6 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

«Это не жизнь, а мучение»: топ-менеджер западной компании потерял всё и стал инвалидом

Он лишился жены, машины, денег, дома и оказался в инвалидной коляске — запертый в чужом жилье

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Если сила воли есть, то все можно пережить. Я, когда на зоне служил, так там и больные были. И ничего, радовались жизни.

свиной сосис
26 мая 2019 в 18:37

кто считает, что ушедшая жена поступила правильно?

Катерина
26 мая 2019 в 18:37

Очередное подтверждение, что в жизни может всякое случиться, поэтому важно не прожигать жизнь тратя весь доход, а сформировать финансовую подушку (в размере годового семейного дохода минимум), а также, сформировать и диверсифицировать инвестиционный портфель, получая пассивный доход, которого бы хватило, чтобы жить в нормальном жилье и оплачивать прислугу, учитывая какие доходы были раньше у этого человека.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:42

Бесплатная медицина во всей красе!

Местный
26 мая 2019 в 18:57

Ну вот и зачем семьи заводить? Если все-равно всё рушится даже когда всё есть. Живите для себя.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 18:59

Мужику надо просто потерпеть. Сейчас государство сирийцам, ливийцам, африканцам поможет, а потом уж наверняка займется проблемой россиянина.

я не робот, я хамло
26 мая 2019 в 19:01

Социальные функции государства Российского надо сокращать, на Сирию не хватает денег, ее надо восстанавливать. А детей больных лечить и стариков - для этого есть сбор денег по смс. Я патриот и со мной ничего такого не случиться, со мной бог и Путин.

26 мая 2019 в 19:12

Важно что живой. А кто его бросил в тяжёлой ситуации должен понять ,что Земля круглая.

26 мая 2019 в 19:18

Сочуствую мужчине, о любом государстве судят по тому, как оно относится к инвалидам, детям и старикам.

Варвара
26 мая 2019 в 19:33

Был бы СССР, отдали бы бедолагу в дом инвалидов. Лечить бы не вылечили. Но по крайней мере, с голода бы не помер.

26 мая 2019 в 19:41

Стоит сколько нибудь серьезно заболеть и всё....

26 мая 2019 в 19:47

А что компания Хенкель? Выжала сотрудника и бросила, когда стал невыгоден?

26 мая 2019 в 19:48

И еще. Мужик, не было у тебя семьи, не-бы-ло. Семья не бросает, когда у тебя проблемы.
Это приживалы. И ты должен был это разглядеть раньше. И уж точно, до того как раздавать свое имущество всем по кругу в "семье". Поди не за красивые глаза возглавлял отделение Хенкель? Думать же умел.
Ну и плюс бабское воспитание сынков.

Умный
26 мая 2019 в 19:49

Нужно было заниматься воспитанием детей, а не пытаться заработать все деньги мира...

маруся
26 мая 2019 в 19:51

в стране побежденных ему бы не дали погибнуть-и операцию сделали бы, и лекарство, и пенсия, и коммунальные платежи... из аптеки звонили бы и привозили нужные лекарства Проси социального убежища

26 мая 2019 в 19:53

Да.нужно бороться. Мы всю жизнь так живем. Жуем гречку и т.д. и т.п.

Survivor
26 мая 2019 в 20:12

Не понял, что значит врачи отказываются исправлять ошибки других? Так и написали в заключении - кто накосячил, тот пусть и исправляет?

Худой
26 мая 2019 в 20:19

С одной стороны - мужика жалко,
с другой - если у тебя жена - завистливая пьяница,
один сын - наркоман, другому похрен на твои проблемы -
всё это наводит на определенные мысли. )

Фото пользователя
26 мая 2019 в 20:25

От меня тоже ушла, когда я попал на операционный стол. А вроде любовь была! После этого больше не женюсь, рассчитываю только на себя и на свои силы.

cerb
26 мая 2019 в 20:32

вот так и паши как зашоренная кобыла на дядю с 7 до 22 - потом сядешь на попку в коммуналке и привет..
дадад, эт я тебе.. второй "сыночек" - некогда ему, видишь, да сноха не велит к папке ездить-то..
ничё-ничё, и твоя очередь скоро наступит!

