21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:07

...мэрия, как и мафия бессмертна)))

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:09

Так подрядчик использовал материал тот котрый в проекте прописан, или нет?
НГС, это же главный вопрос, как можно было умудрится его не задать?

alf
23 июл 2019 в 18:10

а что такое суд тов. Строитель не знает?

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:11

Куда мэрские расфукала деньги, которые должны были заплатить подрядчикам? Себе премии выдали чтоли?

Qwerty
23 июл 2019 в 18:11

Работы выполнил? Молодец. Все давай, пока))

Собственно
23 июл 2019 в 18:13

А за что платить, собственно ? Убогая набережная на которой даже гулять страшно - плитка везде скособоченная, засохшие деревья, один ржавый памятник терешковой чего стоит

Не просто Мария
23 июл 2019 в 18:13

Кто-то что-то недоговаривает. В данном случае мэрии выгодно было найти несуществующие косяки, обвинить всех, а самим выйти из ситуации красавцами.

23 июл 2019 в 18:15

То, что строитель знает, где купить нужный материал подешевле - это нормально и это его дело. Если бы мэрия сама закупала нужный материал, то он бы ей достался по обычной цене.
Видимо все дело в этом? Или плитка (или о чем речь?) реально худшего качества чем нужно?

Black Oasis
23 июл 2019 в 18:15

Терешкова пытается всех убедить, что в строительстве разбирается лучше строителя.

Евгешка
23 июл 2019 в 18:15

Пастранжирили городские чинушы все, вот и не хотят рассчитываться.

xxx
23 июл 2019 в 18:15

и какой смысл работать с государственным заказчиком?

ппша
23 июл 2019 в 18:16

все на развитие мфц ушло !!!

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:16

Правильно требует, работа выполнена, будьте любезны оплатить.

greespy
23 июл 2019 в 18:17

Не удивительно, что подрядчики постоянно халтурят - мэрия может их оставить без заработанных денег! Низкий процент доверия к мэрии все же.

ппша
23 июл 2019 в 18:18

да ну и власть у нас что не день то шоу !!!

Кондор
23 июл 2019 в 18:18

Ну вот и как после таких новостей доверять городским властям? Они специально чтоли репутацию такую себе делают?

Кошмар
23 июл 2019 в 18:20

Гор.администрация всё присваивает себе - и деньги, и работу. А люди без хлеба остаться могут, но их это не волнует

Проиграет.
Судиться с государством глупо.
Пусть радуется что хоть что-то заплатили.

Скрыга
23 июл 2019 в 18:24

Подрядчик выполнил свою работу, а Локоть не платит. Стыдно должно быть! Нельзя доверять гор.администрации!

Рассел
23 июл 2019 в 18:25

Да мэрия уже всх по карманам растащила и нечего им платить теперь! А подрядчик остался без денег, которые может ему очень нужны были.

Смех
23 июл 2019 в 18:26

Да у таких заказчиков брать работу нельзя совершенно! Ужасный поступок со стороны гор.администрации, совершенно ужасный!

Сергей
23 июл 2019 в 18:27

Вот потому и халтурят часто, потому что боятся, что их кинут не деньги. Платили бы нормально да и всё!

михаил
23 июл 2019 в 18:27

ТАМ даже и не пахнет 20 миллионами , Самая стремная набережная которую только можно сделать за эти деньги . Посмотрите набережную в ТЮМЕНИ и вы поймете

23 июл 2019 в 18:27

Коля Кулиджанян очень странный. Его 3 года (!!!) обманывают, а он строит и строит, строит и строит...Никак остановится не может. Так зачем ему платить, если он бесплатно строит и строит, строит и строит....А так бывает вообще? Ему мэрия должна 50 млн., а он продолжает строить и строить, строить и строить...Просто фельетон какой-то ходячий, а не Коля...

Иван Иванович
23 июл 2019 в 18:32

Самое обидное что во всей этой истории пострадают точнее уже пострадали обычные работяги. Подрядчик себя не обидит не обделит. А вот люди зп не получат. У подрядчика один ответ - заказчик не доплатил, но вы держитесь. Мэрия годами тянуть тяжбу будет эту. Бизнес по русски...

