5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

РПЦ возобновила стройку храма в cаду Дзержинского

Церковь начинали строить ещё в 2012 году, но потом работы остановили

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Киви
27 авг 2019 в 11:08

Возмутительно, что в парке. Попрошайки

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:11

Кажется тов. Дзержинский выступал пготив строитейства церквей, не?

Буду вызывать яндекс такси до этой церкви.

Юра Х.
27 авг 2019 в 11:13

Здесь вам не Екатеринбург!!

27 авг 2019 в 11:14

Парадокс, с одной стороны говорят, что всех прихожан не хватает, с другой, что не хватает пожертвований.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:14

Ну, слава богу!! Будет где помолиться православным жителям Новосибирска.
Пойду, помолюсь, чтобы всевышний вразумил отца Никодима не думать, где взять бетон и кирпич, а думать где взять нормального прораба.

богослов
27 авг 2019 в 11:15

Абсолютно правильно! Церковь это наша Российская скрепа, без неё нас одолеют враги!

оборотцы
27 авг 2019 в 11:16

Парк - доходное место, что говорить. Все бы хотели свое дело открыть в парке.

27 авг 2019 в 11:16

Да сколько можно деревья-то в городе рубить??!!! Тайгу вырубают, в городе будто маньяк завелся - только и знает, что рубить взрослые деревья! Когда это кончится? ТОлько с последним деревом, видимо.. Дикость и вандализм (((

БелкаN1
27 авг 2019 в 11:17

Ни когда копейки не давала на подобные сомнительные заведения.
Странные эти люди, которые ходят туда.

color
27 авг 2019 в 11:18

Молодцы, богоугодное дел.

Белка N1
27 авг 2019 в 11:20

А почему бы церкви не взять кредит на строительство в сбербанке

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:20

Россия превращается в христианский Афганистан или Иран? Надеюсь нет.

Сибиряк
27 авг 2019 в 11:22

Сейчас возбудятся атеисты и богоборцы. Хотя, и те, и другие - тоже верующие. Только одни - в материю, другие - в бесов.

27 авг 2019 в 11:23

А почему другие храмы не помогают, у них что, нет общака?

27 авг 2019 в 11:25

"строительство храма во имя святителя Макария Алтайского"-это кто такой, Макар Шукшин?

макс
27 авг 2019 в 11:26

"На 2018 год в Новосибирской Епархии: 210 приходов и молитвенных помещений, 4 монастыря, 5 общеобразовательных православных гимназий, 50 воскресных школ, 3 православных детских сада, 23 поклонных креста, Новосибирская Православная Духовная семинария и Новосибирский Свято-Макарьевский Православный Богословский институт."
Может пора остановиться?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:28

интересно, а какую молитву надо прочитать что бы яхта появилась как у патриарха, ну или хотя бы самолет?? или в 90-е надо было так же спекулировать алкоголем и табаком??...

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:30

Приход есть !

Любят православные парки вырубать. К жизни в пыльном, вонючем и жарком аду готовятся?

Маша
27 авг 2019 в 11:31

Почему, почему эти церкви норовят построить именно в парках, которых у нас и так можно по пальцам пересчитать????

Житель Либерти Сити
27 авг 2019 в 11:33

Владимира Боброва знаю давно, он возглавляет паломнический центр, возит паломников по всему миру. Очень порядочный, грамотный человек.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:35

На фото отраженна, вся цель ихней "работы"

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:36

Частенько прохожу мимо одного православного храма и там на территории, за забором такие стоят два шикарных и дорогих авто, глаз не отвести..

27 авг 2019 в 11:39

ЗАО РПЦ фактически захватила городскую землю = землю всех новосибирцев. У меня и вас украли открыто землю = деньги.

Сон Цая
27 авг 2019 в 11:43

Дело не в самих деревьях, дело в принципе. Жители города уже должны для себя решить, что они будут называть парками, для чего им парки.

Если парк - это торговая зона, то пусть все там свои ларьки размещают.
А если парк - это территория отдыха от торговли и суеты, то пусть там будут только деревья, клумбы, аллеи, фонтаны - никакой торговли, никаких предприятий. Церковь - это по сути религиозное предприятие.

В идеале, должны быть два формата парков: "тихий парк" и "парк развлечений". И они должны в разных местах находиться.
В тихих парках, как уже сказано, не должно быть ничего торгового и развлекательного: ни торговли, ни музона, ни религиозных точек.
Музон-аттракционы, развлекуха-торгуха и пивасик - в парках развлечений.
И за соблюдением форматов должна следить полиция и прокуратура.

