14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Шумела «Ивушка»: дачник застрелил соседа-именинника из-за слишком громкой музыки

Он выстрелил мужчине в спину из двустволки — врачи не сумели спасти пациента

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

ГостьГость
7 авг 2019 в 16:28

Наградить стрелка надо за выполнение задачи санитара дачного поселка, а не наказывать.

7 авг 2019 в 16:31

Читаешь новости пожары наводнения убийства дтп поеду на дачу возьму пузырек мяска музыку включать не буду буду отсижываться пока все закончиться

Непонятливая Я
7 авг 2019 в 16:32

Как невропатолог подписал справку на оружие человеку с проблемной психикой.Соседи совсем не понимают друг друга. Жаль молодого мужчину, такая нелепая смерть. Земля пухом.

электорат
7 авг 2019 в 16:33

государство, самоустранившееся от выполнения своих функций, обречено

Олег
7 авг 2019 в 16:34

А потому что уважать надо других людей. Повел себя как хамло- получил по заслугам. А с намими "законами" и "судами" самоуправство и самосуд очень скоро быдет единственным возможным вариантом.

лена путина
7 авг 2019 в 16:35

поступок отвратительный. так нельзя поступать. но того кто не выжил, мне почему то не жалко.

7 авг 2019 в 16:36

Новость без важной информации - не новость. В какое время суток орала музыка у того соседа?
Видят боги, сама вчера готова была уже что-нибудь типа цветочного горшка (да пожалела свои цветы) скинуть на головы ночным подоконным меломанам, решившим в первом часу ночи рядом с машиной гоп-музло послушать, врубив его на полную, и пытаясь при этом его еще и переорать. И всё было так громко, что на пятом этаже было ощущение, что прям в окна орут они и тот музон. Кто-то успел вызвать полицию до меня (там ответили, что уже вызвали из этого дома наряд по поводу ночного шума, позвонил кто-то минут за пять до меня).

789456
7 авг 2019 в 16:36

"Ворошиловский стрелок" не иначе!

Типа патриот как все
7 авг 2019 в 16:36

В это время бойцы Росгвардии тренировались бить дубинками соломенные чучела людей вместо того что бы заниматься своим делом и проверять владельцев оружия на выполнение правил хранения оружия , а именно :
1. хранение по месту регистрации оружия (на даче по умолчанию оружие не зарегистрируешь)
2. наличие действующей не просроченной лицензии

и спасли бы этим возможно одну не бесполезную для государства жизнь.

Дачник
7 авг 2019 в 16:38

У нас тоже любят отмечать праздники на дачах, с музоном и песнями.Да и не только праздники, но и вечер пятницы.Отмечают часов до пяти утра, в субботу после обеда продолжение.На замечания не реагируют, посылают всех по одному короткому адресу.
Видно и здесь они отмечали не первый раз, раз у мужика нервы не выдержали.А может он сделал замечание, а они ему вломили.
Поэтому осуждать мужика не буду, подожду подробностей.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 16:38

Жалко мужика. Теперь сядет из-за гопника-меломана. Самое печальное - другие гопники-меломаны над этим случаем никогда не задумаются, потому что нечем.
Чем громче музыка - тем тупее ее слушатели.

Чао!
7 авг 2019 в 16:39

Эта тема крайне актуальна. Бороться с громкой музыкой совершенно невозможно законными способами. Это издевательство над нормальными людьми. Нервы не восстанавливаются. Убыль населения есть. Государство в этом направлении не делает НИЧЕГО!!!
На даче у нас тоже есть такие бухарики, включат на всю натушку весь день. Отдыхай! Как птички поют - не услышишь.
А один час на дневной сон со стороны депутатов-строителей - такое только в Нске. Ахтунг.

789456
7 авг 2019 в 16:41

Жалко мужика! Сидеть теперь будет!

Александр
7 авг 2019 в 16:41

Тогда не знаю, что мне с соседом делать? В течение месяца через забор мне на участок он под ноги из ведра мочу выливал. Установил камеру, всё это заснял. Написал заявления и в полицию, и председателю общества. И уже две недели тишина, ни каких действий. Заявление у участкового, ждите рассмотрит. Соседям высказал, так они меня ещё и отматерили. Просто у каждого человека есть свой предел выдержки. Не думаю, что только включил музыку и сразу был застрелен.

