13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:17

Был бы на месте пацана депутат, парился бы дядька на на нарах, и лет пять получил бы.

ДДТ
11 июн 2019 в 15:19

странно, остановил за костюм спросил, тот малый.. ударил кинжалом, пласмасовым буфаторским ответил грубо... того, мужика разозлило.. он стрелял, тот ребёнок убегал... мутно, и с первых уст рассказано.. надо, пикеты выводить, в защиту а мужика выловить.. троллей, и ботов, общественность поднимать всю на защиту !

11 июн 2019 в 15:20

Фестиваль фестивалем,не понимаю зачем потом разгуливать в таком наряде по городу.Можно было и переодеться.Ну а стрелявший вообще неадекват.

11 июн 2019 в 15:20

Как на диком Западе, не понравилась одежда или лицо, достал пистолет и выстрелил. Ребенку в спину. Шок!

Аня
11 июн 2019 в 15:20

Ребенок был не в костюме гопника. Поэтому в него выстрелили.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:21

и вопрос как бы кто из них мужчина

мухаха
11 июн 2019 в 15:21

Как всегда, полицаи своего сотрудника или родственника сотрудника отмазывают.

11 июн 2019 в 15:22

узнаю в стрелявшем типаж типичного новосибирца.

Точняк
11 июн 2019 в 15:22

А мы точно живем в России???
Или Новосиб это Америка времен ганстеров???
Или мы застряли в лихих 90х и до сих пор не можем оттуда вылезти??.
Или же у нас просто напросто нет полиции и поэтому ВВП снял главного полицейского????
Кто в курсе????

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:22

Повыходили русские красавицы замуж за альфа-дятлов с пистолетами ...

Вася
11 июн 2019 в 15:22

Сам виноват, надо было переодеться в олимпийку, щелкать семки, курить, пить пивас и сидеть на корточках. Вот поэтому пулю и получил, потому что был в карнавальном костюме.

Доктор Ос
11 июн 2019 в 15:23

На Станиславском жм гулять, в таком наряде, мама о чём думала? Это, район, не айс

789456
11 июн 2019 в 15:24

Стрелять в убегающего мальчика, это что за мужик такой? А если бы в голову попал, инвалидом сделал или того хуже! Короче на нары его, пустькай ему там обиснят чо по чом!

11 июн 2019 в 15:27

Маме надо перестать врать самой себе и прикрывать борьбой с отстрелом детей элементарное желание отомстить. Стрелку, которые не любит нестандартные костюмы, полезно было бы пару лет пожить в окружении людей в одинаковых робах и по одинаковому распорядку.

11 июн 2019 в 15:29

Людей учат в школах, институтах, университетах, а простым человеческим отношениям где-нибудь учат? Уважению к старшим, да и вообще ко всем людям? Скоро на улицу выйти страшно будет, слово сказать страшно, сразу пулю схлопочешь. Мало ли кому-то что-то не понравится. Даже, если пацан не так ответил, не стрелять же в него! Мозг вообще у этого мужика есть? Отец семейства тоже мне. Один эгоизм и гордыня, не так ему ответили видите ли. Значит не так спросил!

11 июн 2019 в 15:30

Одни наркотики подбрасывают, другие преступников отпускают.. Что происходит в стране?

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:30

так (не)известности или резонанса?.. ммм... не клеится что-то

Доктор Ржак
11 июн 2019 в 15:30

Всё правильно мужик сделал. Парень находился в общественном месте в котором следует соблюдать нормы приличия. Меня бы тоже оскорбил такой наряд на ком-либо.

Гена
11 июн 2019 в 15:30

Ребенок вырастет, найдет этого мужчину и спросит с него.

11 июн 2019 в 15:31

С мальчиком 15 лет все понятно в 22.00 надо уже спать,а почему мужик по Ленинскому району в 21.40 ходит с пистолетом, а у меня даже рогатки нет,хотя являюсь ветераном БД...

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:32

В этой истории надо сажать всех!

