28 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

789456
20 авг 2019 в 15:30

А чо там пробка? В день несколько раз езжу мимо, один раз только попал на минут десять.

Водитель
20 авг 2019 в 15:31

Правильно.
Если ставят регулировщика там, где нет пробок - сразу появляется пробка.
Что же будет, если поставить регулировщика, где итак пробка?!

А мне пофиг. Я там не хожу.

Фывап
20 авг 2019 в 15:32

Если бы у регулировщика плазмоган был для сжигания лишних автомашин, а так-то он ничем не поможет.

20 авг 2019 в 15:34

И так сойдет...... Нет проблем которые не решаемы, существует не желание их решать.

Это левый берег даже полиции плевать а уж жителям правого темболее

20 авг 2019 в 15:36

сгк- тупик, гибдд- тупик, кому еще писать о проблеме? Трамп помоги

qqq
20 авг 2019 в 15:37

Вы свои извинения запихайте сами знаете куда! Я уже бензина сжег и времени в этих пробках столько, что не счесть! Извинения они приносят, понимаешь!

Фото пользователя
20 авг 2019 в 15:37

Используя популярный фразиологический оборот можно выразиться коротко и ясно - само рассосется. ))) Привет Городовичку.

789456
20 авг 2019 в 15:39

Вот пробка там будет если до 1 сентября не успеют отремонтировать, когда мамаши повезут своих чад в школы, и студенты поедут в институты.

Греча
20 авг 2019 в 15:40

Перевожу с чиновничьего языка:
"Работы согласованы"
Ненасытный бог бюрократии накормлен - бумажки завизировали большие люди".
"все средства организации дорожного движения в исправном состоянии, то..."
то... ваше стояние в пробке санкционировано и утверждено. ПДД регламентируют не только дорожное движение, но и дорожное стояние - вот вы стоите согласно ПДД. Вопросы?

20 авг 2019 в 15:44

Стойте, стойте, а мы почитаем пока

20 авг 2019 в 15:45

На этом месте даже если без перекопов - авария какая сразу пробка космическая бывает!
Аналитики из ГИБДД и программы БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ - смотрите этот перекресток!
МЭРУ и ТЕПЛОСЕТЯМ отдельный горячий привет! ........................................................................................................................................................................................................цензура :(

Турмалин
20 авг 2019 в 15:45

зашибись! 3часа на дорогу домой, при обычных сорока минутах!!! я вся киплю и меня бомбит!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПРИЕЗЖАТЬ ДОМОЙ БЛИЖЕ К ПОЛУНОЧИ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ПРОБКЕ????? Почему не обеспечено нормальное движение и доезд до отдаленных микрорайонов?????? ПОЧЕМУ Димитровский мост курируется ГИБДД, там тоже нет аварийных светофоров и внеплановых раскопок????

Ваня
20 авг 2019 в 15:45

Бардак,что при старом руководстве,что при новом.Нового начальника ГИБДД области не слышно не видно понятен стиль службы. Экипажи на дорогу выставляем когда первые лица региона едут. Служить как положено не охота.Увольняйтесь.

20 авг 2019 в 15:47

Есть такой древний город Абсурдистан исследования показывают что его координаты совпадают с Новосибирском, не стоит удивляться решениям властей .... наследстенность.

С той стороны
20 авг 2019 в 15:50

Идиотизм российский ....ну хорошо регулировщик не нужен ....перекрёсток регулируемый ...а что интервалы работы светофоров не нужно регулировать что ли ??? ! что бы на пропуск с Ватутина и Мира работал зелёный дольше чем обычно.

qqq
20 авг 2019 в 15:50

Не понимаю, это каким нужно быть семи пядей во лбу, чтобы согласовать фактически транспортуню блокировку целого района города на 19 дней?

Отара
20 авг 2019 в 15:52

В ГИБДД они запрос отправили))) Ну насмешили до слез!
Сходите в административную практику на Немеровича-Данченко, там в окошке сидит, слово не могу подобрать, ну пусть будет существо в женской форме офицера полиции, с кудряшками и посмотрите как оно с посетителями разговаривает! И всё встанет на свои места!

