3 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Не по вкусу Роспотребнадзору: за грузинским вином усилят контроль

В прошлом году санврачи не пустили на территорию России 203 тысячи литров грузинского алкоголя

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

с богаткова
24 июн 2019 в 16:48

Лично буду вина дегустировать

Basil P. Nile
24 июн 2019 в 16:48

Отвратительно.

4645yr
24 июн 2019 в 16:50

а роспотребнадзор нос по ветру держит,молодец.... У нас качество товаров прямо пропорционально политической обстановке,да же?

Фото пользователя
24 июн 2019 в 16:50

Блин, как совпало

Фото пользователя
24 июн 2019 в 16:50

Прям случайность

24 июн 2019 в 16:50

И как теперь жыть без "Минассали"???

Шляпа
24 июн 2019 в 16:50

Надо ко всем соседям присмотреться, чей-та они все шумят ....блокировать всех, а то вдруг свои захотят насмотревшись.

24 июн 2019 в 16:53

В очередной раз...

24 июн 2019 в 16:53

А качество российского алкоголя как было никаким, так и осталось
Стабильность же

24 июн 2019
24 июн 2019 в 16:53

есть, испанское, португальское, молдавское.. и много других марок, но,
после того когда футболисты грузии выходят в майках, антироссийских на чемпионат, и в ресторанах на 20% поднимают чек стоимости россиянам, это не этично

Зачем новосибирцам грузинские вина, когда в магазинах в избытке французских, итальянских, испанских вин?

Грузия, давай, ПРОЩАЙ!

Фото пользователя
24 июн 2019 в 16:55

Проживём мы без грузинского вина. У нас крымские вина есть и краснодарские. И вообще пить надо меньше.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 16:55

Интересно, как они проверят происхождение вина, если там туча маленьких винодельческих заводиков по всей Грузии?
Дегустировать будут?
Вчера бутылочку красного сухого выпили, по акции у нас купили, очень достойного качества оказалось. Была в Грузии недавно, помню этот вкус.. Может зря паника?

Фото пользователя
24 июн 2019 в 16:55

Кто бы сомневался,что качество грузинского вина резко ухудшится.

Гоги Тбилиский (вазисубани)
24 июн 2019 в 16:57

Да этих националистов товар пить себя не уважать...
Хоть и с Грузии но бежал от этого беспридела. (с)

демократ
24 июн 2019 в 16:58

мы исключительно пьём грузинские вина, и отдыхаем в грузии только.

Точняк
24 июн 2019 в 16:59

Летать нельзя...
Вино - Г....
Следущий шаг- закрытие всех грузинских заведений...
Если не поймут, что следующее????

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:00

Надеюсь наши дельцы быстро сориентируются, и утопят всю страну в пальмовом вине.

24 июн 2019 в 17:00

И чо теперь..?
Нашим адептам вместо бадяжного Киндзмараули, испанское вино покупать?
Душители грузинского "виноделия", из одной бочки.

24 июн 2019 в 17:01

Вино за ночь все скисло и последует видимо туда-же куда и молдавские вина.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:02

Сегодня в «Пятерочке» у одной бабульки не хватило денег на бутылку «Боржоми».
Кассир предложила ей воду подешевле, но бабушка сказала, что «Боржоми» для неё не вода, а глоток свободы. И заплакала. И кассир заплакала. И я заплакал. И весь подпольный цех по разливу газированной воды заплакал...

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:02

а до этого чем занимались? Получается потребнадзор, как и роскомнадзор политическое оружие?!

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:02

С мировой точки зрения - грузинское вино это нонсенс и никому в таком объёме и качестве не нужно. Что-то ,может быть домашнее, для себя, хорошее у грузин есть, а так неконкурентная чача по сравнению с Францией, Чили, Австралией или ЮАР. Вопрос поддержать грузин был политическим, а они не поняли и стали плевать "в колодец их кормящий", можно и отказаться от их напитков легко. Учитывая сходное какчествео крымских вин.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:02

Все объяснения в пользу Грузии напоминают анекдот:
В одном из кафе Тбилиси:
- Эй официант, там кто то писает в мой харчо!! Кто это??
- Аааа....это наш официант Вахтанг. Но его гражданская позиция не поддерживается персоналом нашего заведения!

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:02

Срочно в магазин выкупать остатки

Вовчик1955
24 июн 2019 в 17:02

Мы, новосибирцы, пьем только НЕЗАМЕРЗАЙКУ.

Алкаш
24 июн 2019 в 17:13

Ребят, я вернулся к вам после жуткого бухалова. Что там с Грузией у нас теперь в трех словах? Кого ненавидеть больше - украинцев или грузинов?

Гость
24 июн 2019 в 17:16

Началось ,сейчас подготовят общественное мнение и полный запрет , проходили знаем

ненейка
24 июн 2019 в 17:18

Ну, начинается. Раньше почему то не замечали плохое качество грузинских вин.