Тук
11 июн 2019 в 15:32

Закрыть лет на пять дяденьку

кеша
11 июн 2019 в 15:33

Ситуация проста, полиция не хочет особо напрягаться и для неё было бы выгодно завершить это дело примирением сторон. Для этого тому кто стрелял надо извиниться перед потерпевшими и компенсировать материально нанесённый физический и моральный ущерб. Стрелявший этого и наверное и хочет, а вот если мать потерпевшего ребёнка пойдёт на принцип и не захочет примирения, в ход от стелявшего могут пойти грязные технологии, как то парень его оскорбил, потом вытащил ножик, а у него плохое зрение и он не разглядел что ножик пластмассовый, плюс липовые свидетели! Но у стрелявшего есть огромный МИНУС, КОТОРЫЙ НЕ ОТМАЖЕТ НИ ОДИН АДВОКАТ! ОН СТРЕЛЯЛ В ПАРНЯ СЗАДИ, т.е. под самооборону уже не пойдёт, т.к. человек во время убегания не представляет опасности и в убегающего человека имеют право стрелять только силовики и то, только в случае если они его застигли при совершении ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПЫТАЮЩЕГОСЯ СКРЫТЬСЯ! Короче желаю этому "Рэмбо" сесть в тюрьму, а потом и в зону, таким как он только там место!.

Пашка
11 июн 2019 в 15:34

Все правильно мама говорит, сегодня мы забудем эту ситуацию, а завтра это может случится с каждым из нас, так же как и история с журналистом из Москвы! А вообще опубликуйте фамилию и имя стрелявшего, как правило после этого люди становятся прокаженными.

житель городка
11 июн 2019 в 15:34

Судя по описанию ботаник этот с коляской, имеет разрешение на травмат, пуля есть. Этого достпаточно, чтобы с ним поработать, без адваката, получить признание. Мальчику не надо было из больницы выписываться и выходить, лежать дней 10-15 нужно было. Как то не приятно, когда ходят неадекваты с оружием.

Сергей
11 июн 2019 в 15:34

А чего такого случилось? Вначале эти кадры хотят на торжества по случаю какой-то там годовщины вурдалака сталина, а потом им подростки в игровых костюмах не нравятся.
а разве не так должно это быть?

11 июн 2019 в 15:35

Вообще жесть... Но он еще на расточке в таком костюме походил бы.)

Вася
11 июн 2019 в 15:38

Полиция, зачем вы нужны? Можете объяснить? Я реально не понимаю. Это уже закономерность, отморозков отпускают, а над нормальными людьми издеваются.

Житель Центрального
11 июн 2019 в 15:38

Стрелков однозначно надо наказывать!!!
Хотя бы Оружие забрать пожизненно!!!
Как можно взрослый мужик стреляет в ребёнка, ну дал бы ему затрещину, ну стрелять в ребёнка это ни в какие ворота!!! А Милиция как всегда себя ведёт!!!
Маме надо письма написать в прокуратуру, адм. Президента... быстро дело пойдёт, сам знаю наши следователи очень быстро работают когда им сверху пенделя дают или интерес есть!!!

Англичанка Гадтит
11 июн 2019 в 15:41

может парень своим внешним видом напугал ребенка? (я специально загуглила кто такой Dismas из игры Darkest Dungeon)
и знаете ли попадись мне такой персонаж вечером на пути - я бы в него перцовым баллончиком пшикнула

Jul
11 июн 2019 в 15:42

Перепутал виртуальный мир от реального, что отстреливаться решил?

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:42

Понятно, дяденька нутром почувствовал, как этот пацан своим видом его скрепы разгибает, а тут ещё рядом и его жена, да и ребёнок. Испугался скрепоносец, что такая пропаганда может внушить его ребёнку нетрадиционные костюмные ценности и решился скрепы свои защищать.

Кстати, посмотрите в интернете костюм этого персонажа из игры, по-моему самое-то для хождения по окраинам Новосибирска.

Mda
11 июн 2019 в 15:43

Уважаемый журналист, вы как учились? "У школьника ранено предплечье". Наверное, имелось в виду "школьник ранен в предплечье"? Ну либо "поранено предплечье". В общем, вам - доучиваться, ребенку - выздоравливать и в следующий раз за словами следить, мужику - пару лет колонии и пожизненный запрет носить оружие и, на всякий случай, водить машину тоже. Думаю, впрочем, что все было немного не так, как рассказывает мать. Не претендую на истину, но догадка такая: мужик в шутку спросил, что это за чучело наряженное, а дитя в карман не полезло и послало мужика на три буквы. А что значит послать мужика на три буквы при его жене и ребенке? Да еще каким-то недорослем в лохмотьях? Ну и переклинило мужика. Впрочем, это не оправдание, а просто догадка. Наказывать надо в любом случае - это психопат с пушкой.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:47

Надо было репостить, а не стрелять

Справедливость
11 июн 2019 в 15:47

Садить мужика !