Валдис
20 авг 2019 в 15:52

Ну молодцы, молодцы ГИБДД, мы будем лучше за тонированными авто гоняться, чем регулировать поток движения на перегруженных перекрестках

племянник внука юриста
20 авг 2019 в 15:55

В городе столько вузов, готовящих динозавров юриспруденции, и нет ни одного толкового чтобы засудить всю эту шайку-лейку мэрию совместно с сгк? Наверняка же есть нормативы какие-то, нормочасы и прочее, почему все стоит колом неделями?

Просто
20 авг 2019 в 15:56

В этой пробке нужно не регулировщика ставить, а фуры убирать, они перегораживают весь перекресток. Ну или вафельницу рисовать..

20 авг 2019 в 15:57

из ответа ГИБДД так понимаю дело за малым: сделать так, чтобы перекресток стал нерегулируемым... делов то за пасатижами...

Фото пользователя
20 авг 2019 в 16:02

Вот только за одну эту пробку у МЕГИ - мэра любого европейского города попросили бы на выход из мэрского кабинета на второй же день.

Впрочем, там такое вряд ли могло случиться - я сейчас имею в виду проблему во всей её глубине.
---
Я надеюсь новосибирцы не забудут про это издевательство 8 сентября.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 16:04

И это правильно... Почему Гибдд должны ставить сотрудника... Из за того, что бездельники все набрали хлама в кредит и создали пробки...

20 авг 2019 в 16:04

Я уверен, что весь левый берег вспомнит об этой пробке 8 сентября. Думаю Анатолий Евгеньевич Локоть скажет спасибо "СГК" и ГИБДД за этот бардак.

дубинкой по лицу
20 авг 2019 в 16:12

Почему навальнята с уточками и шариками мешают проходу граждан, а перерытая две недели улица проходу и проезду не мешает? Непорядок, надо действовать

3242
20 авг 2019 в 16:14

вчера утром уже было огорожено., стоял! т.е. просто стоял 1 экскаватор., Сегодня утром этот экскаватор начал копать. Т.е. непонятно чем занимались рабочие целые сутки. Всем же ясно, что такую замену можно провести с пятницы позднего вечера, до раннего утра понедельника. Если работать. Но огородить огородили, а работают еле еле. По этому поводу никакого уважения к ГИБДД и муниципалитету, которые согласовали такие варварские сроки проведения работ нет от слова совсем. Одни бездарные работники это придумали, другие согласовали. Тысячи человек стоят в пробках почти месяц. А рыба гниет с головы. Стоит ли за такого мэра голосовать, если о него такая бездарная команда чиновников?

кенгш
20 авг 2019 в 16:36

меня удивляет не сама скорость работы, а подход к ней. Сколько раз видела, огорожена (и даже не раскопана) полоса, которая пустая неделями. И в касках ходят, че-то в носу ковыряют. Неужто так много места нужно для раскопок? Я уж не говорю про время, которое просто уходит в никуда у водителей.
ллляя. зла не хватает. Все у них согласовано. Не спорим. Но если подойти к с человеческой точки зрения, не права ни ГИБДД, ни ГСК, ни мэр, который тоже в носу ковыряет. Позор и злость. Вот что в мыслях у тысяч автоводителей!! Блокирнуть поллевого берега.

123
20 авг 2019 в 16:37

Купил ведро - терпи

20 авг 2019 в 16:40

Как то не-лепо в эпоху техническаго прогреса во-обще предлогать ставить регулеровщика. Если уж искуственый интелект не спровляеться то ,по садить человека перед монитором и дистанционо переключять светофоры. Это вопервых. Вовторых не гуманно ставить человека по среди дороги целый день под вергая его опасности и заставлять дышать выхлопными газами. Втретьих этих регулеровщиков ни-фига не видно при многорядном движении особенно грузовики и автобусы его закрывают полностью. Получаеться кто видит регулеровщика едут по сигналам регулеровщика а, остальные по знакам приоретета. Так как знаки висят высоко и их видно лучьше. Впятых сколько раз сталкивался с регулированьем движения регулеровщиком то, они ещё сильней ухудшают ситуацию с пробками хуже чем когда светофоры сломаны.

В пробке
20 авг 2019 в 16:41

Знающие люди, скажите, а в ночное время идут работы по ремонту теплосетей в том месте или "как у всех с 8 до 17 часов"?

