13 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:07

Выслать нац. гвардейцев и подавить бунт.

Василий
27 авг 2019 в 09:08

Правильно сделали. Вообще надо эти машины запрещать в городе, одни консервные банки в городе. Это позор! Их всех за городом надо пасти.

27 авг 2019 в 09:14

Не так давно проезжали там, этот маршрут посоветовал навигатор. Дорога ужасная, яма на яме, второй раз там, конечно не поедем

N F
27 авг 2019 в 09:14

Есть же знак: проезд запрещён! Нечего ездить, значит.

Ден
27 авг 2019 в 09:14

Город тупиков. Ударение расставляем самостоятельно

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:15

НГС, вы вообще можете хоть что-то написать без ляпов? Нет знака "Проезд запрещен".

сяо яо
27 авг 2019 в 09:15

все верно, развивая город застройкой, властям нужно думать и о дорогах - чего они добровольно делать не хотят.

27 авг 2019 в 09:15

Необходимо проверить соответствие застройки градостроительному кодексу. Может улица узкая потому, что заборы не отступают от красной линии проезда на положенное расстояние? А дома не находятся от красной линии проезда на расстоянии пяти метров? Тогда сносить по суду. Дорогу расширить. Не будет проблем
Удивляет логика жителей Ч.С. сначала самозахватывают обочины, придвигая забор к дороге, потом строят дома не отступая нужных дистанций и после этого вопят "Наши дороги"

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:15

И где схема проезда? Интересно же, где это вообще.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:16

Кстати, предлагаю ответную меру: жителей этого края географии не выпускать оттуда. Ну а что? Баш на баш...

27 авг 2019 в 09:17

Я регулярно наблюдаю такие ситуации. Едешь по улице - смотришь, умный хозяин взял и перенес забор на метр-два. Еще вчера была нормальная обочина - а тут раз, и нет ее, забор

шгпгп
27 авг 2019 в 09:20

Я против автомобилей , но это чушь ,
дороги принадлежат всем . Можно только их
доработать чтобы ездить плохо было .

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:21

Одни нищеброды прессуют других. Потом, все вместе идут на избирательный участок голосовать за "если не он, то кот?".

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:21

Чушь и бред.Я там не ездил ни разу,но если возникнет необходимость хотелось бы без конфликта проехать и забыть.Сам живу в частном секторе и не перегораживал никогда улицу,хоть сосед и предлагал.

путинская не любовь
27 авг 2019 в 09:27

С одной стороны правы , с другой стороны собираться оказываться народ может ...а где был когда пенсионный возраст повышали ?? жить по принципу "своя рубаха ближе к телу" тоже можно ...но разве это правильно ?? так , что выскажу свое личное мнение ....не надо этой показухи , знак есть ?? где ГИБДДшники ? вот и пишите в прокуратуру , в думу , путину ...пусть решают проблему ... а эти вот типа посты с пивком в руках (как я заметил) могут и плохо кончится ...достаточно одного умника-провакатора , который получит по мордашке от такого вот с бутылочкой и...загремит дядя лет на 5 без права переписки за умышленное причинение вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения и другим не повадно будет. С другой стороны это не согласованный митинг ! и Росгвардия должна их разогнать дубинками ! вот в такой стране нет граждан , одни жители территории и этот случай яркий пример этому. Мне их не жаль, пусть дышат пылью.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:29

это всё потому что микрорайоны строят массово, а транспортную доступность не обеспечивают.
пробки это самое малое что может быть - а если какое ЧП. пожар или ещё что ?
ведь ни одна служба спасения не сможет проехать.
затулинку вон тоже расстроили до невозможности. а дороги как были в советское время, так такие и остались. а жителей ООоочень прибавилось.

Сергей.Б
27 авг 2019 в 09:29

Правильно что перекрывают, мэрия отписывалась 3 года о планах ремонта проблемного перекрестка и ничего не делала. А если люди будут дальше терпеть то и дальше торопиться с ремонтом не будут. Я обратился к мэру на его официальной страничке в vk после первой публикации с просьбой прокомментировать или высказать свою позицию - так тишина. Так же обращался в мэрию с просьбой показать проект перекрестка - тоже тишина. Походу для А.Е.Локтя это крайне неудобный вопрос и проблема.... или же, лали они "прибор" на многолетние проблемы этого направления

Наталья
27 авг 2019 в 09:35

Чужаков нужно выгонять из города. Если человек родился не в новосибирске и провёл тут в гостях больше полугода, то его нужно принудительно депортировать. Нам не нужны чужие гости из других регионов. Они лентяи и неумехи. Пользы от них нет.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:36

во всём виноват застройщик этих"Дивногорский" и "Новомарусино" и Городецкий....один дал"добро" на строительство микрорайонов,другие построили дома,уплотнили население в этом районе,а дорожка как была одна,так и осталась...

