14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

...
4 сен 2019 в 10:43

Я вообще предлагаю убрать в городе все светофоры, ПП и все знаки.Они один черт не нужны, т.к на них никто внимания не обращает.

Без вопросов.
4 сен 2019 в 10:46

Меня всегда удивляют обращения к родителям. А Вы не пробовали обратиться в водителям для соблюдения ПДД да и направить Ваши действия на предупреждения безопасности дорожного движения.

cerb
4 сен 2019 в 10:48

блин..какой всё-таки лютый, унылый пи..пизжаж на фото..
дома - ободранные бараки, газоны все в проплешинах вытоптанных и столб кривой на убогом, выщербленном бетонном постаменте..

999
4 сен 2019 в 10:50

Почему гайцы обратились в родителям, а не слепым не водятлам?

Ильич
4 сен 2019 в 10:51

Водитель тепеь обязан женица на ней и кормить её до конца жизни. Это самое ужасное наказание для человека, повешать ему бабу на шею и заставить её кормит и содержать.

Горский
4 сен 2019 в 10:52

Лучше так:
Обращаемся к детям. Проводите беседы с родителями-пенсионерами. В связи с началом учебного года у нас страдают школьники именно на пешеходных переходах, так как подслеповатые пенсы не убеждаются в безопасности манёвра.

Коля
4 сен 2019 в 10:55

Я давно говорил что нужно прули запретить и права у женщин забрать.

nuare
4 сен 2019 в 10:55

«Обращаемся к родителям. Проводите беседы с детьми. В связи с началом учебного года у нас страдают дети именно на пешеходных переходах, так как они не убеждаются в безопасности манёвра»

- девочку сбили на пешеходном переходе! Это значит, водитель не убедился в безопасности маневра.

В связи с этим обращаемся к прокурорам: садите таких водителей почаще и лишайте прав лет на 10, тогда, может, водители будут внимательнее хотя бы на пешеходных переходах.

ника
4 сен 2019 в 11:00

У нас что конкурс объявили кто больше собьет на пешеходном переходе?

Линкс
4 сен 2019 в 11:02

Слово "маневр" уже подразумевает отношение к средству передвижения (в части изменения скорости и т.д.)? А теперь вопрос: о чем родителе должны поведать детям?

Фото пользователя
4 сен 2019 в 11:02

Вот как раз там, где стоит машина, знаки "пешеходный переход" убрали ещё в том году. А в этом году зачем-то нарисовали разметку, при этом знаков нет! Зачем путать водителей и пешеходов? Есть там в итоге переход или нет? Каждый день там ездим, пропускаем пешеходов, но перехода то там как такового нет....

электрик
4 сен 2019 в 11:05

убрать надо все нерегулируемые пешеходные переходы, везде должны быть светофоры, мигающие желтым

мальвина
4 сен 2019 в 11:09

Вообще в городе как жить🙄, сколько машин, столько же неадЫкватных водителей. Вчера не пропустила меня водительница, а я уже на переходе с коляской стояла, не шла, т.к. она неслась с приличной скоростью, как ожидалось не пытаясь притормозить умчалась в даль🤦‍♀️

123456
4 сен 2019 в 11:13

Что-то мне подсказывает, что в безопасности маневра должен быть убедиться водитель ауди, а не школьница..

123
4 сен 2019 в 11:48

Лишить ведроводителя водительского удостоверения пожизненно за такое.

ахахахах
4 сен 2019 в 11:56

Обращение к родителям? В этом месте светофор и, конечно, водители, поворачивая на любом перекрестке промышленной, нифига не пропускают тех, кто идет на свой зеленый, каждый день езжу и каждый день большинство водителей фарой в зад пешеходам дают или они так об одежду их протирают?. Водилы, ау, учите правила, ваши ведра доисторические никто пропускать не обязан, стойте и ждите.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 12:09

всегда перехожу в любом месте при условии что нет машин.
раз пошёл через переход. крайний правый притормозил пропуская. а по второй полосе летел водятел, хорошо что я аккуратно выглянул из-за притормозившего. а если бы пошёл, то подлетел бы наверное метра на 3 и сразу потом на 2 под землю.
поэтому смотрите не на переходы а на летающих дебилов.
всем водителям которые пропускают пешеходов большое почтение !!!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 12:24

это еще раз подтверждает что ПДД нужно учить с первого класса и тогда лет через 20 ситуация на дорогах начнет улучшаться. одними запретами и штрафами мало что изменишь.

Девушка
4 сен 2019 в 12:29

Для тех, кто говорит, что водители невиновны, это все пешеходы виноваты и дети выбегают (в статье, кстати, не написано, что девочка выбежала - сами придумали?) - добро пожаловать на РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход на остановке Горская (между домами №57 и 30 по пр.К.Маркса). Только вчера на моих глазах там минимум две машины проехали на красный свет светофора, когда пешеходам горел зеленый. При этом они НЕ завершали маневр после перекрестка - они сначала постояли, подождали, пока первая волна пешеходов пройдет, и потом спокойно поехали на красный. Это что вообще такое?

4 сен 2019 в 13:17

Милота-то какая, а. Девочка шла по РПП, на который вывернул тот слепой водила. Значит, ей горел зеленый пеший свет. Потому что вряд ли так звезды совпали, что оба они на красный ехали-шли.
И при этом обращения к родителям детей-школьников??? Спору нет, родители должны учить своих детей переходить дороги, но данный конкретный случай-то при чем? В этом ДТП школьница ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ ПО ПДД!

7669
4 сен 2019 в 16:36

за такие дтп должны лишать прав

7669
4 сен 2019 в 16:40

при повороте девочка могла его и не заметить, может он ехал позади со стороны спины. меня так два раза сбивали,когда я шла на свой зеленый, а для водителя был поворот, но тк он ехал сзади,я не видела машину, а он решил,что по быстрому проедет. слава богу все обошлось!

Гость
4 сен 2019 в 16:41

Повторюсь - перед КАЖДЫМ переходом должен лежать полицейский!

ехидна нск
4 сен 2019 в 17:21

По поводу реальных наказаний поддерживаю, но это все дело центральной власти, нужно будоражить депутатов. .
А вот сменить руководство ГИБДД( по запросу Травникова) и сделать антитеррористические наливы перед пешеходными переходами вполне в наших силах.
Иначе все будет продолжаться без конца.

Гость
4 сен 2019 в 17:27

Я предлагаю убрать из города всех пешеходов, до тех пор пока они не научатся соблюдать пдд. Пересмотреть закон - если виноват пешеход, он обязан возместить материальный и моральный ущерб водителю.

Гость
4 сен 2019 в 17:29

Люди! Если Вы хотите изменить мир, начните с себя! Реально помогает.

4 сен 2019 в 20:29

Сделайте ваших детей удобными для водятлов, а то бедняга Савченков сильно расстраивается.