12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

антимэр
12 июл 2019 в 12:27

Локоть сказал, локоть прокомментировал.. сплошное бла бла бла. Анатолий, где Дзержинская ветка метро и полмиллиарда. потраченные на ее проектирование?

С той стороны
12 июл 2019 в 12:29

Исторический момент так то ...если вдумываться ! мы с вами становимся живыми свидетелями начала строительства САМОЙ БЕСПОЛЕЗНОЙ СТАНЦИИ В МИРЕ ! ... которая будет пустой 5 дней в неделю и полной с 18 до 19 часов и с 21 до 2 часов в дни игры ХК Сибирь (день или два в НЕДЕЛЮ ) ...летом вообще будет зарастать пылью ! эту станцию должны занести в книгу рекордов Гинеса как пример безнаказанных и без полезных трат бюджета.

коля
12 июл 2019 в 12:30

А когда огласит дату строительства дзержинской линии?

12 июл 2019 в 12:30

Вот метро это хорошо, давно нужно. Хорошо что проект ЛДС включает в себя метро.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 12:32

Опять мэр к чужим проектам примазывается, сам бы хоть порядок в городе навёл...

Тополь
12 июл 2019 в 12:32

Я слышал что мэрия должна была пройти экспертизу и это всё что от неё требовалось, но они и её завалили. Так почему тогда мэр разъезжает и командует там? должен у себя там в мэрии пинками гнать работников что бы экспертизу пределывали.

Павел
12 июл 2019 в 12:33

Наконец то :) как долго мы этого ждали! Мэр все никак не мог доки подать в нормальном виде. Как будто специально!

Штопор
12 июл 2019 в 12:34

Это федеральный проект, пусть Локоть не пиарится и не приписывает себе чужих заслуг

Эдик
12 июл 2019 в 12:35

Видел работы уже ведутся, серьёзный проект. А что за строительная компания будет строить?

Фото пользователя
12 июл 2019 в 12:35

Пффф..."работы должны начать в сентябре" - а чё не в январе?? Должны - это не обязаны! Почти 2 месяца рубили деревья, недавно установили 4 биотуалета, стройка века в самом разгаре! )))))
Для галочки, могли бы забор установить и повесить табличку!
Очередная порция предвыборной лапши на уши получена, распишитесь! Ага! Верим и ждём )))) а времени для раскачки у нас нет ©

Фото пользователя
12 июл 2019 в 12:35

Вангую, что народное название станции будет "Коленно-Локтевая".

Лордик
12 июл 2019 в 12:37

Ну, Толя, ну актёрище!!! Смотри не запартач всё как обычно, люди тебе всё прощали, но это не простим!

Олег
12 июл 2019 в 12:37

Я не сильно силен во всех этих процессах. Но как мне кажется Локоть мог бы заранее под напрячься и ускорить процесс что бы уже щас начинали строительство. А не вот это всё вялое пинание баклуш.

Левый берег
12 июл 2019 в 12:38

просто дух захватывает от таких перспектив , просили, просили новую станцию метро и вот вам пожалуйста, катайтесь на здоровье, будет мало еще пару станций воткнем например между Карлом и Студягой.

Еретик
12 июл 2019 в 12:39

Локоть перед выборами пытается засветиться везде. Где должен и где не должен. Сплошной пиар за наши деньги.

Понтовитый
12 июл 2019 в 12:40

Стройте уже. А потом уже по факту сообщайте

-«а Станиславского, простите, Ботанический сад, Северо-Чемская линия? и т.д. в октябре пади?))) после выборов? на след день прям?))))» (я)

-«Агя!» (локоть)

Точняк
12 июл 2019 в 12:51

Директор нашего ЧОПа и я вместе с ним рады этой станции.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 12:55

Будет станция метро - и это хорошо.

baahav
12 июл 2019 в 13:00

Предлагаю построить эту станцию ровно по этому же проекту, но где-нибудь в другом месте, отдельно от "тоннелей"! Тогда и деньги "освоить" можно, и не надо будет тормозить все поезда на перегоне Речной вокзал - Студенческая!

Гость
12 июл 2019 в 13:00

Вот показатель работы товарища Локтя, сказал, сделал. Товарища Локоть наш мэр!

12 июл 2019 в 13:11

А когда он озвучит дату сноса нового "Автовокзала"-сарая, на Гусинке?

12 июл 2019 в 13:29

Так вроде как документы проверку с Москвы не прошли.

Фото пользователя
12 июл 2019 в 13:38

Так все и кинулись исполнять задачу на сентябрь. К этому времени мэр уже другой будет.

