5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Большой и упитанный: зачем «Солярис» с «КИА Рио», если «китаец» выше классом и дешевле

Тест-драйв: длинный китайский седан Geely Emgrand 7 с кожаным салоном и большим багажником

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Под капотом 1,8-литровый 133-сильный атмосферник, работает он в паре с вариатором, а привод у машины только передний. Одного этого достаточно, чтобы не рассматривать это чуда в качестве покупки.
PS китайские автомобили на вторичном рынке не продаются. Они передаются по наследству.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 08:44

Чтобы рискнуть такое брать, нужно или иметь денег свободных на поиграться или быть очень рискованным. Так как Китайцы не научились еще пока делать надежные и качественные авто. На фото они все красивые в жизни это часто всё скрипит, затирается, зашаркивается и ломается. Как по ходовой, кузову так и салону.
В итоге еще большой вопрос стоило ли так не сильно экономить?
По факту, если бы цена была бы сильно дешевле, то идея получить многое за копейки много кого перебивала, хотя бы на ближайшие 3 года. А так как по мне это неоправданный риск.
Это если еще не смотреть на очень и очень скромные характеристики, ресурс и механику (ну последнее кому как).

Qwerty
29 июл 2019 в 08:59

Ну geely это volvo щас по сути так что можно брать. Ну а я все же буду ездить на европейце))

Фото пользователя
29 июл 2019 в 09:04

подождите еще чуть чуть и такую "тачку" возьмете б/у прям из Китая без пробега по РФ)) нищая страна(

789456
29 июл 2019 в 09:06

Проблема не в том, что китайцы хуже европейцев, корейцев и японцев, а в ликвидности авто, ведь мы покупаем его не на всю жизнь, и продать через 3-5 лет китайца не возможно, а если и возможно то только за копейки, то есть покупая человек понимает, что покупка следующего автомобиля будет происходить с 0 рублей, а не как с другими, где большая часть стоимости нового авто уже будет в кармане или по трейд-ин хотя бы половина стоимости нового.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 09:15

в самом Китае китайцы ,из тех кто позажиточнее,предпочитают иномарки.
БМВ,Мерседесы,Лексусы.
про свои марки морщаться,видимо зная о качестве .
кстате,простых велосипедов там мало.
предпочитают электро .

789456
29 июл 2019 в 09:22

А про ручку в багажнике, тут ничего удивительного, видать есть задумка посягнуть на американский рынок, там она должна быть по их стандартам.

av-tar
29 июл 2019 в 09:35

всяко лучше тойоты 1996 года выпуска.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 09:51

знакомый на таком чуде откатал тысяч 100. вроде жива машина

Qwerty
29 июл 2019 в 10:00

По скорее бы прульки запретили. Уже вижу очередь нищих прулеводов за этой машиной. В кредит, с допами. Все как полагается.

Если бы
29 июл 2019 в 10:27

Зачем мне давление в шинах, когда нет подогрева 4-х сидений и руля.
По поводу "большого багажника" с таким узким горлышком он хорош для перевоза крокодила Гены - потому что он зеленый и ПЛОСКИЙ (такой не удобный багажник на многих седанах, на том же мондео)

Фото пользователя
29 июл 2019 в 10:42

Лучше, чем Хонда.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 10:45

что за пятна на фото на водительском кресле на машине из салона?
позорище

Сибирьяк
29 июл 2019 в 11:36

Зачем Солярис и Киа Рио - спросите у такси. Они расскажут. Был у нас прецедент - закупили в такси сотню Geely. Эксперимент закончился очень быстро.

29 июл 2019 в 12:31

Китайские автомобили, они как китайские кроссовки...

пень
29 июл 2019 в 14:42

qwerty, почему тебя так прули бесят???

29 июл 2019 в 16:02

Что китаец, что кореец -- это шлак, к тому же опасный. С виду да, похож на настоящий автомобиль, но по сути навоз.

воще
29 июл 2019 в 19:09

Это же убийца Тойоты Камри.

Berkov
29 июл 2019 в 20:05

Ни солярис, ни рио, ни грили даже не рассматриваю к покупке... Лучше взять 10ти летнюю тойоту (практически любую), которая уже не будет в цене терять, у которой металл, а не прессованная руда (которая ржавеет и с рождения кривая), запчасти есть и недорого, ремонта мало и все умеют. А эта фигня только что новая... для галочки. Ну заплатите вы 6000р за полную химчистку салона бэушного, да даже перетяните какие-то элементы или чехлы купите - будет гораздо лучше в старом приусе ездить, чем в новом гриле.

30 июл 2019 в 11:18

Фото ржавеющего корейца в студию. Мне пока не доводилось видеть, если машине не 20 лет. Сам отъездил на солярисе 5 лет, меняю только масло, ничего не сломалось. Сейчас моя машина стоит на б/у рынке столько же, сколько я за неё отдал в салоне (брал по акции). Вы если сами не знаете, не пишите чушь.