Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Пойдём жить в мэрию»: целый дом расселили в школу — люди дежурят у здания и ждут, пока оно рухнет
«Пойдём жить в мэрию»: целый дом расселили в школу — люди дежурят у здания и ждут, пока оно рухнет

21 авг 2019 в 13:35

а что говорит мэр Оби? он вообще где?

21 авг 2019 в 12:34

Как всегда ...пока жертв не будет , дом так и будет признаваться годным к жилью ... может мэр г.Обь поделиться своим жильём с людьми ...?

Алекс
21 авг 2019 в 10:03

Жители вышли на тропу войны, почти все в военной форме...

21 авг 2019 в 10:14

маячки эти ваши фигня. захочет упасть - упадет. катализатором может для этой развалюхи может стать что угодно, от землетрясения под Искитимом до порывов ветра 18м/с

гость
21 авг 2019 в 12:11

А дома столько проблем: обманутые дольщики и старики, непомерная плата за коммуналку, жестокость подрастающих детей, разврат, возводимый в норму, распущенность мажоров (о! это трогать нельзя, можно получить), несправедливость чиновников, очереди в больницу: к неврологу и кардиологу надо ждать по полмесяца.

Но это игнорируется нашими ведущими. Сытый голодного не разумеет, зачем копаться в чужих проблемах, зачем обличать тех, кто это заслужил. Стыдно, господа!

Я хочу знать, почему массово вырубают Сибирь и за копейки без налогов продают в Китай.

Я хочу знать, почему в Волгоградский области на землях, отданным в аренду китайским фермерам и агрономам после их «аренды» ничего не растет.

Я хочу знать, почему в суде города Реутова избивают людей, а все телеканалы утверждают, что это фейк.

Хочу знать, почему "национальное достояние" Газпром служит источником дохода только ограниченному кругу лиц.

Хочу знать, почему г-н Греф в лице Сбербанка выдаёт кредиты нашему населению по 20+%, а немцам - под 6% (всего шесть!). И почему этот же Греф так рьяно ратует за ликвидацию математики, как предмета, в наших школах.

И этот список можно продолжать бесконечно!

и Соседний дом
21 авг 2019 в 10:54 - никто из чинов слышать НЕ ХОЧЕТ - Экономически НЕ ВЫГОДНО ...

21 авг 2019 в 10:59

Такая же ситуация и на Бетонной 33а, дом треснул пополам, в подвале стоят грунтовые воды (подтвердилось экспертизой), обсыпалась вся штукатурка, крыша течёт и видны звёзды, система отопления прорвала под Новый год и мы сидели без отопления 2 недели, система отопления в 4 подъезе вообще не работает с 1 марта, холодно в квартирах, плесень прорывается на всех этажах. Люди борются с ней, но она ведёт незримый бой. Ремонт который обещали в 2013 году, перенесли на этот год, когда уже народ восстал и требовать начал переселения. 31 мая заверили, что будет дополнительная экспертиза, а хрен вам люди. Живите, как хотите. Домам нужен уход и если всё делать во время, таких ситуаций было бы меньше. И в нашем доме до сих пор можно купить квартиру и по материнскому сертификату и по ипотеке. Так, что не надо советы давать бестолковые, если вы живёте в новом доме. Мы так же сдаём деньги и на ремонт и на содержание дома. Только в такой ситуации и вы скоро окажетесь, не думайте, что вас это не коснётся..................... всем доброго дня!

А.Локоть
21 авг 2019 в 10:25

Без паники! Прорабатывается вариант с установкой маячков разрушаемости здания, как в школе № 54 на улице Крылова. До выборов этого должно хватить.

!!!
21 авг 2019 в 17:54

удивляют комменты про Локтя) АЛЛО ребят это мэр города Обь так то))))

Гость
21 авг 2019 в 12:58

"Пойдём жить в мэрию" - ага, пойдёте. У властей на этот случай уже всё давно подготовлено и в организационном, и в материально-техническом плане - Росгвардия, водомёты и т.д. Это на аварийное жильё у них денег нет, а на защиту от благодарного народа выделяются без проволочек. Так что если вы куда и пойдёте, то в другом известном направлении. Кушайте то, что в очередной раз безропотно выбрали в прошлом году. Большой ложкой!

21 авг 2019 в 09:49

В мэрию не надо.. нужно посмотреть документы на строительство.Кто разрешил, кто делал экспертизу грунтов и прочего.. И за ИХ счет дать людям новые квартиры.А не за государственный. На мэра свалить самое простое, а на местах отвечать у нас люди начнут когда-нибудь рублем?)
И волчий билет выписать этим строителям-разрешителям-экспертам, поименно их обозначив для общества.

21 авг 2019 в 09:35

Даже котейка грустная на фото, глаза такие печальные..Смотрит сверху вниз на это безобразие, и ищет мэра глазами!

