1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:07

Спасибо Сбербанку.

Санчо
12 авг 2019 в 09:07

Полиция в доле?

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:09

вот почему никогда я не буду хранить на счетах в сбербанке больше 5000 рублей

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:10

Желаем обманутому здоровья и долгих лет жизни!

Чтобы юристы сбера утёрлись в надежде, что ситуация сама исчезнет...
Негодяи

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:12

А вы разве не знали, что все деньги которые вы отдали банку на хранение - банк считает своими!

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:13

бесплатная реклама Сберу

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:16

Полиция занятА, надо власть держать, либералы стаканчиками бросаются, это важнее.
А если серьезно, банк, если будет решение суда, вернёт бабло. Главное дожать полицию. С этим в стране не очень хорошо.

Иван
12 авг 2019 в 09:17

Хранить сбережения в Сбере - опасно, так как никто там не гарантирует сохранность вкладов и безопасность персональных данных.

Анонимно из Канады
12 авг 2019 в 09:20

А зачем переводить сперва со сберкнижки на маэстро, если можно просто сразу украсть? Скажу зачем. Маэстро наверняка привязана к телефону через систему онлайн-банк, все переводы считаются законными если подтверждены через привязанный телефон. Соответственно сначала инсайдеры перевели со сберкнижки на маэстро - это как бы не воровство ведь деньги остались у собственника, а далее с маэстро на свои карточки якобы авторизовано собственником. 100% должны быть инсайдеры, возможно даже из того отделения где книжки были открыты.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:22

товарищи, не храните деньги в сберегательной кассе

12 авг 2019 в 09:24

Ни в одном банке не такого количества мошенничеств, как в Сбере.
Если и встречаются, то единичные случаи, а в Сбере это прям поток. Клиент Сбера не гарантирован ни от чего,
а банк только отнекивается, отписывается и отпинывается.

Сбербанк всегда рядом, чёуж.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:26

Это если клиент банку должен три копейки, то банк клиента изведёт звонками и всю душу из него вытащит до исправления ошибки, а когда у клиента 700 тыщ со счёта "испарились", то никто вроде и не виноват. Типа "Денег нет, но Вы там того... Не переживайте... И, самое главное, здоровья Вам"...

поребрик
12 авг 2019 в 09:27

снимаю деньги и под подушку!

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:29

может это сами работники-мошенники из сбера украли?

12 авг 2019 в 09:33

Какой то дурдом, а не цирк

и снова здравствуйте
12 авг 2019 в 09:34

У нас в стране нет никаких гарантий ни для бизнеса, ни для простого человека. У каждого могут украсть все деньги в банке. А теперь еще и смогут украсть жилье, точно также смошенничав в базе учета прав на недвижимое имущество. И ничего по закону не вернешь и не докажешь в путинских судах. Вот поэтому люди и выходят на улицы, что у нас украли все наши законные права.

12 авг 2019 в 09:35

Тот редкий случай когда мне это кажется уже старческим маразмом. Видишь что с твоими деньгами "творятся непонятки" на сотни тысяч? Тут же все блокируешь, снимаешь и уносишь, а не ходишь и не наблюдаешь как непонятное продолжает происходить...

"Это особенно важно сейчас, заметил профессор, когда почти вся алюминиевая отрасль России перешла под контроль западных компаний"(с) --- из той же серии. Ну да, вся алюминиевая промышленность перешла под западный контроль (что правда) --- и они собственное сырье перестанут использовать)) Дядька хороший наверное, но возраст не всех щадит.
P.S. Все вышесказанное никак не оправдывает Сбербанк и полицию. Собственно он что про них ещё не знал? Пишите Владимиру Владимировичу, может он поможет..

Греф
12 авг 2019 в 09:36

Писали же уже неоднократно, как консультанты в Сбере помогали клиентам расстаться с деньгами, а Сбер потом тупо все отрицал.

Серж
12 авг 2019 в 09:39

Зачем связываться со сбербанком,малейший неоплаченный штраф гибдд и деньги блокируют или спишут,делайте как чиновники-счёт в иностранном банке на столетия!