Санек
12 июл 2019 в 13:41

Отличная новость.Метро-это хорошо.А родники и прочие выселки туда метро дорого вести и нецелесообразно.От вас широкие проспекты,без пробок и маршрутки полупустые по утрам,выделенные полосы для автобусов

Фото пользователя
12 июл 2019 в 13:55

Локоть тебе это не поможет мы будем голосовать за другого мэра. Ты в пролете.

кость
12 июл 2019 в 13:57

Так нам кажется скоростные трамваи обещали уже давно как и даже аэроэкспресс в Толмачево, а по факту вырубленные деревья, бэушные трамваи, дороги на половину в никуда и непройденные экспертизы по строительству

Фото пользователя
12 июл 2019 в 14:18

У мэра, похоже, какая-то предвыборная истерика. Выражансы-то какие в последнее время - "невозможно с этим мириться", "мы должны, мы обязаны начать работы", "у нас нет другого выбора".
Пафос и нагнетание голимые.

Эгe
12 июл 2019 в 14:32

Будет станция метро, сразу врастет привлекательность земли рядом с этой станцией. Только надо использовать только под проекты рекреационного назначения.
Например, лыжная трасса с освещением. Можно сделать очень длинный каток, для массового катания Кафе разные. Набережная.

Гвидон
12 июл 2019 в 14:38

ох ты, федералы вспомнили о новосибирске и дали хоть сколько то денег) интересная у них политика по отношению к своим регионам

Вася Дронов
12 июл 2019 в 14:38

приближается МЧМ и мы начинаем учить шведский и французкий, хватаем девочек из швейцарии и швеции, и улетаем с ними в страну миллионеров 🙌😂

Фото пользователя
12 июл 2019 в 14:39

Отличная новость, а скептики до сих пор ноют по поводу и без повода, но на нытье ничего не построишь! Толя делом занимается, а не кричит, что всё плоха как одна сладкая парочка кандидатов в мэры))

Откройте глаза!
12 июл 2019 в 14:39

Запомните! Власть России только при появлении международного соревнования вспоминает, что своим гражданам тоже нужно помочь!

Страшный сон эта Спортивная для чиновников города! Бедные,мне их аж жалко! Ни какого покоя им нет под старость лет! Так бы жили-не тужили, а тут чемпионат проводить! Просто беда!

Лёня
12 июл 2019 в 14:54

Почему нет возможности сбором подписей жителей города "закрывать" такие безумные проекты на корню. Или для этого надо снять с должности мэра? Может еще у кого место "лишнее"?

Фото пользователя
12 июл 2019 в 16:40

2 с лишним года будете строить даже не подземную станцию и без путей поездных, просто пристройку? круто

Анон
12 июл 2019 в 16:49

А никого не смущает тот факт что станция Спортивная уже многие годы существует, но ее не вводили в эксплуатацию?
Типа, серьезно, такие бюджеты на реставрацию уже существующей станции?
Шикоз

Новосибирец
12 июл 2019 в 19:37

Лучше гусинобродскую пусть открывают! Обещалки

маруся
12 июл 2019 в 21:34

не понимаю о чем спорит народ? Ветка метро есть, станция есть, выход на поверхность откроют только и всего Но шума столько, как будто на луне станцию открывают Позор, что эту станцию собираются открыть почти через 40 лет А по сравнению с масквой-вообще позор!

12 июл 2019 в 23:41

Станция Спортивная в идеале должна стать основой развития прибрежной части. Новый большой парк, набережная, парк аттракционов ( между горским и пляжем ), трамвайная линия от станции до затона ( через аквапарк, ясный берег ), даже жилье ( только ничего не вырубая! ), и т.п. Инвесторы найдутся.
Конечно Родники, Слобода, Гусинка наиважнейшие, но километр метро стоит 7 млр рублей, а платформы и вестибюли Спортивной ( если не пилить ) не больше 1-1,5.

13 июл 2019 в 00:35

Всё для показухи, но не для людей. Бестолковый проект и трата денег. Есть пожелания народа, спросите что они хотят!

Если бы
13 июл 2019 в 11:38

сделают переход или возможно авто развязку от горского на правый берег ?

гражданин
13 июл 2019 в 14:55

Локоть , где метро или скоростной трамвай на Пединститут , на 5 микрорайон? Кому нужна эта тупиковая станция , они ничего не решает......Показуха.

13 июл 2019 в 20:39

Представляю эти пробки на мосту, когда будут игры на стадионе.

Евгений
30 июл 2019 в 14:18

Абсолютно ненужная станция. До туда от Студенческой не далеко дойти. Лучше бы продолжили Дзержинскую ветку.