4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

123
29 июл 2019 в 17:02

страшный ресурс, убили, разбили, голову один негатив

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:03

Работать с детьми - намного опаснее чем с крокодилами. те хоть в прокуратуру не напишут, потому что их родители (крокодилы и крокодилицы) в основной своей массе неграмотные. Шанс получить судимость у нянечки ли воспитателя намного выше чем у наркодилера.

как то так.
29 июл 2019 в 17:04

одна реклама и, страшные истории: и комменты ботов в обсуждении:

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:04

Пакастил наверное и бесился...

Астана
29 июл 2019 в 17:04

"надо ли вызывать скорую"
Ключевая ошибка.
Скорую надо вызывать всегда в таких случаях и пусть они определяют надо или нет шить ребенка и доставлять его в приемный покой, а не умничать.
Поумничали? Теперь отвечайте.

ирина
29 июл 2019 в 17:06

молодец мама.

Гффа
29 июл 2019 в 17:06

Интересно, а если ребёнок загремел в реанимацию, они бы тоже говорили, что ничего страшного?

Худой
29 июл 2019 в 17:06

Ну, вот, они и встретились:
яжемать, трясущаяся за своего ребенка,
и чинуша, трясущаяся за свое место. )

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:06

В СССР на это внимание бы не обратили... Все в синяках и шрамах ходили... И никто не жаловался...

Андрей
29 июл 2019 в 17:08

Одни яжематери.. Тьфу на вас.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:09

Печальные новости конечно, ребёнка жалко больше всего ,из-за травмы ,которую он получил из-за халатности взрослых и их разборок.Все запутанно и непонятно кто прав а кто виноват. Настораживает-почему не дали запись с камер посмотреть, и когда небольшая рана, то не будет крови в кедах и никто ничего не будет застирывать!! Надеюсь,после публикации В НГС, дадут делу ход, пускай СК разбирается..Если ребёнок с разбега ударился об трубу лбом, последствия могут быть серьезными(это все-таки голова).

29 июл 2019 в 17:11

А чего картинка от другого садика?

Мать, судя по всему, не в адеквате. Ибо прочитав справку травматолога, становится ясно, что просто хочется скандала.

Ребёнок ходил в Полянку - отличный сад, коллектив воспитателей и нянечек.
Удачи им.

заботливый депутат
29 июл 2019 в 17:11

Надо обязать всех детей ходить в касках и щитках, сертифицированных и произведенных только на одном заводе имени Ротенбергов.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:13

До сих пор поражаюсь как мы выжили в СССР. Жгли порох, найденный на свалках, лазили по гаражам, деревьям, подвалам, чердакам и крышам домов, жевали гудрон и жгли костры, пили сырую воду из колонок, корочка на булке хлеба каждый раз аккуратно объедалась по дороге из хлебного магазина - и ведь не умирали от миллиардов микробов, коленки стабильно разодраны, руки в шрамах, на улице пропадали все лето с утра и до ночи - никто ни на кого не жаловался да и вообще не принято было ставить родителей в известность о своих подвигах, ибо можно было получить от самих родителей. И все выросли абсолютно нормальными и здоровыми детьми, без интернета, инстаграмма и новейших гаджетов. Солнце было ярким, мороженое вкусным, а друзья настоящими.

***
29 июл 2019 в 17:18

Заголовок, верх Журналистики!!,
Ребёнку разбили голову*
кровь была даже в кедах...

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:19

Как же яжематери и рспшки бомбят... Ростят одних баб...

Неправда
29 июл 2019 в 17:19

В справке сотрясение под вопросом. В тексте нет.

29 июл 2019 в 17:21

Сотрясение в заключении невролога под знаком вопроса. Думается, что дело автоматически завели в соответствии с упк. Потом благополучно закроют.

...!!!
29 июл 2019 в 17:25

***, после субботних событий в Москве беглый взгляд на заголовок вводит в оторопь и наводит на мысль : Будни росгвардии
Они и матерей с младенцами в автозаки пихали , "защитнички" , им и реьёнка по голове треснуть или женщину не в тягость и главное им ничего за это не будет

мухаха
29 июл 2019 в 17:28

Ща загуглила про ОВЗ, "интересный" момент есть: "...Дети группы ОВЗ не могут быть подвергнуты мерам дисциплинарного взыскания, на протяжении всего периода обучения."
Шикарно, правда? Дети с ОВЗ могут причинять любой вред окружающим, и ничего им за это не будет! Никакой изоляции от окружающих! Неудивительно, что окружающие их дети вынуждены защищаться доступными им способами, давая сдачи!