432гц
7 авг 2019 в 16:42

Думаю что статья за шум должна быть намного жестче, (а не какой-то там административный штраф) т.к. это тяжкое преступление, всё равно что удар по чужому мозгу (акустическая волна низкой частоты несёт в себе большой поток энергии), к тому же из-за игнорирования полиции вызовов о шуме, происходят закономерные тяжкие последствия самосуда.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 16:46

В шоке от комментариев. Люди вы на полном серьезе оправдываете убийство человека за то что он громко слушал музыку в 20-00. Убить из ружья человека за громкую музыку днем???

Федя
7 авг 2019 в 16:47

Сабвуферы надо запрещать и изымать, если нет звукоизоляции помещения, где они установлены. А штрафы надо заменить на 15 суток ареста. С идиотами только так, либо как дед тот поступил.

Смысл
7 авг 2019 в 16:47

На даче надо копать погреб,приехал пожарил и спрятался туда.А если серьезно,сейчас музыка ,рев машин уже достали от шума много негатива,люди этого не понимают,потому и умирают.Когда едет машина с оглушающей музыкой я ищу кирпич ,чтобы бросить в лобовое стекло.

7 авг 2019 в 16:50

жаль деда. Из за дачных маргиналов теперь помрёт в тюрьме. Но все таки первый нужно было сделать предупредительным в воздух, может ситуация и разрешилась бы.

Дед
7 авг 2019 в 16:50

Дедушка старый, ему все равно.

Зачем об этом писать
7 авг 2019 в 16:52

Застрелил и застрелил,это жизнь естественный отбор,слушал громко музыку,застрелили, умер,похоронят, включат музон на прощание. Все нормально жизнь продолжается.Дед крутой............

Гость
7 авг 2019 в 16:52

Ой-ё-ëй, 90 е возвращаются, спасайся кто может.

Евгений
7 авг 2019 в 16:52

Ладно, не буду днюху на даче отмечать. Уговорили...

Фото пользователя
7 авг 2019 в 16:53

Старость безусловно надо уважать, но так-то пенсионер не прав-хвататься за оружие и стрелять по людям этому поступку нет оправдания.Если все будут хвататься за оружие только потому-что кто-то слушает громко музыку, громко чавкает, громко разговаривает, да мало ли кто кого чем то не устраивает ,то будет вообще тогда беспредел на улицах города,в подъездах жилых домов, в квартирах и т.д. И кстати шуметь нельзя после 22-00,а время было 20-00,поэтому эта компания на дачах ничего не нарушила, здесь чисто им не хватило уважения к пожилому человеку и к его возрасту.Понятно что у пожилых людей нервы на пределе, да и между поколениями всегда есть противоречия, но это не даёт права убивать !

7 авг 2019 в 16:55

жалко деда :(

Гость
7 авг 2019 в 16:57

Провинциальные будни. Судя по статьям, растёт число людей, у которых день рождения и день смерти совпадают. Злая ирония...

Мужиком живет
7 авг 2019 в 16:59

Спасибо деду За победу!!!!!!!!!!!

ххххх
7 авг 2019 в 17:00

Я знаю случай, что таких же лет дедуля, соседского мальчика застрелил, на черёмухе, из-за того, что последний залез на дерево в его огороде за ягодами, наверное, судя по комментариям, комментаторы данной статьи деда также бы поддержали. Явно больной человек совершил преступление, принес страшное горе близким, а они радуются, как же так

7 авг 2019 в 17:01

Мужик умер в 34 года . Надо пенсионный возраст понизить до 30 лет. А то непорядок что мужчина не дожил до пенсии. Информация для тех кто при обсуждении возраста выхода на пенсию приводит среднию продолжительность жизни вместо среднего возраста дожития.

7 авг 2019 в 17:04

Сильно подозреваю, что музыка была не громкая, а чрезвычайно громкая, что попытки призвать к порядку привели разве что к матам, что общались мирные празднующие тоже матом и диким ором и гоготом...

НО СТРЕЛЯТЬ за это - за гранью моего понимания. Стрелять В СПИНУ - там же.

Мужиком живет
7 авг 2019 в 17:05

Думаю это продолжалось часто, деда просто достало,человек приезжает на природу ,а нищеброд гуляет с пивосом музоном по полной,т.е отдохнуть от шума человеку не где.Нервы у деда сдали,а нрав был крутой.Можно отделаться будет штрафом,учитывая возраст деда . На штраф через интернет соберем.

951
7 авг 2019 в 17:09

Там наверняка каждые выходные пьянки-гулянки были. А слов такие соседи не хотят понимать.

