15 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
5 июн 2019 в 21:53

лет 15 ей с конфискацией... С жиру бесятся. А всё конфискованное в дет дома.

Юлия
5 июн 2019 в 21:54

Жестко и жестоко

Фото пользователя
5 июн 2019 в 21:56

Не было никакого сомнения в этом. Если много украла- отпустят с условным сроком, если мало- посадят показательно

Пульман
5 июн 2019 в 21:56

Дочу еще не забудьте...тоже замазана по самое не балуй

Лука Баба Яга
5 июн 2019 в 21:56

Какой кошмар

Фото пользователя
5 июн 2019 в 21:57

Все, закончился шик за чужой счёт.Пора к ответу.

Евгений
5 июн 2019 в 21:59

Никогда не понимал и вряд ли пойму суд, принявший решение отправить женщину под стражу за подозрение в совершении (или пособничестве совершения) экономического преступления. Домашний арест чем не устроил то? Все то же самое, но гуманнее.

Жестоко конечно, очень...

Оооо
5 июн 2019 в 21:59

Кофточка эскада спорт...

Непонятливая Я
5 июн 2019 в 22:03

Правоохранительные органы могли бы отслеживать контакты арестованной. Выезд за границу в такой ситуации должен быть нереален. Система залогов на сибирских проблемных не распространяется?Жаль.

Жалко мне женщин, находящихся под стражей...
Баня и смена белья - раз в неделю.
Умыться - только утром и холодной водой.
Косметику и макияж - нельзя.
Маникюр и педикюр - нельзя.
Прическу - нельзя (можно кое-как причесаться).
Духи, кремы - нельзя.
Бритву (побриться) - нельзя.

Ну и на что женщина похожа будет через неделю?!

Очень хорошая
5 июн 2019 в 22:08

Должны были понимать,вороча такими суммами.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 22:11

Пироги должен печь пирожник, сапоги шить должен сапожник. Врач должен лечить людей, а не заниматься финансовой деятельностью . "Правильным освоением" бюджетных средств должны заниматься не профессора и академики, а специально обученные люди.
Вот простой пример. На строительстве Восточного объезда успешно потрачены в полном объёме несколько миллиардов. В итоге нет ни денег, ни Восточного объезда, ни даже уголовного дела о растрате. Вот, что получается когда за дело берутся профессионалы! Учитесь, студенты (профессора)!

Фото пользователя
5 июн 2019 в 22:11

Пожла жатка жать...

Фото пользователя
5 июн 2019 в 22:19

Так ВВП приказал же за экономические правонарушения под стражу не брать.
Или новосибирским силовикам Светлейший не указ?

Фото пользователя
5 июн 2019 в 22:28

Да уж! Можно подумать особо опасный преступник что бы за решётку сажать, снова в шоке от нашей системы. Врачи, которые спасли многие жизни, сделали добро людям, сидят как собаки за решёткой. А вы, комментаторы, вам бы языками чесать!!!! Сочувствую семье, очередная заказуха!!! Сил вам и терпения! Большая часть разумной общественности за вас!

Роман
5 июн 2019 в 22:41

Клиника Мешалкина одна из немногих клиник, где спасли тысячи людей от смерти и инвалидности, ничего страшного если директора немного освоили бюджетных средств. Подумаешь квартира в Таиланде

Роман
5 июн 2019 в 22:47

Кому то захотелось присосаться к денежным потокам,

елена
5 июн 2019 в 23:10

Очень жестоко.
Где были профессиональные финансисты? Почему не принимается в расчет огромное количество спасенных жизней?

Анонимно из Канады
5 июн 2019 в 23:21

1,3 миллирда! миллирада!!! Подумайте. Жизнь пошла. Кто 9 миллиардов украл, кто 12, а кто чуть больше одного миллиарда. Украсть 100 или даже 250 миллионов рублей нынче - это даже не украсть вообще. Сейчас нужно не менее миллиарда. И это только известные случаи. Сколько же имеют самые неприкасаемые-приближенные? Я даже не знаю как называется число следующего порядка и не могу представить что на такую сумму можно купить.

Фото пользователя
5 июн 2019 в 23:27

Граждане малограмотные, сумма ущерба 1,3 миллиарда, это не сумма на которую обогатились (по версии обвинения) эти люди. Это ущерб, нанесенный государству ((опять же, по версии обвинения)
Ну к примеру, при завышенных ценах на 1,3 миллиарда, сумма отката 5%, т.е.65 миллионов, что тоже не мало.
Так что..

