15 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

Теперь по-настоящему: на площади Ленина запретили ночную парковку

Дорожные знаки запрещают оставлять там автомобили с 10 вечера до 6 утра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
11 июл 2019 в 12:33

А смысл этого запрета какой или как обычно создание видимости деятельности ?!

Black Oasis
11 июл 2019 в 12:35

Селянам, которые любят распахивать двери своих ржавых вёдер и громко включать сельский рэп, - страдать!

Диз
11 июл 2019 в 12:36

Городские чинуши совсем не видят что в городе и так проблема с парковкой, так вдобавок запреты вводят и ставят платные парковки.

11 июл 2019 в 12:39

Просто за полгода мэрские прихвостни, вытянули денег сколько могли из этой ситуации.

Хлопушка
11 июл 2019 в 12:39

Кончились обещания, дальше больше, даёшь платные парковки и отсутствие альтернативы, браво мэрии!

.Точняк...
11 июл 2019 в 12:39

Готов поспорить, что если бы не приближающиеся выборы, то нефига бы там не появилось.Подождите, до выборов еще есть время и ,,поле чудес,, продожиться.И светофоры появятся там, где их просят установить годами.И ямы заделают, на которые не обращали внимания после развала Союза.Аварийные деревья спилят и новые высадят......
Звоните Локтю, пользуйтесь моментом, а то после выборов не фига не получиться.......

Чавес
11 июл 2019 в 12:39

Сейчас друзья Мэрии на эвакуаторах заработают от как прилично. Всё будут рады, кроме простых граждан.

11 июл 2019 в 12:41

И по случайному с течению обстоятельств, рядом столько платных открыли парковок. Многоходовочка от нашей Мэрии.

Гость
11 июл 2019 в 12:41

Зря это сделали, теперь половина комментаторов, перейдёт на сторону товарища Локтя.

Шуберт
11 июл 2019 в 12:42

Мы хотим метро и качественный ОТ. Говорили граждане.
Вот вам запрет на парковку и новые платные парковки. Ответили в Мэрии.

Ник
11 июл 2019 в 12:43

Помнится, год-другой назад в рамках борьбы с шумом ещё запрещали ночное движение мотоциклов по Красному. Тоже всякие знаки ставили. Но на деле ничего не изменилось.

Флаг Японии
11 июл 2019 в 12:43

Вечная проблема с этими парковками, встать негде, а на платных денег дерут как за крыло от самолета.

Тратата
11 июл 2019 в 12:45

Вечная проблема с этими парковками, встать негде, а на платных денег дерут как будто за парковку вертолета.

Соловей
11 июл 2019 в 12:47

С такой позицией местной администрации походу надо на метро пересаживаться.

11 июл 2019 в 12:48

Мажорам облом.) Поддерживаю данное решение. Пусть за Затулинкой тусуются.)

11 июл 2019 в 12:49

Дедушка Ленин в гробу перевернётся.

lll
11 июл 2019 в 12:50

Чего хотят добиться? единственный островок ночной жизни в новосибирске перенести на на урицкого ленина, октябрьяскую,коммунистическую и вокзальную магистраль?

Флаг Японии
11 июл 2019 в 12:50

У нас ни парковок,ни деревьев ,ни дорог,куда уходит городское пространство!

Шпак
11 июл 2019 в 12:53

А для себя они сделали в центре вип парковку по пропускам. Двуличная городская власть у нас, для себя все условия сделают

.Точняк...
11 июл 2019 в 12:57

Вот не пойму я недовольных...
Центральная площадь города превращена в стоянку...
Да там стоянку нужно запрещать круглосуточно...
А то ведь многие пишут, что третьий город России, столица Сибири, а похож на колхоз...
А это не колхоз???? Заставить машинами площадь и потом ныть...
Да, вопрос с парковками нужно решать, но решать другими способами, а не загромождать машинами площадь...
В Москве и Питере, тоже море машин, но что то я не видел заставленную тачками Красную площадь и площадь перед Зимним дворцом....

11 июл 2019 в 12:58

Понятно, что это делается для спокойствия местных жителей и от туловищ, которые кальян могут покурить исключительно из багажника своего авто на пл.Ленина с громкой музыкой на перевес.. А как быть тем, кто тихо мирно поужинать в ресторан на Ленина приехал? Или в кино на последний сеанс?

Пусть спасибо скажут что до этого времени там можно было парковаться. Потому что главная площадь города - изначально ни разу не должна быть парковкой.

лирика
11 июл 2019 в 13:08

А в чем там проблема то была? Там что жилые кварталы? В любом современном мегаполисе ,центр не спит в принципе, рестораны, выступление артистов, маленькие кафе, движение круглосуточно, у нас же как на зоне в 10 отбой в 6 подъем.....Тем более у нас лето то....потом опять на полгода зима и никому та парковка не нужна особо. Вот просто повторю, что то запретить у наших чинуш теперь похоже уже на каком то генном уровне. Тоскливо от всего этого ужасно, не зря у нас молодежь наиболее образованная , перспективная бежит из страны , здесь даже на таком уровне запреты , запреты....

