7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

«Кто-то упал и ударился лицом об асфальт»: новосибирец — о массовых задержаниях в центре Москвы

Сергей Хомутинников оказался в автозаке, когда силовики спросили у него пароль — ответа он не знал

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 авг 2019 в 19:49
какой это нафиг митинг "за честные выборы"? Нормальные люди так себя не ведут - я про "митингувальников". Это - тупо пойти-побузить-раскачать ситуацию. Эти люди все на одно лицо, которые туда ходят. Им вообще по барабану до всего. Им тупо нравится быть в оппозиции, считать себя умным и при при этом правым. При этом эти люди ничего из себя не представляют обычно в том плане - что никакого диалога вести с ними невозможно вообще - они его просто не ведут. Сразу же оскорбления и все такое. Да они хуже этих полицаев в тыщу раз. Те то хоть на службе и просто там на стороне закона, так сказать, а эти - на стороне своего эго и живота. В их митингах СМЫСЛА НЕ ВИДНО. Потому что его там нет, кроме как "раскачать ситуацию". А все что они там говорят- протестовать против власти, какого-то там якобы беспредела - ну, во первых, вы покажите этот беспредел - умейте это делать. А во вторых - умейте протестовать, так же умейте это делать и СМЫСЛ доносить своих протестов. А эти только и умеют что на совершенно тупом популизме цеплять неокрепшие умы, которые тоже иногда к ним присоединяются. И которых, слава Богу, становится все меньше. Это вообще не протест, не митинг не борьба - это СОВЕРШЕННО ТУПАЯ БУЗА РАДИ БУЗЫ. Спонсируемая тем, кому это нужно по разным причинам, кстати говоря. Сами бы эти люди все это не организовали бы - слишком они..неумелые, так скажем, мягко говоря.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

CoolBoy
5 авг 2019 в 19:35

Когда уже люди поймут, что в митингах смысла нет совершенно?

Рустам
5 авг 2019 в 19:36

А ведь могли бы съездить за город отдохнуть, но вместо этого решили потратить время на сборища! Вот и пострадали!

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:36

Пароль нужно знать.

йцука
5 авг 2019 в 19:37

То, что президент трус, я понял когда он отказался в дебатах участвовать. Это ещё одно подтверждение.

Мдя
5 авг 2019 в 19:37

Гестаповские методы. Собственно чего от них ожидать было.

hex
5 авг 2019 в 19:38

Живут за народные деньги, и против народа же.

Гость
5 авг 2019 в 19:38

Надеюсь всех посадят кто не согласен с властями!

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:39

Да надо было дома посидеть в этот день, многие провокаторы специально возбуждают полицию, чтобы начали забирать людей массово. Не догадался Серега )) Ну потерял несколько часов в участке, а могли бы и побить. Так что повезло, считай

Черный Квадрат Малевича
5 авг 2019 в 19:39

Не вижу совершенно никакой пользы от митингов! Никому не советую на них ходить

5 авг 2019 в 19:39

Вдумайтесь, разгон митинга за честные выборы!......

Крот
5 авг 2019 в 19:39

Это о чём говорит?! Что нечего там делать. Сиди дома, да телевизор смотри!!!

___
5 авг 2019 в 19:39

миндальничают либеризм разводят - в америке и в европе газом и водомётами разгоняют - а здесь на руках и автозак несут" . там то круто разбираются с, незаконными акциями и перекрытыми дорогами -

Доктор Фауст
5 авг 2019 в 19:39

Надо было не наивностью брать, а хитростью. Объявить акцию и не явиться на нее. Пускай полицаи, чекисты и нацгвардейцы друг друга вяжут и мутузят. А потом в судах друг друга садят. Было бы больше пользы.

Мозолистые пальцы
5 авг 2019 в 19:40

Опять кремлеботам спокойный вечер накрылся. Вместо того чтоб смотреть соловьиный помёт с пивасиком, придется строчить всю ночь.

5 авг 2019 в 19:40

Реинкарнация жандармов и царской охранки. История по спирали.

Игорь
5 авг 2019 в 19:40

Лето, чудесная погода, такое время года, а они его тратят на митинги в которых смысла нет совершенно!

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:41

Ничего себе, спрашивали: не провокатор ли ты?
А вообще стыдно не знать пароль!
Только вам на ушко: это "звезда" или "кинжал".
- Неправильно: "ромашка" или "карающий меч", проходи.

123
5 авг 2019 в 19:41

нв украине, так - же гуляли туда сюда
потом покрышки жечь начали
надо, жёсче подходить...

