10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Пусть проверит, как идти нормально по проспекту нельзя

Карниз
25 июл 2019 в 12:47

Конечно нравятся, они готовы и 50 раз их менять, деньги же можно так бесконечно отмывать.

25 июл 2019 в 12:48

А чего тогда на Монументе Славы, они меняют хорошие гранитные, на непойми какие? К Мэрии много вопросов

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:49

Прокуратуре больше заняться нечем кроме как ИБД? Будут лепить новые бетонные, начнут орать местные тролли что старые "вывезли на дачу". Помню на большевистской около набережной в своё время так вот поменяли- вою было. Правильно делают что оставляют, служат гораздо дольше, другой вопрос нафиг сужать проезжую часть перенося эти самые бордюры.

Яковлева
25 июл 2019 в 12:49

А если они хорошие такие, зачем эти работы нужны? Для чего впустую деньги бюджета тратяться?

Basil P. Nile
25 июл 2019 в 12:49

Несогласные, разъясните, пожалуйста -- чем плохи старые бордюры? Ну кроме того, что не выглядят новыми.

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:50

Наверняка деньги на новые были заложены бюджетом )) Просто мэрия решила бабки сэкономить себе в карман. Не понимаю, как можно использовать старое при ремонте. Хотят гранитный бордюр - пусть покупают, у нас что, гранитных карьеров нет? Полно

Евангелион
25 июл 2019 в 12:52

Да понятное дело, что это очередное отмывании денег, которое городская администрация устроила. Для них цель освоение бюджета, а не безопасность на дорогах.

какбэ
25 июл 2019 в 12:52

Старые ямы лучше новых, долговечнее... с любовью ваша мэрия

Фастфуд
25 июл 2019 в 12:52

Ремонт на троечку, если честно. Каждый год переделывают, хотя если бы нормально было, то лет на десять хватило бы

Пирамида
25 июл 2019 в 12:53

Весь ремонт дорог и тротуаров - одна большая стиральная машина для мэрии, где просто тупо отмываются деньги

Юстасс
25 июл 2019 в 12:54

В красный проспект, каждый год вбухивают какие то бешеные средства, а про остальные дороги, словно не слухом в городе! Колея на колее просто

Пятерочка
25 июл 2019 в 12:54

Еще бы качество ремонта проверили. Делают гости из Средней Азии кое-как, а деньги выделяются приличные. Мне кажется, половина денег просто где-то оседает

Клюев
25 июл 2019 в 12:55

У нас тротуары быстрее разрушаются, чем мэрия их делает. Позор. Никакого прока от такой работы

ппш
25 июл 2019 в 12:55

лучше бы министерство экономического развития проверили как они тратят !!! на мфц да на академ !!!

Фото пользователя
25 июл 2019 в 12:56

Ну так а смнту кто согласовывал, проверял материалы для работ ? Увольте этого человека

ИХТАМНЕТ
25 июл 2019 в 12:56

А Фабричной кто нибудь займется когда нибудь?! Новый асфальт перекопали по всей длине улицы и заделали как попало! Что это за ремонт?!!! Когда уже нгс сделает репортаж о этой вопиющей безграмотности и расточительстве НАШИХ денег?!!!

Типа патриот как все
25 июл 2019 в 12:57

13 млрд руб в Москве на бордюры .... ндя .

вопрос
25 июл 2019 в 13:03

Вот одного я не могу понять?!
Гранитные конечно долговечнее, чем современные.Но вот в СССР делали армированные бетонные поребрики и я видел их в некоторых местах.Стоят как новые.А современные после месяца установки или уже потрескались или лопнули.
Арматура+ качественный бетон, в котором не щебень, а нормальная фракция того же гранита и поребрик простоит десятилетия.Ведь можно заказать такие на ЖБИ? Пусть они и дороже, но они себя оправдают.
Не буду называть улицу, где поребрики и асфальт меняли на новый буквально три года назад, а в этом году поменяли и асфальт и поребрики.И то и то пришло в негодность.И это дорога между домами, а не шоссе или трасса.Не называю потому что многие наблюдают такую же картину и не хочу делать рекламу УК, которая оперативно исправила свои же косяки.

Старушенция
25 июл 2019 в 13:03

Конечно, гранит лучше. Выглядит, правда, не очень, края откололись.

Подозрительный
25 июл 2019 в 13:05

Уже почти месяц торжественно и неспешно выкапывают поребрик и закапывают его же обратно - бюджет освоен, все при деле! Просто дух захватывает от такого "капитального ремонта"! Причём на стороне Красного по направлению от реки для этого разломали новенький асфальт, который там укладывали год назад! Деньги летят на ветер! Ну вернее в карманы "нужным людям".

Вася
25 июл 2019 в 13:08

По этой платоновской программе безопасные городские дороги заказали проект благоустройства первомайской где то в доме творчества, теперь безопасный тротуар соединяющий микрорайон весенний и ж/д вокзал стал зоной сверхвысокой степени опасности даже при мелком дожде. Спасибо мэру, принимал дорогу смотрел на стакан с водой на капоте, а про простых пешеходов забыл. Мэр считает что за него голосуют исключительно ведроводители, а не пешеходы.