Марита
29 июл 2019 в 17:29

Ничего страшного не случилось..Дети воспитателей целы и здоровы,а ваши дети-это просто их "работа",которая задолбала..На работе разное может быть: и ошибки, и косяки всякие.. В этом вся разница..Зачем чужому ребёнку вызывать скорую?Чтобы себе проблем на работе добавить?Это всего лишь-работа,да, и дети чужие, и лоб чужой и швы на лбу у чужого ребёнка и кровь чужая..Раздули-то они ,раздули..Вот если бы это воспиталкин ребенок был,тогда конечно..,а так подумаешь..Их 20 человек в группе,одним больше,одним меньше..Меньше даже лучше..Тем более ребёнок .Была бы хоть собачка,так защитники животных хоть подключились бы, уже бы бурю в стакане устроили..А так чужой ребенок,подумаешь,ничего страшного.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:29

Суровые железобетонные и железные развлечения из детства ... Зачем там железный заборчик вообще , поребрики бетонные (хосспади ) Да там все должно быть максмально мягким и безопасным ....

Мутная история. Ребенок получил травму утром 14 мая 2019 года. Мамаша обратилась в лечебное учреждение вечером 15 мая 2019 года, т.е. прошло больше суток. Зашивают раны в больнице только в первые 24 часа. После 24 часов, она уже не "стерильна" и ее зашивать не будут. Предъявленные справки скорее всего "липа".
Мамаше, видимо, не столь важно наказать воспитателя, сколько выбить из детского садика деньги. Мерзко, когда за счет здоровья ребенка, родители пытаются нажиться.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:43

надо а) приезжать. и надо б) скорую вызывать.
потомучто а) это твой ребенок, а не соседкин
б) иначе постфактум никому ничего не докажешь. чего там спустя 2 дня было

29 июл 2019 в 17:43

У кого кровь в кедах, тот может примерять кроссовки "Nike", летать на мотоцикле по воздуху и не париться попусту. А если захочется искупаться в море, бассейн "Динамо" ему поможет. И исправит.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:46

Интересно, когда люди, которых НГС автоматически назначает виновными, начнут с ними судиться?

Ирина
29 июл 2019 в 17:49

Если я не слепая, то НГС пишет, что диагностировали сотрясение, когда в выписке стоит вопрос, а не утверждение.

ГостьГость
29 июл 2019 в 17:53

Гм. А разе рану на следующий день её получения зашивают? Мне доктор объяснял, что зашивают только свежие раны, а на следующий день никак невозможно взять и просто зашить, так как края раны уже непригодны для этого ввиду произошедших изменений в тканях (не помню, как конкретно он описывал эти изменения, не буду придумывать). Так вот, мальчик получил травму 14-го числа. А справка, в которой указано, что зашили, от 15-го числа. Насколько понимаю, не могли зашивать через сутки!

Фото пользователя
29 июл 2019 в 18:00

новость про 14 мая
почему сейчас?

Фото пользователя
29 июл 2019 в 18:02

у них МЕДСЕСТРА ставит диагнозы детям и определяет степень опасности травмы, на глазок??

Старушенция
29 июл 2019 в 18:07

Штатная медсестра? А в чьём она штате, разве не детского сада? Что за открещивание от проблемы?
И уж не отпирались бы сейчас, раз документы есть от врача.

старушенция
29 июл 2019 в 18:21

Посмотрела справку. Сотрясение под вопросом, значит, требовалось уточнять диагноз. Однако, препараты выписаны, швы наложены. Совершенно ясно, что надо было если не самим вызывать скорую, то сообщить родителям и принимать меры, тем более, нервная система у ребенка и так не очень.

29 июл 2019 в 18:25

Видимо кто-то надоумил мамашку через 2 дня сходить к неврологу. В справке из больницы осмотр невролога не рекомендован даже, никаких подозрений на сотрясение нет. Но вот незадача, невролог тоже не поставил диагноз сотрясение. А денег так хотелось.

Копченый
29 июл 2019 в 18:36

Рлителям совет- вытресайте с виновной стороны все до последней копейки, Вы увидите , как перед вами лебезить станут, в самых неудобных позах
Хдесь ведь еще нет результатов обследования, это может занять год.
Но на уголовные дела тут уже все есть.
Платить придется пожизненно, а это около 59лямов, не сразу, сразу 5, ведь надо будет ехать в Израиль, к настоящим врачам на диагностику, ну и потом уже , если ШО, то еще и ЕСПЧ добавит
В среду руководство этого учреждения будут уволены без выходного пособия, за сокрытие преступления....

