15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

«Лечили двое суток»: врачи спасли младенца, который сильно отравился ландышами

Ребёнок попробовал на вкус букет ландышей, а в итоге попал в реанимацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

С той стороны
18 июн 2019 в 13:11

знавал я одну такую ЯЖЕмать ...у неё дочь аллергенная , особенно на цветения всякие весной , а она ее голой попой в ванну с травами , типа в инете вычитала , так надА. Потом ребенок так же в больницу уехал , слава Богу обошлось .

18 июн 2019 в 13:18

Как вообще можно не знать, что ландыши ядовиты? Да еще и пихать их ребенку??? Эта мамаша вообще что ли школу прогуливала в свое время, даже начальные классы? Нам еще в первом или втором классе на уроке природоведения рассказывала учитель о ядовитых растениях, в учебнике был об этом небольшой раздел.

фиалка
18 июн 2019 в 13:20

у мамаши все в порядке с головой?Положить ландыши в коляску,и смотреть как он их в рот тащит?Явно женщина не готова быть матерью...

(((
18 июн 2019 в 13:23

я тож не знала, что они ядовитые.
Но в коляску малышу не положила бы всё-таки. Хорошо, что спасли, маленький совсем

18 июн 2019 в 13:25

Маму не Уолтер Уайт зовут?

18 июн 2019 в 13:25

Если по этому случаю пройдется АК -поддержу.

18 июн 2019 в 13:26

Есть романтическая старая песня - ландыши! ландыши! светлого мая привет!
Сюжет ожидаемый - девушка радостно поёт о подаренном ей парнем букете ландышей!
А оказывается - вот оно как! Песня заиграла новыми красками и смыслами!
:)

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:29

Необдуманный поступок - пихать в колясу к ребенку цветы, хоть ядовые они, хоть нет.

18 июн 2019 в 13:36

Медики ребенка спасли, спасибо. А теперь, пожалуйста, поработайте с мамой органы опеки и полиция. Чтобы ближе к осени дама ребенка на окне не оставила или в ванне. Для безголовых длинный список составлять придется.

18 июн 2019 в 13:39

Интересно, местным обывателям знакомо, хотя бы отчасти, такое понятие, как сочувствие? Я ни в коей мере не оправдываю мать, но не думаю, что она это сделала по какому-то злому умыслу. И наверняка испугалась за своего ребенка.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:43

Мамаши пошли, просто жуть неграмотные

лена путина
18 июн 2019 в 13:46

маме читать надо больше. все знают что ландыши опасны. а тут ребенок. ума хватило положить. дети всё в рот тащат.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:53

век живи век учись.... ну вот узнал про ландыши новую инфу

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:53

Букетики так же не рекомендуют ставить в спальне...Натерпелась мамочка,представляю...Но школа уже не та...В соц.времена мы все это проходили.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 13:55

хорошо выходили в новосибирске а не повезли в карлмарксштадт

девочка с севера
18 июн 2019 в 13:57

я тоже не знала даже,что ландыши ядовиты..

мупкут
18 июн 2019 в 14:13

Т.е. она стояла и смотрела как ребёнок какие-то цветы лопает???
ps. а в конце статьи опять пугалка про борщевик....

Марта
18 июн 2019 в 15:10

Началось, что ты за мать такая!!!??? Я допустим тоже не знала, что ландыши ядовитые. Наверняка эта мама уже волосы на себе порвала все, а то что осталось поседело. Ну нет же, надо еще нравоучения свои высказать.

АннаЯ
18 июн 2019 в 16:06

Слава Богу малыша выходили. Я знаю, что семена ядовиты, и то вычитала где то не так давно, а что цветы ядовиты, даже не представляла. Сил мамочке и здоровья малышу.

Светочка
18 июн 2019 в 21:06

Про то, что ландыши ядовиты, судя по всему знают только те, кто ими в детстве объелся)).

Ландыш
18 июн 2019 в 22:11

Типичная черта наших людей всех и вся осуждать. Большинству жмпатия незнакома.

А про то, что кто и что прозрдил в школе. Представляете, память у всех разная.

Да, я знаю, что ландыши ядовиты. Но осуждать мать не буду. У самой дочь на даче, когда ей год был, умудрилась поесть зелень нарциссов - она думала, что лук, а мы, трое взрослых, трезвых людей, не углядели. Теперь что попало не ест. А так вокруг много чего опасного растет, и взрослые порой ведут себя не сознательней, чем младенцы.

Боря
19 июн 2019 в 21:00

О том, что ландыши, как и большинство растений семейства лилейных ядовиты, я помню как бы ещё не с уроков природоведения советской школы...
Нынешнюю школоту теперь чему учат там вообще? Вроде бы даже предмет ОБЖ ввели много лет назад. Что, о ядовитых растениях там не рассказывают?
Мин.обр.науки - лютик вам в глотку...