4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:51
Борис Пильняк, «Красное дерево»:

"Мужики в те годы недоумевали по поводу нижеследующей, непонятной им, проблематической дилеммы... Пятьдесят процентов мужиков вставали в три часа утра и ложились спать в одиннадцать вечера, и работали у них все, от мала до велика, не покладая рук: ... избы у них были исправны, как телеги, скотина сыта и в холе, как сами сыты и в труде по уши; продналоги и прочие повинности они платили государству аккуратно, власти боялись и считались они: врагами революции, ни более, ни менее того. Другие же проценты мужиков имели по избе, подбитой ветром, по тощей корове и по паршивой овце, — больше ничего не имели... государство снимало с них продналог и семссуду, — и они считались друзьями революции. Мужики из «врагов» по поводу «друзей» утверждали, что процентов тридцать пять друзей — пьяницы.., процентов пять — не везет.., а шестьдесят процентов — бездельники, говоруны, философы, лентяи, недотепы."

Когда же будет дана оценка всем этим "революционерам"?
Кого почитаем - в таком государстве и живем!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

С той стороны
18 июн 2019 в 17:28

Собственная история мешает людям жить ....не от большого ума ! тут будет верна поговорка "сила есть , ума не надо " .

Старушенция
18 июн 2019 в 17:30

Мерзкие, мелкие людишки!
Сейчас надо всё восстановить.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
18 июн 2019 в 17:30

Дикий народец !!

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:31

Чтоб на могилы вандалов гадили вороны столетиями и не убирались при этом.

Точняк
18 июн 2019 в 17:33

В таких исторически важных местах города нужно установить:
1) видеонаблюдение
2) будку для сотрудника чопа и оборудовать ее тревожной кнопкой для вызова гбр

Точняк
18 июн 2019 в 17:36

Я бы лещека прописал вандалам!
если бы их увидел!

Прии
18 июн 2019 в 17:37

Вот уж действительно дикари. Революционеры хотя бы попробовали построить разумное общество. Из нынешних хоть кто-то способен?

п.с. До сих пор не могу понять, почему он голову рубил царевичу, а не царю. Николай Второй хотя бы был Кровавым. А царевич-то чего успел?

ИХТАМНЕТ
18 июн 2019 в 17:37

Найти и обезвредить путём принудительных работ пожизненно!

Точняк
18 июн 2019 в 17:39

А мэру слабо поставить видеокамеры????
Сколько он там на свой пиар тратит????
Мне кажется, что этих денег хватит с излишком...

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:44

Каждый день слышу: "Полицейское государство, полицейское государство!"
Где полиция то? Так и мэра глядишь выкрадут...

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:46

Почему люди относятся так непримиримо к истории своей страны?! Нравится кому-то или нет, эта страница нашей истории была. Зачем уничтожать памятники?

18 июн 2019 в 17:46

А что с программой "безопасный город"? Если камер нет в центральных районах, что говорить об окраинах?

18 июн 2019 в 17:51

У нас в городе есть немало желающих повторить декоммунизацию как на Украине, Польше, воевать с памятниками, с теми кто их устанавливает. Про одну такую активистку которая защищает ЛГБТ я уже писал.
Не получится, даже не надейтесь.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:51

Борис Пильняк, «Красное дерево»:

"Мужики в те годы недоумевали по поводу нижеследующей, непонятной им, проблематической дилеммы... Пятьдесят процентов мужиков вставали в три часа утра и ложились спать в одиннадцать вечера, и работали у них все, от мала до велика, не покладая рук: ... избы у них были исправны, как телеги, скотина сыта и в холе, как сами сыты и в труде по уши; продналоги и прочие повинности они платили государству аккуратно, власти боялись и считались они: врагами революции, ни более, ни менее того. Другие же проценты мужиков имели по избе, подбитой ветром, по тощей корове и по паршивой овце, — больше ничего не имели... государство снимало с них продналог и семссуду, — и они считались друзьями революции. Мужики из «врагов» по поводу «друзей» утверждали, что процентов тридцать пять друзей — пьяницы.., процентов пять — не везет.., а шестьдесят процентов — бездельники, говоруны, философы, лентяи, недотепы."

Когда же будет дана оценка всем этим "революционерам"?
Кого почитаем - в таком государстве и живем!

Толик
18 июн 2019 в 17:53

Ну так сквер заброшенный, за ним не следят. Страшно туда заходить. Неудивительно, что в нём такие личности собираются, что плиты рушат.
И это безобразие в центре города.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:56

Ответственность за это на комми-управленцах, как прямая, так и косвенная. З/П их - в фонд восстановления и оборудования в/камерами. Только так!

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:56

Если уж рядом с мэрией что творится, то как она обеспечит комфортное проживание везде?

лена путина
18 июн 2019 в 18:00

зачем? зачем гадить в городе, в котором живем?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 18:01

Мда, вот раньше были герои революции, а теперь только герои в интернете на словах. Стыд и позор кто это натворил :(

негодую
18 июн 2019 в 18:01

Вот этим вандалам руки бы обламать! Ничего в городе сделать нельзя! Люди ущерные, вечно все ломают! Для кого делать что-то в городе если этого не ценят?

