12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Фывап
26 авг 2019 в 14:55

Ну вот теперь посидят, а их дети поучатся в престижных домах-интернатах.

26 авг 2019 в 14:55

Этой мамочке, которая шум месяц назад поднимала с обращением солцеликому можно дать и реальный срок

Фото пользователя
26 авг 2019 в 14:57

Народ за реальные сроки для буржуев!

Фото пользователя
26 авг 2019 в 14:58

Самый главный и самый первый урок дали родители своим отпрыскам! С первым звонком их от всей души поздравляю!

вопрос
26 авг 2019 в 15:00

А когда начнут судить родителей, которые устраивают своих детей на хлебные места и награждают их орденами?

Трезвый
26 авг 2019 в 15:00

договариваться нужно с руководством,а не лазить по углам и не затевать авантюры

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:02

Поймали 10 особо опасных рецидивистов, которые хотели чтобы их дети получили хорошее образование в девятке. Ну наконец то на улицу можно выйти спокойно и не переживать за свою безопасность. Я считаю что в этом деле нужно дожать - дети должны идти как соучастники, а это уже по преступление совершенное по сговору лиц и другая тяжесть. Короче, всем по сроку.

Мама мий
26 авг 2019 в 15:03

интересно, а проверки по незаконным отказам в приеме документов в школу проводятся?

Гражданин
26 авг 2019 в 15:04

Купят прописку в Железнодорожном районе, потом мучают детей, возят их в школу со снегерей или слободы какой-нибудь по пробкам. На той же Сибирской утром вообще не проехать, пробки постоянно у этих двух школ. Пешком, похоже, дети туда вообще не ходят, все не местные, всех привозят

Демократ
26 авг 2019 в 15:06

Надеюсь они отсидят от звонка до звонка

26 авг 2019 в 15:06

Чем из штанов в блатную школу выпрыгивать,
уж лучше бы уж просто авто на газонах ставили.
Даже в 90-е такого не было.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:14

Ну нету никакой прописки в нашей стране.
Регистрация уже давно.
Прописка - разрешение жить в этом помещении.
Регистрация - уведомление о проживании.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:16

Побольше бы таких решительных жителей, как этот житель из статьи, обратившийся с заявлением в прокуратуру и благодаря которому и пошла раскрутка этого клубка людей, привыкших все и всех покупать ,переступая через других людей.Вот посадят этот десяток и может другим не повадно будет занимать своими детьми,места предназначенные для других детей!

26 авг 2019 в 15:17

Ну всё,посадили наконец то самых главных злостных преступников страны.А Васильева с Сердюковым хохочут где то.

Не убавить не прибавить-очередные яжемать,готовые ради онижедети переступить закон.Абсолютно не жалко.Пусть посидят в местах "достаточно близких".А детей-в колонию для несовершеннолетних как соучастников.

26 авг 2019 в 15:20

Всё хорошо, но пара вопросов:
1. Что значит «купил» прописку? Нашёл человека, согласившегося прописать с своей квартире. Хозяин квартиры не имеет права прописать у себя других людей? В чём здесь криминал? Обычные межличностные договорённости.
2. Почему человек, который наравне с другими платит налоги, и на деньги которого в том числе содержатся все эти школы в стране, не имеет права выбирать школу для своего ребёнка? Если он готов возить ребёнка на другой конец города в какую-то определённую школу, он имеет на это право. На каком основании права людей ограничиваются какими-то регистрациями по месту жительства? Какая разница, кто где живёт вообще.

keh bab
26 авг 2019 в 15:21

Мигрантам продают и прописку, и гражданство чуть ли не оптом в промышленных масштабах - хоть бы хны. А местные 10 сразу попались. Какая интересная избирательность.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:24

Не получилось стать илитой.

112
26 авг 2019 в 15:33

А как же те, кто им помог эту регистрацию сделать, в стороне остались?

Правильно делают. Выгонять детей после этого надо из школ.

жэка
26 авг 2019 в 15:37

отвратительное жонглирование терминами. купленная прописка (точнее регистрация) является законной, то что описано в статье - подделка документов, то есть никакой регистрации никто не покупал, покупалась услуга по постановке печати и подделке подписи (если вообще покупалось).