Волга на ходу
5 авг 2019 в 19:41

Как он не догадался - пароль "Точка-тире-точка, дать собаке косточку ". Его бы вмиг пропустили в метро и даже Кремль. Серега, как так ))

Гость
5 авг 2019 в 19:41

Не удастся всяким навальнятам расшатать ситуацию в стране. Надо жестко пресекать митинги.

5 авг 2019 в 19:41

Зачем ломать, то что работает??? СССР разрушили, теперь Россию раскачивают. Улетят в Англию богачи, а мы ничета тут останемся. Второй Домбасс хотите? Скорее бы зима.

Угу.
5 авг 2019 в 19:42

На демократические и свободные выборы в гос.думу,тоже кандидатов фильтровать будут?

Вера Павловна
5 авг 2019 в 19:42

Зря тратите своё время, глупенькие, занимались бы другими делами, честное слово.

Вопрос ???
5 авг 2019 в 19:43

это что же, 15 миллионная Москва, собирается 3 000 человек, и от лица :народа: что говорят? Требуют мы Власть здесь кричат,!

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:43

там еще была вера брежнева. когда ее спросили про пароль, она знала что ответить

за Локтя!
5 авг 2019 в 19:44

Были бы живы старые революционеры, они бы быстро бы разобрались что нудно делать.

Крах
5 авг 2019 в 19:44

Похоже на правду,власть уже прогнила полностью, не знает ,что делать ,низы и верхи в противоречии .Митинги не поддерживаю ,т.к там интерес другой группы людей,не очень думающей о России, скорее о своем кошельке беспокоящимся,но тем не менее вижу агонию власти.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:45

Очень боится власть вот такие акции, да и просто народа, готова сделать все, даже выдуманные версии, только чтобы наказать всех, кто даже там близко был.

Фото пользователя
5 авг 2019 в 19:47

Сибиряки спасли Москву от нацистов. Поскольку москвичи слабые духом и телом, то приходится Сибирякам отстаивать честь страны и спасать от нашествия захватчиков и нацистов.

Патриот
5 авг 2019 в 19:48

А ведь могли бы в ГУЛАГ отправить. Все таки, живем в эпоху свободы, господа. Вежливо под руки взяли, спросили документы. Вечером отпустили. При Сталине такого не было

Андрюша
5 авг 2019 в 19:48

Герой. Теперь может в инстаграмм аккаунт завести и заработать на этом.

Абрикос
5 авг 2019 в 19:48

Если митинги в центре города, я даже в Новосибирске никуда не выхожу. Нафиг надо. Должен быть инстинкт самосохранения

5 авг 2019 в 19:49

какой это нафиг митинг "за честные выборы"? Нормальные люди так себя не ведут - я про "митингувальников". Это - тупо пойти-побузить-раскачать ситуацию. Эти люди все на одно лицо, которые туда ходят. Им вообще по барабану до всего. Им тупо нравится быть в оппозиции, считать себя умным и при при этом правым. При этом эти люди ничего из себя не представляют обычно в том плане - что никакого диалога вести с ними невозможно вообще - они его просто не ведут. Сразу же оскорбления и все такое. Да они хуже этих полицаев в тыщу раз. Те то хоть на службе и просто там на стороне закона, так сказать, а эти - на стороне своего эго и живота. В их митингах СМЫСЛА НЕ ВИДНО. Потому что его там нет, кроме как "раскачать ситуацию". А все что они там говорят- протестовать против власти, какого-то там якобы беспредела - ну, во первых, вы покажите этот беспредел - умейте это делать. А во вторых - умейте протестовать, так же умейте это делать и СМЫСЛ доносить своих протестов. А эти только и умеют что на совершенно тупом популизме цеплять неокрепшие умы, которые тоже иногда к ним присоединяются. И которых, слава Богу, становится все меньше. Это вообще не протест, не митинг не борьба - это СОВЕРШЕННО ТУПАЯ БУЗА РАДИ БУЗЫ. Спонсируемая тем, кому это нужно по разным причинам, кстати говоря. Сами бы эти люди все это не организовали бы - слишком они..неумелые, так скажем, мягко говоря.

Ключник
5 авг 2019 в 19:49

Знакомое лицо на фото. Вроде пересекались с чуваком, он журналистом работал. Видимо, хотел по старой памяти репортаж сбацать, но загребли опричники

ГООР
5 авг 2019 в 19:51

Народ России голосует за ВВП зачем идти против своего народа пускай еще помаятся поголодают .потерпите пока последнего колхозника не посадят на козенные харчи!