Олег
12 авг 2019 в 09:39

В таких ситуациях надо не тянуть, а обращаться за юридической помощью, чтобы как можно быстрее все оформить и обратиться в суд.
Обманутые вкладчики должны объединиться.

12 авг 2019 в 09:45

Возможно, пострадавший что-то недоговаривает. Во всяком случае, в приводимых им якобы аналогичных случаях хищения денег у бердского журналиста и у академика было неправомерное изготовление дубликатов их сим-карт и вход в их "Сбербанк-онлайн".

"Сбербанк России вернул почти полмиллиона рублей своему обворованному клиенту – депутату горсовета Бердска, члену Союза журналистов России Виталию Шапрану.

Украли деньги с карты Сбербанка – всего 481 тыс. рублей - у Виталия Шапрана самым невероятным образом еще 28 октября. Для этого злоумышленники, по словам пострадавшего, воспользовались его персональными данными. В одном из салонов-магазинов МТС в Новосибирске сделали дубликат его СИМ-карты. Затем самостоятельно создали доступ в якобы его личный кабинет на сервисе Сбербанк-Онлайн и, получив необходимые пароли, за считанные минуты осуществили кражу денег" ((с) Интернет (конкретные адреса ссылок не пропускают)

"По словам Виталия Шапрана, с ним связался его коллега из ГорСовета Новосибирска Николай Ляхов, который буквально за неделю до случая с Виталием Шапраном лишился по такой же схеме с карточки Сбербанка почти 1 млн рублей".

Больше не доверяю Сбербанку. Сегодня же пойду и заберу свою тысячу рублей обратно!

12 авг 2019 в 09:50

ну сбербанку не привыкать, в 90е они, в масштабах страны, мастерски обчистили счета на сберкнижках

Фото пользователя
12 авг 2019 в 09:57

1000 руб лет 20 назад положил, та же история

не ученый, а клиент банка
12 авг 2019 в 10:01

Не важно чем он занимается. Если у уборщицы украдут деньги тоже подробно будете писать как она урны вытряхивает и полы моет?

12 авг 2019 в 10:06

спасибо за статью, закрою депозит в Сбере

Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:07

Всегда интересно,положил человек на книжку или счёт деньги,никому не сказал (по той или иной причине),все мы смертны...ушёл человек из жизни,никто не знает из родственников о накоплениях,деньги лежат годами невостребованные..
Вопрос знатокам: куда потом эти суммы деваются? а ведь это миллионы ..

12 авг 2019 в 10:08

Это все, что нужно знать о Сбербанке. Обворовали всех в 91, продолжают обворовывать граждан сейчас.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:13

Брешет бездельник... Не было никаких денег...

12 авг 2019 в 10:15

Сбер это кучка мошенников, и таких историй очень много, есть и судебные решения, а толку.

12 авг 2019 в 10:15

Это только к Путину, когда у нас там прямая линия?

шггп
12 авг 2019 в 10:18

В стране полное беззаконие ,
а законы пишут депуатты живущие не в нашей стране ,
как в кин дза дза ... " а правительство не на этой планете живёт , родной ..."

И вообще кто хранит все деньги в одном банке ? нужно 3-4 задействовать .

Нина
12 авг 2019 в 10:23

А все потому, что тов. Греф, занимается "новыми технологиями", строительством фонтанов, созданием стриминговых сервисов, но при этом никак не может наладить элементарных процессов в банке... Хотя, зачем что-то налаживать, если банк живет исключительно благодаря поддержки государства?

СперБанк, чо. Связываться с этой конторкой - себе дороже, да как и в целом с государством.

Демократ
12 авг 2019 в 10:25

"Чтобы деньги не похитили до последней копейки, Лепезин заблокировал все свои счета" - как получилось что с заблокированного счета снялись деньги? Как этот факт комментирует сбер? Либо халатность сотрудника который блокировал, либо в схеме кражи задействованы совсем не рядовые сотрудники (что странно, суммы тут не с семью нулями)

Фото пользователя
12 авг 2019 в 10:26

С- Сбербанк- всегда рядом..(с).