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:40

Вроде в думе предлагают ввести смертную казнь.

26 авг 2019 в 15:40

Конечно, всё решено в стиле наших властей - нет легальной схемы выбора учебного заведения! Устройте конкурс с аукционом на "платные" места - или иную схему придумайте! Нет - у нас предпочитают наказать. Импотенция управления в стране тотальная, конечно

Тимоха
26 авг 2019 в 15:43

"нам уже отвечают, действительно ли там подпись этого сотрудника стоит либо не их сотрудник ставил подпись"
то есть если за деньги мою дочку пропишет хозяин в своей реальной квартире то это законная не купленная прописка?

Интернет серфер
26 авг 2019 в 15:46

А вот надо бы что бы все государственные учебные заведения были по определению равны - а то что это , тут значит государство денег вбухало так она теперь "элитная", а некоторые чуть ли не в бараках учатся .
Все что в руках государства должно быть равноправно, а если нет, то давайте значит все школы частными сделаем и пусть каждый себе сам выбирает где учить ребенка.

26 авг 2019 в 15:49

Пусть родители сами выбирают школу для своего ребёнка, может тогда власть задумается, а почему в другую не идут и сделают выводы. А как же тогда учёба в Англиях и Америках, пусть идут в наши Вузы. Раздули из мухи слона.

Серый
26 авг 2019 в 15:50

200, 159 и далее по списку когда проверят?

26 авг 2019 в 15:50

Родителей лишить родительских прав и в тюрьму как преступников, директора школы и учителей как соучастников и коррупционеров уволить и тоже в тюрьму, т.к. "закрыли глаза" на поддельную прописку. Детей в сиротский приют. Все окажутся на своих местах. Полиция, прокурорские и судьи получат свои бонусы, медали и повышения. Всем спасибо, все свободны.

Лицей в центре
26 авг 2019 в 15:51

И правильно, что судят!! В школу надо записывать детей по месту РЕАЛЬНОГО проживания. Из за таких ездоков из районов мой ребенок будет учиться в переполненном ( 35 человек) классе и во вторую смену. Когда уже принимать в учебное заведение будут только по микро участку?((((

26 авг 2019 в 15:52

договорились бы с авторитетными людьми насчет прописки, никто бы их не поймал

Гость
26 авг 2019 в 15:55

Там больше половины с такими прописками. Так что если всех найти то школа будет пустой😂( полупустой)

аватар
26 авг 2019 в 15:58

а в 159 лицеи под уголовное дело попадут прокуроры и чиновники дети которых не по прописке там учатся?

Berkov
26 авг 2019 в 16:00

Я бы ещё мэра нашего вместе с ними посадил, за подстрекательство к преступлению. Почему только в некоторых местах города доступно качественное образование?

Марфа
26 авг 2019 в 16:01

Правильно, у нас таких в классе треть при этом половина из них никакие совершенно, ни ума, ни желания учиться....

26 авг 2019 в 16:07

Вот в этом и минус прикрепления микроучастка к ближайшей школе. Любой ребенок по микроучастку имеет приоритетное право учиться в престижной школе, но далеко не все УЧАТСЯ. Моя дочь учится в гимназии не по прописке (были места), и она действительно учится, и мы следим за ее учебой. А вот дети с участка многие (не все, конечно), валяют дурака, срывают уроки и т.д. Убрать их из гимназии практически невозможно, ведь среднее образование гарантировано Конституцией. Вот и мучаются в одном классе те, кто в гимназию попал и рад этому, и те, кто учится там на законных основаниях. Может быть, в престижные школы все-таки надо проводить какой-то отбор, или классы потом формировать по принципу "хочу учиться" и "имею право тут быть".

Марина
26 авг 2019 в 16:23

Боже, сколько трагизма! И чем уж этот лицей столь знаменит? Тем, что лицей? Не сказала бы, что там сплошь гениев выпускают!

