15 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

В Кировском районе взорвался снаряд: один человек погиб

Очевидцы утверждают, что погибший пытался распилить снаряд

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

В детстве тоже с пацанами патроны жарили в костре. И ничего, всё нормально

Фото пользователя
16 авг 2019 в 14:56

Смешного мало, конечно, но сам собой вспомнился анекдот:
- Земляк! Ты зачем снаряд пилишь?! Он же взорвётся!!!
- А у меня ещё один есть...

Фото пользователя
16 авг 2019 в 14:57

Кто-то - миллиардные бюджеты.
Кто-то - снаряд...

Фото пользователя
16 авг 2019 в 15:04

"стал пилить"
-----------------
ЗАЧЕМ????...

16 авг 2019 в 15:11

Медные пояски сбивают, для этого их перепиливают.

угу
16 авг 2019 в 15:18

как снаряд на свалке оказался ?

Фото пользователя
16 авг 2019 в 15:43

Контору данную закрыть до решения суда (другим неповадно будет).

16 авг 2019 в 15:46

Странная история , по договору пилят целые снаряды, с одной стороны бред , а с другой стороны этот бред рядом, этот снаряд мог оказаться например на даче или в гараже любого рабочего с предприятия, и могли погибнуть простые прохожие.

16 авг 2019 в 15:55

Все эти пункты приёма металла зло, недавно от дома утащили чугунную трубу, очень тяжёлую, не было бы пунктов приёма, может и не случилось бы этой трагедии.

Андрей
16 авг 2019 в 15:57

Это естественный отбор. Премия Дарвина.

Вася
16 авг 2019 в 16:00

Кому там снаряды опасность ПРЕДОСТАВЛЯЛИ??)

16 авг 2019 в 16:06

В этом районе приемов металла воз и маленькая тележка. Часть этих приемных пунктов официальные, часть нет. Принимают все что тащат. Полиции нет никакого дела до того что твориться в районе, ни до приемных пунктов, ни до торговли спиртом... Это ж вам не демонстрантов разгонять!

16 авг 2019 в 16:15

По договору с Шиловским полигоном снаряд поступил на Вторчермет. При этом остальные неразряженные (!!!) снаряды вновь изымаются и вывозятся на полигон.
Т.о. сомневаюсь, что договор предусматривал поступление неразряженных снарядов на предприятие. Тогда как так получилось, чья халатность? (про неразумность погибшего не говорю).

16 авг 2019 в 16:20

Вторчермет занимается утилизацией боевых снарядов?

Фото пользователя
16 авг 2019 в 16:20

Ну чё, с пятницей нас всех. Пилим кто что может, одному не повезло

эх ма
16 авг 2019 в 16:40

"Бей своих,чтобы чужие боялись"(с).

ехидна нск
16 авг 2019 в 16:52

А что, спросить у вояк всех уровней и Главнокомандующего Путина - страшно ?
При чем здесь полиция и СК ? Вы бы еще в ближайшем военторге поинтересовались, согласно указаниям кремлевских пропагандистов после войны в ДНР

Фото пользователя
16 авг 2019 в 17:19

Еще 20 снарядов представляющих опасность...

16 авг 2019 в 17:26

Погибшему 45 лет . Не дожил до пенсии. Надо снизить возраст выхода на пенсию до 40 лет .

16 авг 2019 в 18:43

ВЫ о чем. Один взорвался еще двадцать. Пошутили. Мало не покажется. Немедленно саперов.

Гость
16 авг 2019 в 18:56

Погиб мой муж Виталий.Он работал газорезчиком и выполня-л свою работу он его не , а резал спец.резаком

Гость
16 авг 2019 в 19:06

Погиб мой муж Виталий он НЕ пилил снаряд ,а резали спец.резаком.Это его работа.На металлолома такая работа и прошу не изгалятся над нашим горем.Он был очень хорошим человеком и у него остался сынок 10 лет.Мы его очень любим.

Есть мнение
16 авг 2019 в 21:18

К уголовной ответственности за несоблюдение правил охраны труда и халатность следует привлечь работодателя, а также военных продавших гражданским лицам необезвреженные боевые снаряды. Семьям погибших стоит посочувствовать. Советуем им подать иски по причинению морального вреда и по потере кормильца, как на работодателя, так и на военных, в чьем ведении находились снаряды, прокуратура района обязана провести проверку данного факта без напоминания.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 08:39

Когда-то,пацанами мы тоже карбИд взрывали,кое кто без пальцев остался ...

Роман
17 авг 2019 в 13:21

Я бы ещё понял, когда пацан 7_летний это делал! Но когда взрослый человек режет Снаряд!!!! Просто СЮР какой-то!!! (Соболезнования родственникам).

Гость
16 сен 2019 в 18:12

Это уже было вчера? Или это новый случай?