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:48

и кто же стрелявший? полицейский, депутат, прокурорский или нацгвардеец?

11 июн 2019 в 15:49

Стрелявший мужчина - видный блогер и оппозиционер!
Просим ему не мешать, - он борется с режимом.
Надо понять, простить и отпустить.

Вота
11 июн 2019 в 15:52

Вы ещё не только костюм Dismasа из игры Darkest Dungeon напяльте для уличных прогулок, распугивая прохожих, но и "бутафорские" автоматы в руки возьмите, чтобы всё более "прикольно" было, тогда в следующий раз может кто-то не только в спину выстрелит.
В заокеанских "штатах" таких случаев, когда полицейские убивали детей с муляжами оружия - пруд пруди.

11 июн 2019 в 15:52

пуля то какая????
из чего стреляли?

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:53

Тоже не нравится внешний вид многих персонажей: треники, маечка-сеточка, белая кепочка и т.п. Но веду себя толерантно и не делаю замечаний и трагедий из этого.

Эээээ
11 июн 2019 в 15:59

Переименуйте статью: замените слово "мужчина" на "некто внешне напоминающей мужчину".

Гость
11 июн 2019 в 16:03

На Новый год наряжаться надо, а не на какие-то маскарады, похожие на гей-парады.

джон2
11 июн 2019 в 16:05

Кондуктор выкинул тётю из троллейбуса, мужик шмалянул в пацана из ружья , ну нормальные такие провинциальные новости

11 июн 2019 в 16:06

В очередной раз волна поднимается исключительно на утверждениях одной стороны.
Сказочники.
Рассказываю что было с большой степенью вероятности на самом деле - пацан вошел в роль и решил свой образ опробовать на гуляющей семье. И ножик свой бутафорский скорее всего первый вытащил, имитировал разбойное нападение. Мужик юмора не понял и шмальнул из травмата, защищая жену и ребенка, после чего пацан убежал.
А все эти росказни о немотивированой агрессии на наряд скромняги парня)), матерящегося на взрослых людей - оставьте для идиотов, готовых поверить в любую чушь.

вШокЕ
11 июн 2019 в 16:10

Мы гуляем с ребятишками в школьном дворе, рядом и в следующий раз дяде может, что-то привидется опять, может вздохнем лишний раз или на него/ребёнка глянем не так. Сил маме и наказания виновному

11 июн 2019 в 16:11

Мама на стороне сына, и это нормально. Тем более, что сама неформалка. Стоит еще противоположную сторону услышать. Парень в костюме злобного гада, под "шофе" (ага, скажите еще, что нефоры пили тархун:)), идет поздно вечером по улице и размахивает мечом. Причем то, что меч бутафорский, знает лишь он сам. Идут родители с малышом, малыш, видя злобное существо, напуган, начинает плакать. А неформал, в добавок, мог еще и наорать и обматерить. Любой нормальный отец защитит жену и ребенка.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 16:11

Хамство всему виной.
Одному не понравился вид другого. Ствол в кармане ведь придаёт смелости.
Ну а подросток зря ответил даже игрушечным кинжальчиком. В темноте кто там разберёт. Если подросток высокий - плюс защите. По закону и отсутствию свидетелей может выйти самооборона.
По справедливости - у великовозрастного чуда нужно как минимум отобрать лицензию.

Нанимайте адвоката. Одни никуда не ходите и не подписывайте. Ваш единственный козырь - нападающий стрелял в спину. Тамада-адвокат с другой стороны сейчас начнёт выкручивать, что боролись, что повернулся для удара кинжалом и прочие сказки.

11 июн 2019 в 16:11

А если мне его ребёнок не понравится чем-то, можно я тоже в него пульну разок ?

Без комментариев
11 июн 2019 в 16:12

Вот он, настоящий мущщина! Мечта многих РСП и прочих достойных женщин готовых к серьезным отношениям, чтоб быть, как говорится, за каменной стеной!

"Его не привели в отделение, оставили и ушли" Ну а вы что хотели, дамочка? У современной полиции немного другой метод работы. Раньше показатели раскрываемости росли, а сейчас бумажную работу оценивают. Вот они вам сейчас и выдадут бумажку что в возбуждении дела отказано потому что отсутствует состав преступления, а все остальное решайте в порядке гражданского судопроизводства. Тад-да-м! The End!

11 июн 2019 в 16:12

Нанимай адвоката,камеры если подтвердят инцидент, то 300 тысяч отсудить легко можно!