Фото пользователя
18 июн 2019 в 18:02

Вандал - какое-то слово совсем не русское и щадящее для таких типков. Я бы с удовольствием сказал как их называть надо но боюсь не пропустит редакция. Очень очень плохие люди

Хинкаль
18 июн 2019 в 18:03

людям уже нечем заняться! не работают вот и с дури бесятся, как и все комментаторы здесь. пора бы уже работать и зарабатывать, а не сидеть на все жаловаться или бегать ломать!

18 июн 2019 в 18:03

Ни у кого уже уважения нет к прошлому, оно же ничего вам сейчас плохого не сделали, а вы все пытаетесь переписать и испортить.

Наледра
18 июн 2019 в 18:04

Здесь нужна помощь психиатра:здоровые люди с мёртвыми не воюют.Вроде в таких местах должно быть видеонаблюдение.Полиция памятники защитить не может или они в её зону ответственности не входят.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 18:18

В 1917 году Норвегия выступила с инициативой присуждения Нобелевской премии мира Владимиру Ленину, с формулировкой «За торжество идей мира», как ответный шаг на изданный в Советской России «Декрет о Мире», выводивший в сепаратном порядке Россию из Первой мировой войны. Нобелевский комитет данное предложение отклонил в связи с опозданием ходатайства к установленному сроку — 1 февраля 1918 г., однако вынес решение, заключающееся в том, что комитет не будет возражать против присуждения Нобелевской премии мира В. И. Ленину, если существующее российское правительство установит мир и спокойствие в стране.

Ульянов-Ленин ответил на это красным террором.

православный строитель
18 июн 2019 в 18:26

Там давно пора поставить свечку, этажей 16.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 18:27

Полиция бы реальными делами уже занялась, а не этой показухой, убийства ограбления, а они вандалов ищут

18 июн 2019 в 18:39

Невелика беда. То, что эти борцы в братской могиле похоронены, а не родственниками, как положено, уже кое-что говорит об их личностях.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 18:46

А вы просто посмотрите фильм Обыкновенный большевизм и думаю у многих поменяется мнение о революции 1917 .

макс
18 июн 2019 в 18:48

В этом месте,на самом деле,похоронены обычные местные обыватели, несколько большевиков и солдаты Барабинского полка из дивизии генерала Пепеляева,убитые в 1919 году, оккупационными войсками польского корпуса, при наступлении Красной армии.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 19:05

Из-за этих "революционеров" Россия стала несчастной страной...

Фото пользователя
18 июн 2019 в 19:07

Никогда не мог понять, что движет взрослыми, казалось бы, людьми в таких ситуациях? Да что там - элементарно ни разу еще не видел в лифте "живых" правил пользования им. Или расцарапают или надпись неприличную напишут.

18 июн 2019 в 19:12

Иногда захожу туда, там и вандалов никаких не надо: сквер запущен, памятники обшарпаны, плиты в трещинах. Может, этим поступком привлекут внимание к скверу и им займутся?!

Фывап
18 июн 2019 в 19:18

А с чего взято, что это именно целенаправленный вандализм? Они что, заявили о себе где-то? Плита не сильно повреждена, возможно просто алкоголики или наркоманы в сквере тусовались и в состоянии изменённного сознания случайно разбили.

Археолог
18 июн 2019 в 21:46

Прилетело по заслугам.

В Ленин
18 июн 2019 в 22:11

Те Люди были гораздо сильнее духом, нежели те, кто нынче оскверняет памятники Им.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 22:35

А чего православные активисты подозрительно притихли? Сдается мне, их рук дело! Ведь помню- если вдруг дома ребенка стало не слышно, значит- пакостит!

Читатель
19 июн 2019 в 00:51

Никакие это не вандалы, это все эстет Василий Валентинович, он любит ходить по городу и находить всякие разные объекты, которые не соответствуют его эстетическому восприятию. Там, где не делают, как он требует, Стрекалов берется за дело сам. Итог вы сами видите.

без комментариев
19 июн 2019 в 06:40

2019 год на дворе. люди все не могут решить кто прав был сто лет назад - белые или большевики. занавес.

Народ
19 июн 2019 в 06:42

Прочитал все комментарии...Ужас! Пильняк не нравится, Солженицын -враг, руки отрубать... Такое ощущение, что мы опять в 17-ом, а к власти вернулись коммунисты.
А кладбище из центра надо давно перенести на нормальное кладбище, а в сквере поставить памятник памяти "убиенным и замученным большевиками кулакам". Царство всем небесное ибо не ведали коммунисты, что творили.
P.S. Слышал мэр около аллеи "рудольф" собирается ставить маяк - вот его лучше поставить в сквере.

Фото пользователя
19 июн 2019 в 09:48

каникулы, огромное количество нерастраченной детской энергии

замечу
19 июн 2019 в 10:04

Устроили кладбища в центрах городов - страна и вымирает...

19 июн 2019 в 10:06

Это те, что на бюст Сталина покушались. Потренироваться вышли. Рекомендую полиции проверить комментаторов НГС.

Так-то уже как с неделю (а может и больше) разбито надгробие. В День России уже куски лежали рядом.