алло
25 июл 2019 в 13:10

как обычно деньги мэрия экономит себе в карман

утка
25 июл 2019 в 13:10

городская администрация как обычно отмывает деньги на дорогах, расходимся, ничего нового

мда
25 июл 2019 в 13:11

мэрия мутит, мутит, все никак не намутит себе бабла

птиц
25 июл 2019 в 13:12

обычная прачечная мэрии, еще асфальт надо старый положить для профита

Егор
25 июл 2019 в 13:20

А хорошо быть прокурором. Никто тебя не жмёт ни слева, ни справа. Снизу никто не подсиживает, сверху шибко не давють. Абсолютная не прикосновенность. Ты можешь всем угрожать, а тебе никто. Классно же?!
Пришла жалоба - отфутболил. Пришло заявление - отфутболил. Пришло ходатайство - отфутболил. Ну, не работа - сплошной футбол.
Да и материал для проверки (для разрешения!! О как!) сам себе выбираешь - это хочу, это не хочу, это буду, это не буду, нравиться-не нравится. О! Пойду камни проверю, как, мол, они там лежат. Все равно делать неча....

Господи, да кому нужны эти ваши бордюры?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:23

3 млн. руб за 1 км бордюра..., москва, у них другие порядки цифр, хотя на красном проспекте нашего провинциального городка можно было бы и потратиться, не смертельно.

25 июл 2019 в 13:23

уборочная техника, которой управляют низкоквалифицированные работники, ушатает любой бордюр

25 июл 2019 в 13:25

Ещё я знаю что Москва выкупает весь бордюрный гранит который производят в стране и ещё заказывает из-за рубежа, потому что все финансы в Москву стекаются, они хотят гранитными бордюрами все улицы выложить

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:41

Старые лучше и долговечнее. Проверяйте. Зачем выбрасывать то, что может служить ещё десятки лет?

Фото пользователя
25 июл 2019 в 13:46

Тогда непонятно- почему на Монументе славы меняют гранитные бордюры на современные??

25 июл 2019 в 13:56

Правильно сделали, что оставили старые бордюры, тут наша мэрия просто молодцы! Впрочем, наша мэрия старается и работает свою работу на благо города, не то что некоторые "писатели"!

25 июл 2019 в 14:07

странно, а возле детской больницы и сквера Крючкова новые Поребрики

25 июл 2019 в 14:15

еще находятся те кто пишет про монумент славы) там же пришел комментарий, что гранит останется и поменяют только гранит ненадлежащего вида на гранит)

Прокурор
25 июл 2019 в 14:15

Прокуратура занимается фигней реально. То есть горящие леса их не возбуждают, а оставление нормальных бордюров беспокоит🤣 Типичное федеральное ведомство👏

25 июл 2019 в 14:16

Может не надо проверять бордюры и занятся реальным делом? По документам за бордюры не было уплачено ни копейки и чего же хочет прокуратура🤔

Фото пользователя
25 июл 2019 в 14:27

Может не надо проверять бордюры и занятся реальным делом? По документам за бордюры не было уплачено ни копейки и чего же хочет прокуратура🤔

владимир
25 июл 2019 в 15:18

выставили поребрики по новому госту. вы че хотели стрёмный бетон поставить вместо каменных? я думаю никому бетон не нравится как и мне.

Смоки Доки
25 июл 2019 в 15:33

Развлечение в Новосибирске: 1) Написать новость не зная подробностей процесса и тем самым вкинуть дезинформацию 2) Принимать на работу в журналисты некомпетентных людей с бесконечными правками по тексту.

Денис
25 июл 2019 в 16:03

Сколько долго строев стоит!!! Господин Локоть, где дорога на Закаменский???

25 июл 2019 в 17:19

Как всегда в коментах одни лёхи навальные с дронами :D Кроме домыслов кучки людей никогда ничего не вижу

Володарский
25 июл 2019 в 17:19

федеральные ведомства совем не хотят работать.) Себя бы проверили для начала. Не может прокурор разъезжать на авто за 5млн+ при такой зарплате в год.

Flash
25 июл 2019 в 17:20

Смысл проверять если всё по закону? В Томске, Омске и Красноярске власти делают точно также! Гранит еще 300 лет простоит!

камикадзе дед
25 июл 2019 в 17:31

прокурорские занимаются бездельем! где сроки за поджиг леса изза которого задыхается весь новосибирск? где аресты? а их нет! занимаются только покрывательством бандитов!

25 июл 2019 в 17:32

Вспомнила бабка как деткой была:) Не уж то перед выборами вспомнили? Видал на ФБ, что есть расследование о Пинус как кандидате от Единой России:) Похоже не соврали :)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 17:33

Это ведомство изжило себя и толку нет. Занимаются исключительно демагогией и посадкой за выборы в Москве. Ловить нечестных бизнесменов они не могут.