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:36

Это что частная улица? По-человечески понять, можно, но не пропускать не имеют права. Разогнать всех водомётами и газом.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:38

Вместо того, чтоб местные власти напрягать по поводу благоустройства, напрягают таких же граждан.
А чо, это проще. Власть далеко, а граждане вот они, сами едут.
Власти тоже хороши, 120-й раз закатывают Жуковку, а на окраинах грунтовка в черте города (!).

Вася
27 авг 2019 в 09:38

Кому не нравится, пусть ездят на общественном транспорте. А чужакам нечего делать в нашем городе. Пусть возвращаются домой. Мы их сюда не звали.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:40

Пойду Дусю Ковальчук перекрою, а то ездят там всякие, шашлык кушать мешают.

StuGIII
27 авг 2019 в 09:40

Местные маргиналы-регулировщики с банками пива позабавили на видео :)

///
27 авг 2019 в 09:41

Новое, вчерашнее видео Навального от 26.08.2019 г. просто шикарно. N4 на вкладке трендов You-tube, почти миллион просмотров!

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:41

всё от общей неблагоустроенности города.
грунтовка в черте города это позор.
действия местных жителей это самоуправство.
с другой стороны проезжающие там тоже бычат, вряд ли они там едут тихо, скорее летят и пыль столбом.
нашла коса на камень.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:43

ну и вопрос к мэрии: почему жилмассивы строятся без соответствующей модернизации улично-дорожной сети??

маглубло
27 авг 2019 в 09:44

Дорог нет,условий для жизни нет....,и мы грызем друг друга вместо того,чтобы заставить власть исполнять свою работу... Зато перед высокими чиновниками вприсядку выплясываем... эх мы... привыкли начальникам энное место лизать...
Идите в мэрию и даже через суд требуйте благоустройства улиц-наверняка на бумаге там асфальт лежит уже много лет,а в выстроенной на эти деньги вилле проживает "слуга" или его отпрыски. Такая возня-не выход из ситуации... ну,давайте тогда все свои улицы поперекрываем и дойдем до дебилизма.
Россияне,когда про собственное достоинство вспомним?

Вай Бо Чуй
27 авг 2019 в 09:46

Считаю, жители имеют полное моральное право так поступать. Это их жизнь там, нельзя с ними обращаться как с половыми тряпками.

Если общество богатеньких капиталистических буратин желает комфорта - пусть платят и расширяют себе дорогу, делают второй уровень и т.д. Когда олигархам и чиновной элите захотелось ездить через Обь без пробок - они целый Платный мост себе оттяпали у общества.

Ну а если там в пробках парятся простолюдины - что ж, они так хотели капитализма, это он и есть, пусть наслаждаются. А у жителей той улицы оказалась претензия на права и достоинство. Надо уважать.

27 авг 2019 в 09:47

Здесь без юриста не разобраться. Если там действительно висит "Въезд запрещен", то посторонние ездить не имеют права. Но надо уточнять зону действия знака и т.д.

гость
27 авг 2019 в 09:51

Старушки, выжившие из ума, точно так же не пускают чужие автомобили во двор. А одна бабка моих родственников в подьезд не пускала, требовала чтоб доложили ей к кому пришли. Вообще это интересный научный феномен, деградация мозга приводит к одним и тем же проявлениям. Почему у нас водители проскакивают на красный свет светофора и на зеленый стоят и тупят?

С той стороны
27 авг 2019 в 09:53

Надо просто кому нибудь из Дивногорского встать там рядом с плакатом "ГИББД вы где ? Путина в отставку" ...и всё ...это уже акция протеста и их всех разгонит Росгвардия , закроет в автозак и посадит на 30 суток , потом тех кто пришел с детьми еще и лешат родительских прав , так же сейчас государство работает ?? и всё ! путь снова свободен .

Житель мк-на весенний
27 авг 2019 в 09:58

"транзит по их улице стал активней после того, как грейдер разровнял здесь дорогу. До этого ездить по Торфяной водители опасались — «ходовку» машины после такой поездки почти гарантированно приходилось чинить."

