21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
26 июн 2019 в 15:42

Ржу не могу над этими смешными!

Православный комунист
26 июн 2019 в 15:44

Наконец-то! Давно жду таких действий и решений от рцп

Евгеша
26 июн 2019 в 15:44

Жалко мне молодежь.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 15:45

Народ и батюшки - едины!
Ну, всё, больше двух сотен комментариев обеспечены. Вперёд, тролльчатник!

26 июн 2019 в 15:45

министр культуры Новосибирской области Игорь Решетнико - уволить за несоответствие занимаемой должности

Про налоговую грамотность уроки будут проводить?

Чиновник
26 июн 2019 в 15:46

Мы перед приездом всегда прикрываем тканью ямы и асфальты на дорогах. Чтобы было не стыдно перед РПЦ.

Вовчик1955
26 июн 2019 в 15:47

Нам, новосибирцам, это не интересно

26 июн 2019 в 15:48

Пора обратно в пещеры, учиться костер разводить, как это делали наши предки. И ловить мамонтов. Гаджеты выбросить, они порождают грехи. Поклонимся же им низко

26 июн 2019 в 15:49

Т.е. официально ещё один канал движения наших налогов из бюджета в РПЦ.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 15:49

Учитывая то, что в обществе настроения не очень здоровые, то ничего плохого в данной новости не вижу. Правильно. Нравственное воспитание надо поднимать. И патриотизм тоже развивать надо.

26 июн 2019 в 15:49

Для таких в аду свои аттракционы не переживайте люди!!!!

26 июн 2019 в 15:49

Каждый раз дно пробивается всё ниже и ниже

С той стороны
26 июн 2019 в 15:49

Патриарх Кирилл сказал "без Бога в СССР ни чего не получалось ..." ...я напомню в СССР получалось строить корабли , заводы , фабрики , запустить человека в космос и спутники , быть сверх державой ...что не получалось в СССР - воровать и брать взятки наглым образом . В России сейчас как раз получается то что не получалось в СССР и не получается то , что получалось . При чем тут патриотизм от РПЦ ?? если РПЦ всегда проповедовало - МОНАРХИЮ и ЦАРЯ !

Babrak
26 июн 2019 в 15:54

С христианским патриотизьмом всё понятно: прийти в чужую страну, сжигать чужих богов и бросать их в Днепр, насильно огнем и мечом заставлять верить не в своего бога - и так уже больше 1000 лет.
Но вот про патриотизьм новосибирского минкульта кто-нибудь рассказал бы. Они будут учить любить свою родину, или Израиль с Византией (ныне Турцией)? Обе страны в сфере влияния США. Как-то с патриотизмом не вяжется. Будут ли запрещать ходить в театр, на выставки и концерты?

Наледра
26 июн 2019 в 15:59

Как будет оцениваться эффективность их совместной деятельности? Какие критерии, кроме израсходованных миллионов, будут задействованы. РПЦ объдинилась бы с министерством здравоохранения и обратили бы внимание на детскую неврологическую больницу.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:00

Текст договора в редакции есть? Финансирование 50 на 50?

26 июн 2019 в 16:03

Уволить к чёртовой матери!

ехидна нск
26 июн 2019 в 16:05

Для чего нагнетают атмосферу взаимной неприязни ?
Министра и губернатора Травникова необходимо уволить, чтобы не бросали бюджетные деньги на проекты РПЦ

Непонятливая Я.
26 июн 2019 в 16:09

Лучшим воспитателем патриотизма будет развитая экономика, работающие предприятия и достойная граждан России высокая зарплата.

С. Хол
26 июн 2019 в 16:10

Всё правильно. Если вы не хотите учить детей патриотизму сами, то это будут делать служители РПЦ.

Дырокол
26 июн 2019 в 16:11

Очень выгодно с РПЦ совместную деятельность вести. Налогов не платит, лицензии на алкоголь не надо.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:11

Ладно, почему не сказали главное: какое финансирование предполагается под это воспитание и проведение фестивалей?

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:12

Нет господа. Молодежь вы уже потеряли, к счастью. У молодежи сегодня есть интернет, и она прекрасно всё сама узнаёт о происходящем вокруг, и ей не нужны лживые псевдопатриотизмы, и его проповедники.
Стараниями воров, лжецов и мошенников, доведших страну до нищеты, разграбления, и торжества антиконституционного беззакония, слово патриотизм уже давно стало не соответствующим своему первоначальному смыслу.
Сейчас уже всё настолько очевидно, что даже если отключить всем интернет - не поможет.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:13

Угу...Эти научат... Сдаётся мне, что основной итог всех этих мероприятий по обучению патриотизму - увеличение числа патриотически-настроенных пацанчиков спортивного вида, готовых запрещать всё, что им кажется ненормальным. По их собственной шкале определения нормы, разумеется...

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:14

Родители-патриоты должны воспитывать патриотизм с пеленок у детей. При чем здесь РПЦ ????????

В школу это не тащите.........

26 июн 2019 в 16:16

Чего там в Конституции РФ говорится про светскую страну и отделенность любой религии от государства?..

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:18

Молодёжь у нас хорошая. За исключением не многих которые подвержены не хорошему влиянию различных сект. В Екатеринбурге молодёжь показала попам кто в доме хозяин.