Россиянин
27 авг 2019 в 11:44

Храм в саду Дзержинского; храм на улице Петухова...

Про храмы на Советской и Красном Проспекте вообще промолчу))

Этого, как его....а, народ! Как всегда, никто спрашивать не стал. Пускай себе .... безмолвствует.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:45

Если церковь имеет средства на строительство храмов, может быть начать строительство детских садов и школ которых не хватает городу, а в качестве компенсации потраченных средств - сделать религиозный уклон в этих школах. И будет ощутимая польза обществу.

ехидна нск
27 авг 2019 в 11:47

Про финансирование очень сомнительно. Так бы у нас каждый себе домик выстроил без проблем. Вот меценаты - это да ! Отражение того факта, что при бедствиях в экономике бедные беднеют, а богатые богатеют.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:48

В РПЦ пожаловались, что строительство идёт на пожертвования, они наверное хотят чтобы из бюджета им выделить надо.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:52

Дело богоугодное. Если храм в Березовой роще не может вместить всех прихожан, то этот храм нужен. Что плохого в том, что люди идут в церковь? И храм же строится в основном на деньги неравнодушных прихожан, в статье же написано. Это желание конкретных людей, как им потратить свои деньги: на строительство церкви или на что-то ещё, ну или банально пропить. Что вы возмущаетесь-то? Вас никто не гонит в церковь насильно, не хотите - не ходите.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:52

РПЦ хоть бы одну больницу построили или приют для бездомных ...

Анекдот в тему
27 авг 2019 в 11:52

Батюшка не только пообещал горожанам построить новый храм, но и, сняв рубашку, продемонстрировал, как он будет выглядеть. ...

112
27 авг 2019 в 11:56

А наоборот не пробовали - построить храм на пустыре, а потом посадить вокруг деревья?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 11:56

Да пускай строят,изменятся времена и помещение можно будет использовать под склад или студию кинохроники,было уже так.

27 авг 2019 в 11:57

Оскорбление чувств! Дзержинский бы не одобрил...

Ещё анекдот в тему
27 авг 2019 в 12:00

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Давыдов Александр
27 авг 2019 в 12:01

Долой РПЦ из парков!!!

Фото пользователя
27 авг 2019 в 12:06

Мне, возможно, показалось - единственная верующая на фотографии бабушка с костылём.

27 авг 2019 в 12:06

Впереди планеты всей- по количеству церквей.

ворье
27 авг 2019 в 12:06

Разберите аккуратно и приберите за собой, пожалуйста.
И валите за город.
Только похабить чужое умеете.

я не робот
27 авг 2019 в 12:09

Ну що креаклы, фперед, перекрывать проспект, если ума не хватает))))

Игорь Т
27 авг 2019 в 12:13

Знаете лучше пусть будет больше церквей,чем мечетей,так как последнее сделает наше государство иным,причем у представителей исламской конфессии религия играет не последнюю роль в наших храмах в основном престарелые бабушки,дедушек почти нет,молодежи мало,а посмотрите кто ходит в мечете-здоровые мужики,молодежи много вот и вопрос,кому достанется эта территория и государство,если тех,кто ходит в мечеть будет больше чем в христианские храмы?
Европа уже перестала быть христианской,называют её постхристианской и что мы видим: низкая рождаемость,крах института семьи,нарушение моральных устоев,а вот в исламе сильные традиции основанные на религии многодетная семья,целомудренность девушек до брака,почитание старших Вера в Бога у них это есть,а мы христиане как католики,протестанты и православные теряем эти ценности и сдаем позиции культ айфонов,путешествий,чайлдфри и пожить для себя не может победить их традиции и мы в будущем просто уступим им место,увы это так!

27 авг 2019 в 12:14

Да чтож они все в парки то лезут? Им что там всем, намазано?

Худой
27 авг 2019 в 12:25

У Владимира Боброва новый "приход",
а мы расхлебывай.)

Непонятливая Я
27 авг 2019 в 12:26

Вот где место для идеального "клубного" дома с претензими на всевозможные конкурсные победы.

ЗАО
27 авг 2019 в 12:27

ЗАО РПЦ украли открыто землю = деньги. Доколе?

лед
27 авг 2019 в 12:27

Чем хуже ситуация в стране, тем больше строят церквей...

Гламур
27 авг 2019 в 12:28

А на фото все такие няшные))

Ага
27 авг 2019 в 12:30

"...в РПЦ пожаловались, что всё строительство ведётся лишь на пожертвования прихожан и меценатов." А на чьи еще средства могут строиться храмы? Вроде от государства они до сих пор отделены...