10 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Тайный уголок Новосибирска: в 15 минутах от метро есть остров — его жители ездят на работу на лодках

Здесь идеальные пляжи, лес и рыбалка и нет машин — чтобы построить дом, материалы возят на лодках

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Никифор
2 авг 2019 в 09:09

В заголовке 15 минут. В тексте уже "не больше получаса". По факту час) Вам бы продавать, а не новостями заниматься

лена путина
2 авг 2019 в 09:11

понравилось: мусор не только от туристов, но и от местных. спасибушки, но такие места не люблю. заведется рядом соседушки - любители мусора. фууу. а с туристов брать сбор за мусор надо, как в сочи делают или заграницей при въезде на остров.

2 авг 2019 в 09:17

Интересно, а сколько там дача стоит, если покупать?

Честный
2 авг 2019 в 09:30

зачетные фото и репортаж, только за кота-пахана 5+

Гулл
2 авг 2019 в 09:33

Насчет чистого и свежего воздуха. Был на этом острове один раз - такая вонища была каким-то толи навозом толи канализацией. Наверное не повезло просто.

маруся
2 авг 2019 в 09:33

дачи стали нерентабельны, народу на пляже много, дома убогие...

Фото пользователя
2 авг 2019 в 10:03

Был на этом острове много раз... Выписывал лещеки местным за мусор...

Фото пользователя
2 авг 2019 в 10:09

Нужно у бездельника Носикова проверить лицензии на перевозки... Думаю брешет... Позвоню сейчас кому надо... Чтобы проверели...

2 авг 2019 в 10:09

Котик милый.)

2 авг 2019 в 10:12

По фото и описанию та еще дыра. Ладно было бы все обустроено, чисто, красиво, но нет.

просто человек
2 авг 2019 в 10:18

Зачем это всё? Живёте в городе? Вам чистят снег у подъезда, есть мусоропровод. Помните, что зима у нас полгода. Какие-то лодки, доставка стройматериалов по воде, обилие мушек, комаров, несусветная жара летом, грязная вода, запах от свиноферм из Кудряшей, необходимость везти рассаду, полоть огород от всякого разнотравья. Посчитайте свои расходы! Их, наверняка, хватит, чтобы хотя бы 1 раз в год отдохнуть в более комфортных условиях за границей. Неважно где, Тай, Доминикана, Турция, Европа... Ну зачем уже жизнь положить на это?

2 авг 2019 в 10:22

Скажите, а что стало с фотографом, после того, как сфотографировал кота?

А если этот остров затопит к чертям, то что они делать будут?

Максим
2 авг 2019 в 10:26

Кайфовое место, а те кто засирает это место своими постами, "бедные" люди, живите в городе, вас там нет нам лучше, меньше народа больше кислорода)))

Надя
2 авг 2019 в 10:43

Какой хороший кооот! Прикольное место, не знала про него)

Буканьер
2 авг 2019 в 10:47

Кто придумал художника Бориса Вальехо называть Борисом Валеджио?

ыфыфыы
2 авг 2019 в 10:49

про котов чаще пишите !

2 авг 2019 в 10:55

Посмотрела на это с ужасом. Я - безнадежная, наследственная, генетически обусловленная горожанка. Еще кое-как воспринимаю шикарные дачи, над которыми поколдовал ландшафтный дизайнер и специалисты-цветочники или как их там. Но вот эти трущобы... КАК это может нравиться?

2 авг 2019 в 10:59

Математика у писателей НГС странная. В минутах измерять расстояние можно. 1 минута = 1 морской миле (1852 метра но это по меридиану) , 15 минут получаем ~27,8 км. Только по карте по прямой около 10 км от центра. Какая из станций метро бралась за точку отсчета неясно. Как обычно не стыковки. Хотели креативный заголовок но только туману напустили.

Фото пользователя
2 авг 2019 в 11:00

Далеко, неудобно, дорого. На такие дачи лучше уезжать на все лето -но к сожалению в современном ритме это невозможно.

Алина
2 авг 2019 в 11:12

Дачные туалеты в речку?

Максим
2 авг 2019 в 11:12

Да и интересно, как могут судить люди у которых там нет дачи и тем более, ни когда там не были, смешно))))

Житель
2 авг 2019 в 11:15

Имеем дачу на острове Зелененький за селом Мочище.Мост построили через протоку в 1983 для проезда машин и прохода на остров пешком.Не понимаю,почему на Кудряш это проблема.

color
2 авг 2019 в 11:21

Был там пару раз. Впечатление по аборигенам, кто самый хитрожопый – кто отмутил побольше земли, где самозахват, где «родовое имение» к которому не подойти и не пройти даже мимо. Напоминает наших чиновников, только нищих. А так, хаотичное нагромождение этих сараев.

Фото пользователя
2 авг 2019 в 12:07

Блин что я прочитал 2019 какая лодочная переправа ведь строят во всем мире мосты, каменный век. Или только для иностранцев хокей в этой стране?

ШИЛо
2 авг 2019 в 12:33

НГС, спасибо за зачётные фото. Прям теплом повеяло. Дед с мороженкой-колоритнейший. Кот точно весь остров держит.:-) :-) А домик с рисунком -Кот Леопольд. И еще хорош домик с резными окошками в крыше. Главное- чтоб после репортажа не потянулась толпа желающих на пляж, раньше то не все знали об этом острове..