Вот у нас на Весеннем та же проблема, после того как мер проехал со стаканом на капоте по дорогам, то дойти до ж/д вокзала стало невыносимо целому микрорайону!!
Дорога состоит из двух частей, одна с новым дорожным полотномвпритык к тротуару и в сырую погоду там гарантированно обливают проходящие машины жителей микрорайона. Вторая часть ближе к ж/д станции состоит из грязи с песком и в жаркую погоду без сырости там гарантированно жителей микрорайона обдают густой пылью проезжающие авто. Жалобы в мэрию не приносят результата, оно и понятно как так построили новую дорогу и теперь надо выделять денег на доработку! Чиновники боятся это признать, поэтому от них постоянные отписки!

Это я
27 авг 2019 в 09:59

Огородите это гетто блоками и не выпускайте их оттуда! По моей улице они ездят - а мне по их дороге проехать нельзя?

Ezio
27 авг 2019 в 10:00

Если там правда знак, то просто нужно воткнуть там камеру, которая будет срисовывать всех нарушителей и слать им письма счастья, это через какое-то время охладит пыл большей части транзитеров. Ну ещё как вариант можно купить газель полумертвую за дешман и просто ставить её в часы пик поперёк дороги

Строитель
27 авг 2019 в 10:01

Нужно квартиры покупать в центре города, а не на отшибах, где живут нищиброды. Приличные люди не мучаются от таких проблем.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 10:09

Собственно, по фотографиям видно - сибирячка только женщина с коляской (ввиду характерного типажа "сибирская низко(висло)попая"). Остальные - понаехавшие. Про Росгвардию и ОМОН уже упоминали?
П.С. Люди, у вас хоть какие-то части мозга остались?

27 авг 2019 в 10:09

Потому что город должен строить новые дороги, развязки и соединения имеющихся дорог, улучшать и расширять улично-дорожную сеть. Ничего из этого не делается. Вместо того, чтобы стоять в одной и той же пробке, автомобилисты вынуждены искать альтернативные пути проезда, вызывая негативную реакцию населения.

Корень проблемы - в бездействии государства.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 10:10

а что мешает жителям этой улицы скинуться на шлагбаум?...

Гость
27 авг 2019 в 10:10

Из позднего феодализма постепенно сползаем в ранний. В городе тоже уже у каждого дома местечковые заборы и шлагбаумы, и одну улицу, помнится, жители тоже уже перекрывали. Скоро каждый квартал ощетинится частоколом, посадит местного князька и будет собирать с прохожих дань, да устраивать набеги с вилами на соседние владения.

27 авг 2019 в 10:13

Чё за пустой базар и трёп тут развели?! Знак 3.2 ВИСИТ! Будьте любезны - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!! А не хотите - сожгите свои корыта нафик!! Я бы на месте властей ввел туда Росгвардию - для особо одарённых и упоротых водятлов - штраф, и АРЕСТ даже (если было повторное данное нарушение!) А если три раза нарушил - сажать к чёрту за хулиганку!!!

Джо
27 авг 2019 в 10:13

знак «Проезд запрещён»- не существует такого знака, где вы набрали таких писателей то?

656
27 авг 2019 в 10:14

Люди совсем уже одичали, на машины кидаются.

Странник
27 авг 2019 в 10:15

Согласен с жителями. Во первых знак висит, во вторых помню как по моему двору пробку из за ремонта дороги обьезжать стали, так люди быстро баррикады сделали

Сибирский Мороз
27 авг 2019 в 10:16

Предлагаю данных жителей не пускать на другие улицы.

крымчанка
27 авг 2019 в 10:17

Жители этой улицы имеют такое же право как и жители Крыма провести референдум и решить хотят ли они отделиться он Новосибирска.

Был там
27 авг 2019 в 10:19

Ты ведь понял, что я тебя запомнил, утырок сломавший мне зеркало! Когда ты приедешь ко мне в Дивногорский за хлебушком в Магнит - своих то супермаркетов у вас там нет - я тебя там "удивлю", чтоб ты не ездил по МОИМ дорогам!

знаки сейчас не указ никому. Вчера на Петухова заправка Газпром. Въезд перекрыт конусами - бензовоз на разгрузке. Подъезжает быдло на шушлайке, отодвигает конусы и заезжает. За ним еще одно такое же на бмв, который потом выехал с заправки на красный. и что? конусы, шмонусы. Да всем плевать. Нет ни местной власти, ни полиции, ни к закону, ни уважения к другим. Наряд полиции и ГИБДД, и штрафуем всех, кто едет под знак. Все. ТОчка.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 10:19

штраф очень маленький...нужно тысяч 5 делать!

Соломон
27 авг 2019 в 10:22

Там нужно повесить камеру, которая будет штрафовать, а штрафы пойдут на ремонт этой улицы.