6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

Остановка рядом с мэрией Новосибирска перестала быть «умной»

Ей было сложно работать в Сибири — всю начинку вернули в Крым и Санкт-Петербург

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:15

А нечего было умничать!

27 июн 2019 в 13:18

Зато сколько пафоса у Локтя и ко было, по всему городу будут такие говорили. Сразу было ясно, что это очередной пшик

27 июн 2019 в 13:19

А мэрия вернет деньги в бюджет, которые они потратили на эту остановку?

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:19

Насколько я знаю, эта умная остановка перестала работать после первой зимы. Почему нельзя было изначально предсказать такой печальный результат? По факту получилось, что мэрия просто выкинула деньги на ветер, ведь такая остановка стоит очень приличных денег, а свои функции она не выполняет. Сейчас еще на ремонт бабла потратят

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:20

Градоуправление по локтевски в действии !!!

Кривыш
27 июн 2019 в 13:20

Ни умной остановки ни умной мэрии. Не везет нашему городу

Вольтрон
27 июн 2019 в 13:21

У меня вопрос - а зачем тогда мэрия новые умные остановки закупает и устанавливает, если уже сейчас понятно, что они работать в наших условиях не будут?

Эрик
27 июн 2019 в 13:21

Была бы мэрия поумнее, то не было этой остановки изначально.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:21

Ну походу зарядка для телефонов сломалось!Не ну щас половину в Крыму а другую в Питере починят ,ремонт большой а так в два раза быстрей!

Пеший Ход
27 июн 2019 в 13:21

А, понятно. Сейчас перетащут оборудование, и уже в другом месте откроется умная остановка, и так далее - как с эстафетной палочкой.

Бурят
27 июн 2019 в 13:21

Смех один. Умная остановка )) Да эта остановка умнее Локтя, погляжу, который для сибирских условий зачем то купил разработку, которая изначально создавалась для Крыма

Флешмоб
27 июн 2019 в 13:22

Остановка нужна, чтобы от дождя и ветра спрятаться. Все остальное - это лишняя трата денег. Городские власти должны помнить про принцип экономии, нечего с жиру беситься

Сурик
27 июн 2019 в 13:23

Даже остановка умнее мэрии, не захотела тут работать чтобы в климат потеплее перебраться

Грибоедов
27 июн 2019 в 13:24

Печальный итог "инноваций" Локтя. Примерно такая же история, как с яблоньками на набережной. Там тоже все специалисты сказали - не приживутся, слишком холодно, ветер с реки зимой. Нет, потратили огромное бабло, все яблоньки засохли. С умными остановками тоже деньги спалили впустую

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:25

В Сибири у умной остановки должна быть одна основная функция - "подогрев скамейки". Все остальное можно выкинуть.

Эвелина
27 июн 2019 в 13:25

А деньги из бюджета кто вернет? Кто ответит за это?

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:26

Это же какой уровень местных "пильщиков" казённых денег, что доверили совсем неопытным "пильщикам" с Юга и Культурной столицы помогать мозгами и руками Сибири? Даже электроника имеет класс защиты от внешних условий как наши! А нам подсунули изначально брак в южном исполнении! Всё равно, что кабриолет совсем без крыши поставить в Якутию вместо внедорожного вездехода- ведь ездит...

Прогресс
27 июн 2019 в 13:26

Хахаха, у нас делают умную остановку, пригласили подрядчиков с Крыма. Новосибирск технологически развивается - так кричали и пиарились наши власти. По факту что получилось? Да ничего - в очередной раз жиденько. Только городской землей умеют торговать за пол цены.

Да ладно! Вот сюрприз-то...

Верно
27 июн 2019 в 13:35

Умным тяжко среди глупых... Прекрасно понимаю эту остановку)))

27 июн 2019 в 13:39

Дурные флюиды от мэрии повлияли ...

Точняк
27 июн 2019 в 13:40

Какая умная остановка???
Нам нужно ТЕПЛУЮ остановку, не продуваемую ветрами, чтобы туда снег и дождь не попадал...

С той стороны
27 июн 2019 в 13:42

В духе современной России конечно....уличное оборудование с Юга в Сибирь , губернатора с Вологды ....а как работать будут ...хм.....потестируем , если чё - заменим ! в бюджете много денежкАв.

Теперь остановка будет тупая)))

27 июн 2019 в 13:47

НГС, что за новая фишка с сегодняшнего дня у типа "подстраивающегося" под размеры экрана устройства нового дизайна с сужением статьи и новостной ленты всего до трети от общей ширины 19тидюймового монитора?

27 июн 2019 в 13:50

А по теме статьи, так начинка этой остановки еще зимой глючила, при том, что зима в этом году была далеко не самой морозной в истории города. Тех.задание мэрцы через покрытие сидений своих кресел написали потому что.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 13:54

это понятно, с кем рядом стоит...

