6 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«Как прожить на зарплату в 30 тысяч?»: новосибирцы рассказали, о чем хотят поговорить с Путиным

Накануне прямой линии НГС попросил прохожих рассказать, какой вопрос они бы задали президенту

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

18 июн 2019 в 22:03

Смешные такие

Людям нужны хлеб и зрелища.

Мы из Нска
18 июн 2019 в 22:06

С мужем получаем на руки по 27, нам в принципе хватает. Вот задумали дачу в порядок привести, возьмём кредит наверное.

18 июн 2019 в 22:06

Ну зарплата в размере 30 тысяч ещё не самый плохой вариант для нашего города.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:06

Прямая линия с Путиным - это психотерапевтическое мероприятие. Исключительно для тех, кто привык паниковать и посыпать голову пеплом. Для них ответы на вопросы должны оказать благотворный эффект. Однако в целом все эти вопросы весьма стандартны, поэтому полагать, что после прямой линии должны решиться все проблемы - наивно и вредно. Там ведь и вопросов уже под 2 миллиона

один
18 июн 2019 в 22:07

Димасик же сказал - в бизнес идите

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:07

Бездельники и лодыри... Только жаловаться... Ныть и скулить могут... Хотят по 100 тысяч получать сидя в офисе ничего не делая...

Жека
18 июн 2019 в 22:07

Надо работать на себя. Сам контролируешь свой уровень дохода.

Фифа
18 июн 2019 в 22:08

А я зарплату получу ещё только в следующем месяце, а уже столько хочется купить))

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:08

После слова поблагодарить ,можно уже не читать всю статью..И ещё -все как обычно ,выберут те которые надо,хоть запишитесь там.

Богатков
18 июн 2019 в 22:08

Как-как, молча жить и припеваючи. Лично я живу на 15 тысяч, при этом жаловаться не собираюсь, не голодаем, мясо-фрукты берем. Тем более не буду Путину что-то писать, все в наших руках, господа

Бакалавр
18 июн 2019 в 22:09

Ищу работу на лето. Умею всё. Есть предложения?

локоток
18 июн 2019 в 22:09

общий вопрос один к дяде Вове "Когда ты займешься собственной страной, а не внешними "товарищами" в которых вбухиваются наши налоги?!!"

Чего только один НСК стоит с нашим "чудным" мэром! Владимир Владимирович, как вы допустили такого "управленца" к рулю городом? Ему еще не дали резрешения, а он станцию строить начал, а если не дадут он рученками потом разведет, а деньги все тю тю....

#локотьвотставку

Снайпер
18 июн 2019 в 22:10

Кстати да, в четверг же будет. Надо послушать, там нерадивых чиновников Путин опять песочить начнет, одно удовольствие смотреть на метания некоторых нерадивых.

Раиса
18 июн 2019 в 22:10

Многим жителям и 100к покажется мало, запросы у всех разные и расходы тоже.

Татьяна преподаватель.. да вы что? реклама спиртных напитков на телевидении не отменена... она просто завуалирована под безалкогольную продукцию...
вспоминаю рекламу балтики 7 безалкогольной....

Василий Лоханкин
18 июн 2019 в 22:11

От вопросов жить лучше не станешь. Если мало 30 тыщ, надо идти и работать за 50 тыщ. Благо, живем не в деревне. В общем, надо вкалывать просто и все будет хорошо

Вандал
18 июн 2019 в 22:12

Посмотрим, послушаем. В принципе, из Сибири наверняка вопросы будут, даже интересно, какие проблемы сибиряков удастся решить обращением к президенту

Виолетта
18 июн 2019 в 22:13

С нетерпением жду свою з/п, чтобы скорее уехать в отпуск на море)

18 июн 2019 в 22:13

С двумя маленькими детьми, при зарплате одного взрослого 40 , ни как.

больше всего понравился вопрос Вадима, 58

Дрессер у дока. соска
18 июн 2019 в 22:15

сколько. Ботов выскочили на листок... я вас люблю

Тётя Зоя
18 июн 2019 в 22:16

Так надо не только на одну зарплату рассчитывать, но и делать накопления по мере возможности.

18 июн 2019 в 22:16

Я бы у Путина сразу денег попросил, что все вокруг да около.
А вторым вопросом квартиру.
Что бы потом можно было уже спокойно переключиться на внешнюю
политику.

vector
18 июн 2019 в 22:17

Сохрани в себе ребёнка! Прекрати писать Деду Морозу и начни писать президенту!

Дрессер у дока. соска
18 июн 2019 в 22:18

чиновники. Жируют народ нищий ходит

Я не робот
18 июн 2019 в 22:18

Как прожить на зарплату в 30 тыс? А ничего что это нормальная зарплата?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:19

Нужна стабильная экономика, и реальная борьба с коррупцией, чтобы люди могли нормально планировать и прогнозировать свою жизнь, а не выживать каждый день. У нас уже 29 лет перемен и одни "завтраки".
Тридцать лет бесконечных обещаний . Грустно.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:20

В принципе я могу ответить за ВВП на все вопросы: это всё АМЕРИКАНЦЫ гадят!

