9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

10 июл 2019 в 12:09

Если рядом остановка, то парковаться можно только если заметишь знак, ее разрешающий, а не всегда, если его не видишь.

фыва
10 июл 2019 в 12:09

Хозяйку обязать выплатить штраф + штраф за жестокое обращение с животным (на улице жара, в машинах пекло, оставлять там собаку - преступление).

10 июл 2019 в 12:10

>Я парковалась на 10 минут. Там был знак о запрете парковки, но я его не видела. Не заметила, потому что там рядом остановка и много общественного транспорта. Мне надо было на 5 минут

Имеем: надо было на 5 минут, а припарковалась на 10. А сколко машина припаркованой стояла? Час?

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:11

если запретят увозить машины с животными на штрафстоянку, то многие будут в них оставлять своих кобелей и парковаться где попало

789456
10 июл 2019 в 12:11

Ха-ха-ха чихуахуа!

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:12

"При процессе эвакуации и перемещении транспортного средства полицейский не присутствовал" а при погрузке разве не он присутствует на видео? Не видел, что в салоне собака? А если бы собака от духоты или стресса умерла ответственность чья? Это все таки живое существо. Хозяйка оставила на 10 минут, а увезли на часы

новосибирец
10 июл 2019 в 12:12

к животным действительно применяются общие правила об имуществе (статья 137 ГК РФ). а если взывают к принципам гуманности, то оставить собаку в машине на солнцепёке - это нормально, а погрузить машину с ней на эвакуатор - нет? не надо нарушать правил дорожного движения и не будет трудностей с решением возникающих вследствие проблем...

10 июл 2019 в 12:13

О чем вообще статья? Одна.. хм.. автоледи припарковалась у остановки, хотя это запрещено каким-то пунктом ПДД, которывй там разрешает только для посадки и высадки пассажиров, не создавая помех для маршрутных ТС.
Далее -она бросила там собаку в жару. Сама.

О чем вообще статья? И главное: Где селфи этой автоледи?

Qwerty
10 июл 2019 в 12:13

Классно придумала. Собаку оставлять. Если примут закон о запрете эвакуации авто с животными буду со своей черепахой кататься.

С той стороны
10 июл 2019 в 12:15

ню-ню...не знала ...не видела ....собака друг человека ....только запертый в машине в жару ....10 минут... сказочница . Сам пару раз вызволял авто уже опечатанное но не погруженное....гаишник кривил лицом но ....машину отдавал ибо - вовремя устранил нарушение . К стати даже протокол не составлял ибо огрызаясь на меня бежал эвакуировать другое авто. Я к тому что весь процесс протоколирования , описи , опечатки это примерно как раз минут 10. Потом грузят и на все про всё минут 15 не больше. Врет женщина . У таких надо изымать собак органам собачьей опеки.

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:15

Как можно оставит собачку в машине?! Сама являюсь счастливой владелицей чихуахуа. Во-первых, для собаки это стресс. Во-вторых, реально жарко, собаке же душно в закрытой машине. Уж лучше дома оставить и ехать по делам.
Вопрос к этой даме - наличие собаки в машине должно препятствовать эвакуации в случае неправильной парковки? Собака, как я понимаю, считается имуществом, поэтому её вместе с машиной и увезли. Не могли же вскрыть машину и выкинуть оттуда собаку.

Горняк
10 июл 2019 в 12:16

«Про собак в машине ничего в правилах не написано» от автора «нас этому в школе не учили». Интересно, когда государство начнёт разговаривать с людьми с точки зрения здравого смысла. А вот дамочка, конечно, тоже хороша: «я всего на пять минут» от создателей «я только спросить». Итого: эвакуаторщики бездушно утащили на эвакуаторе машину с собакой и им было начихать, что с ней будет (таких историй много, например, про собаку, которую не так давно заморозили в багажном отделении самолёта), а девушка бездушно закрыла ее в машине на жаре. В развитых странах в таких случаях: вызывают специальную службу, они составляют акт, извлекают собаку, а дамочке выписывают штраф за неправильную парковку и жестокое обращение с животными и отбирают собаку, после чего пристраивают ее в хорошую семью.

789456
10 июл 2019 в 12:17

С насекомыми в салоне автомобиль тоже нельзя увозить на штраф стоянку! У меня там муха домашняя жывёт, у ниё может быть стресс!

10 июл 2019 в 12:19

Один москвич рассказывал, что однажды в Москве эвакуировали его авто. Пошел вызволять, а там цирк: одна девушка приехала куда-то на роликах покататься, переобулась в машине и пока каталась, ее авто увезли. И она так на роликах и вызволяла свое авто.
Тоже навернео надо было на нгс пожаловаться - если хозяин на роликах, то нельзя авто вакуировать

10 июл 2019 в 12:19

А что собака теперь член семьи?