Гффа
23 июл 2019 в 18:33

Верю, что мэрия могла не заплатить.

23 июл 2019 в 18:37

А кто курировал строительство? Солодкин?

Оля
23 июл 2019 в 18:37

Браво мэрия! отжала вместе с Терешковой у перлит-строй 20 лямов... Хорошо что вообще заплатила) Сибмост вон вообще как угорел..

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:39

Суд (арбитраж) по этому делу был?

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:44

Коля Кулиджанян, ХАХАХА, кто то сомневается в его "КАЧЕСТВЕ"??? Праильно , что не плятят, убогий ремонт забабахал, в мэрии не дураки сидят...

23 июл 2019 в 18:45

ага - бюджет не поделили не попелили - посмотрите отзывы о перлит строй - как его в подрядчики выбрали - я вообще не понимаю

Al777
23 июл 2019 в 18:46

Как коля может сомневаться в суде, наш суд самый гуманный в мире, может у солодкиных уточнить. мэрия, как будто свои кски подписывала....

All X under make done sky
23 июл 2019 в 18:47

Как ввели в эксплуатацию объект, построенный не по проектной документации - вот главный вопрос к мэрии. Завтра мост автомобильный не из того что в проекте бетона построите и КС - 2 не подпишите подрядчику, но мост откроете и Путина на открытие пригласите?

Просто денег нет. Всё ушло на лепнину, плазму, лексусы и днигорода. Всё.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 18:50

Ну Едро.. ну даёт!(( такая #многоходовочка!(( Сицилийская мафия курит в сторонке!((

Я ничего не имею против, возможно Коля коренной житель Новосибирска в третьем поколении. Но может стоит уже на такие работы привлекать не гастарбайтров?

Очень хорошо сделали ремонт набережной. Моим восхищениям нет предела: и плитка качественная и хорошо уложена, и зелёные насаждения красивые.
Мэрия, верни деньги!

Адекватный
23 июл 2019 в 19:04

Надо патент выдавать, и назвать его «армянский подряд» сколько раз я сталкивался с таким. Хватаю всю работу которая есть, не считая рентабельность , а потом начинается правдами и не правдами вытягивание бабосов.

Демократ
23 июл 2019 в 19:16

Мэрия защищает интересы горожан и не хочет оплачивать плохо выполненную работу. Помоему это первый раз за все время. И сразу бегут недовольные на НГС и пишут статью что мол мэрия виновата. Странно.

23 июл 2019 в 19:17

Терешкова на дохлые яблони все деньги истратила,на остальное не хватило

святогор
23 июл 2019 в 19:55

считает,что цены должны быть выше.извините,ты под договором подписался?смету смотрел?смотрел!подписался!цены видел?видел! все,досвидули!!!

23 июл 2019 в 20:01

Года 3 назад так же меняли окна в Заксобрании на Кирова, фирма окна поставила, а денег не дождалась.. Так у них теперь принято.

Как всегда
23 июл 2019 в 20:17

т.е. за 2017 год ему не заплатили, а он "добрый" и дальше работает...никого не пускает на эти работы, все сам! За бесплатно, ой какой - верю, верю. Прям меценат

артур
23 июл 2019 в 20:25

кажется затрещал стул под госпожой Анной Терешковой , у нее давно носик в пушке !!

23 июл 2019 в 20:34

Мэр коммунист обманул кого-то? КМБУ

Белка№1
23 июл 2019 в 20:39

а что это за должность такая "АННА ТЕРЕШКОВА" ?

Белка№1
23 июл 2019 в 20:45

Деньги отжимать нужно пока ещё строишь.
Чуть, что любая не оплата и ты устраиваешь забастовку с при остановкой работ.
они из кожи вылезут, но заплатят, так как на кону репутация.
а когда построил, глупо деньги выпрашивать

23 июл 2019 в 21:05

Перлит занимается снегоплавильным бизнесом, вспомнили? Поэтому не нужно стонов. Просто человек из Команды ВВП пришёл, и сразу как-то стало невыносимо работать...) а концессия по снегоплавлению перекроет все ущербы...