Опа-на
27 июн 2019 в 14:00

Недостаточный опыт у разработчика или низкий уровень профессионализма.

Вспомнилась экшн-видеокамера одной распространённой марки: при нырянии под воду она заливает микрофон, что снижает разборчивость звуков, но при выныривании вода сама-собой выливается через специальные отверстия практически сразу и камера продолжает работать как ни в чём ни бывало.
Разработчику надо самому ощущать и понимать, что будет происходить с его творением при -40 на улице, а не надеяться на авось.

лена путина
27 июн 2019 в 14:03

умно тратить деньги на ерунду.

215
27 июн 2019 в 14:13

А сложно мэрии на остановке Глобус поставить защищенный от ветра и дождя навес?Когда идет дождь,там крыша протекает, и она скошенная, и закрывает только тех,кто подходит к киоску. Асфальтовое покрытие на остановке в ямах и там образуются лужи. И еще неплохо на транспортных узлах сделать табло о движении транспорта, как на Меге. Вот там самая умная остановка! И по размерам достаточно большая, и навес хороший от дождя , и есть информ.табло об общественном транспорте

4354355
27 июн 2019 в 14:15

если умная остановка не выдержала испытания климатом,то разработчики должны вернуть деньги, если гарантийный срок не истек. о каком ремонте может идти речь, просто пусть возвращают "попиленные" средства.

27 июн 2019 в 14:15

Около меги несколько лет стоит умная остановка и не ломается.

1984
27 июн 2019 в 14:28

Остановка настолько умная, что решила уехать к морю

западный_плагиатор
27 июн 2019 в 14:29

Очень дешевый проект умной остановки. На каждой остановке вывешивается расписание прибытия каждого автобуса с точностью до минуты. И мэрия организует движение транспорта так, чтобы это расписание соблюдалось.

27 июн 2019 в 14:29

Я так понимаю мэрии городов получили "рекомендации" поддерживать производителей из Крыма... А когда ты заказами и так обеспечен чего париться и делать нормально ...

Вредина
27 июн 2019 в 14:48

Вот те новость, оказывается, в Сибири климат не такой, как в Крыму...

Фото пользователя
27 июн 2019 в 14:51

Выдайте ТЗ какой-нибудь компитентной компании из технопарка, там люди головастые и на ремонт далеко возить не надо.

27 июн 2019 в 15:02

Вредное соседство.

27 июн 2019 в 15:04

Даже железяки не выдерживают, настолько хорошо эти остановки защищают от внешней среды, а нам предлагается ими воспользоваться

Фото пользователя
27 июн 2019 в 15:08

Да ладно вам топить против Толяна, он нормальный. У него просто окружение слегка заработалось.....

Старушенция
27 июн 2019 в 15:43

Компания из Крыма, говорите? А чего не из экваториальной Африки? Ох уж, эти игры и игроки! И только сейчас признались, когда давно уже ничего не работает.
Одно хорошо - писали, что не на деньги города это всё делалось, так что платить не пришлось и не придётся.

Впрочем, сайт НГС с его подозрительностью не лучше.

27 июн 2019 в 15:58

Скорее всего очередной парень с птичьей фамилией попросил вежливо всем городам закупиться шлаком из его компании и в конечно итоге денюжки он получил, и вину его никто не найдет внезапно окажется, а после начнут обвинять власть города и области. Ну как всегда.

S&G
27 июн 2019 в 16:04

Поставят новые и нормальные! Очень сложно для наших условий подобрать электронику, те же вещи с космической отрасли сбоят и гражданские устройства не исключение!

Фото пользователя
27 июн 2019 в 16:12

Для того что бы ставить умные остановки,надо самому быть с умом.Это все деятельность Люлько по инновациям-прям сибирий чубайс.

Фото пользователя
27 июн 2019 в 16:45

Единственную умную остановку в Питере (у Гостиного двора) тоже убрали. Теперь там обычная, глупая остановка.

27 июн 2019 в 17:37

Ну в смысле перестала быть умной? это техника, она всегда дает сбои тем более при наших климатических условиях, вы еще скажите что вам не нравится что айфон на морозе отключается

ДзЭн
27 июн 2019 в 17:38

Сейчас проверят технику, почистят, посмотрят как и что и вернут на место, не надо паники друзья

Фото пользователя
27 июн 2019 в 17:39

А мне жалко что ее убрали, удобно было пока автобус ждешь телефон заодно заряжаешь, ну чем не 21 век?

Смурф
27 июн 2019 в 17:39

думаю, городу нужно больше умных остановок, да они периодически хромают в своей работе, но пользы от них намного больше чем от простых

ехидна нск
27 июн 2019 в 17:42

Отделаемся в сентябре от Локтя - сэкономим кучу денег на его развлечениях !