2 авг 2019 в 13:05

"Тишина и свежий воздух — это главный плюс острова, который, как говорят старожилы, перекрывает все минусы". Нет машин, нет нашествия тагила с пивасиком и шашлыками - и сразу все минусы перекрыты.

Фото пользователя
2 авг 2019 в 13:07

А цивильные дачи на острове есть? Не отбросы , собранные в домики, в стиле "завтра коммунистическое светлое будущее". Шантрапа и нищета - последний оплот равенства, но уже не братства...

Эre
2 авг 2019 в 13:08

"Фигуры, которые сейчас стоят на территории мастерской, он называет баловством и набросками, а то, что будет в следующем году, всех удивит."
Самое удивительное, что это он говорит каждый год. )

Макар
2 авг 2019 в 13:45

Дачники отзживают своё. Такой способ выживания подходит к своему логическому концу. Поколение ничего неумеющих офисных торгашей наводнило город.

Михаил
2 авг 2019 в 14:16

обойти остров за 2 часа??)) 30 минут максимум, это ползком что ли 2 часа...
кто думает что если там нет машин значит там нет быдла с пивасом, тоже заблуждение, каждые выходные они там стабильно, сколько не ездил туда, много народу на выходных, гадят мусорят, т.к. приезжают к кому то в гости разово...если не к себе то все равно ж так считают не лучшая часть нашего населения, про запах правда, с вывозом мусора на острове беда. Имхо остров перезаселен, мне жаль у кого там дача, это фиаско, продать только за копейки.

Фото пользователя
2 авг 2019 в 14:32

Какой кот строгий. Не доволен, что посторонние на территории))

маня
2 авг 2019 в 14:40

Дача там у знакомых.Были раза три.Больше не тянет.Вообще.Чтобы добраться до острова,нужно претерпеть массу неудобств:если Вы приехали на берег на своем авто,то бросить его придется без присмотра где придется и как придется,машины стоят даже по краю высоченного обрыва.Место в пятницу/выходные не найти,лепятся перекрывая и перегораживая друг-друга как попало.Если Вам повезло приткнуть свою ласточку,то дальше,спустившись с обрыва,Вы идете, к так называемой,самодельной "пристани".Дожидаетесь лодочку,грузитесь,в основном имея при себе не одну тяжеленную сумку,детей,собак,кошек.Плывете."Лицензированные" лодочники через раз забывают нацепить на своих пассажиров спасательные жилеты,в лицо летят брызги,ветер разметает волосики-романтика.Страшно подумать,как это бывает ранней весной,поздней осенью,в дождь.Высаживаетесь на другой "пристани" и со всем своим грузом топаете к дачам(дай бог ничего в машине не забыли)Повезло если домик рядом на берегу.И так каждый раз,очень-очень не бесплатно(папа-мама-ребенок или два-не бюджетненько).Про какие 15 мин шла речь в заголовке,совсем не понятно.Если повезет быстро перебраться на берег,не факт, что ваша брошенная на два дня машина на месте,не поджата,не разбита.Потом до дороги по лесу и уж тогда до города.А впереди Дачное шоссе и Жуковского.А если срочно медицинская помощь понадобится?Никакой чистый воздух,при таких проблемах не нужен!

Саша
2 авг 2019 в 15:58

Подскажите, пожалуйста, как попасть туда с правого берега, НЕ с речного. Где конкретно место посадки на лодку?

Фото пользователя
2 авг 2019 в 16:27

Хорошее место было при СССР. 35 минут на теплоходе,обратно 55. Большой пляж.
Лодки правда не регулярно и втвоскресеньеии17 автобус битком. Но куда ближе рыбачьего.
Сейчас, на авто, приоритеты изменились, да и возить все на себе не удобно.
Старожилам нравится, вот только земля истощена, а удобрение с самосвалом не подвезешь. Так, повозиться летом, отдохнуть. Не стал бы хаять, но себе не купил бы.

Berkov
2 авг 2019 в 18:25

Шикарное место, только важно, чтобы они правильно сделали канализацию и вывоз мусора, а так - молодцы, успели... Сейчас бы этот остров захапал какой-нибудь коррупционер и люди в погонах увозили бы "залётных чаек" ещё на подлёте.

2 авг 2019 в 23:04

Вот кстати в Кудряшах есть улица "боровая" вот там реально живут счастливые люди, участочек в пару гектаров, домики... Ну как домики, замки средневековые, с башенками, рвами и пр атрибутикой этажей в восемь, вот где людям хорошо

Survivor
3 авг 2019 в 09:10

Хм... церкви нет... непорядок... )))))

Олеся
4 авг 2019 в 00:31

Спасибо за репортаж, фотографии хорошие добрые, побольше бы таких статей, о людях, которые еще есть пока, а тупыми потребителями мы всегда стать успеем, дело не хитрое

4 авг 2019 в 09:19

А зимой по льду чем не дорога??

какая система канализации
5 авг 2019 в 07:46

О главном не написали - обеспечение водой и система канализации.

Елена
5 авг 2019 в 20:18

Всё отлично,если бы ночью очистными не воняло

Дядя Петя
26 авг 2019 в 21:37

С чего это ради 8-й причал самый известный магазин? Самый известный это магазин на поляне!!