6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Всех не пересвайпают: юристы рассказали, как ФСБ будет читать вашу переписку в Tinder

В приложении для знакомств будут искать доказательства преступлений и самих преступников

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Абсолютно всю переписку в мессенджерах надо читать. Законопослушным нечего скрывать

1. Знакомиться нужно на улице.
2. Общаться нужно в парке.
3. Договариваться нужно в кафе
4. А говорить друг другу радости ночью.

Но все ли женщины будут знакомиться на улице?
Вот в чем вопрос?

Фото пользователя
3 июн 2019 в 20:43

Негативно отношусь к чату знакомств, никогда и мысли не было там застрять.Для того чтобы найти спутника жизни- реальное общение надо и живое восприятие !По инету можно только книги читать, новости комментить, расширять кругозор, для общения женщина-мужчина это не годится, это Живьём пробуйте.

3 июн 2019 в 21:12

При чем тут товарищ майор, который должен следить и человек в военной форме минобороны и погонами полковника на глупом коллажике? Что за неуч делал?

Фото пользователя
3 июн 2019 в 21:17

Давно пишу тайные сообщения кодовыми словами. "Овчарка любит квашеную капусту. белорусский кот прыгнул на Папу, паровоз без колес прибыл вовремя 3369, 8752, 3698, 1458, 1587, 3655."

Гость
3 июн 2019 в 21:50

ФСБ хочет, чтобы было как с ВКонтакте: безо всякого уголовного дела делается запрос, в ответ на запрос приходит информация об аккаунте, которая включает, в том числе пароль к аккаунту; товарищ майор при помощи этого пароля заходит в аккаунт, что-то там делает, выходит, скринит, и, бац, готова административочка или даже уголовочка!
А в Тиндере чекисты, видимо, будут "знакомить" ничего не подозревающих обывателей с сотрудниками иностранных посольств и прочими "агентами иностранных держав".

112
3 июн 2019 в 22:23

Походу сплошь террористы и ворье в комментах. Или как минимум неверные супруги. Але, мы в информационном мире. Не регистрируйтесь в сети, выбросьте компы, телефоны, навигаторы, не пользуйтесь банковскими карточками. И будет вам счастье.

в теме
3 июн 2019 в 22:28

не волнуйтесь, их интересуют лишь БДСМ-вечеринки

Фото пользователя
3 июн 2019 в 22:28

В свете последних событий создается впечатление, что само фсб представляет собой рассадник коррупции. Пусть друг друга ловят!

Гость
3 июн 2019 в 22:39

"Поэтому тем, кто ведет законопослушную жизнь, опасаться не стоит"
О, опять эта дежурная мантра. Ну я понимаю чиновники, оправдывающие свои собственные законы, они что угодно скажут. Но господин юрист вроде независимый, уж хоть бы он не прогибался. Завтра в каждую квартиру ФСБ на всякий случай установит видеокамеры - разумеется, как обычно, под предлогом борьбы с терроризмом (а вдруг вы там бомбу собираете или наркотики фасуете?). И тогда, очевидно, подобные юристы тоже будут говорить что-то типа:

"Ничего критичного не произошло, это общая тенденция усиления контроля со стороны ФСБ за людьми. Речь не идёт о том, чтобы подглядывать за всеми и постоянно. Просто наличие наблюдения позволит предотвращать преступления. Ну будет к вам в спальню иногда заглядывать товарищ майор. Так ведь тем, кто ведет законопослушную жизнь, опасаться не стоит"

Фото пользователя
3 июн 2019 в 22:41

Из этой статьи узнал о существовании этого популярного tinder`a

Дубль
3 июн 2019 в 22:47

Что значит законопослушным гражданам опасаться нечего? То есть типа если вас не бросают в тюрьму, то уже всё нормально? А как же право на личную жизнь? Это рабский менталитет. Я уж не говорю о том, что пространство законопослушности у нас с каждым годом стремительно сужается с бесконечной чередой новых запретов и статей.

Фото пользователя
3 июн 2019 в 22:52

Могу сейчас прямо о себе сообщить: постирал трусы с носками. Поужинал терпухом. Собираюсь спать.

3 июн 2019 в 22:57

женщин и мужчин в прелюбодеянии - будут ловить?

Фото пользователя
3 июн 2019 в 23:43

Предлагаю принять закон о поголовной прослушке телефонов чиновников: только стал чиновников - потенциальный вор, мошенник и взяточник, вот где золотая жила...ещё добавить пожарный надзор😝😬

4 июн 2019 в 00:31

Как пел Летов: "*** на все на это - и в небо по трубе". Мне скрывать нечего от правоохранителей. А от всякого прожожего сброда очень даже есть что.
Жеглов о письмах: "Не имеет значения, личные или деловые. Читай, Шарапов, все подряд!".
Пусть читают на здоровье мои стенания о Великих Умфах, Плазмочке, Хатари... Ну вы поняли...

укол зонтиком
4 июн 2019 в 01:22

Ни чего страшного не происходит. Просто спецагентов в России очень много стало. Всем зарплату то надо отрабатывать. Пускай следят что бы не нарушали граждане ничего. Хотя.......россияне очень любят "сдавать" друг друга, слежка как хороший пособник добропорядочным россиянам.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 02:04

По моему оценочному суждению все идет к тому, что силовиков развелось очень много и, по моему оценочному суждению, скоро к каждому гражданину будет прикреплен куратор, у которого нужно будет отпрашиваться сходить в туалет.

Berkov
4 июн 2019 в 08:35

У нас нет здоровых людей, есть недообследованные... Подумайте об этом при следующем голосовании пожалуйста.

Макросс
4 июн 2019 в 08:45

Теперь жене по инету не отправишь пин-код от новой карточки, чтоб сняла денег.
Любой силовик сможет воспользоваться этими данными и обнулить мой счёт.
Ведь Захарченко и Черкалин не единственные кто пренебрегал положением,
тысячи таких в тени и они по сей день творят свои чёрные дела.

ехидна нск
4 июн 2019 в 09:41

Тут кое-где говорят, что Tinder никак не откликнулся на это включение. РКН может включить в любой свой реестр кого угодно, хоть twitter-accunt Трампа или колумбийской мафии, но это не означает, что все кинутся выполнять его желания.
И еще - во всех этих историях упрямо замалчивается подписание Россией договора о недопустимости выдачи персональных данных пользователя без его уведомления.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 09:48

Чо ткое "свапить", "скроллить", "снэпить"?!

4 июн 2019 в 12:27

Скоро бюджет РФ будут считать в полковниках(шутка) и о каком доверии к таким людям можно говорить? Слишком много стало "охранителей".

Кремлебот
4 июн 2019 в 14:30