Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Сибирячке пробило голову во время авиашоу в Мочище — на неё упала металлическая доска с сувенирами
Сибирячке пробило голову во время авиашоу в Мочище — на неё упала металлическая доска с сувенирами

28 июля 2019 в 18:58

Самолет в самом начале действительно пролетел необычно близко. У некоторых в толпе кепки посрывало. Но если это првело к этому, то тут виноват не летчик, а
1. ларек кое-как закрепивший свое барахло
2. яжемать улегшаяся и занявшая собой первые ряды, где всегда стояли

28 июля 2019 в 18:12

Я так понимаю барышня сама написала в СМИ приложив справки???
Зачем про каждый свой непроизвольно вырвавшийся ароматный звук писать везде и все выкладывать?

28 июля 2019 в 22:44

Что могу сказать:
1. Действительно порыв ветра был сильным. Зонтик наш унесло, кепку унесло. И мы были метрах в 20-30 от самых близких.
2. Приезжала скорая помощь, прям через толпу людей. Кому-то стало плохо либо это и есть тот случай, я не зафиксировал в какой момент она приехала. И сразу у меня возник вопрос: А что делать если кто-то упал в обморок? я вокруг себя никакого персонала не увидел в ближайших метрах 30-50. Куда бежать за скорой? Я думаю должно быть так - ходят какие-то люди с "пиками" за спиной и флажком, чтоб их из ЛЮБОГО места было видно!!!! И уже они по рации решают эти вопросы.

ТОЛПА НЕМЕРЯНАЯ, по теории вероятность там и умереть кто-то может... а куда оперативно обратиться - НЕТУ! Бежать через все поле к сцене и пытаться объяснить где что произошло? Ну сомнительно... минут 10-15 суммарно может уйти на такой движ.

...
28 июля 2019 в 17:14

НГС, как всегда в ударе "пробило голову" горожанке.. пробило, вверх журналистики на сми либеральном - упала доска с, (маталическими сувенирами (и тут - же пишут в статье с магнитами на продажу)..

Ученик
28 июля 2019 в 18:34

"Металлическая доска”...? А-аа-ааа... Это один из видов "деревянного слитка"?
Вики: "Доска́ — пиломатериал толщиной до 100 мм и шириной более двойной толщины. Доски изготовляются из брёвен или брусьев."
Видимо, очень иногда еще изготовляются из металлов.

28 июля 2019 в 18:06

Достали уже эти .... продаваны!!! город БАРЫГ!!!...

Страто
28 июля 2019 в 19:23

Металическая доска. Этот что за бред?

Жизненный опыт
29 июля 2019 в 12:40

Может быть я чего-то не понимаю, конечно, но меня всегда искренне изумляет желание людей лезть в толпу, чтобы поглазеть на какие-то очевидные вещи вроде летающих самолетов, орущих под громкие звуки как бы музыки как бы певцов, покататься в клубах выхлопных газов с ледяной горки у ёёёлочки на главной площади города, а потом обильно жаловаться на травмы, на обиды, на неудобства, которые они испытали, добираясь до места воздействия раздражителей на общественном транспорте с малыми детьми. Как, ну КАК вся эта ерунда может быть интересна? Как можно тратить время на всякую бурду? Ведь столько достойных занятий в наше время доступно человеку!

Знаю
28 июля 2019 в 17:29

Раз нет коммента Ржаки, значит это она.

Аноним
28 июля 2019 в 18:37

Поправочку бы сделали, что в первом ряду народ вместо того, чтобы стоять расположились с пледами под забором, так что можно сказать накликали на себя они сами это. Да и пробка то тоже от безкультурья народа.

Заза Наполи
28 июля 2019 в 19:13

меньше лазить надо где попало!

28 июля 2019 в 19:08

эпицентр выступления!! произносить с ужасающей интонацией

Облако
28 июля 2019 в 17:51

Давно замечаю: как только кому-нить по голове прилетит - сразу открывается чакра сообщений в НГС.

28 июля 2019 в 20:33

Вангую, что у НГС скоро появится новый автор. Образование журналиста, можно сказать, получено с помощью металлической доски.

гнгн8
28 июля 2019 в 18:49

скорее виноваты быстросборные киоски которые собирают как попало продавщицы и никто их не проверяют . Я не разу не ощутил слишком близкого пролёта самолёта . Громко Су34 - да , ну так это смолёт такой .