Фото пользователя
5 июн 2019 в 23:33

И в связи с этим вопрос, а представители фирм, участвующих в тендере, и соответственно получивших, основную часть денег за счет завышенных цен, тоже задержаны?

Дмитрий
5 июн 2019 в 23:37

Аферисты в мешалкине одни, обращались к ним, чуть до нитки не обобрали

Вовчик1955
5 июн 2019 в 23:47

Подставили честных людей.

6 июн 2019 в 00:33

Хороший у них аппетит в Мешалкина. Отрыжка не мучает.

Я знаю
6 июн 2019 в 00:53

?! Ее подозревают в пособничестве и сразу в СИЗО. Какой кошмар! Так и любого можно оговорить и подставить, что было много раз в нашей судебной системе. Сказано же - в СИЗО садить только убийц, грабителей и т.п. Остальных - под огромный залог под домашний арест.

6 июн 2019 в 01:41

ай яй яй...недвижка за бугром для чего на подставных лиц? на нетрудовые доходы куплена?

Фото пользователя
6 июн 2019 в 02:13

Поставили в стойло, сейчас начнут доить.

Люблю Новосибирск
6 июн 2019 в 06:34

УЖас! Нас лечить кто-то останется. Следствие сгущает краски, все верят, что 1,3 млрд ущерб. Это стоимость закупок

Фото пользователя
6 июн 2019 в 06:40

Никогда не понимал, откуда у честных главврачей госбольниц деньги на строительство личных медцентров или покупку недвижимости заграницей.....только не говорите про честный заработок

6 июн 2019 в 07:15

И что теперь? Следующий шаг какой? Всю бухгалтерию и заведующих отделений в СИЗО? НИИ ПК пришел конец? Говорят сестринский состав массово увольняется... Всё? Нет больше НИИ ПК? Тепрь только в Германию?
Молодцы!
Печально всё это...

Фото пользователя
6 июн 2019 в 07:50

Красава )!так их этих

6 июн 2019 в 08:27

Следствию нужно обратить внимание на хищения средств при строительстве административных корпусов и реконструкции оперблока ....

Упс!
6 июн 2019 в 08:32

Поражен количеству злобных комментариев. Ничего еще не доказано, людей только "подозревают", а народ тут всяческих кар желает, вплоть до пожизненного. То, что украли - еще не факт, а вот то, что клиника была уникальной - это действительно ФАКТ. Вот вы, злорадствующие, точно уверены, что вам никогда не придется встретиться с проблемами со здоровьем? Я имею ввиду серьезные проблемы, те, которые решали в Мешалкина. И куда вы теперь пойдете, после того, как эту клинику отдадут "нужным людям"? У вас хватит денег на лечение в Германии или Израиле? Или будете СМС-ками деньги на "подайте на лечение ребенку" собирать?
Поймите уже, подобные "дела" никогда не делаются "просто так". Явно есть заказ. Явно эта успешная клиника нужна "правильному" человеку, откуда-нибудь из Москвы. Кто это будет, наверняка скоро узнаем. Только вряд ли это будет такой же уникальный врач, как арестованные. И превратиться клиника в пустую собираловку денег. Без всякого эффекта для здоровья там лечащихся :((( Вот, одна известная дама предлагала от энцефалита гомеопатией лечиться. Возможно, и в Мешалкина будет также. :(

Гость
6 июн 2019 в 09:00

воровать деньги это не жестоко а как отвечать сидя за решеткой это жестоко ?!

Гость
6 июн 2019 в 09:06

Вор должен сидеть в тюрьме, точка!

Вольный Плиточник
6 июн 2019 в 09:23

Сейчас садят не за то, что украли, а за то, что долю от украденного в Вертикаль забыли занести. Или за то, что ваш бизнес глянулся кому-то поближе сидящему к вершине Вертикали, а вы не хотите договариваться.

Вольный Плиточник
6 июн 2019 в 09:30

Сейчас Вертикаль отметает под свой контроль крупный бизнес, потом переключится на поменьше, потом ещё раз уронят рубль и повысят ставку ЦБ, чтобы голодные граждане РФ начали по-дешёвке закладывать свою недвижимость и енту недвижимость можно будет отмести с минимальными затратами. Так вся страна станет арендаторами в собственных домах, а Вертикаль будет решать - кого взять в рабы за пайку, а кого приморить голодом. Наступит Новый Мировой порядок в отдельно взятой стране. И всё "согласно букве закона".

