9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:03

Опять лошадь посадят...может она не специально...

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:06

"...поведение лошади вышло из-под контроля, она начала совершать бесконтрольные движения"...
Описание в стиле - удар был нанесен тупым, твердым предметом, во всей видимости - головой...

1 июл 2019 в 16:15

Лучше не иметь никаких дел связанных с детьми, т к любая случайность, и идёшь под суд

1 июл 2019 в 16:15

Коня на скаку не остановил. Видимо - не женщина.
А вообще печально. Меня разок учили кататься на лошади - и то, раза 2 падал. но лошадь мне дали спокойную, так что падал без травм

Принц.
Неудавшийся.

789456
1 июл 2019 в 16:33

И чо теперь коня на тушенку? Собак ведь укусивших человека убирают!

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:34

Лошадь источник повышенной опасности? Огласите весь список пожалуйста

Гриб Боровик
1 июл 2019 в 16:37

Не просто разрешил, а это был аттракцион ценой в 100₽. И катала лошадь всех подряд. И детей намного младше.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:41

"Молодой человек, понимая, что лошадь является источником повышенной опасности, не убедился в навыках езды малолетней, посадил её на лошадь и начал движение."

а пострадавшая не расписалась в журнале инструктажа по ТБ что за сюр?

Эге
1 июл 2019 в 16:41

Это парень рассказывает, что она упала с лошади. Свидетели есть? Может, это он сам ей голову разбил при сопротивлении?

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:43

С детьми лучше не связываться. Если уж даже родители не рискуют сопровождать их на прогулках, что уж говорить о посторонних.

1 июл 2019 в 16:51

Если уж и кататься на лошади, то только на детской карусельке )))

Фото пользователя
1 июл 2019 в 16:58

По заявленной статье можно судить разве что лошадь. Правильная статья - Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 17:05

У нас следственный комитет является источником повышенной опасности, лошади точно ни при чем.

Ирина
1 июл 2019 в 17:05

Даже не знаю, что сказать! Сама с трёх лет ездила на лошади. Да падала и ушыбы были и переломы. Но лошадь не причём. Она либо испугалась либо тренер такой. Она же не сама ей управляла.а он просто не смог с ней справится. Значит лошадь не подходит для новичков. А так лошадь очень умное животное. А парень пусть отвечает.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 17:12

Никогда к незнакомой лошади не подойду без яблочка/морковки. Только потом наверх, хотя тоже без шлема и ноги, сидя, до стремян не достают.
Девочке - выздоровления, парню - урок.

Наледра
1 июл 2019 в 17:51

"...сломала череп"-как говорит знакомая троечница: "Что-то с чем-то".

Фото пользователя
1 июл 2019 в 18:28

К детям на пушечный выстрел подходить опасно. Нянечки, воспитатели, тренеры, учителя, руководители кружков (в том числе аппликации (там ножницы, клей) или мягкой игрушки (ножницы, иглы)), люди добровольно лезущие в пасть тигру. На батуте можно ушибиться, с лошади упасть, на коньках ногу сломать, на лыжах - позвоночник в опасности... Работа с детьми - опаснее чем деятельность бандитских группировок, у них хоть хазы и малины есть, где можно скрыться, у нянечки такой возможности нет

Фото пользователя
1 июл 2019 в 18:37

Ой какая коняшка красивая! Игого, И-го-го! Я бы хотел на такой прокатиться ;)

Фото пользователя
1 июл 2019 в 18:39

Я всегда думал что лошади - такие милые, верные, надежные, умные существа, привязанные "душой" к хозяину. Но как-то увидел случайно фильм (БИ-БИ-СИ кажется) о лошадях, как они забивают насмерть себе подобных, и подумал: э-э, лучше держаться от них подальше.

Девочка
1 июл 2019 в 19:30

Слушайте народ, столько слов о лошади, и практически ничего маленькой девочки. Неужели совсем человеческой жалости нет. Виновные понесут ответственность перед богом, перед законом, ребёнок на всю жизнь получил страшную травму. Будьте милосердными. У меня когда-то сын тоже получил травму от лошади, теперь я к ним не подхожу и другим не советую. Но если всё-таки вы хотите прокатить своего ребёнка на лошади, То постарайтесь соблюсти безопасность данной поездки. Бизнесмены, которые на этом зарабатывают деньги, задумайтесь, от ваших решений зависит жизнь других. Данный вид деятельности должен быть подвергнут лицензированию, должны быть специально обученные люди, иначе травматизма не избежать в дальнейшем.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 19:42

Я считаю, что катание верхом на лошади можно начинать с 18 лет. Когда человек уже сам может за себя отвечать. Катание детей на чем бы то ни было, кроме как родителями запретить категорически. Достигло дитя 18 лет - может самостоятельно подписываться в журнале по ТБ перед катанием на лошади, или на другом звере,
или транспортном средстве, тогда пожалуйста. И в спортивные секции принимать по достижении 18 лет. И в садик тоже с 18 лет. В тюрьму никто не хочет.

МДЭ
1 июл 2019 в 23:53

а почему только угловное дело? почему не расстрел? Товарищи взрослые, вы прикалываетесь что ли? Вы сами то как росли? в пленку пузырку укутанные что ли? Упасть с лошади - НОРМАЛЬНО, даже сломав себе что-то. О каком уголовное деле идет речь? что за бред? А конным спортом тогда занимаются кто и падают и ломаются бывает, тренеров на электрический стул? Остановите этот маразм! Или ваши дети будут сидеть дома прикованные к батарее и нафиг никому не нужны, даже за большие деньги.

Упс!
2 июл 2019 в 09:53

Вот так - откажешь ребенку в просьбе, пойдешь под суд за грубое обращение, дашь покататься - под суд за то, что "источник повышенной опасности".
Бред какой-то.

2 июл 2019 в 10:24

Я хочу бежать из страны, или вообще перестать читать новости, лошадь - ИПО, огласите статью следователи?! Секции спортивные тоже ИПО, детей может вообще из роддома не выпускать? А может лучше вообще не рожать никого?