Екатерина.
26 авг 2019 в 16:37

г. Новосибирск, школа 155. У нас новая школа, несколько лет учились в первую смену, но на данный момент опять школа переполнена, более 30 % детей не проживают в нашем микрорайоне, а просто прописаны!!!!! В классах по 30 детей, 9 первых классов у нас в этом году!!!!!! Какое образование мы дадим детям, школа-это не только новые стены, школа -это знания, которые врятли кто здесь получит, развели муравейник.

26 авг 2019 в 16:39

Комитету образования давно надо дать втык. Почему в одну школу ажиотаж, а в другую не хотят идти?
Почему в одной школе сильные и категорийные учителя, а в другой недобор? Почему нельзя перенимать положительный опыт и устроить всем детям равное среднее образование?

Морнингстар
26 авг 2019 в 17:19

А давайте всех пересажаем. И судей с полицаями и прокуратурой. Всех. Будет страна-тюрьма.

Соня
26 авг 2019 в 18:35

Не пойму,что сделали криминального родители,что думали о будущем ребенка.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 19:39

Определение Конституционного Суда РФ от 13 октября 2009 г. N 1309
"сам по себе факт регистрации или отсутствия таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей"
Любые законы и акт, где право гражданина - такое как учиться в данной школе, обслуживаться в данном магазине, посещать данную поликлинику, ходить в данный кинотеатр зависит от его места регистрации - противоречат Конституции.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 20:07

Не очень понял, в чем состав преступления.
Человек зарегистрировался по месту пребывания.
Взяток в школу не носил, ребенок зачислен на основании легальных документов.

Екатерина
26 авг 2019 в 21:01

а давайте потребуем от Областной прокуратуры, чтобы она провела проверку прописки мигрантов!Может их за решетку?? Тогда рубить по полной, а не только русских родителей, которые хотели своих детишек в нормальную школу устроить. Мне кажется или в обл прокуратуре националисты сидят, русофобы???

Екатерина
26 авг 2019 в 21:03

Родители не переживайте все будет хорошо! за такое не сажают, просто обл прокуратуре заняться нечем. У ваших детей все будет замечательно, особенно,если они отсюда уедут куда нибудь в Европу или США, как сделали дети чиновников

Екатерина
26 авг 2019 в 21:07

ВСЕ на выборы 8 сентября!!!!!пора подключаться.

Гость
26 авг 2019 в 21:21

А когда начнут преподавать во всех школах нормально? Этим вопросом Министерство образования не озадачились???

Анна
26 авг 2019 в 23:14

Зачем принимать такие законы, которые ограничивают людей в выборе учебного заведения для ребёнка?
Каждый хочет лучшего и этот выбор должен быть
Уровень образования в школе измеряется количеством поступивших после обучения в высшие учебные заведения
Если в какой то школе нет качественного образования, то почему дети должны страдать от того, что у них нет выбора изначально?
Только не надо говорить про репетиторов ... мы тоже учились в школе и такого слова, как репетитор почти никто не произносил, потому что образование давали на высшем уровне

27 авг 2019 в 00:35

В школах некому работать?
Не хватает учителей младших, средних и старших классов. Где более менее стабильный коллектив, там и образование дают. А где проходной двор, как уж тут учиться?
Может надо со школ начинать? С кадров?
Будут условия в школе для педагогов, и не придётся делать липовые регистрации!

Тын-дын
27 авг 2019 в 00:45

Все логично. Дочи и сыночки окружения вПуни, учатся в Амери и Евро. Там же и быт их состоялся. Тут им не гоже. Рожи не вышли. Наши местные делают то же. Просто рангом ниже. Это как дети копируют своих родителей, так и местные "мы" копируем мос. Плохо это все. Понты. Дальше что будет?

Волжанка
27 авг 2019 в 01:06

Когда я училась в школе, в нашем классе были разные ученики: кто-то читал по слогам условие задачи в 8 классе(нынешний 9), а кого-то "с руками и ногами" хватали в физматшколу при НГУ. Вот странно, одна и та же школа, один и тот же класс, одни и те же учителя, а уровень знаний у разных учеников как небо и земля. Вобщем, моё мнение, кто хочет учиться и что-то знать, тот и в церковноприходской Ломоносовым станет, а если ребёнок туп и ленив, ему хоть по каждому предмету репетитора нанимай, деньги на ветер.