Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
1 ноября 2019
Голосование за статьи (есть кое-что новое)
Вы же знаете, что на НГС можно проголосовать за каждую статью и тем самым показать свою реакцию: удивление, гнев, печаль, радость, одобрение? Теперь мы собираем количество голосов и показываем, сколько и за какой вариант проголосовали. Попробуйте прямо сейчас! Елена Ходырева, главный редактор НГС
25 октября 2019
Эмодзи вместо тысячи слов
Привет! У нас важное объявление для тех, кто комментирует новости и статьи: теперь вы можете использовать смайлики (совсем как в соцсетях!). Их можно ставить, даже если вы пишете с компьютера. До встречи в комментариях! Ваш НГС
Все хаят школы и детские сады, злыдни учителя и воспитатели-деньги клянчат, а никто не задумывался, что это с министерства всё идёт. Денег не выделяют, а если и выделяют, то такой мизер и в открытую говорят:работайте с родителями! Как говорится:денег нет, но вы держитесь!)) Да и родители не лучше: все хотят, чтобы чадо приходило в чистую школу, чтобы все кружки были бесплатными, учебники новыми, классы оборудованы хотябы элементарным компьютером, принтером, чтобы учитель деткам печатал. А содержать на что это всё? В какой раз убеждаюсь, что нынешнее общество-общество потребителей. Каждый думает только о себе и своём благополучии!! А я в этой ситуации больше сочувствую учителям!
Что вы хнычите! Закон хотят разработать депутаты, с 2020 го ввести образование бесплатное только 4 класса, а после платное до 11го класса! И Эту идею предложил Чубайс и министерство финансов! У нас всё платное.... Только по звонку Кремля решается бесплатно любые вопросы нужного ребёнка!
Прокуратура пусть выводить на чистую воду руководство школы, если найдётся повод пусть накажут, моду взяли родителей доить, в садике дай, в школе дай, в вуз поступаешь добровольно плати в фонд вуза, бедные родители берите деньги, где хотите.
У нас в школе собеседования ещё в апреле проводилось и там сразу говорили кто идёт в 10 класс, а кто пусть сразу настраивается на техникум/колледж/училище.
Директор школы заявила, что деньги просят только в фонд школы и только на добровольной основе. Ну здорово пытаются прикрыть явное вымогательство денег. К этому делу и к проверке деятельности самого директора школы не мешало бы еще привлечь и Следственный комитет. Ну надоели уже эти поборы с улыбкой на лице. Руководство школ уже просто ничего и никого в нашей стране не боится.
Интересно, если я учусь в школе по месту жительства и мне не нравится ни медицинский уклон, ни экономический, уходить в другую школу? А там начнут конкурсы устраивать, поборами. Не нарушение ли это прав человека? Хотя, о чем это я?
Все хаят школы и детские сады, злыдни учителя и воспитатели-деньги клянчат, а никто не задумывался, что это с министерства всё идёт. Денег не выделяют, а если и выделяют, то такой мизер и в открытую говорят:работайте с родителями! Как говорится:денег нет, но вы держитесь!)) Да и родители не лучше: все хотят, чтобы чадо приходило в чистую школу, чтобы все кружки были бесплатными, учебники новыми, классы оборудованы хотябы элементарным компьютером, принтером, чтобы учитель деткам печатал. А содержать на что это всё? В какой раз убеждаюсь, что нынешнее общество-общество потребителей. Каждый думает только о себе и своём благополучии!! А я в этой ситуации больше сочувствую учителям!
В нашей школе номер 3 в Железнодорожном тоже поборы. Раз в месяц с каждого ребёнка «добровольный взнос» 400₽, на ремонт школы в конце года выпросили и в фонд класса, но это ладно уже.
Что вы хнычите! Закон хотят разработать депутаты, с 2020 го ввести образование бесплатное только 4 класса, а после платное до 11го класса! И Эту идею предложил Чубайс и министерство финансов! У нас всё платное.... Только по звонку Кремля решается бесплатно любые вопросы нужного ребёнка!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Прокуратура пусть выводить на чистую воду руководство школы, если найдётся повод пусть накажут, моду взяли родителей доить, в садике дай, в школе дай, в вуз поступаешь добровольно плати в фонд вуза, бедные родители берите деньги, где хотите.
А-ха-ха! Добровольно! Ныне в школах так "добровольно", что аж "принудительно"!
Что за наивности!?
Не плачу принципиально!
Любую школу можно проверять и найти ещё больше. Было бы желание. А с ним туго.
Так не только эту школу проверять надо, а многие.
и сегодня же в соц.сетях подобная новость о школе №41 в Кировском районе. поборы за перевод, но уже по 10000
Да это во всех школах так. Какие добровольные пожертвования? Надо вообще запретить эти якобы добровольные пожертвования. Как в церкви прям
Во многих школах города 10 и 11 классов гораздо меньше чем 9. Школы и лицеи почему та не хот доучивать наших чат до 11 класса.
Все хаят школы и детские сады, злыдни учителя и воспитатели-деньги клянчат, а никто не задумывался, что это с министерства всё идёт. Денег не выделяют, а если и выделяют, то такой мизер и в открытую говорят:работайте с родителями! Как говорится:денег нет, но вы держитесь!)) Да и родители не лучше: все хотят, чтобы чадо приходило в чистую школу, чтобы все кружки были бесплатными, учебники новыми, классы оборудованы хотябы элементарным компьютером, принтером, чтобы учитель деткам печатал. А содержать на что это всё? В какой раз убеждаюсь, что нынешнее общество-общество потребителей. Каждый думает только о себе и своём благополучии!! А я в этой ситуации больше сочувствую учителям!
В советской школе что-то никаких "добровольных" поборов не бывало, а при капитализме - на тебе. Так "за что", я спрашиваю? ;)
В нашей школе номер 3 в Железнодорожном тоже поборы. Раз в месяц с каждого ребёнка «добровольный взнос» 400₽, на ремонт школы в конце года выпросили и в фонд класса, но это ладно уже.
ещё бы не проверит. об этом уже в москве написали. сегодня читалп.
Что вы хнычите! Закон хотят разработать депутаты, с 2020 го ввести образование бесплатное только 4 класса, а после платное до 11го класса! И Эту идею предложил Чубайс и министерство финансов! У нас всё платное.... Только по звонку Кремля решается бесплатно любые вопросы нужного ребёнка!