7 авг 2019 в 17:09

Выстрел не оправдываю, но и шумную компанию тоже. Садовые участки это общественное место, где некоторые индивиды ведут себя как в своем отхожем месте. Не удивительно, что ответка прилетает. Мы же живем в обществе, а не на скотном дворе, и должны соблюдать приличия.

7 авг 2019 в 17:10

Дед даже если бы в воздух стрельнул проблем не расхлебал бы. По закону не имеет права даже в воздух на даче стрелять, как в принципе и хранить.
Жесть конечно, не скажу как надо было.... но действия приведшие к смерти это перебор во всех смыслах

Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:12

до 22 часов имел право слушать музыку....дедушка, скорее всего, уже в неадекватном состоянии...

горожанка
7 авг 2019 в 17:19

Когда закон не желает работать, вместо него приходит самосуд.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:21

Сначала ужаснула новость. Но после прочтения коментов - мне стало страшно. Представьте на месте убитого, как бы это страшно не прозвучало, своего близкого человека. Пошумел и умер. Я не оправдываю компанию, но люди, ау - убить человека за громкую музыку - это за гранью здравомыслия. Мы вроде не в каменном веке живём, и даже не в 19, где хотя бы на дуэль вызывали а не в спину стреляли. Вы сидите в офисах машинах со смартфонов через интернет пишите такое, что вам в пору в тайгу к медведям бороться за справедливость а не выходить потом в цивилизованное общество.

7 авг 2019 в 17:31

в 20 часов? Полоумный старик? Я все понимаю, мешал спать ночью. Но до 22 может гулять сосед. Ужас

Вячеслав
7 авг 2019 в 17:31

Музыка наверное действительно была слишком громкой, если асе так закончилось. Не мешайте соседям спокойно отдыхать на дачах, не шумите, не хамите, не дерзите.

Вячеслав
7 авг 2019 в 17:34

Полиция на такие шумные посиделки просто не реагируют, поэтому граждане сами принимают меры и кто как может и хочет.

7 авг 2019 в 17:34

Может будет уроком другим, хотите музыку, езжайте в клуб!

7 авг 2019 в 17:36

Кто не уважеет окружающих,должен быть наказан

Дачник
7 авг 2019 в 17:37

Следователям проверить, хранилось ли ружье в сейфе. Если нет, то участкового к ответу! Недавно получал справку психиатра и нарколога на хранение оружия. Содрали более 3-х тысяч. Проверка- пьешь? Отвечаю -нет. Получай справку. Здоров. Я обалдел от такого формализма.

virt
7 авг 2019 в 17:46

...дедушка старый, ему все равно.

7 авг 2019 в 17:48

в статье нет самой важной информации, какая именно музыка играла?
если русский рэп - деда, считаю, нужно оправдать.

Фото пользователя
7 авг 2019 в 17:49

Кошмар какой! Громкая музыка это не оправдание стрелять человеку в спину, тем более дробью! Вы представляете, что такое выстрел дробью? Она тело просто разрывает...соседу земля пухом, дед явно не в себе уже. Или сам пьян был, как еще додуматься стрелять в живого человека?

Ина
7 авг 2019 в 17:51

Интересно, а если бы дед включил на такую же громкость похоронный марш, то как бы отреагировали соседи? До 22 часов можно же..., всем же..., любую музыку же...

7 авг 2019 в 17:53

Громкая музыка вредит здоровью.

Щукин
7 авг 2019 в 18:05

Надо уважать людей и не включать громко музыку,и тут время значения не имеет слушать эту дрянь неприятно в любое время,потому что у каждого в голове свои мысли,покупайте наушики и слушайте или покупайте гроб и гоняйте громко и ждите деда.

Было дело
7 авг 2019 в 18:07

ну и в силу каких "нормальных" обстоятельств у человека со старческим маразмом в руках оказалось ружьё?
Вы хоть немного понимаете ЧТО он сделал? Вы, чудо -комментаторы понимаете, что это была не ночь, где в статье написано, что мужчины хамили/били/издевались над стариком? Вы хоть немного понимаете, что выстрелить он МОГ В ЛЮБОГО, кто ему не понравился? Собака лает - пулю в живот хозяину, ребёнок плачет - пулю в грудину матери...
Какой "поделом гопоте"? Если это та самая Ивушка, где у нас дача, то там гопоты отродясь НЕ БЫЛО! Кошмар...соболезнования семье и друзьям погибшего. А старик...я боюсь он никогда не поймёт уже что натворил...ничего там в голове уже не осталось...