5 авг 2019 в 19:52

Кто первый назовет меня "кремлеботом" - тому приз - звание самого тупо-банального, примитивно-недалекого вредно-гражданского элемента:))))

Вовчик1955
5 авг 2019 в 19:52

Нам, новосибирцам, вообще ровно

5 авг 2019 в 19:52

Прям святая наивность этот парень, мягкий и пушистый). По мне полиция слишком демократично себя ведет. Нужно действовать как, например, в Европе или США, там так никто не церемонится.

5 авг 2019 в 19:52

А почему корреспондент в названии статьи и в тексте не назвал прошедший в Москве митинг НЕЗАКОННЫМ?
Опять у НГС торчат уши госдепа?

Вовчик1955
5 авг 2019 в 19:53

До здравствует Путин, ураааа

Демократ
5 авг 2019 в 19:53

Все невиновные почему-то. А почему у него был с собой рюкзак и почему он пальчики отказался сдавать? Он ведь невиновный

С Богаткова
5 авг 2019 в 19:54

Пароль "Рыба Меч" был. Мы все ЧОПом помогали нарушителей задерживать

5 авг 2019 в 19:55

Жил в Новосибирске, перебрался в столицу, но каким-то образом умудрился встретиться с корреспондентом НГС. Странно все это...
А герой реально существует? Да, а вся история точно имела место?

Как то так.
5 авг 2019 в 19:57

У каждого из задержанных не нашли наркоту и лабораторию дома?А если хорошо искать,как у Голунова?

5 авг 2019 в 20:04

Моё мнение - провокаторы на деньги госдепа организовали несогласованный митинг. Подчёркиваю - второй. Им никто не мешал провести согласованный митинг. Никто. Просто на него никто бы и не пришёл. Тема никому не интересная. Шакалы рвутся к куску мяса. Перевожу - до куска депутатского пирога кто то хотел дорваться. Нам то от этого что? С другой стороны выступило государство. Бездарно, тупо, как всегда. Государство вообще в последнее время убедительно доказывает свою несостоятельность. Про пожары - крайний случай. Мы уже даже по хвостам бить не успеваем, не говоря уже о предупредительной работе. Везде у нас рвётся, куда не кинь. А народ между молотом и наковальней. Ни провокаторы нам не братья, ни государство, которое только и знает как грабить свой народ. НО! Ребята, обе эти стороны будут рады если мы возьмёмся за вилы. Нам нельзя начать убивать друг друга. Вот, что надо помнить. А провокаторам я бы предложил выйти на митинг по вопросу пожаров, пенсий, здравоохранения... за защиту прав восточной женщины, наконец!!! Страшно смотреть как мужики из братских стран заставляют своих жён в такую жарищу ходить в этой одежде и этих платках))) Ау!!! Феминистки? Когда за их права на митинг соберётесь? Я первый зритель! Я со своим попкорном)

Мечтатель
5 авг 2019 в 20:05

Все это мелочи ,надо дожить до следующей прямой линии и всем станет хорошо.

5 авг 2019 в 20:06

Оо! Оо! Ущемленные заголосили. Сидячия места перед компами скоро с пролежнями будут. В поликлинике можно будет вычислить борца за свободу по пролежню на опе.

Сергей
5 авг 2019 в 20:09

Гуляли люди себе, никого не трогали , без плакатов , без молотков, газовых баллончиков , ножей и травматов в рюкзаках и бац полицейская облава , пароль . Бред.

5 авг 2019 в 20:11

У Путина есть провалы и проблемы спору нет ,но как мне так лучше он ,чем ребяты с плакатами на английском языке на так называемом митинге за свободу выбора.
У нас что английский язык является государственным, или носителей сего языка миллионы граждан( под носителем понимается естественно родной) ???????
Ясное дело ,всё это не для нас а для отчёта перед спонсорами и для того что бы засветиться фото и видео в западных СМИ, а засветиться надо ещё и для без проблемного получения вожделенной визы, ну какая уж тут борьба за" счастье народное" и за Россию, разве что за личные потребности и хотелки .
Но даже после этого их можно было понять и даже поддержать, коли они следуя своим лозунгам ,сразу после митинга отправились тушить пожары в сибирской тайге, ан нет чего то не нашлось желающих...
Вон некий супер пупер хоккеист Панарин удостоился многомиллионной зар. платы в НХЛ и теперь тут же заверещал про пожары подписи собирает под петицией с требованиями, вместо тренировочного процесса для подготовки к сезону, наверное готовиться выступить в ООН с обличением "кровавого режима Путина", что интересно до этого контракта в НХЛ парень был вполне себе обычным пахал на тренировках, мечтал попасть там в НХЛ, развлекался как мог и само собой денег хотел много чтоб не хуже всех и вот сбылась мечта и деньги нашлись и вдруг откуда такая политота ,бонусы что ли отрабатывает