Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Гаишники подняли над трассой дирижабль, который снимает водителей на встречной полосе
Гаишники подняли над трассой дирижабль, который снимает водителей на встречной полосе

Шкаff
10 июля 2019 в 18:20

Так и сказали в Московии новому начальнику ГИБДД: повысить собираемость штрафов...
Че-то только сегодня новости о ГИБДД 3 раза мелькнули(((.

10 июля 2019 в 19:39

Нарушителям ПЗРК в помощь...

11 июля 2019 в 07:38

Какое грамотное вложение денег налогоплательщиков! Дирижабли, воздушные шары и воздушные змеи ДПС! Заделать ямы на дороге? Нет! Лучше купим дирижабль, создадим рабочие места нескольким пилотам и обслуге, потратим кучу денег на сомнительный проект и все для того, чтобы за три километра поймать дядю Васю который разогнался на своей шестерке...

10 июля 2019 в 18:09

Когда езжу по межгороду заметил одну особенность. Как видимость хорошая, дорога прямая, условия для обгона хорошие - то стоят знаки обгон запрещён и знак 70. Как только отмена знака обгон запрещён, то и неудобные условия для обгона. Зачем так знаки устанавливают?

дактоятакой
11 июля 2019 в 00:40

Товарищи из НГС! Цензура запрещена Конституцией РФ! С чего это адекватные комментарии (без оскорблений и матов) стали являться "подозрительным поведением"?

10 июля 2019 в 21:19

Паук, слышишь? Твою предвыборную программу начали реализовывать другие!

10 июля 2019 в 19:00

Сбылась мечта Паука.

Гость
10 июля 2019 в 18:21

Сразу песня на ум пришла ,До чего дошёл прогресс из кино Электроник

Qwerty
10 июля 2019 в 17:55

Предлагаю поставить по камере с микрофоном в каждый автомобиль. И чтоб в режиме онлайн полицейские могли следить за вашей поездкой. Не, ну а что? Логичное развитие же камер на столбах и аэростатах?

10 июля 2019 в 18:03

Хочу такой дирижабль поиграть!!

_alex_
11 июля 2019 в 11:55

Все хотят жить как в европе, но ездить по правилам не могут/не хотят, следить за собой и не мусорить тоже. Чем больше всяких камер для контроля и штрафов - тем больше порядка.

Брус Willis
10 июля 2019 в 18:17

Шел 2019 год. Новосибирская ГИБДД узнала о том, что можно использовать дирижабли с камерами на трассе. А меж тем в Кемеровской области на федералке (между Новосибирском и Кемерово) еще лет 7 назад такой дирижабль "летал".

10 июля 2019 в 20:16

Их бы энергию да в мирное русло! Ярды бюджетные псу под хвост - дирижабли, моты БМВ ГАИшные, камерами все утыкано... Правами бы не торговали да за взятки не отпускали пьянчуг на бэхах - куда больше порядку было бы на дорогах!

11 июля 2019 в 00:04

КАК сбор денег за нарушения,
пусть даже и серьёзные,
снизит аварийность?
давайте называть всё своими именами:
вкладывают деньги в подобное -
планируют не только "отбить", но и получить!
про эвакуацию можно сказать то же -
машины НИКОМУ не мешают,
однако НАРУШАЮТ предусмотрительно установленный знак...
кормушка? умение залезть в карман автовладельца?
да сколько можно?

10 июля 2019 в 20:18

Вычислить высоту и сбить из леса арбалетом, несколько стрел и всё

Новосибирец
11 июля 2019 в 00:11

Абсолютно согласен с предыдущими людьми (не ботами): знаки исключительно для поборов, особенно на омском тракте. Одна камера на 50 на выезде с оби чего стоит. Да и 70 на каждом перекрестке идиотизм. Более того, я твёрдо уверен, что это ПОВЫШАЕТ аварийность. Раньше все ехали 90-110, ровно. Лихачей видно сразу. А сейчас как только притормаживает кто до 70, так и начинаются опасные обгоны, когда ни дистанции нет, ни тяги у кредитного авто, так как хороший разгон после 80км/ч не все могут обеспечить.

А дирижабли - очередной вид подбора, который сложно заметить. Лучше бы за обгонами не по знакам следили, а по дистанции до авто на встречке. А что слабо? У меня тесть 25 лет проработал в ГАИ, раньше тормозили за такие обгоны, а машин было много меньше. То как сейчас ездят на Ордынской или Омском тракте - можно через одного прав лишать

11 июля 2019 в 10:49

Скоро в трусы к нам за штрафами начнут лазить

40+
10 июля 2019 в 20:31

Дирижабль-то не является неподвижной платформой. Ветерком его туда-сюда мотыляет. Так что, если ветер встречный, скорость лучше снизить. Ибо камера навстречу летит.

Варвара Сергеевна
10 июля 2019 в 23:07

Стиральная машина

_alex_
11 июля 2019 в 10:12

В воскресение на после обеда поставьте перед въездом в Новосибирск со стороны Ордынска. Какие там несколько нарушителей? Тут за несколько часов несколько сотен тех кто по встречке за сплошной объезжальщиков пробки снимете и несколько сотен обочечников.
По мне так наоборот все камеры бы и все другие возможности фиксации отдали бы частникам - они бы нашли правильное место установки, пусть и движимые наживой.

валия
10 июля 2019 в 20:42

вот молодцы то. дирижаблю запустили. аля праворульное дэ. дорогая посмотри встречка свободна???