13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

новосибиряк
5 июл 2019 в 18:58

не зря стройку соседнего дома замораживали лет на 10 - проблемы с фундаментом были как раз из-за просадки грунта.

5 июл 2019 в 19:05

Дом- то на болотце построили. То ли ещё будет.

Basil P. Nile
5 июл 2019 в 19:08

"На данный момент дом заселён не более чем на треть, и уже при данных нагрузках начали появляться просадки земли вокруг дома. Возникают сомнения по поводу надёжности фундамента дома."

А у меня возникают сомнения, что... Нет, не буду писать, а то и расстроить можно кого-нибудь. В общем, фундамент и песочек под детской площадкой -- это довольно-таки разные вещи.

Из деревни
5 июл 2019 в 19:09

Рядом заодно ЖК Покровский пускай проверят. Не могут достроить уже 5 лет.

анка
5 июл 2019 в 19:29

Вот тебе и новостройки! Поэтому надо покупать "вторичку".

5 июл 2019 в 19:46

Да вы не переживайте так. У нас дому уже 85 лет и тоже во дворе образовалась в асфальте дырочка, но за пару дней всё устранили и закатали асфальтом. В целом всё хорошо, дела идут, контора пишет.

ЫЫЫ
5 июл 2019 в 20:27

"На данный момент дом заселён не более чем на треть, и уже при данных нагрузках начали появляться просадки земли вокруг дома. Возникают сомнения по поводу надёжности фундамента дома."

Ничтожные людишки слишком высокого о себе мнения.

Жесть
5 июл 2019 в 20:41

Написал камикадзе об этом. Дом реально может упасть, срочно проводите экспертизу.

Фото пользователя
5 июл 2019 в 20:59

Там же сваи, ему не страшны эти дырки)

Наглость
5 июл 2019 в 21:03

А от мэрии то вы что хотите? Бесплатную экспертизу?! Это уже ни в какие ворота - вы купили шикарные и очень дорогие квартиры в новостройке, а теперь хотите на халяву экспертизу!

Фото пользователя
5 июл 2019 в 21:13

Дом строили на склоне оврага (лога), грунты, подземные воды, все такое.
Фундамент конечно свайный, с ним ни его не будет. А вод площадка перед домом песчаная. Постоянно будет проседать, вряд ли что то сделают, тем более с наскока, серьёзный подход требует серьёзных денег.
"На данный момент дом заселён не более чем на треть, и уже при данных нагрузках начали появляться просадки земли вокруг дома. Возникают сомнения по поводу надёжности фундамента дома."
Смешно, вес дома и вес человеческих тушек в нем, разный порядок.

Если бы
5 июл 2019 в 22:28

О да !!
Нынче люди пошли упитанные и тучные, что даже 1/3 новоселов способна продавить грунт... )))
Скорее грунт просел от темноты в голове человека, делающего такое заявление.

5 июл 2019 в 22:53

Как это двор И детская площадка покрылАсь дырами? "Журналист" единственное число от множественного вообще не отличает?

макс
5 июл 2019 в 23:54

Жк Венеция,у Димитровского моста,строят прямо в пойме реки,дамбы нет . А если паводок,кто будет отвечать?

6 июл 2019 в 02:27

Дом на сваях, НИЧЕГО ему ровным счетом не будет, запас для таких домов конструктора *2 делают, так что даже если в дом заедут не 30%, а 200% он даже не шелохнется ни на грамм. Марсель, Европейский, Лео и т.д., сколько построено и ничего стоят. Пройдитесь вдоль ул. Дуси, гляньте сколько там домой у этой реки, больше 30+ Так что не нужно тут панику разводить, армагеддоны и т.д.

лена путина
6 июл 2019 в 08:07

там рядом детский сад. там парк надо делать. красиво было бы. у меня там рядом родственница живет. кругом одни дома, внутри этого квартала, нет ни сквера, ни парка. ужасть. вот как правильно строили в ссср, например танковая. внутри квартала и полянки, много, много деревьев! но. указ президента о комфортных городах это не о нашем новосибирске.

6 июл 2019 в 19:38

3D? Для иллюстрации 3D-эффекта трёхмерные дыры?

8 июл 2019 в 10:01

Надо было под всем двором заливать 5 метровый фундамент с армированием

БелКа
5 сен 2019 в 20:24

Усадка новых домов -естественное явление.Вот мы,Фадеева,считай на болоте стоим,за нами журчит Ельцовка-вонючка,и да у нас тоже асфальт-дыры-ямы-бугры,а дом стоит себе спокойно и не колышится)