Копченый
29 июл 2019 в 19:03

Бакс по 63.548
Пока держу, пойду сало перепрячу...

Фото пользователя
29 июл 2019 в 19:18

В детстве я ткнул расколённой деревянной палкой девочке в глаз и мня хотели заставить на ней женится если у неё пропадёт зрение, славо богу не пропало, хотя хз, а когда в детском саду мне девочки ткнули в глаз обычной деревянной, отломанной от куста палкой, меня просто отвели к окулисту.

29 июл 2019 в 19:20

На голове много сосудов, поэтому все раны там кровавые.Так что кровь в кедах быть могла и при не тяжелой травме.
Я со своим сыном испытала.. да, страшно на вид, когда глаза не открываются и кровь до пояса сплошняком 🙈.На деле даже шить не стали, само зажило)

Фото пользователя
29 июл 2019 в 19:20

Вторая голова за день)). Первая на авиашоу в Мочище!

моля
29 июл 2019 в 19:31

у моего ребенка в189 школе позвоночник сломали,обходите школу и учителей, пожалуйста

789456
29 июл 2019 в 19:39

Сколько раз уже можно писать, в каске ходить надо! Соблюдайте технику безопасности!

лена путина
29 июл 2019 в 19:40

мда. обратились к врачу через 2 дня. почему воспитатель виновна? ребенок запнулся. в чем вина воспитателя. она отвела к медсестре. позвонила матери. всё. она свою работу выполнила. если вы боитесь, ято ребенок запнется и упадет, сидите с ним дома. это детский сад!!! "а спустя день врачи диагностировали у него сотрясение и открытую рану, которую пришлось зашивать." - это как???? 2 дня раны не было, а потом расковыряли?????

лена путина
29 июл 2019 в 19:51

а мамаша сразу приехала, как ей сообщили?

Вася_Деточкин
29 июл 2019 в 19:54

Яжемать лютует и раздувает скандал, ведь ее золотце ушибло лобик.

Oops
29 июл 2019 в 19:55

Новость ни о чем. Дети часто падают, набивают шишки, синяки и пр.
По теме, где заключение о сотрясении мозга? В той справке лишь под вопросом! А это значит, что сотрясение не выявлено, надо просто наблюдать. Дай бог здоровья мальчику, а маме ума и терпения.
НГС раздувает из мухи слона.

Лили
30 июл 2019 в 08:06

В нашем детском саду одна мамаша написала жалобу, что дети слишком много времени проводят на улице, типа замерзают и болеют. Как результат от вечерних прогулок отказались в зимнее и весеннее время совсем, а утром гуляли только если не было ветра и температура до -10. В этом саду, видимо, теперь детей рассадят по лавкам и запретят бегать. Ну если обычная ушибленная рана вызывает такой ажиотаж, заберите ребенка из садика, оберните ватой и пусть дома сидит.

Не надо паники. До свадьбы заживёт.

Ром
30 июл 2019 в 09:20

как в фильме ужасов "там всё было залито кровью".......

Ключевой момент - вызов скорой. Конечно, зачем руководителю эти проблемы с фиксацией вызова в сад. Но ведь в итоге проблем еще больше, проверки будут точно теперь.
Мой сын, катаясь в каком-то тазике в коридорчике (без присмотра дети были оставлены), разбивал голову о дверцу кабинки. Но скорую вызвали, мне позвонили, я прибежала, съездила с ним в больницу. Никаких претензий, всякое бывает. Но уж ПМП оказать нужно, детсадовские медсестры и осмотр травматолога - все-таки разные компетенции.

Фото пользователя
30 июл 2019 в 09:41

Ну давайте из всех мальчиков делать кисейных барышень! Что за подход! Кто из них вырастит? Как такой человек сможет стать главой семьи? Или мамы до конца своих дней будут жить за него? Мамаша мальчика сама сейчас ребенку наносит глубокую травму из-за такой реакции. Этот психоз вокруг ранки запомнится гораздо больше самой травмы! Вы посмотрите вокруг: во дворе что-то мальчики не поделят - "Мамаааа!" Выскакивает мама и набрасывается на всех вокруг

5478
30 июл 2019 в 12:37

а разве можно публиковать фото детей на сайте +18?