Лено4ка
24 июн 2019 в 17:18

И правильно! Много других вин!

Всё, всем скоро опять боржоми наступит

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:26

Пью домашний Квас, отсутствие вина вообще безразлично. На него и спрос последние годы упал с покупательской способностью. В общем не велика потеря.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:27

Уже даже не смешно. Я помню прошлый раз обострение отношений с Грузией сопровождалось тем же самым. Вино под бульдозер, запрет туризма и т.д. и т.п. Как будто нашему правительству становится нас жалко только тогда, когда ему самому сала на хвост нальют, а если нет, то и ладно...

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:27

Роспотребнадзор зря зар.плату получает, раз только во время политических дел голос свой подает ...

Елена К.
24 июн 2019 в 17:27

Еще до развала СССР читала, что для производства такого количества грузинских вин, которые продаются во всех магазинах Союза, Грузия должна быть раз в 10 больше и состоять их одних виноградников. В "Крокодиле" писали обо всех этих подпольных цехах (настаивали на гнилых яблоках в бочке из-под керосина в гараже и размешивали огородной тяпкой), о поддельной "Изабелле". Это только то, что я навскидку вспомнила, я диссертацию на эту тему не писала. Кто-то из ветеранов-виноделов говорил корреспонденту, что какое-то знаменитое вино делается из определенного сорта винограда, который растет только на одном склоне горы и больше нигде. Так что миллион бутылок от Кронштадта до Владивостока им не наполнить. Сама в 91 с озера Рица привезла подделку, пришлось вылить. Это тогда такие безобразия были, когда контроль был, а что сейчас?

Полубарон Фафл
24 июн 2019 в 17:35

Кстати, там Додона вашего тоже чуть не свергли в Молдове, еще плодожорку не нашли в Молдавском? А то надо срочно найти, рейсы отменить, и всячески себе в ногу выстрелить!
А я за Хванчкарой пошел и Боржомом! А так же перелет на 4-х человек через Астану в Батуми бронировать -:)

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:36

Ничего не меняется.

Как всегда-грузины забычили,вино и минералка скисли. Ну не смешно ли? Не так давно уже было это. Как наладилось,так и вино опять хорошим стало. Народ за быдло держат с такими отмазами,да? Другую версию придумать-ума не хватает? (это я не оскорбляю власть,а то,не дай Бог,посадят еще).😂😂😂

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:43

Предлагаю усилить также контроль за поклонниками и почитателями джугашвили иосифа, ибо явно они враги и предатели !!!

как
24 июн 2019 в 17:43

Пьём вино из "омска-томска" из "юпи"...Там ведь виноградники плодоносят круглый год.

Старушенция
24 июн 2019 в 17:45

Лучше нас никто не умеет ссориться с соседями.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:46

Помню, помню, как же, как же! Боржоми с примесью фекалий- как вчера все было! А перед этим какой то грузинский чиновник сам удивлялся- какое вино с грузинским названием мы пьем, когда во всей Грузии вина производится на порядок меньше, чем продается в России, и это помню. Только вот считаю, что виноватых в несоответствии нужно искать все таки на родной стороне!

Лика
24 июн 2019 в 17:50

Грузинское вино, на самом деле, ерунда полная. Но действия Роспотребнадзора вызывают только усмешку.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 17:59

Это они зря. Политика политикой, а лучшее вино это всё же грузинское Киндзмараули.

Фото пользователя
24 июн 2019 в 18:07

За крымским вином из принципа не следят. Ляпают этикетки на какое-то жуткое пойло

Фото пользователя
24 июн 2019 в 18:08

И к чему этот цирк с качеством и т.п. Почему нельзя прямо и четко сказать, что вводим запрет в связи с тем то и тем то! Ещё и хинкали запретим если хулиганить не перестанете.
И всё! Не надо ничего придумывать, честно и ясно.

24 июн 2019 в 18:11

Только-только на днях кто-то написал, что непременно грузинское вино вдруг окажется плохим-плохим :-D.
Ну ничего, давайте, давайте. Помню в последнюю антимолдавскую истерию, мне посчастливилось затариться коллекционным 20 летним молдавсим вином за копейки. Может и в этот раз кто-то начнет выбрасывать старое грузинское :-D

Зато качество пальмового масла на высоте, и количество нитратов от гастарбайтеров вдоль городских улиц не меняется.

Сибарит
24 июн 2019 в 18:29

Все Грузия, Грузия, из каждого утюга слышно слово Грузия.
Ну вы меня достали, пойду в кафе Тифлисъ, давно я вкусно не ел.
Надеюсь, грузинская кухня меня не разочарует.

Демократ
24 июн 2019 в 18:33

Неужели кто-то пъет этот шмурдяк????