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:08

Да правильно. На Ленина и так шумно, хоть потише будет.

Окуеваю
11 июл 2019 в 13:12

Ой, бабоньки ! Чо творится ! И у цирка тоже ночью нельзя покатушки-выпивушки устраивать ?)

11 июл 2019 в 13:14

И ничего, что вокруг пл. Ленина жилых домов нет? Совсем нет!

11 июл 2019 в 13:21

каким "горожанам" помешал шум на площади? или там есть невидимое жильё? тогда уж логично было бы просто запретить там движение... пусть летают. наша мэрия порой делает всё не удобства ради, а вопреки.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:25

Может, просто полиции работать начать и штрафовать за шум? А не очередной запрет придумывать.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 13:31

А ктооо? Ктооо следить за соблюдением запрета будет?

n1k
11 июл 2019 в 13:33

интересно, для кого знак с первой фотки, установленный против хода движения?

Антон
11 июл 2019 в 15:38

я думал, что больше шума от тех, которые гоняют туда сюда, а не от тех которые стоят ? нет ?

11 июл 2019 в 15:40

Ночью там парковались исключительно
малолетние любители гонок и музыки.Приезжие. Местным жителям эта парковка без надобности-все прекрасно входят во дворы.
Поэтому особой беды не вижу.Я бы еще дневную парковку там убрала.Колхоз какой-то устроили.Нарушается гармоничное восприятие городской среды из-за этого поля железяк.

Pooooop
11 июл 2019 в 17:25

Все кто считает что колхоз эта парковка, едьте в Москву и Питер вами любимые, где все культурно, ну зачем тогда здесь жить и высказывать своё недовольство. Вы странные.

11 июл 2019 в 17:37

Правильное решение, полностью поддерживаю! Это какой то трешак, когда там ночью ездят. Не выспаться нормально!

11 июл 2019 в 17:38

центр города - конечно нужно запретить парковку, ночью пусть на платные ставят, раз так любят разъезжать.

papa roach
11 июл 2019 в 17:38

Я вообще не представляю как там люди живут, особенно эти дурацкие мотоциклисты, которые гоняют как не в себя ....

Ростик
11 июл 2019 в 17:38

Отличное решение, давно пора это было сделать. Центр города не место для парковок - перед приезжими стыдно аж, всё в машинах.

хейтер
11 июл 2019 в 17:39

наконец-то там перестанут парковаться, а то оставят и ушли. вообще считаю что в центре вообще парковки ночные не нужны, только людям мешают

11 июл 2019 в 17:39

Рада, что разобрались с этим вопросом, я как жительница центра просто счастлива. Реально невозможно спать из-за этих любителей репчика ...

Sisadmin
11 июл 2019 в 17:40

а потому что нет культуры у людей, вообще пофиг спят или не спят, делаем что хотим. вот такая проблема по всей стране у нас.

бог войны
11 июл 2019 в 17:40

уххх слава богу, а то встанут - включать музло своё отвратное и слушаешь его полночи.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:40

Хотят гулять ночью - пусть ездят на такси, хоть меньше машин станет. Чаще всего, кстати, аварии ночью происходят(

Фото пользователя
11 июл 2019 в 17:41

молодцы, что сделали. ещё одна причина голосовать за нашего мэра! центр - не место для автомобилей, а место для людей!!!!

news
11 июл 2019 в 17:42

Если бы люди не слушали музыку в своих тачках этого запрета можно было бы избежать, но кого волнует чужое горе :))

Сумасшедшие ночи
11 июл 2019 в 17:42

пусть теперь пожинают плоды своих действий, довели видимо и жителей, и мэрию) очень рад, что так вышло. поделом!

огонь
11 июл 2019 в 17:42

Хорошее решение со стороны мэрии, значит прислушиваются к народу, а вы их хаите :)) Представляю как сейчас счастливы жители центра!

Фото пользователя
11 июл 2019 в 19:38

Надо и днем убрать. Все же главная площадь города, а превратили в автостоянку.

Вася
11 июл 2019 в 20:23

Поддержка алкогализма? Ну вдруг кто-то решит не пить и приедет вечером в ресторан/клуб на своем авто. А так понятно, по вечерам в кафе на площади ленина делать нечего. Будут приезжать туда одни алкаши на такси, и бухать. Непьющим в кафе уже делать там нечего. Машину негде припарковать. Не зря я хочу свалить из этого города.

Из погреба
11 июл 2019 в 22:43

На завод может хоть устроятся, бездельники! Вон, в автобусы кондуктора требуются!

25 сен 2019 в 23:55

Отличное решение! Эвакуационный бизнес, построенный на оказании принудительных услуг будет только расти. Приехал поужинать, в кино сходить, а затем потратишь часика три на вытаскивание автомобиля со штрафстоянки. И денег тысячи три - четыре. А жилье ближайшее где, которым Мэрия установку знаков объяснила ? Метров 150 однако до ближайшего будет. Предлагаю тогда в городе вообще парковку после 10-ти вечера запретить. И чтоб не ближе 150 метров от жилья вставали. Очистим город от автомобилей !