11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Купил недавно на аукционе скрипку Страдивари.

Честный
7 сен 2019 в 16:31

Скрипка, скрипка.... виолончелями надо заниматься, вот где высокое искусство

7 сен 2019 в 16:35

а что он хотел от этого быдла?

кацэ
7 сен 2019 в 16:35

Скрипач, ты так и не понял цветовую дифференциацию штанов?

Фото пользователя
7 сен 2019 в 16:39

Надо было через Беларусь выезжать. С этими личностями в форме никому не пожелаю общаться.

блондинка
7 сен 2019 в 16:41

Таможенники, не знающие аглийский и работающие в международном аэропорту? Да уж, уровень, однако...

Фото пользователя
7 сен 2019 в 16:48

Таможенники требовали на скрипку сертификат, написанный на русском самим Страдивари.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 16:49

Пацаны с таможни должны знать, что Страдивари делал барабаны так-то

7 сен 2019 в 16:50

Молодцы, опасного контрабандиста поймали, не зря работают, аж легче стало, что на страже такие спецы.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 16:52

На штатовской таможне заткнулся бы и лихорадочно бегал делал нотариально заверенный перевод документа с итальянского.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:02

Если человек занимается только искусством и склонен теряться и истерить, то лучше с юристом всегда такие щекотливые процедуры проходить

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:05

Ну вообще музыкант с таким именем легко найдет себе место где-нибудь за бугром, если он собирается издавать звуки на таких условиях, потому что я сомневаюсь, что таможня извинится. А вообще надо иметь заверенные копии таких документов на языке страны, где живешь и работаешь.

7 сен 2019 в 17:06

Северная Корея все ближе и ближе,так что скоро можно и не летать!

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:07

Целый хор Александрова от них сбежать хотел - не получилось. Пусть теперь консерваторию изображают.

7 сен 2019 в 17:08

Просто шок...

Наледра
7 сен 2019 в 17:08

Это о квалификации таможенников Новосибирска: на английском- не читают, новодел -не отличают. Как репутационные потери возмещать будут?

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:09

Михаил Ашотович, Вас просто слишком много стало. Это Вам для профилактики.

Вовчик1955
7 сен 2019 в 17:09

Мы, новосибирцы, не знаем такого

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:11

В Северную Корею - даже Бабкину. Но за бабки.

Фанат скрипки
7 сен 2019 в 17:12

Интересно, знают ли профессионалы про такого выдающегося скрипача? Бооольшой вопрос.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:13

Крымов Альберту в футляре из-под виолончели:
- Скрипка называется Гварнери. Ты, Альберт, человек интеллигентный, не перепутаешь.
(с) Асса.

7 сен 2019 в 17:16

Должность Инспектора досмотра в новосибирской томожни стоит от 200 т рублей, во Владивостоке от 500 т ., в питере от миллиона , а нафига английский , заплатил и щипай потихоньку.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:17

Паспорт и разрешение на вывоз нужно иметь, коли ты гражданин России. А то мотается галопом по земному шару и думает, что для него границ, законов страны гражданства и бюрократии не существует.

Искатель
7 сен 2019 в 17:20

А вот не будешь доски какие попало отковывать. В следующий раз задумаешься, знаменитый скрипач.

111
7 сен 2019 в 17:21

Если оставить эмоции , как по правилам? Если маэстро много летает за рубеж , как написано в статье , получается его всегда выпускали со скрипкой, когда он показывал этот документ? Или он первый раз вылетел за рубеж и не знал инструкцию? И теперь просто решил повыступать?

джамшут
7 сен 2019 в 17:21

Начальника таможни надо гнать в шею. Рядовых работников гнать бесполезно - наберут точно таких же.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:22

Ещё интереснее - как эти славные таможенники скифское золото Тавриды прохлопали?

Весло
7 сен 2019 в 17:22

Сначала участвует в сомнительных мероприятиях типа открытия никому не нужной доски, а потом плачется о несправедливости. Что посеешь, то и пожнёшь

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:23

у таможенников с фантазией проблема. знают только одного скрипичного мастера. а ведь были и амати и гварнери. поди даже не удосужились фильм "визит к минотавру" посмотреть

таможня берет добро

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:26

Приятно всё же узнать, что Страдивари с Поволжья. Как и мы.

Новосибирский
7 сен 2019 в 17:28

Не издаст и флаг ему в руки. То, что таможенники не знают английского - это печально, безусловно. НО... в любой стране есть свои правила, а этот "гений" даже не потрудился узнать какие нужны документы для таможни. Сам виноват, это его проблемы. Пусть истерит дальше.

Survivor
7 сен 2019 в 17:28

У таможенников вроде английский требуют при приеме на работу? Или только раньше требовали?