итого
26 июн 2019 в 16:19

министр культуры и пропаганды подписал совместный договор с отделенной от государства одной из многочисленных ветвей христианства о совместной промывке мозгов молодежи за госсчет.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:19

Пилите Шура, бюджет резиновый.

Точняк
26 июн 2019 в 16:20

Я это понимаю так...
Востанавливать памятники, проводить фестивали и форумы, Минкульт и РПЦ будут на раных условиях....
50% затрат Минкульт...
50% затрат РПЦ.....
Или 100% затрат Минкульт, а РПЦ только Почтит Своим Присутствием???
Обьясните???

26 июн 2019 в 16:21

Что по поводу других конфессий?

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:22

Ну сколько можно..чем дальше, тем они агрессивнее становятся

тошнит уже
26 июн 2019 в 16:22

Сдается мне после смены власти будет очередной откат назад к антицерковной политике. Уж слишком много негативного шлейфа принесла РПЦ за последние 20 лет. Отторжение неминуемо.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:23

Бывший салдафон в роли министра культуры,это просто -ЖЕСТЬ!

мгб
26 июн 2019 в 16:23

Они, "сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,"...
да уж... можно ли было предположить,что коррупция и религия( не скажу "вера",нет... попы и вера все-таки разные вещи) так сольются... Хотя .. .великий Алексан Сергеич не с кондачка сочинил "Сказку о попе и работнике его Балде"))))

Сэм
26 июн 2019 в 16:25

А где Тихон?

мамка
26 июн 2019 в 16:26

Что можно сказать мужчинам, которые интересуются нашими детьми, от лица народа?

Сеня
26 июн 2019 в 16:27

Ай да, Локоть, ай да коммунист. Сталинскую премию ему.

духовная прачечная
26 июн 2019 в 16:28

Будущее России, как и Европы - исламизация с последующим демократическим выбором еврошариата. Россия развивается по европейской модели, делает бабло на заселении территорий исламскими народами. Дальше уже работают законы простых чисел: при демократии кого больше, тот и власть, того и культура и соответственно духовность.

Так что это последние конвульсии уходящей русской культуры и православной духовности. Чем бы большие духовные боссы ни тешились.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 16:33

Вангую овер тысячи комментов возмущенных атеистов. И родноверов.
Говорил вам Ленин: "Отделяйте церковь от государства!", но нет, неймется.

Дырокол
26 июн 2019 в 16:34

Да уж, власть одним своим примером уже никого патриотизму не научит. Даже затратив кучу средств на формирование имиджа. Оказалась нужна группа поддержки.

Black Oasis
26 июн 2019 в 16:37

Больше денег богу денег.

вова
26 июн 2019 в 16:46

Правильное решение! И Закон Божий надо в школе преподавать обязательно.

скрепа
26 июн 2019 в 16:51

может сначала библию прочитают ?

ПромоКафка
26 июн 2019 в 17:04

Будьте духовными, Доблестные Строители Светлого Капиталистического Будущего! Следуйте священным Заветам Господа Иисуса и учению РПЦ!

Капиталистам, чиновникам и большим религиозным боссам - Отдельный Платный Мост для богатых, чтобы не стоят ьв пробках с простолюдинами.
А простолюдинам - патриотизм и духовность и День Народного Единства!

Anton
26 июн 2019 в 17:07

Я не хочу, что бы РПЦ следило за тем, из каких книг будут формироваться книжные фонды.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 17:20

Постоянно хочется проснуться и забыть всё это как страшный сон. Ах, если бы..

Бредовость жизни в стране всё махровей и забористей. Ощущение, что распустили по домам огромный дурдом и всё заполонили сумасшедшие, они везде, нормальные люди просто теряются за ними и этот театр абсурда объял всё.

Боженька, забери к себе всех этих милых людей, твоих посредников от церкви, им симпатизирующих вороватых патриотов из чиновничьих кресел, кормящих нашими трудами этих посредников и себя не обделяющих, всех этих молящихся тебе и радеющих о судьбах России владельцев заводов-газет-пароходов, спонсирующих на выжатые из нас слезы доставку благодатного огня из святых земель. Пусть их у тебя там резвятся у твоих ног.

а молодёжи то это надо?!🤨

Фото пользователя
26 июн 2019 в 17:38

Вот! Вот почему у совчелов отсутствует культура. Их воспитание не было основано на традиционной, для русского человека, духовности. Один коммунизЬм в неизвестном далеком.

Что за жиСть была: голодный, в холоде, штаны в заплатах и ноги в лаптях, но ты шлепай по грязи по пути указанным Ульяновым в сопровождении Джугашвили в прекрасное далекое неизвестное, предназначенное только для избранных – совлюдей! Поматросили и…….

А сейчас: хошь нравственное воспитание, хошь – духовное, а хошь – патриотичное…. выбирай любое на вкус и цвет. Десять лет Мэрия размножала криэйтеров, сейчас плодить патриотов будут…. видать не достаточно их ещё для вставания страны с колен.

Предлагаю, Николая, который шестиметровый и Чудотворец, расположить лежа – как Будду – чтобы все желающие могли соприкоснуться с чудом.