Соседний дом
21 авг 2019 в 10:54

Проживаю в соседнем доме. Ситуация со строительством детского садика возмущает всех жителей в округе. Без проведения общественных слушаний по данному вопросу еще в начале года приехали геодезисты и вымерили участок, поставили на учет уточненные границы с целевым использованием под образовательные учреждения. Уже тогда было понятно, что местные власти идут на нарушение норм Градостроительного законодательства. Далее в августе приехали строители и начали массово вырубать и корчевать деревья, занялись выносом коммуникаций у 110 дома. Это 3-й детский садик строительство которого в г.Обь в рамках федеральной программы. Один из садиков стоимостью 225 млн. на ул.Калинина строится прямо на болоте! Просто засыпают грунтом бывшее болото и то что там концентрировалось огромное количество воды весной никого не волнует. Теперь поплывут все соседние дома и поднимутся грунтовые воды в погребах у людей. Прокуратура бездействует, местный король Мозжерин вообще не компетентен в вопросах землепользования. Только раздает лакомые кусочки "своим" под стройку автомоек, магазинов и жилых домов.

Электорат
21 авг 2019 в 10:23

Ну вот шо я вам могу сказать! Слухайте!
На фото дом 1936 года, сталинка, в Москве и Питере таких полно, да даже в том же Новосибирске и есть даже постарше, но...!!! На капремонт жильцы скидывались? Ремонт подъезда проводили? Судя по фото с 1936 года ни разу! Но зато поглядите на жильцов, что мы видим на фото? Дамочки - у одной мелированные волосы, у другой покрашены хной! Мужики тоже вроде голодом не измучены, круглолицые лодыри и бездельники! Да скиньтесь, купите тонну цемента, песок с пляжа привезите (как делают 99% всех без исключения) и заштукатурьте свой дом! Он и еще простоит 1936 лет! Вам самим не стыдно и не стремно в таком загаженном подъезде ходить и жить, а у вас же дети! Поклейте обои, они стены сдержат, если не поможет то стяните швелерами. Проще ходить с протянутой рукой и просить жилье?!?! А вам в центре возле метра надо? БЕСПЛАТНО?

21 авг 2019 в 11:47

Маячки внизу это не показатель. Надо маячки вверху ставить, где максимальная ширина раскрытия трещин.

Петя
21 авг 2019 в 13:23

Не пойму, почему в разрушающейся школе 54 и этом доме установили маячки для контроля за разрушаемостью, а в мэрии сразу же меняют фасад.

Пятачок
21 авг 2019 в 09:55

Мне кажется, нельзя сидеть, сложа руки! Нужно встать на колени и записать видеоролик, обращение к Путину. И всё будет хорошо!

Упс!
21 авг 2019 в 09:41

Ждем комментариев с наездами в адрес Локтя (и не важно, что речь идет про г.Обь, а не Новосибирск)

21 авг 2019 в 15:32

А куда смотрит губернатор? И куда смотрит полпред? куда сморит мэр?

обеван
21 авг 2019 в 15:50

надо как пишщет местный дежурный путриот заштукатурить трещины в несущих конструкциях и продать квартиры едроботам в ипотеку.

21 авг 2019 в 18:17

Молодцы жильцы. Видя, что дом в аварийном состоянии покупают себе иномарки, а копить деньги на жильё не будут. Государство даст , то есть мы налогоплательщики. Я в город приехал у меня никакого жилья не было, мне тоже надо было в аварийном доме купить жильё и скулить, что мне государство должно квартиру и желательно в центре. Нет уж граждане раз вы собственники жилья, то и заботьтесь сами где вам жить. А вот власти хватит заигрывать перед выборами и давать им жильё. Пусть сами себя обеспечивают и не за счёт добропорядочных налогоплательщиков. В городе и области полно почти развалившихся изб, где живут старики и им никто не поможет, они не умеют горлопанить на публику. Нет сочувствия халявщикам.

21 авг 2019 в 11:43

В Нью Йорк Таймс фото скинуть с надписью в каких трущобах живут Новосибирцы, а властям до лампочки. Может после их публикаций мэрия зашевелится? По моему пора уже сотрудничать с западными СМИ. Только тогда слуги народа начинают проблемы замечать, когда прогремим на международном уровне!

Ананий
21 авг 2019 в 12:19

Офигительно народ у нас живёт. ПОзор этим всяким мэрам пэрам и другим. А депутатам.

Подозрительный
21 авг 2019 в 11:53

Жуть какая-то, да вы только посмотрите на фотки этой разваливающейся на части хибары - и "нужна еще одна экспертиза, чтобы понять, можно ли там жить"?! Заселить туда оплывшего жиром чиновника из мэрии хоть на сутки, он без всяких экспертиз бы быстренько понял, что жить там невозможно!