12 авг 2019 в 10:29

Очередная хорошая реклама Сберу.

Eorl
12 авг 2019 в 10:46

Ну что, Сбербанк "прославился". Наверное, там такие довольные и добрые сотрудники - сами готовы свои деньги отдать клиенту...
А вообще - пора головы сносить уже в этой структуре, раз там такие "люди" работают.
Подлог там, подлог здесь...и деньги переводят, и сим-карту клонируют без ведома...

Пешеход
12 авг 2019 в 10:46

Не храните деньги в говнобанке - это вредно для Вашего здоровья и кошелька.

торчок. ёлка
12 авг 2019 в 10:49

Все стонут конечно.;( Но Сберовские карты имеют!;))

12 авг 2019 в 10:52

Сбер- помойка и рассадник мошенников. В свое время на мою уже покойную мать завели пенсионную карту...Случайно обнаружила довольно быстро, так там столько психа было! Скорее всего, что могли на "мертвую" душу пенсию переводить. Больше в Сбер - ни ногой!

ги маакки
12 авг 2019 в 10:54

Не очень понятно, в результате, как двигались деньги. У меня в рассуждениях постоянно получается, что это сотрудники Сбербанка и украли у ученого деньги. А поскольку Сбербанк их фактически покрывает, то получается, что национальная банковская структура под руководством Грефа сама и ворует у своих вкладчиков. Обалдеть.

)))
12 авг 2019 в 10:57

На мой взгляд, был обман Банка, банкиры будучи введены в заблуждение, перечислили жуликам деньги. Деньги не подписаны, что они дедовы. Дед об этом и не знал. Дедок должен истребовать от Банка свои деньги, так как какие-то перечисления сам не совершал, а Банк в свою очередь с какого-то перепугу распорядился его деньгами. Вот пусть Банк сам в своей кухне разбирается и вернет дедовы деньги. Банк несется в полицию и пишет заявление, что так и так бынкиры были обмануты, перечислили куда попало дедовы деньги, дедка не уведомили. БАНК должен быть потерпевшим, а дедок нет, так как деньги ему Банк должен возвратить. Посему не нужно было дедку дело возбуждать, а если и возбуждать то только против банка, который незаконно распорядился его деньгами, его не уведомив. А так сейчас, Банк отпрыгнул, жуликов не нашли, дело хронически приостанавливают как темное и все... Дело возбуждено неправильно, обманут банк. А Банк должен выполниь сови обязательства перед дедком, коль лоханулся.

12 авг 2019 в 10:59

кривосудие. Бедняк украдет 4 тысячи - посадят, богатый украдет сотни тысяч и миллиарды - дадут условно или дело не заведут. В Сбербанк и смешные страховки верят только те, кто с ними не сталкивался. Попробуй эту страховку получи, если что серьезное случится.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 11:04

Переведите пенсии в более надежные банки. И родителям помогите. Сбербанк давно негосударственный. Обычный ком.банк

не клиент сбера и не общаюсь с МВД
12 авг 2019 в 11:06

не просто цирк- а цирк с Конями))

Филонов
12 авг 2019 в 11:07

СБЕРБАНК в 90-е обобрал всех, у кого были вклады. И, как показывает этот случай, им и сейчас плевать на своих клиентов.
Платил через отделение СБЕРБАНКА налоги за имущество. Потом оказалось, что деньги не пришли на счет и у меня образовалась задолженность. В СБЕРБАНКЕ доказать ничего не удалось. Пришлось платить налоги второй раз.
А ведь это государственный банк! Позорники.

Толик
12 авг 2019 в 11:09

Не на дельги этого уважаемого ученого Сбербанк строит фонтан в Центральном парке?

угу
12 авг 2019 в 11:12

Один раз банк всю страну нагрел по-крупному, пронесло, теперь по мелочи грабят.

Solo
12 авг 2019 в 11:13

У меня у свекрови сбербанк тоже стыбрил 500 тысяч, также лет 5 назад. Результат тот же, банк тут не причем, сами виноваты, что доверили нам деньги.