, 1из 10 решил судьбу города

Это какой-то бред.Я за Бойко голосовал.Но что-то даже новость об этом удаляют.

Календарь
9 сен 2019 в 08:09

Только дегенераты, вояки да зеки могли голосовать за локтя. Примите поздравления, очередную пятилетку будете жить в локти в дерьме.

Оля
9 сен 2019 в 08:10

Как можно считать такие выборы состоявшимися?

Гость
9 сен 2019 в 08:11

Пропал город. 5 лет стагнации

9 сен 2019 в 08:11

Хорошо, если бы избирательные комиссии публиковали процент возрастных групп, пришедших на выборы. Например, возраст 70-90 лет - 65%. Возраст 40 - 60 лет - 20 %. Возраст 29 -40 - 10%... И социальный статус избирателей. Интересная бы картина получилась

Правда
9 сен 2019 в 08:12

Итоги выборов были предрешены:
1. Выборы - это когда 2-3 кандидата, 15 кандидатов - это профанация а не выборы
2. Избирательная комиссия работала плохо, жители новых домов не знали даже своего участка где можно было проголосовать
3. И самое плохое - народ не верит в свои возможности

знаток
9 сен 2019 в 08:15

Результат был известен заранее. Неважно, как голосуют, важно, как считают.
Стабильность, чо...

9 сен 2019 в 08:15

Локоть мэр, криминал не прошел, хоть и рвался во власть.

Выборы 2019
9 сен 2019 в 08:16

голосовал за Пинус, хотя прошлый раз голосовал за Локтя, но он не оправдал моего доверия. получается локтя выбрали 123 тыщи человек, а это всего 7% жителей. Позор!!!

Сергей
9 сен 2019 в 08:19

Скорее всего честных выборов в России нет, это раз. Во вторых, за последние 10 лет муниципальные и региональные власти все-таки больше обещают, а делается все по тормозному. Взять хотя бы строительство дорог к жилым районам на окраинах, таких как Родники. Первые слова о Красном проспекте люди услышали ну очень давно! Что в итоге... Проспекта нет, Гребенщикова не продлена, черепашьими скоростями строим Объединение и Мочищенское шоссе. Люди хотят жить сегодня, а не ждать условий десятилетиями, господа чиновники!

соня
9 сен 2019 в 08:21

за Новосибирск проголосовали бабушки - на наш, например, участок они шли стройными рядами. Но большой процент у Бойко все же внушает небольшой оптимизм...