21 авг 2019 в 10:43

Видимо никто из комментаторов никогда не терял жилье. Веселитесь, и вам возвернется с лихвой.

гость
21 авг 2019 в 12:09

Прекрасное замечание сделал уважаемый Владимир Меньшов:

Сейчас я реагирую на неумелость наших пропагандистов организовывать новостную повестку. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! Думаю, молодые уж и не смотрят никакие новости, вычитывают в Интернете всё, что им интересно. Пропаганда теряет эту молодую аудиторию.
Вот реально достала тема Украины на российском телевидении
Куда ни ткни - везде "Украина то, Украина сё". Как мразматичные бабки на лавочках, которых хлебом не корми, дай соседям кости помыть. А как самих копнешь - так караул.

Мне не интересно, что происходит на Украине. Ибо это не моя страна. Пусть они там сами как-то разбираются со своими проблемами. Тем более, что нас, вроде как, и не звали в качестве экспертов.

Просто стыдно и неловко за орущих мужиков с той и другой стороны, выдающих свои умствования за точку зрения народов обеих стран, они ведь умные люди и понимают, что этим только разжигают ненависть, играют на руку тем, кому не нужен мир между нами.

вася
22 авг 2019 в 11:46

С одной стороны есть собственники, которые должны содержать свое имущество и яжематери, которые не видели, что покупают на материнский капитал! 50% у нее износ! Видно же, что развалюха безо всяких экспертиз. А с другой стороны реновация отличных крепких хрущевок в Москве. Как будто в разных государствах живем. С одной стороны едросы достали уже всех, с другой стороны посмотришь на остальных, а там еще хуже.

21 авг 2019 в 11:29

Крым же ваш, Олимпиада ваш, ржавые ракеты ваш, а домик в Австрии не ваш, а ваш вот такой домик, пока вы не поймете связь авторитарного режима и вашего кошелька и свободы.

Умка
21 авг 2019 в 09:57

Люди, просто, задумайтесь откуда у муниципалитетов средства на выделение жилья? У Колывани, Сузуна, Криводановки?Откуда все эти требования к местным властям на "бесплатные" продуктовые наборы, лекарства, жилье инвалидам и ремонт ещё там.А ещё требуется содержать и оплачивать коммуналку за учреждения образования, дет сады. При том что ФАС сами повышают тарифы сверх утвержденными властями на местах.

знаток
21 авг 2019 в 11:35

Люди, просто напросто, заложники нынешней власти.
Стабильность, чо....

Кошка
21 авг 2019 в 11:51

Живу в пятиэтажке, которой 50 лет, кап.ремонт не делали ни разу, как в большинстве хрущевок, ремонт подъезда делали за свои деньги, год платили в среднем по 800 рублей в месяц с квартиры, причем в подъезде большинство проживающих одинокие пенсионеры. Крышу перекрыли также, собирая деньги с каждой квартиры.Справедливо выше задавали вопрос, почему программа расселения не касается жителей старых частных домов, они такие же собственники, как и жители многоэтажек. Создается ощущение, что многоэтажникам все должны, а жители частных домов должны сами свои проблемы решать.

Сергей
21 авг 2019 в 09:55

Вот оно, совковое качество строительства, которым некоторые восторгаются - всё сделано абы как и черт знает из чего. Канавку рядом прокопали, дом начал рушиться, в следующий раз причиной обрушения может стать проехавший рядом большегруз.
Давно надо весь этот совковый хлам снести под ноль.

светлый путь Пучхе
21 авг 2019 в 15:53

Мне кажется, что у нас уже страна в таком состоянии, а у большинства людей, кроме тех, что у кормушки, другой Родины нет.

22 авг 2019 в 03:26

На машине номер "му". Это муниципальное управление)). У всех директоров и лизоблюдов Управляющих компаний такие номера. Значит знали куда заселялись и зачем! Затем что бы хату на халяву получить!
Я вот не ждал от государства подачек, взял ипотеку. А тут все просто....
Когда их оштрафуют за состояние здания? Всех собственников должны оштрафовать!
КоАП НСО- Статья 8.18. Нарушение установленных требований по содержанию зданий, строений, капитальных и временных сооружений

Максим Н
21 авг 2019 в 11:26

Никогда не пойму, как взрослые, здоровые люди могут жить в такой помойке и ещё жаловаться. Административная машина им мешает собственный подъезд отремонтировать?? Во всем мире собственники заботятся о своих домах, фасадах, подъездах и только наши все ждут, когда государство им даст новую квартиру, которую они потом начнут тоже приводит в негодность..

