11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

789456
18 июл 2019 в 15:15

Это только говорят, что из щебня, на самом деле из говна и палок! Судя по тому что все эти дороги через год со снегом сходят, такое только с этим бывает!

18 июл 2019 в 15:16

Откуда такие цены? Хотят воровать официально?
Это как сегодня я видел сюжет по тв про Канск (там работает СГК) где люди платят за отопление в хрущевках по 9-10 тыс. руб в месяц и все чинуши говорят что это нормально и справедливая цена...

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:16

Стройте уже! В добрый путь! Главное, чтоб качественно и в положенные сроки.

Нюрберг
18 июл 2019 в 15:17

На картинке очень много зелени. Надеюсь, после сдачи объекта зелени будет столько же. Без нее не уютно.

18 июл 2019 в 15:17

Прямо так и хочется спросить - а кто смету разрабатывал, и сколько им заплатили???

18 июл 2019 в 15:17

Так это на всю дорогу, с подготовки до финального завершения её.

Дрон
18 июл 2019 в 15:19

Я так полагаю не так сложна сама прокладка дороги, сколько предварительные работы перед этим. А работы там много, отсюда скороее всего и стоимость.

18 июл 2019 в 15:19

А говори работы не идут, стройка не ведётся. Вон процесс идёт как активно

Эполит
18 июл 2019 в 15:19

Неужели теперь как люди до пляжа доезжать будем?

Птичка Киви
18 июл 2019 в 15:21

Все таки считаю, что жителям левобережья повезло. Нам на правый тоже что нибудь такое надо, масштабное, благоустроенное.

Марк
18 июл 2019 в 15:24

Так это на весь перечень работ, а не только для дороги.

18 июл 2019 в 15:24

Должно очень красиво получиться

Масленок
18 июл 2019 в 15:24

Еще бы сам Наутилус в порядок привести, не ухоженный он какой то.

Хайп
18 июл 2019 в 15:24

Опять нгс кликбейтный заголовок сделали, хитры хитры) но мы читать тоже умеем

Гульфия
18 июл 2019 в 15:25

Надо мужа отправить туда работать, а то лежит на диване без дела. Хоть пользу принесёт

Павел
18 июл 2019 в 15:25

"средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. «В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн"
и это не крайний север, это не район недоступности техники и ресурсов, это город, да и щебенкой засыпать чет слишком дорого

Бггг
18 июл 2019 в 15:28

Попильно!

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:29

Прокуратуры и ФСБ на них не хватает. В Иркутской области дороги ремонтируют по 36 тыс. за погонный метр. К примеру 5,5км дороги ремонтируют за 198 млн. Откуда у наших строителей такие аппетиты? Бесстрашные перед правосудием?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:29

41 тыр за квадгатный метр...с учётом "трудозатрат" это пгимегно 50 тонн щебня на квадгатный метр затрамбовать десять 5-тонников щебня в квадрат ето надо бить не хилым гешефтмахером)

А какое кому дело сколько денег на эту дорогу потратят?
Главное, что бы дорога была.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:38

Это времянку что-ли?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:38

Совсем обнаглели воруют у людей под носом а люди на диване лежат и хавают

В теме
18 июл 2019 в 15:50

Только дураку не понятно, что этот проект озолотит многих и многих за счет наших налогов. Только вот ваше сравнение не совсем корректно. В США,Европе и Китае при строительстве дороги строго соблюдают технологии. Просто загуглите или на ютубе гляньте, как подготавливают и строят дороги учитывая и ливневки и прочее) А у нас только щебнем отсыпают за эти деньги)))Аха-ха-ха..

Фото пользователя
18 июл 2019 в 15:53

158 млн. руб. за щебенку Карл!

Лого
18 июл 2019 в 16:04

Щебенка? Пилят и не стесняются.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 16:09

Чо то дорогие у нас технологические дороги....а постоянные миллиарды стоить будут? чья контора строит?

Вася
18 июл 2019 в 16:23

Видимо из щебня пока делают, чтобы строительная техника покрытие не раздолбала.

Ну вот начался распил наконец, ждем головкружительных цен ! парк вечный огонь целый за 110 лямов ремонтируют а тут дорогу щебнем отсыпают.

Худой
18 июл 2019 в 16:27

Лучше б уж ничего не строили,
а просто тупо воровали. )
Хоть ущерба окружающей среде было бы меньше.

Гость
18 июл 2019 в 16:30

Вы что издеваетесь что ли ?! Откуда такие цены взяли на технологическую дорогу

дорога
18 июл 2019 в 16:58

Раскудахтались опять иксперты диванные. Вы б документы почитали,что сделать за эти деньги нужно, помимо собственно дороги.

Фото пользователя
18 июл 2019 в 18:01

Хорошо пилят-то трубы золотые,то техдорога щебенкой.,и это только начало,прелюдия так сказать.

Роман
18 июл 2019 в 20:44

Мда, 3 рабочих месяца на 50 человек при ЗП в 40 тыр это 6 лямов, при толщине слоя щебня в 30см, длине 650м и ширине 8 метров это 1560 кубов щебня или 156 камазов по 15 тонн, цена с карьера Барок ну пусть даже 15 тысяч за камаз это макс 2,5 ляма. 66 рабочих дней по 8 часов это 528 часов, пусть 10 машин спецтехники по 2000 в час это ну пусть 11 лямов. Пусть вывоз мусора ещё 10 лямов. Итого ну пусть грубо 30 лямов. Куда остальные 128??? Или у гас ничего не строиться, если не отпилить 100 лямов?

Боря
18 июл 2019 в 21:22

Если бы они без идиотского прожектёрства, просто своровали бы эти миллиарды "на ЛДС", вреда городу было бы куда меньше. По крайней мере сохранился бы Горский лес, который со временем можно было превратить в парк для активного отдыха...
Когда ж вы совсем страх потеряете и будете делать только то, ради чего во власть пролезли?

Фото пользователя
18 июл 2019 в 21:50

Обратите внимания, что главная мысль всех этих якобы "борцов с коррупцией" одна: "Лучше бы ничего не строили, а просто воровали"...

Если их кандидат придет к власти в городе, то не сомневайтесь, - так оно и будет.

999
18 июл 2019 в 22:09

хочу подряд)

Сэр
18 июл 2019 в 22:12

Великий распилище...чо.золотые метры...яхты...дворцы уже ...ну сколько можно?!! Когда же вы наворуетесь?!!!

18 июл 2019 в 23:22

Из щебня, это я так понимаю просто нужно съездить на карьер на самосвале, привезти,засыпать и разровнять?Метр дороги за 250 тысяч при цене самосвала щебня за 5000?

дороги
19 июл 2019 в 00:30

Сколько клоунов-то понабежало,особенно доставляют "спецы" эту сумму на цену самосвала щебня делящие. Мозгов нет даже описание работ посмотреть —"... в них вошли демонтаж зданий, срезка части асфальта и земли, а также устройство водоотводов, ливневок и трубопроводов."

Фото пользователя
19 июл 2019 в 02:44

Километр такой дороги из щебенки за $5 млн.

Теперь подумайте об истинной причине нацпроектов в стране и посчитайте сколько там на воровство заложено

19 июл 2019 в 04:12

Во жаживем то.будем ездить на метро.ходить по лсд или как там элсиди.фоткатся.и опять на метро ехать.мечта как их там.селфегристов

9 окт 2019 в 11:50

Почти как в рекламе: "Официальный поставщик щебня на строительство дорог - ювелирный салон "Саха-Якутия" в Новосибирске".