12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

святогор
21 июл 2019 в 15:19

А чего не до 145?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:19

Мне не нравится. Что тут еще скажешь. Какую то фигню опять воткнут

21 июл 2019 в 15:20

Отлично. Куплю хату на 45 этаже. Будем с любовницей любоваться городом после секса.

21 июл 2019 в 15:20

Неплохо. и место норм .Ни чему не мешает ничего не отбирают у народа

Вишенвая девятка
21 июл 2019 в 15:20

Мэрия пока еще Локоть у руля решила таки еще одну высотку отгрохать! Так сказать, шикануть на последок...А с пожарной безопасностью они уже придумали как будут решать вопрос? У нас хотт одна пожарка до 45 этажа достанет??

Сибиряк
21 июл 2019 в 15:21

45 этажей - небоскрёб?
Строители Дубая рыдают со смеху))))

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:22

Жду митинги лодырей с плакатами...

архитетка
21 июл 2019 в 15:23

А ведь там еще ничего не построено и просто огорожено, но по периметру уже все заставлено машинами... что будет, когда построят, представить несложно.

Собственно
21 июл 2019 в 15:23

Интересно, как МЧС данные проект пропустила ? Как будут спасаться люди в случае пожара ? в Новосибирске нет техники для спасения

джон2
21 июл 2019 в 15:24

Красиво будет! Город медленно, борясь с застрявшими в мрачном прошлом общественниками и населением, преображается

Дольщег
21 июл 2019 в 15:25

Здравствуй, новый долгострой!

Лапоть
21 июл 2019 в 15:26

Не крсиво, реально не очень. Во всем мире уже высотки строят в отдельном квартале, там, где они сосредоточены и близко друг от друга. А тут не пришей кобылий хвост как говорится

Павел
21 июл 2019 в 15:27

Да может хватит уже портить то что от города осталось? Локоть твое личное предвыборное обещание бороться с точечной застройкой, ты и его не в силах выполнить, так зачем идешь на следующий срок?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:27

Уже поди «расхватали «всё от 18 до 45 этажа, элита не упустит первой в городе 45 этажки,( прекрасный панорамный обзор и чистый воздух :)Я лично не смогла бы выходить на балкон 45 этажа, хорошо когда у людей нет боязни высоты.

21 июл 2019 в 15:29

Совершенно бестолковая идея поставить туда уродское здание. Уверена, что оно будет из стекла и самых дешевых материалов. Тем более говорили про здание-книгу для областной юношеской библиотеки...А в итоге где оно?

Дядя
21 июл 2019 в 15:30

И к этому фига подъедешь и у этого фига запаркуешься!

21 июл 2019 в 15:31

В каком нормальном городе строятвысокие здания в центре. Мэрия напоследок решила окончательно угробить всё. Точечная затройка, ужасные дороги, парковка на главной площади (так и осталась)вырубка деревьев, полное непонимание того, как управлять городом, личные интересы - всё это Локоть.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:34

Да жаль что у нас очень мало земли и приходится строить небоскрёбы и жить в муравейниках. Как же не повезло им в неразвитых странах загнивающего запада, стремится жить в своих домах, коттеджах, вилах. И не здороваться с соседом в окно соседнего дома. Жаль что нам не повезло с просторами земли.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:39

Наконец-то Новосибирск начинает приобретать очертания мегаполиса. Надеюсь это только начало и лет через 10, таких зданий (и выше) будут десятки.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:40

Повышение этажности в Новосибирске актуальная тема, но общественные пространства считаю более значимой

Дама
21 июл 2019 в 15:42

После нас - хоть потоп, видимо... очень печально.

Отличная новость!
Давно ждал.

Вася
21 июл 2019 в 15:47

Куплю там квартиру, надоело с Пашино ездить на работу в магазин Ярче.