Qsy
21 авг 2019 в 13:09

По состоянию дома видно, что дело не в детском садике. И почему кто-то что-то должен давать собственникам жилья?! Здесь ключевое слово : собственники! Вот если у меня машина сломается я же не бегу в мэрию с требованием дать новую. Или с дачей что-то произойдёт - все сами разбираются. Так почему с квартирами до сих пор такая ситуация: у нас домик прохудился, дайте новый. Если твоя собственность. Не мэрии. Твоя. Ты о ней заботишься. Страхуешь. Так во всем цивилизованном мире делается. А у нас все хотят быть собственниками, но при этом им все должны! Нет! И не надо про малоимущих, многодетных и т.д. Есть категории граждан, которые должно защищать государство. Да. Им надо помогать. А остальные сами должны о себе заботиться. А не налогоплательщики. Для желающих поязвить сразу скажу: плачу. С полностью белой большой зарплаты. И мне в этой жизни государство ничего не давало: ни пособий, ни субсидий, ни жилья, ни других благ. Так почему кто-то должен вкалывать на новую квартиру в нормальном доме, ипотеки Брать что бы улучшить условия. А кто-то ждать когда дом развалится и может государство чего и даст....

Марфа
21 авг 2019 в 10:13

Халявщики очередные

21 авг 2019 в 12:09

Люди! Стройка не законная во всех отношениях! Конкурса ГКУ НСО "УКС" не проводилось! Общественные слушания по вопросу размещения детского садика не проводилось! Обращения жителей в Минстрой НСО игнорировались. Люди и звони и писали письма Министру. Разрешение на строительство не выдавалось! Прокуратура бездействует и закрывает глаза на беспредел в г.Обь.

Из погреба
21 авг 2019 в 20:54

Богачи-бородачи и яжематери. Нарожали 100 детей и теперь хотят отжать миллионы у государства. У нищих и обездоленных последнее отобрать! Шли бы работать попрошайки! Здоровые лбы, съездили бы пару раз на вахту, подняли 500 т. и взяли ипотеку!

Для чего нам новости про город Обь? Мы то в Новосибирске живём - лучшем городе России!

ольга г
21 авг 2019 в 10:37

вот интересно, если я куплю частный дом постройки 1936, и его признают аварийным, меня должны переселить?, почему такие привилегии для многоквартирных домов.

Чиновник
21 авг 2019 в 09:32

Надо их переселять на село. Там хорошо и свежий воздух. Пускай поживут подальше от грязного города.

лена путина
21 авг 2019 в 09:50

компенсацию дайте. пусть берут ипотеку. почему кто то берет ипотеку, а кто то хочет нахаляву получить квартиру? странная рыночная экономика. я вот от родного государства ничего хорошего не получила. никогда.

21 авг 2019 в 17:54

надеюсь, что людей не оставят на произвол судьбы и мэрия Оби что-то предпримет!

21 авг 2019 в 11:29

Локоть, Ау, нормально!!!???

джон2
21 авг 2019 в 10:44

А Квартиры приватизированы все?

21 авг 2019 в 10:55

Застройщиков кто не обанкротился, кого посадили. Некому теперь строить, а народ попадает. 90е вэлком?

Локтя и работников мэрии переселить в школу со всей семьёй пусть сутки проведут там и поймут как так можно вообще жить

Жужелица
22 авг 2019 в 10:51

Живу недалеко от этого дома. Я нисколько не удивлена что он наконец-то начал рушиться, этот вялотекущий процесс идет уже не 5 и не 10 лет. Раньше этот дом был без горячей воды, квартиры с подселением все были. Удивлена что только в 2016 году его признали аварийным. В таком состоянии он находится крайние 20 лет.. постоянная сырость в подъездах, клопы, тараканы, мыши, лестницы проваливаются, в ванных комнатах постоянно грибок.
Люди , живущие в нем, обычные работяги.. есть конечно и маргиналы, но в большинстве своем это нормальные люди с доходом 20-25 тысяч в месяц и поверьте не они должны делать ремонт за свой счет... дом стоит на балансе, администрация обязана давно обратить была внимание на него.. а в Оби только мэры меняются, а дом медленно, но верно становится похож на дом с приведениями. Кстати сказать, за ним стоит абсолютно идентичный дом 110.. один в один.. ждем пока тоже поедет))). Я думаю недолго ждать осталось!)))

Иван
21 авг 2019 в 10:25

Людей в колхоз работать! Коту новый дом! Вот и всё!

гость
21 авг 2019 в 12:16

Несмотря ни на что - а это реальный беспредел с градостроительной политикой - распилом оставшихся крох земли под продажи в некие строительные сооружения ( разной специфики - бетонные муравейники или очередные хокейные коробки - у нас же их мао, а других забот более атуальных НЕТ ... )...
Так вот при всём этом маразме и безумии что творятся вокруг с подачи наших верхов ...

Человеческий облик внутри подъезда ...
Народ. Не позорьтесь, побелить стены, покрасить пол ... Не курить на лестничной клетке - труд не велик.
Мы же не бабуины какие ...
Русские вроде ...