28 июля 2019 в 17:19

Она не сибирячка. Её к нам юго-северным ветром с обратной стороны Тихого океана задуло.

28 июля 2019 в 18:43

Идею этой сказки
А может и не сказки
Поймет не только взрослый
Но даеж карапуз...

Наледра
28 июля 2019 в 20:10

Не думаю, что упавшая доска могла повредить голову пострадавшей. Всё равно хуже не бывает.

Наталья
29 июля 2019 в 16:13

Доброго всем дня!
Я та самая девушка, женщина(кому как удобно). Во избежании льющийся грязи, хочу пояснить:
1) Мы не прятались от солнца за этим штендером.
2) Мы за него не садились, его установили на якобы "проходимом месте".
3) Я не писала ни в какие газеты ( со мной сами связались корреспонденты и я рассказала что и как было)
4) Спраки я предоставила по запросу корреспондента, для подтверждения произошедшей ситуации.
5) установка (штендрер, или как его правильно называют)была железной, по центру не знаю какой материал.
6) Я ни в чем не обвиняю летчиков, на них вины нет никакой, они выполняли то что должны были.
7) Сидели мы не у забора, а в первой линии от так называемого прохода людей к центральной сцене.
8) Действительно рана не зашита по моей просьбе(0,4×3) точный диаметр, диагноз сегодня установили точный после проведения полного обследования, дословно: Сотрясение головного мозга.Углубленная рана головы.От госпитализации отказалась.
9) Установка полетела в тот момент, когда истрибитель пролетел низко около забора.Времени отреагировать и убежать не было к сожалению, это были лишь секунды.Поэтому спрятав ребенка, я нагнулась вперед и удар пришелся в голову.
10) По поводу поездки на авиашоу: Да поехали, у каждого свои вкусы(кто-то выбирает театр, балет и тд.), нашему ребенку очень нравятся самолеты и мы решили поехать, были там в первый раз, но скажу одно..это завораживает

моряк
28 июля 2019 в 17:37

Без риска получить травмы или погибнуть авиашоу станут пресными и неинтересными.

28 июля 2019 в 20:45

за то воспоминаний до конца жизни останутся.

Санек
28 июля 2019 в 17:14

Дикари,поперлись туда.Стояли целый день в пробках,чтобы на самолётики посмотреть.Создали сами себе сложности

???
28 июля 2019 в 17:29

Господа, это как? В Шоу в Мочище в 10 раз больше собралось народу* чем на митинг наш в Москве. Это что народ не поддерживает нас? А в интернете, нас так много много не пойму что я а, друзья? в Москве, то в 10 раз больше проживает людей, а 3000 собралось.

789456
29 июля 2019 в 07:49

Много раз уже писал, что ходить надо в каске! Не нарушайте технику безопасности!

29 июля 2019 в 09:12

лет 10 назад толпу покосило тросом от планера, хорошо что без тяжелых травм но все же... о безопасности организаторы задумываются в последнюю очередь...

придурок
29 июля 2019 в 09:40

странные люди -ШЛИ на АВИА-ШОУ - и ах самолёт низко пролетел ! ТАК вы чего ожидали ,что он по травке пробежит? А СООБРАЖАТЬ САМИМ НЕ ДАНО ? Где садитесь ,под щитом? Вот это и пугает -все виноваты : ТОТ ПРОДАЛ ,ТОТ НАПИСАЛ , ТОТ СКАЗАЛ .А РОССИЯ что ,СТРАНА д... -не умных ?

Подозрительный
29 июля 2019 в 12:17

А зачем было лезть "прямо в эпицентр выступления", да ещё с четырехлетним ребенком? Скучающая по острым ощущениям домохозяйка? Ну, она их получила. НГС, завязывайте с кликбейтами, "пробило голову" - это открытая черепно-мозговая, а получить стендом по голове - это получить стендом по голове.

Прутся куда не лень с детьми.

28 июля 2019 в 17:16

Даже волосы не с брила?!
Стоило до тогда писать?

!!!
28 июля 2019 в 17:10

И причем здесь вообще пролетевший самолет?
НГС пробивает дно в каждой новости!

С Богаткова
28 июля 2019 в 18:28

Пробивал голову неоднократно, все норм

28 июля 2019 в 18:34

зачем о таких пустяках писать,надо же вавка на весь город нытье

29 июля 2019 в 10:05

Мне одному показалось что справка купленная? Как можно НЕ ЗАШИВАТЬ рану 40 мм длинной?
Там просто врачи даже спрашивать бы не стали!