10 июл 2019 в 12:20

Собаку оставлять, как антиэвакуатор - это не эффективно. Эффективно - купить время бабушки-пенсионерки: пусть сидит на заднем, носки внукам вяжет а как эвакуаторщик приедет - позовет вас:)))

10 июл 2019 в 12:20

Сказочные чудаки уже таскают с собой собачку в машине, чтобы в случае нарушения парковки не могли эвакуировать их ведро

10 июл 2019 в 12:21

Нужно было собаку выпустить, а хозяйку запереть в машине в летнем пекле и увезти на штраф-стоянку. Если бы выжила, то больше бы так не делала

Бу : )))
10 июл 2019 в 12:23

: )))
как шакалята по быренькому шкурануть и дёру : )))

И где ваше рвение по отношению тех кто герои постоянной рубрики "паркуюсь как .удак" ???

Хвосы пождали ?
Те неприкосновенные ?

10 июл 2019 в 12:24

злобные карлики присутствуют в полном составе

такса
10 июл 2019 в 12:25

А с чего все решили, что собака была оставлена без кондиционера? Или заведенную машину нельзя эвакуировать?

Бггг
10 июл 2019 в 12:26

Можно заявку написать о жестоком обращении с животными на парковщиков.

10 июл 2019 в 12:28

не заметила - на что и поплатилась

10 июл 2019 в 12:28

Как по мне, мадам сама виновата. Знака не увидела из-за скопления транспорта? Бывает, ага, когда в центре паркуешься в незнакомом месте. Но я в таких случаях ножками прохожу некоторое расстояние, чтобы убедиться, что нет знаков, запрещающих парковку. В центре знаки стоят довольно часто, много идти не надо, метов 50 обычно вполне хватает, но как правило меньше.
А оставить живое существо в жестяной банке на жаре - это за гранью добра и зла. Мало ли что случится и на сколько часов твои 5 минут растянутся.

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:29

Сочувствую и жалко только друга человека, оказавшегося заложником непутёвой хозяйки, оставившей в жару, да ещё закрытыми окнами.Машина в такую жару,на солнце да ещё и закрытыми окнами нагревается так и превращается в раскалённый кусок металла.Бывает садишься в машину она на солнце постояла ,то в ней и двух минут высидеть невозможно.Представляю какие полные ужаса были глаза собаки ,когда грузили, прилили и увозились незнакомые люди,а хозяйка не спасла:((.Вот вам и наглядный пример «любви» к животным во всей красе.Жаль что в данном конкретном случае эта дама оплатить только штраф за неправильную парковку и услуги по эвакуации..

10 июл 2019 в 12:29

А в чем проблема,открыть дверь СВОЕЙ машины и достать собаку . Даже на эвакуаторе .

10 июл 2019 в 12:34

Очередная яжемать, которая остановилась на 10 минут только спросить?

Max
10 июл 2019 в 12:36

Нужно будет тёщу оставить в машине ...пусть увозят.

Чегооо?
10 июл 2019 в 12:36

Сама виновата, оставила бедную собаку в машине в жару с закрытыми окнами, это называется жестокое обращение с животными. Хозяйка и только она должна нести ответственность, еще и обвиняет кого-то...

лена путина
10 июл 2019 в 12:37

что за детский лепет: "Я парковалась на 10 минут. Там был знак о запрете парковки, но я его не видела. Не заметила, потому что там рядом остановка и много общественного транспорта. Мне надо было на 5 минут [отойти]», " . 5, 10, 15 минут - никого не колышет. а то в очереди: "я на минуточку". а вот за собаку надо привлекать эвакуаторов. ведь есть же закон?

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:39

Аккуратнее с такими вещами, ведь возможна реинкарнация, именно в эту породу.
Как даос говорю.

Алексей
10 июл 2019 в 12:42

Дамочка откровенно врёт, остановка транспорта за 40 метров ДО того места, где она стояла. А не заметить знак о парковке для инвалидов, прямо под которым она припарковалась, ей, видимо, не транспорт помешал, а слепота или инопланетяне лучом ослепили. По видео опознать место элементарно https://www.google.ru/maps/@55.0260717,82.9237868,3a,53.5y,172.5h,85.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1siFmnAPlrs67Up1K6VOGiAw!2e0!7i13312!8i6656

10 июл 2019 в 12:43

Всё верно, по законам рф домашние животные приравниваются к вещам. Ну а если хозяйка считает что это не так и собака это тоже «человек-ребёнок» то и следить за ней нужно соответственно. Вы бы оставили ребёнка на жаре в закрытой не правильно припаркованной машине?