20 авг 2019 в 16:43

Приехал регулировщик.... Ждем чуда

20 авг 2019 в 16:44

это какая-то жесть. Наплевательское отношение к людям. Хотели бы, и ужались полосами во время работ, и сроки бы сдвинули. И рабочих бы позвали больше, и график работы увеличили. Зла не хватает.

Гость
20 авг 2019 в 16:44

Я одного не пойму почему как стемнело все рассосались?там даже столбы фонарные есть все видно!!!! Мы че в каменном веке живем? Почему не сделать работу в две три смены чтоб люди целый месяц не стояли в пробке по 3 часа каждый день?

20 авг 2019 в 16:46

при этом забиты объездные дороги!!! Те, у кого маршрут никак не соприкасается с Мира, тоже страдают и приезжают на час позже. ПОЗОР процессу организации этого ремонта. Не продумано, очень плохо все. Много слов, да не пропустят.

20 авг 2019 в 16:51

СГК - монополиста, капиталисты и шантажисты. Пока мэрия не примет это, будут повышения тарифа и засирание уровня дижни горожан.

20 авг 2019 в 16:54

СГК - монополисты, капиталисты и шантажисты. Пока мэрия не примет это, будут повышения тарифа и засирание уровня жизни горожан.

20 авг 2019 в 16:55

я думаю, если б рабочим сказали - сделаете за неделю, все поедите в Турцию с семьями на неделю. А начальники по новой машине получите. Так все бы сделали, и не за неделю, а за 6 дней, включая ожидание труб.

Мещанин
20 авг 2019 в 17:11

Надо не кукарекать, а потерпеть!

20 авг 2019 в 17:18

Интересно, в МЕГЕ почувствовали сокращение количества покупателей из за трудностей с проездом? Может они найдут управу на СГК в суде например.

Изя
20 авг 2019 в 17:27

Хехе, онис и у ГПНТБ тоже боятся стоят и регулировать, потому что абсолютно не знают как это делать...))

ун шампле
20 авг 2019 в 17:33

Мне лично без разницы, т. к. в эту "Мегу" все реже хочется и не езжу. Раньше там Ашан привлекал как тихий магазин без аудиовони, но последнее время испортился: дикторы своими завываниями все мозги высверлят в первые же минуты.

И то же самое "Икеа". Невозможно в ней уже находиться, постоянно дикторы свою аудиотошниловку в уши вкручивают - звереешь в первые же 10 минут. Про саму "Мегу" молчу: ад, как в каком-нибудь Сансите.

В общем, действительно и так сойдет. Больше мне там ездить нет причин.

Да уж...
20 авг 2019 в 18:37

Это только репетиция.... Вот сдадут ещё 50 муравейников Просторного, и такой стояк там будет с утра и до вечера.

20 авг 2019 в 19:33

но в принципе вы заслуживаете такие пробки.
по какой то причине вы ничему не научаетесь и не делаете выводов, не ищете альтернативных решений и способов перемещения по городу, вы тупо каджый день жрете одни и те же кактусы.
вот так вам и надо.

от этого места до центра в развалочку ехать на вело маскимум час, даже не вспотев.....
в конце концов можно поехать на трамвае в объезд - и то будет быстрее.

ну кто ж вам враг ечли вы не умеете думать?

20 авг 2019 в 21:27

Диалог в кабинете мэра:

Мэр: Ну как, вы решили проблему с пробкой у Меги?
Начальник ГИБДД: Да, я решил эту проблему

Мэр: И как же вы ее решили?
Начальник ГИБДД: Я решил, что это не проблема...

кролик Роджер
20 авг 2019 в 21:41

Вот так здрасте! Какого черта полосатого гайцы регулировать отказались? Безобразие!

Natuca
20 авг 2019 в 22:20

Как же нас власти не уважают.......вот узнала причину---с чего на Затулинку вместо 15 мин еду 1час 15 мин...и это в течение всего дня....

20 авг 2019 в 23:29

На все лето поставить раком четверть города -- бесценно!
Могут не только лишь все.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 23:38

А где хвалёные юристы, коих тьма в городе? Никто скдиться не хочет?В городе масса мест, где раскопано и никто ничего не делает месяцами