Борей
28 июля 2019 в 17:26

Купидон с похмела
перепутал стрелы...

28 июля 2019 в 17:31

ну что товарищи скулящие и нытики гундосы .не было вас там

28 июля 2019 в 18:26

Не слушайте туташних захудалых троллей - авиашоу было БЕСПОДОБНЫМ!!! Вообще огонь!! Слопав шашлык апосля - я бодро пошёл на электрон. 22 рубля, без пробок и 20 мин езды и Дома!! Деятели...

!!!
28 июля 2019 в 17:18

И причем здесь вообще пролетевший самолет?
На примере НГС - журналистика сегодня мертва.

ехидна нск
28 июля 2019 в 17:50

Глупость - потомственное отличие сибиряков, сибирячек и сибирячушников. Она еще и усиливается со временем, эти люди начинают ходить на зрелища с самолетами, танками, заезжими певцами, раскрывают от восторга рты и подвывают...

28 июля 2019 в 17:48

Ничего не меняется. Обеспечение техники безопасности на самом низком уровне.
Сам был свидетелем на одном из таких шоу там - самолёты, которые планеры выводили, потом возвращались, причём их курс на посадку пересекал как раз толпу народа, идущую на шоу.. А сзади у каждого из них болтался канат с таким увесистым наболдажником.. Хорошо я вовремя заметил, и обратил внимание народа что сейчас прилетит кому нибудь.. Один мужик всё таки не увернулся.. прям в голову получил.
Пострадавшим надо засудить организаторов. Только рублём понимают.

29 июля 2019 в 11:04

Надо же... На авиашоу пролетел самолет. И он во всем виноват.
Может, виноват тот, кто не учет.. хм... тот простой факт, что на авиашоу самолеты летают, причем низко в том числе, и выпер доску в толпу? или хотя бы просто ее не закрепил?

Евгений
29 июля 2019 в 15:03

Мы с сыном были в 5 метрах от этой семь и МГГУ сказать, что все было именно так как написано. Действительно после виража сушки на малой высоте, через несколько секунд пришёл поток воздуха от двигателя с характерным запахом. А потом, достаточно быстро кстати приехала скорая. Так что кто там не был а говорит что это не правда, можете заткнуться.

Наталья
29 июля 2019 в 16:25

Установка была не закреплена, думаю организаторы должны были учитывать данные моменты,разрешая ставить оборудование куда попало. , зная что может быть волна воздуха.
Отдельно для тех кто пишет про бежать и "выбивать" компенсации и тд.-,если бы не дай Бог это случилось с вами или с вашими близкими, не думаб что вы бы куда-то побежали в таком состоянии,да и вообще об этом думали!P.S. Состояние уж точно не то,чтобы бегать и ругаться с кем-то. Для меня сейчас самое главное восстановить здоровье, успокоить напугавшегося ребенка, вернуться к работе и полноценной жизни.

вапвап
28 июля 2019 в 18:42

На украине СУ27 просто сел в толпу , сотни трупов .
А сегодня на шоу я был , несколько раз было громко при выступлении СУ34 ,,
ушам иногда было больно ,
но чтобы сильно низко и так сильно как описывает - чушь .
Палатки у нас из барахла и собирают их как попало .

28 июля 2019 в 18:36

Неужели кому-то доставляет удовольствие звук рева реактивного двигателя? Тем более женщине? Да ещё ребенка своего туда везти слушать этот рев? Моя бабушка, пережившая войну и авиабомбежки, до конца жизни втягивала голову если недалеко самолет пролетал. Сводите своего сына в консерваторию, классическую музыку послушать.

не тролль
28 июля 2019 в 17:11

Тролли ваш выход!))

28 июля 2019 в 17:12

Я так и думал. У барышень интститнк самосахронения напроч отсувтсвует.

28 июля 2019 в 18:15

а меня еще заминусовали,когда а предыдущем репортаже я писала,что лучше в Икее гулять.

Parker
29 июля 2019 в 10:41

Ну ничего страшного, на Украине под Львовом в 2002 году во время авиашоу вообще истребитель на людей упал....

Пусть теперь подает в суд и требует материальной компенсации за ущерб своему здоровью.
Мы живем в правовом государстве.
Все должно быть по закону.

горожанин
29 июля 2019 в 16:42

когда садилась там, нужно было думать о ребенке.