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:46

Оштгафовать обоих, и хозяйку и эвакуатогщика, за жестокое обгащение с животными.

Иван
10 июл 2019 в 12:55

Вот молодец, запрещающий знак не видела - значит можно нарушать???

Андрей
10 июл 2019 в 12:56

Если нарушила - отвечай. Авто обязаны были эвакуировать. Недовольны - идите в суд.

Леня
10 июл 2019 в 12:57

Взяли моду прикрываться собачками.. Не нарушай, не будут увозить авто. Инспекторы сделали всё по закону.

Фото пользователя
10 июл 2019 в 12:59

Окна закрыты в жару и собака внутри, статью ей за жестокое обращение с животными нужно вдогонку.

Инспектор
10 июл 2019 в 13:00

Ты смотри, еще и музыку такую вставили в видео, на жалость решили давануть! Не прокатит.

родитель
10 июл 2019 в 13:01

жестокое обращение с животным-хозяйка же ребенка не оставила в жару в машине, а щенок тепловой удар еще быстрее получит.
или спецом оставила, чтоб машину не эвакуировали?

Иван
10 июл 2019 в 13:04

Вообще по-барабану кто у вас там, собачка или хомячок. Нарушаешь пдд - отвечай. Либо не нарушай.

10 июл 2019 в 13:05

Всё правильно! Хозяйке 10-кратный штраф выписать, чтобы не ездила с собакой, а если ездит, то забирает с собой или паркуется на платных парковках.

Фото пользователя
10 июл 2019 в 13:16

А теперь эвакуаторщикам вкатать штраф за жестокое обращение с животными.

10 июл 2019 в 13:25

Судя по всему для хозяйки собака вещь.Это надо ж догадаться оставить беднягу на жаре и солнце в машине!!
А как права качать- так собаками и детьми все мастера прикрываться!! Вчера в закрытой машине за 8 минут уже нестерпимая температура была.И не стыдно, дамочка, выкладывать на обсуждение свою безалаберность? Машину бросаете где попало, да ещё собачку риску подвергаете? Да уж... позор!

10 июл 2019 в 13:28

как это "сфотографировали, прислали штраф"?! а штрафстоянку кто оплачивать будет ?!...а вот подать заявление о жестоком обращении с животным наверное можно. долгое время не планировалось отсутствовать, а тут на часы оказалась запертой в машине

10 июл 2019 в 13:36

Так бы оперативно разыскивали угнанные машины. Но увы, на этом не заработаешь денег. Будут тебя пинать из отделения в отделение, тянуть время, вымогать деньги, хотя если бы по горячим следам объявить перехват, то сколько бы машин удалось вернуть. Иногда эвакуируют с пустой стоянки, когда кругом куча места, но человек не заметил знак по какой-то причине. Идиотизм. Действительно, сфотографируйте, пришлите квитанцию. Нет, будут имитировать работу, тащить через весь город автомобиль, хотя на многих авто сейчас таблички с телефонами владельца.Ещё устраивают обеденное время в ГАИ, а время тикает, деньги падают. Когда у нас будет забота о людях, а не издевательство во всех сферах, куда не плюнь. Власть для власти, а не для людей. Как вы думаете, кому принадлежат организации с машинами-эвакуаторами и штрафстоянки ?Кому отстёгивают бюджетные денежки ?

Фото пользователя
10 июл 2019 в 13:45

Дорогие владельцы животных, не оставляйте своих друзей в закрытых машинах, гаражах, и прочих помещениях, где им будет плохо. Это всё равно, что младенца оставить мучиться. Должна же быть хоть какая то ответственность не только за себя, но и за других - стариков, детей, собак и пр.
Что за моральное разложение общества(

10 июл 2019 в 13:46

"Я парковалась на 10 минут..." - и что, прям вот всего за 10 минут успели приехать ДПС-ник и эвакуатор, умудрились до кучи составить протокол и даже погрузить машину, и она за это время так и не успела вернуться со своей отлучки "мне надо было на 5 минут"?
Жестокое обращение с животным налицо.

10 июл 2019 в 13:49

Щас тут, конечно, будет шквал комментариев о правильности действий эвакуаторщиков.
А я вот что скажу.
Степень общественной опасности неправильно припаркованного автомобиля несравнима с тем, что какие-то убогие люди, образующие целую систему сдирания с людей денег, утаскивают куда-то чужое имущество, тем более, с песей внутри.
А те маргиналы, что колесят за эвакуаторами и предлагают за кругленькую сумму решить все проблемы, достойны свалки разгребать.

10 июл 2019 в 13:51

ну кхе, несмотря на жару, мадам все-таки оставила собаку в машине.. тоже вопрос к ней есть