Радость
21 июл 2019 в 15:49

Ну сомнительная стройка...Сначала бы парк красивый и большой сделали, новый, потом бы свои высотки пихали куда хоят. И так там яблоку негде упасть

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:49

Нельзя. Там проходит воздушная трасса.
Это что ж такое должно грохнуть вскоре, что нам небоскрёбы и монорельс с метро обещать опять начинают?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:51

Наконец-то надоели уже эти 5-9 этажки

Татьяна Иванова
21 июл 2019 в 15:51

Мэрия бы лучше что-нибудь действительно важное для города сделала, а не вот это вот всё. Улица после этих всех небоскребов ведет к ул Кирова, а дальше срам смотреть.

Колобочек сладкий
21 июл 2019 в 15:52

Мдэ. дорогие новосибирцы, город станет на одну высотку стремнее

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:53

Ну что - передел закончился в области? Абызова посадили, Крючкова простили?

Куку
21 июл 2019 в 15:54

на картинке написано 43!

Белка№1
21 июл 2019 в 15:58

"В Новосибирске согласовали первый за 20 ть лет парк."
вот это была бы новость

Фото пользователя
21 июл 2019 в 15:59

А в случае пожара, мне что с Тарзанки прыгать?!((

Фиалка
21 июл 2019 в 16:04

А чего возле глобуса то толкать этот небоскреб?Там можно сквериков наделать и так все в асфальт закатано.А небоскребы можно строить вместо частного сектора и парковки места хватит делать и парки.Город должен быть красивым,а не как попало застроеным.

В городе, на ряду с "Манхэттеном", может появиться ещё один недострой.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:07

Пожарники оснащены оборудованием для работ на 45 этаже?

полкан
21 июл 2019 в 16:12

а пожарные расчёты имеются для такой высоты ? а как же землетрясение ?

Анна
21 июл 2019 в 16:13

Интересно только у нас в Новосибирске, такой архитектурный беспредел полное отсутствие концепции, и уничтожение жизнеспособности в плане магистралей и коммуникаций!!! Когда город застраивался пятиэтажками, дороги шире закладывали чем сейчас выезд с дискусов. Как город сейчас будет справляется с такой плотностью. Вообще это всё преступление конечно,перед качеством жизни людей.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:28

Если флотилия 25 этажей,так смотришь на неё вверх,а тут ещё 20 сверху

21 июл 2019 в 16:37

Первую 30 этажку в Новосибирске с вертолетной площадкой на крыше уже "построили", котлован уже лет 5 соседним зданиям угрожает)

лена путина
21 июл 2019 в 16:40

а где они там место нашли?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:40

Т-точечная застройка ни парков ни скевров. Голый бетон. Такое может понравится только деревенским.

Уродство города продолжается

21 июл 2019 в 16:46

45 этажей надо строить возле хрущевок.)

Василь
21 июл 2019 в 16:51

Сперва бы с долгостроями как-то решались проблемы, а потом уже небоскрёбы согласовывать. А то так и стоит, к примеру, каркас "элитного дома" напротив "Ройал Парка" (и это первая линия метро, почти самый центр!) без каких-либо признаков активности уже который год, скоро, того и гляди, бетон крошиться начнёт от воздействия осадков.

Фото пользователя
21 июл 2019 в 16:58

Ещё одно доказательство - всё продаётся не потому, что нужно, а потому что «прикольно». Поколение чёрных бургеров, которые надо есть в розовых перчатках под рэп.

Северянин
21 июл 2019 в 16:59

Пусть строят, пусть уродуют город или наоборот делают его красивым. Печально одно, город плоский, без двух-трех уровневых развязок, парков и пешеходных зон. Еще одна история отношения власти к городу, людям.

21 июл 2019 в 17:01

Любители хрущевок и частного сектора в черте города, присмотритесь к Бердску , Искитиму как раз под ваши запросы.

Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:03

Так, а если лифт сломается или электричество отключится, на 20-30-40 этаж пешкодралом?? Офисный планктон на 3-5 только на лифтах ездит, а тут 40...

Дядя Петя
21 июл 2019 в 17:04

Забыли что ли, что Горный Алтай в 500 километрах всего лишь? Что там с сейсмостойкостью у этого домика?

Фото пользователя
21 июл 2019 в 17:10

Из окон этого чуда будущего можно будет томно взирать на проезжающие мимо «маршрутки» и «троллейбусы» 1975 года выпуска, поднимающие клубы пыли ...