Читающий
6 июн 2019 в 10:12

А когда же дойдёт дело до товарища Комаровского Евгения Аркадьевича! Ныне главный врач ЦКБ Академгородка. Оставил область без перинатального центра ( выделеные деньги в никуда) - пока был глав врачом Областной больницы, скандал с инсулином, область осталось без него - пока был руководителем облфарма. И все с рук сходит! Какой непотопляемый!

6 июн 2019 в 10:42

Толпа кричала: "Распни его! Распни!!!"

Фото пользователя
6 июн 2019 в 12:36

Возможно, для хирургов все и закончится оправданием. Но клинике нанесен непоправимый ущерб. Уникальная клиника, уникальные специалисты, похоже начался процесс распада.

Я не понимаю беснующихся тут. Вы не вечные, вполне возможно, что по квоте могли бы попасть на лечение, или вы на это не надеялась? Что вас так радует то?
Примитивная по сути фраза, "вор должен сидеть в тюрьме", вам кажется, что это остроумно? Вас это греет?
Само обвинение в хищениях должно быть доказано, но вам это не интересно. Вашим мозгам доступны простые, ясные лозунги.
Кто у нас обычно громче всех кричит, "держите вора"?
Воры у нас в тюрьмах не сидят. Сидят мелкие воры.
Кто то выиграет от этой Трали клиники, но жители Сибири, области конечно потеряют.
А вы слышите, у соседа корова сдохла.

Доброе утро
6 июн 2019 в 22:03

Женщину нельзя в сизо. Это не правильно. И очень жестоко

Дроган.
6 июн 2019 в 22:15

Показуха. У нас нельзя по другому видимо. Человек болел за всю клинику. За людей а с ними так как с.. Несоизмеримо больше сделано было и для государства в том числе.

Фото пользователя
7 июн 2019 в 08:22

Читаю комментарии и думаю про 37 год. Те же тройки, те же высосанные из пальца обвинения, та же мерзкое подхихикование толпы. Но есть отличие - тогда это делали из-за политики, сейчас из-за денег: Москвичи и "семья" солнцеликого отжимают успешный бизнес (см. НИИТО, Катод,НЗИВ,, теперь Мешалкина итд)

7 июн 2019 в 12:47

Опять... И формулировка прям как под копирку 1.3 миллиарда. Фиг знает откуда цифра взялась, но взялась... И да - окажет давление на следствие, прям будет давить... Ну откуда этот бред? Че, бред про браслеты уже не стали озвучивать?
Интересно - судья также как в деле Покушайлова стыдливо бубнила этот бред себе под нос спрятав лицо....

мухаха
7 июн 2019 в 14:54

Ну про меня тоже можно сказать, что имею кучу недвиги за рубежом на подставных лиц. Это про любого человека сказать можно. Доказательства-то есть?

Политкорректор
7 июн 2019 в 16:03

Наверняка это самые опасные коррупционеры Новосибирска - вон как строго с ними! Это вам не какая-нибудь мадам из минобороны или пьяные судьи - виновники ДТП. Чего тут стесняться, люди-то обычные, не своего круга, можно их дышлом наотмашь.

8 июн 2019 в 00:24

Всё-таки сколько злости во многих комментариях. Мы на днях делали ребенку там обследование. Только положительные впечатления, компетентные специалисты, очень приятное отношение на ресепшн. Ещё ничего не доказано, но почему-то забывается, сколько жизней спасено специалистами этой клиники. Печально. Ps: можете писать в ответ всякие гадости, но я считаю, что рано о чем-либо говорить.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 00:52

Не поделились, что ли, с кем?

9 июн 2019 в 01:14

Всем сразу плохо стало. ))) Думали не прикасаемые.)))

Иван
22 июл 2019 в 02:00

Я проходил ординатуру в клинике Мешалкина. О Бойцовой сложилось ясное впечатление, что ей глубоко безразличны все кроме неё самой и ее семьи, она не считала нужным по-человечески относиться к сотрудникам клиники и к учащимся тем более, при этом требовала безграничного уважения к своей персоне. Ее подопечная Константиновская В. вела себя просто вызывающе, кричала на сотрудников и учеников, называла "дурой" коллегу. Даже собирала собрание из-за того, что кто-то из ординаторов не узнал Бойцову в лицо, что-то там ответил не так, и видимо не упал вовремя ей в ноги. Сказали- выучить весь управляющий состав клиники по ФИО и знать в лицо. Нисколько не удивлен, что этот человек еще и крал гос.деньги. Поделом. Уже тогда всем было ясно что управляют клиникой коррупционеры- муж -директор, жена зам., дочь управляет учебной частью, причем абсолютно не справляясь с обязанностями, полный хаос царил при ее управлении.