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:33

Макаревич проходит в обход всех кордонов и очередей в бизнес - класс, и летит куда вздумается

zxc
7 сен 2019 в 17:33

Ну если он пиликать перестанет,то никто не заплачет.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:34

Новосибирские таможенники: скрипач не нужен.

Фото пользователя
7 сен 2019 в 17:38

" Терешкова уничтожает памятник Тургеневу посредством скрипки Страдивари(Грапелли, Амато) " - новое эпическое полотно. Художники, граффитчики, дерзайте!

Бггг
7 сен 2019 в 17:45

Это эпичный провал таможенников. Я прямо не знаю как они будут оправдываться. Лучше руководителю самому сразу уволиться.

7 сен 2019 в 18:06

Прямо какое то продолжение советского фильма" Визит к минотавру"

Холмс
7 сен 2019 в 18:31

Знаменитый музыкант? Венгеров - знаменитый. Репин- знаменитый. И им не приходится каждый раз "всемирно известным" себя называть.
Есть правила провоза инструментов. Если этот гражданин так крут и у него куча гастролей, то он должен был собаку съесть на прохождении таможни.
А вообще он же патологический враль! Сначала орет на каждом углу, что играет на одной из лучших скрипок Страдивари, а потом она оказывается почти фабричкой. Мда....

студ.
7 сен 2019 в 18:37

Если этот музыкант так часто катается по заграницам со своим инструментом, то он должен не хуже таможенников знать всю процедуру выезда с дорогим музыкальным инструментом. Здесь же больше похоже на то что он её нарушил, но решил покачать права и прикрыться именем. Очень хорошо что у нас таможенники не поддаются на такие финты. Ну и дополнение, что касается всяких там концертов в известных местах. В большинстве случаев концерты там коммерческие и за пусть и весьма астрономическую сумму организовать концерты там никаких проблем. В США вообще популярно за деньги встречи проводить, в частности и с президентом страны. Ну а учитывая что выступать со скрипкой московской мебельной фабрики даже в 13 лет его бы не пустили, то явно видно что деньги в него вкладывались немалые, учитывая стоимость действительно качественных инструментов. Могли и концерты тоже выкупать, это вполне себе стандартная практика.

Lubochka
7 сен 2019 в 18:51

Если таможенники пошли на принцип, то что им даст простая бумажка с переводом? А если перевод не верен? Вдруг в сертификате про кастрюлю, а в переводе про скрипку. Поэтому таможенники должны приглашать своих специалистов.

7 сен 2019 в 19:04

Нужно подавать в суд на таможню, о возмещении морального ущерба, сертификат был, даже специалист подтвердил, перевел его, но почему-то инструмент не вернули и сорвали музыканту выезд.

скрипач не нужен
7 сен 2019 в 19:14

"Я не издам ни одной ноты в этой стране"
Ну вот и еще один фигурант дела о несанкционированных протестах, в кутузку его!
И есть свидетели что в момент изъятия скрипки он причинил моральную боль сотрудникам таможни, предъявив сертификат на английском. Это было триггером для сотрудника таможни, запустившим воспоминания о проваленных экзаменах по английскому. Это неуважение к власти. Ату его!

расстрел из зентики минимум
7 сен 2019 в 19:15

выдать сотрудников таможни по запросу службы безопасности КНДР. Это неуважение к великому Ким Чен Ыну!

Фото пользователя
7 сен 2019 в 19:27

Пусть цак наденет, Новосибирск Чатланская деревня.
Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я чатланин и они чатлане. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. Ясно?

7 сен 2019 в 19:44

Таможенники начеку! Такой жирный карась мимо плывет, да без мазы! Нее, не подмажешь - не поедешь! Там есть ребятишки - и за груз 200 мзду вымогают, не моргнув!

Эрудит
7 сен 2019 в 19:47

Для тех, кто не в теме: сертификат может относиться совсем к другой скрипке.
Даже этикет внутри иинструмента легко переклеить.
Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини, Тесторе, Гальяно, Руджери и многие другие инструменты могут путешествовать под чужими именами.
Только паспорт скрипки с фотографией в 3 ракурсах, заверенный профессиональным экспертом даёт какую-то гарантию в том, что это подлинник.
Кстати современный "француз" 2010 года (если это действительно его этикет) - тоже не дешёвка!
Скорее всего перевоз инструмента без паспорта преследует цель продажи его за границей. Вместо подлинника можно купить за гроши фабричку и с ней вернуться.

7 сен 2019 в 19:57

Позорище, какое позорище!!!

7 сен 2019 в 20:02

И да, очень интересно, с чего они решили и настаивали, что это скрипка Страдивари?
Вот с чего?