14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

«Школу превратили в стройплощадку»: родители вышли на митинг против бизнес-центра у лицея № 22

Сотни школьников, общественников и родителей подписали на митинге письмо прокурору и губернатору

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Стройплощадка важнее, а дети это проблемы исключительно яжематерей

с богаткова
8 июн 2019 в 14:49

Надо запретить митинги.

Викторина
8 июн 2019 в 14:51

Митинг тут ноль эффекта будет иметь, хоть и Локоть уже прокосячил по всем статьям. Надо было думать мэру, где землю продавать...Уже и до школ дошел

Роллики
8 июн 2019 в 14:52

Это все беспредел со стороны городских чиновников! Напродавали город, а что толку то теперь плакатами махать по субботам?? Все уже, надо другого мэра нам!

Фото пользователя
8 июн 2019 в 14:55

Мне больше интересно почему им все равно, что на территории самой школы уже лет 15 стройка крытой парковки. Строительство БЦ хотя бы не на территории школы.

8 июн 2019 в 14:56

Родители на жилеты потратились из средств школы или дополнительно скинулись? Ну вышли, помахали ватманами...ииии??? Если мэрия там дров уже наворотила, им уже ничто не поможет

Фото пользователя
8 июн 2019 в 14:56

Составить коллективное письмо и отправить Мутко, по примеру Губернатора, вот он поржет в понедельник.

Вагонетка с помадкой
8 июн 2019 в 14:58

И не лень же им стоять под дождем и че-то там доказывать, про то, что гор.администрация делает что хочет мы и так знаем, без них

Зинка
8 июн 2019 в 15:00

Чето кипишь устроили какой-то непонятный, родителям хочется лишний раз потусить вместе, школьников то я что-то и не наблюдаю. А что до стройки, так у нас в городе только так и строят

8 июн 2019 в 15:11

главное, жилеты жёлтые кто раздал, это модно...

лена путина
8 июн 2019 в 15:14

пишите путину или трампу.

Оксана
8 июн 2019 в 15:15

Дети с родителями нашего лицея с торжествующим названием "Надежда Сибири" вышли на митинг!! Более наглядной коррупционной схемы сложно придумать. Прошлые- нынешние.. слуги народа "отжали" футбольное поле у школы под строительство бизнес- центра. Мэр наш Локоть, даёт обещания защитить нас, что мешает? Что же это за силы, которым не писан ни закон, ни требования СНИПОВ, ни требования президента Путина, по защите детей, которые стали воевать с нашим будущим, с нашими детьми. Мы не отступимся.

Ххх
8 июн 2019 в 15:16

А чего они молчат про стройку на их спорт площадке, претендуя на чужое...!?

8 июн 2019 в 15:17

Правильно, сказали же" ...идите в бизнес!"
Строим бизнес центр.
Выполняют зачеты Кормчих

Курочка
8 июн 2019 в 15:17

Правильно делают!! Надо больше общественности привлекать, сколько можно обогащаться с помощью простого народа, уже не знают куда очередной бизнес центр воткнуть, решили школу подвинуть. Совести нет у этих людей.

Фывап
8 июн 2019 в 15:23

Это да. Все знают, что для детей мучительно находиться вблизи от бизнес-центров. Они даже могут погибнуть.

ЫЫЫ
8 июн 2019 в 15:43

Далеко не самые простые родители у учащихся этой школы. Это видно по крутым машинам, по крутым номерам, по беспредельно наглой парковке своих транспортных средств возле школы. Чиновники, силовики, бизнесмены всякие. Сами против себя борются, что ли? Супротив корешей своих? Пчёлы против мёда, кароч. Вот как то не жалко совсем.

Дыня
8 июн 2019 в 15:56

Побольше надо митингов, иначе никто не узнает мнение народа! Сидят все по своим норам, коментарии пишут. А выйти и выразить свою позицию слабо, либо страх, либо лень или самое страшное РАВНОДУШИЕ? Вот за таких людей высшие власти все и решают, а потом жалуемся, что толку нет((((

Вера
8 июн 2019 в 15:57

Очень жаль, что митинг - единственная возможность для нас быть услышанными и защитить интересы наших детей. Все другие способы были испробованы, но безрезультатно. Власть бездействует.

8 июн 2019 в 16:02

Здесь вот что главное..,хозяин (настоящий) этого бизнес-центра живёт в Москве и никакого отношения к нашему городу не имеет,НО он купил земельный участок в Новосибирске и волен им распоряжаться,как вздумается. Ему абсолютно наплевать на этот лицей,наш город...,да на всех нас. Построит это здание и всё там будет сдано в аренду нашим бизнесменам.И этих участков у этого москвича по городам России очень много.Вот как эти участки оказываются в руках этих людей-это другой вопрос...,здесь нынешние мэр наш и губернатор ничего сделать не смогут..Юрченко вон попробовал с Москвой "повоевать"...и что из этого вышло?

базан
8 июн 2019 в 16:15

На митинге прозвучало, что в этой школе учится ребенок Травникова, это правда?

Qwerty
8 июн 2019 в 16:15

Да пускай строят че жалко чтоль. Уже и так все что могли в городе свечками изуродовали. А на этот бц уже все равно должно быть.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 16:22

Повезло школе, дополнительный доход же.

ддт
8 июн 2019 в 16:35

Мэрия весь город превратили в спошную точечную застройку. А ведь 5 лет назад голосовали за мэра- коммуниста, что он ее прекратит.. Обманул?

согласный
8 июн 2019 в 16:55

Локоть , прекрати бардак!

Вячеслав
8 июн 2019 в 17:05

Локоть, ты предатель. Ты занял место мэра обманув своих избирателей. Ты критиковал точечную застройку в городе, говорил про комфортную городскую среду, про нужность школ и детских садов и т.д. и т. п. А заняв место мэра благодаря голосам поверивших тебе жителей города, ты делаешь все с точностью наоборот. Ты даже через чужих детей готов перешагнуть не задумываясь. И все то тебе мало...

8 июн 2019 в 17:14

чтобы это всё не работало. нужно покидать город. когда город будет пуст, чинушья язва самоисчезнет

8 июн 2019 в 17:21

А где сейчас Дубровская и Осадчий, которые сдали территорию лицея под строительство? Они не ответили за это?

8 июн 2019 в 18:20

А слабо собрать подписи на этом митинге в поддержу А. Локтя?

из лицея
8 июн 2019 в 18:39

Была на собрании в свое время в лицее с участием родителей, представителей мэрии, застройщика. Поразила наглость и самоуверенность застройщика. После всех возмущений родителей представитель застройщика-юрист спокойно так сказал в своем выступлении: "Все документы у нас в порядке...Это не первая и не последняя стройка...". И да, чувствовалась поддержка из мэрии. Когда заммэра уверял общественность, что мэр на нашей стороне, другие службы мэрии, отвечающие за строительство, уверяли, что с документами у застройщика все в порядке. Ощущение, что в мэрии правая рука не знает, что делает левая... Или знают, но бессильны.

Алексей
8 июн 2019 в 18:44

Вот тут вся история подробно:

https://youtu.be/SVgf-DgeQQs

Вася
8 июн 2019 в 19:53

Средняя общеобразовательная школа #22. Самая отвратительная из трёх, в которых я учился задолго до появления на свет этих с плакатами. У них несколько лет назад снесли хоккейную коробку и на сей день запомоенная стройплощадке не огороженная от "студентов". И не вякают!?

Вова
8 июн 2019 в 21:47

у травникова там ребенок учится, а он сидит и молчит

Дядя из нск