Александр
18 июн 2019 в 22:24

Очень жаль, что таких вопросов не будет на прямой линии. Как и в прошлые прямые линии. У нас в государстве нет коррупции, нет нищих пенсионеров, брошенных на произвол судьбы инвалидов, тяжелобольных, простых молодых людей вынужденных работать за гроши.

112
18 июн 2019 в 22:29

"Мы вообще самая богатая страна, у нас богатые ресурсы,"

Откуда это про самую богатую страну? Ведь многие так и думают.

951
18 июн 2019 в 22:31

"Диспансеризация. Замечательная идея, но как она осуществляется на самом деле, это просто отписка."
Видал я вашу диспансеризацию, кстати, я прошёл её. Заполняешь кучу анкет, вместо того, чтобы пройти кучу обследований. Из анализов - кровь, ЭКГ, флюра (на которой ни фига не видно).

пенсионерка
18 июн 2019 в 22:35

30 тысяч - это еще приличная сумму, на которую можно спокойно жить.
Просто молодежь зачастую под воздействием общества потребления тратит деньги на всякие смартфоны и прочие не нужные вещи.
У меня пенсия 9000 рублей. Как прожить на такую сумму целый месяц? Пожалуй, задам такой вопрос

951
18 июн 2019 в 22:36

"Как прожить на зарплату в 30 тысяч?"
Вы издеваетесь? Многие живут на меньшую ЗП!

18 июн 2019 в 22:40

Если не иметь желаний, хобби и вкуса, то на 30 тысяч, на двоих, существовать реально.

Точняк
18 июн 2019 в 22:41

Когда примут закон
предусматривающий ответственность
за троллинг в интернете?

Почему даже нгс не пропускает вопрос??? Где у нас гласность, где демократия?

Виагра для рейтинга пересидента
18 июн 2019 в 22:51

"В Сергиевом Посаде работники хлебозавода объявили голодовку из-за невыплаты зарплат. Люди говорят, что с февраля не получали денег. Сухую голодовку проводят почти полсотни работников хлебозавода. Люди возмущены тем, что не получали денег уже 4 месяца и требуют выплатить задолженность по зарплате. Вчера рабочие отказались уходить с предприятия, пока им не выплатят деньги. Люди говорили, что будут ночевать в заводской столовой, пишет Новая газета."

Survivor
18 июн 2019 в 22:53

Собачек и квартиры раздавать будут, интересно? Или это на другом дне исполнения желаний (я уже запутался сколько их)

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:53

Откуда 30 тыс. рублей взяли? Народ 22 тыс. рублей получает и того бывает, что в разы меньше.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:53

К сожалению, на прямой линии будут совсем другие вопросы и всем очень знакомые ответы, даже и слушать не интересно, все заранее понятно, и вопросы, и ответы...

18 июн 2019 в 22:54

Несколько лет задавал вопрос на тему почему нам сибирякам у которых полгода зима выгоднее слетать в Тайланд или Турцию вместо нашего черноморского побережья, в Крымнаш например. С цифрами, скринами с сайтов продажи билетов авиакомпаний и РЖД, в у последних цены вообще космос...
Конечно же этот вопрос не прошел.

18 июн 2019 в 22:58

Вообще люди устали, нет веры что мы заживем достойно, пенсионная реформа все надежды граждан на хорошую жизнь в будущем закрыла надолго...
Мое мнение такое что Путин до 24 года не досидит если будет продолжаться та экономическая политика что сейчас. Все это опасно социальным взрывом, об этом Кудрин уже говорит... А если рванет то стране может прийти конец...

Профи
18 июн 2019 в 23:00

ВВП когда наведите порядок на внутреннем топливном рынке наконец? Когда нефтянка и переработка нажрутся-то наконец ?
Когда можно будет в "газовой" стране подключить дом к газу по адекватной цене просто подавать заявку в одном офисе? ВВП когда ?

nso
18 июн 2019 в 23:04

Самый правильный вопрос у Александра, 68 лет, инженер-программиста

Виктор
18 июн 2019 в 23:05

Ни одного нормального, логично сформированного емкого вопроса.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 23:07

Кто они все такие, что через 20 лет очнулись что-то спрашивать?

18 июн 2019 в 23:07

Дружище КВНщик, напомню нетленные строки, адресованные тебе много лет назад:
Друг мой Дима Виноградский,
Как-то это все по-б....ски!

макс
18 июн 2019 в 23:13

Ну и зачем все эти искривленные линии? Он знает, о чем мы его хотим спросить,мы знаем,что он нам ответит.......Так зачем зря время терять?

18 июн 2019 в 23:14

У меня к президенту только один вопрос - штопает ли он носки, как это делал Сталин?