14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Полено
25 мая 2019 в 19:53

Кто такие люди? Первый раз слышу о людях. Рабы, терпилы, холуи, эти постоянно везде ходят. А людей не встречал.

Чабрец
25 мая 2019 в 20:03

Жесть, а дождь пойдет, что делать? По лужам шлепать, а в этот момент тебя машины будут обливать грязью. Почему у нас мэрия не хочет проводить работы цивилизованно, как это подобает делать в третьем по размеру мегаполисе страны?

Фото пользователя
25 мая 2019 в 20:05

Это не единственное место в городе, где людей просто лишили тротуара на месяц. Такая же история на Богаткова, к примеру. Фактически, городские власти обязаны обеспечить безопасность пешеходов при таких работах, а на деле им плевать. Реально людям оставили возможность ходить только по дороге

Кравец
25 мая 2019 в 20:07

Тротуары - с ними все понятно, а вот почему мэрия не сделает нормальное покрытие на трамвайных путях посредине дороги? Люди ходят, запинаются, грязь, пыль летит. Ну сделайте плитку и все, сразу нормальный вид будет

Форвард
25 мая 2019 в 20:10

По нашему городу только в машине можно передвигаться. Пешком невозможно. Вообще не понимаю пешеходов, как они выживают. Я бы попросту побоялся. Сразу видно, что никто проблемами пешеходов не занимается и даже не собирается

Ультимативное оружие
25 мая 2019 в 20:12

Тротуары по факту в Новосибирске - большая редкость. Зачастую обходимся без них. Даже рядом с учебными заведениями иногда нет тротуаров, ребятишки идут по дороге, наблюдал лично. Видимо, у мэрии в приоритетах какие-то другие проблемы. Тут даже какие-то работы не спасут, так как объем гигантский

Пушистый хвост
25 мая 2019 в 20:38

Вот знаете, я звонила в ДЭУ #1, которое занимается благоустройством Фабричной, мне они ответили, что все в пределах нормы, когда я возмутилась, что нет таких норм, чтобы пешеходы ходили по проезжей части, на это они ответили, что работы все равно нужно выполнить.
К слову сказать, история не лучше на Спартака, как сразу с Фабричной двигаться. То же самое с тротуаром. Больше недели лежат булыжники, по которым предлагается ходить пешеходам, не хочешь ломать каблуки - иди по проезжей части.
Почему? Почему дорожники и мэрия настолько уверены, что в случае наезда автомобиля на пешехода они не будут нести уголовное наказание????
А еще хочу выразить благодарность автору видео. Но, к сожалению, похоже только мы с ним вдвоем как-то пытаемся привлечь внимание к этой проблеме....
Как-то недавно не работал светофор на Фабричной, я позвонила утром в 051, к концу рабочего я снова позвонила, тк проблема не была устранена. А они мне сказали, что заявка за весь дена была одна - от меня, в 9 утра. Вот такие у нас "неравнодушные, сознательные" граждане.
Пыс: движение там очень активное: как авто, так и пешие.

Ромыч
25 мая 2019 в 20:43

По воздуху передвигаться, че. Огородили бы что ли.

Барбарис
25 мая 2019 в 20:45

В этом городе никто о людях не думает. Ничего нового.

Фото пользователя
25 мая 2019 в 21:25

В данном случае видно, что полноценный тротуар делается, поэтому немного можно и потерпеть, дорожники не волшебники, скоро сделают и будет приятно ходить по ровному тротуару.

Возмутительно
25 мая 2019 в 22:10

Прокуратура должна заинтересоваться пока кого нибудь не размазались по асфальту

Из теплотрассы
25 мая 2019 в 23:23

Там знак "40", а то и "20" висит для автолюбителей. На видео и по факту машины несутся 80. Где штрафы и лишения прав? Если по городу машины будут ездить 200, то и никакие тротуары, поверьте, не уменьшат риск для ваших жизней.

26 мая 2019 в 10:08

После дождя, конечно, вешалка там будет, но сейчас-то, по сухому, что мешает пройти по тротуару СЛЕВА от знака вместо выпирания на проезжую часть дорог под колеса?

26 мая 2019 в 10:09

Мне на велике приходиться по городу ехать на Владимировскую. То я через Фабричку быстренько добиралась, а теперь никак. Жду спокойно новых тротуаров.

Владимир Владимирович
26 мая 2019 в 11:00

В Новосибирске всегда так. Забота об электорате это последнее дело для Локтя.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 13:09

У НПЗ перегородили тротуар дорожной техникой. Позвонил 102, пояснил ситуацию. Конусы через 3 минуты приволокли, а через 15 уже ППС стоял и с прорабом общался. Видимо Ай, йа йяй ему пояснял! Ваще пока погонам начальника ОВД ниче не угрожает. Они себя так и будут вести по хамски!
Так что 102 и про тротуар, это зона ответственности ментовни!

Фото пользователя
26 мая 2019 в 13:12

Вот поэтому я и купила автомобиль! И 10 метров неудобства хватит чтобы испортить пешую прогулку.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:08

лол, дорогу знаками огородили вообщето и все нормально там ходить можно несколько метров всего

КларкКент
26 мая 2019 в 18:10

Ремонтируют тротуар, а местным комментаторам не нравится опять, люди я смотрю вполне довольны, а на нгс недовольны, хотя даже ходить там не будут никогда

Руки вверх
26 мая 2019 в 18:11

Заголовок как обычно выше всяких похвал, они не рискуют жизнь. там 2 метра пройти и знаки стоят запрещающие движение

Полтавский
26 мая 2019 в 18:14

вот проблему нашли. ремонтируют тротуар. людей вообще никто не заставлял идти по дороге, хватит переживать за всех))

Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:15

На видео же четко видно, что с другой стороны стоят запретные знаки прям на дороге и там автомобили не ездят. Очередной случай "лишь бы поныть не разобравшись")

26 мая 2019 в 18:19

тот кто снял это видео конечно молодец ага, но интересно, позвонил он вообще куда-нибудь, чтобы ему осветили ситуацию? А то только вот и умеет видосики снимать

27 мая 2019 в 14:14

Россия во всей красе! что-то делают, но ума то нет, сообразить и сделать все правильно не позволяет отсутствие интеллекта и образования.

27 мая 2019 в 14:15

нельзя власть критиковать