лена путина
26 мая 2019 в 20:38

у нас оплачивается только рождение детей. все и всё остальное неважно. захотели повысили пенсионный возраст, захотели к пенсии прибавка в 200 рублей и тд. путешествуйте на пенсии, как в западных странах. в общем наслаждайтесь. зато в форбс за 20 лет - это первые!!! и много. сочувствую! это страшно!!!!!

Александр
26 мая 2019 в 20:44

На государство сегодня надеяться нельзя, это государство не для людей, на детей похоже тоже, рожденные не в СССР ,а в последние два десятка лет прочно впитали в кровь принцип построения сегодняшнего общества "каждый за себя". Не спать ночами, бегать по врачам, кормить, одевать, учить и.... получить как итог "мне некогда тобой заниматься". Время летит, молодость проходит быстро, сыну надо попробовать поставить себя на его место. Может тогда и екнет что нибудь.

26 мая 2019 в 20:52

Вот удивляют меня мужчины, которые женятся на алчных, а потом слёзы льют. Мой тоже стал инвалидом, но в мыслях не было бросить.

26 мая 2019 в 21:00

А вот если бы жена заболела и стала хромой? Многие мужчины при деньгах, за одни только морщины бросают жён.

сибиряк
26 мая 2019 в 21:23

комментаторы нгс - отдельная внеземная цивилизация отмороциников.

vladimir
26 мая 2019 в 21:30

как детей воспитал, так они теперь тебе и помогают.

Мария
26 мая 2019 в 21:30

Ситуация знакомая... Мужчина всю жизнь старался для обеспечения своей семьи, но построил свой семейный дом на гнилом фундаменте, имя которому - плохая жена! Отсюда всё - и дом рухнул, и дети предали, и гнусная бабёшка бросила и спилась... Воздастся всем, можно не сомневаться , в том числе и старшему сыну, который позволяет своей супружнице командовать ситуацией, когда отец , фактически, погибает, брошенный и больной. Плохая ситуация, даже не знаешь, чем помочь.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 21:38

вот поэтому я и хочу найти тихую, спокойную москвичку, чтобы и в большой театр можно было сходить и в....

Art&K
26 мая 2019 в 21:44

Увы, у нас в стране или пан или пропал. Личная безопасность даже представителя бизнес элиты никак не защищена. Обычный смертный. Не как у силовиков (даже просто контрактник), чиновников, за которых есть кому вступиться. Могут похлопотать за известного спортсмена, танцора, актера- у тех свои сообщества. Сегодня ты цветущий, преуспевающий, а завтра уже инвалид, нередко отверженный. Обидно, думал, наверное как сделать жизнь окружающих лучше.

951
26 мая 2019 в 21:51

А был бы он слесарем, разве бы написали о нём? Я вот тоже неизлечимо болен, но обо мне не пишут!

Инга
26 мая 2019 в 21:53

Его подвела даже не ситуация со здоровьем, все это можно было бы уладить, если бы семья стала решать их общую проблему, а не разбежалась как тараканы в разные стороны, таща на себе остатки имущества и бездарно их прохлопывая

26 мая 2019 в 22:01

Самое страшное во всем этом, это отношения твоей семьи к тебе,если жен или мужей еще можно понять (найдем здоровых и богатых) то детей не понять если он отец и заботился надо помагать а если он детей не видел в детстве и искал отговорки, то это его наказание за гулянки и пьянки.

Инчик
26 мая 2019 в 22:02

Зашла на сайт компания Хенкель. Пишут, что это компания «для тех, кто стремится вперёд». Это многое объясняет.
Видать, много работал, стремился вперёд. О тылах шибко не думал. А тыл - это семья, друзья, даже соседи.
Услышать бы все-таки версию родных, раз уж их вспоминают недобрым словом.

26 мая 2019 в 22:03

А от меня ушла пока я пахал на работе с утра до вечера копейку пытался заработать. Вернее не ушла, а рога наставила по тихой грусти. Пахать вредно похоже.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:04

Да, рашка во всей красе - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Фото пользователя
26 мая 2019 в 22:33

пожинает плоды воспитания детей

Panda
26 мая 2019 в 22:52

Мужчина руководящей должности не может разобраться в своих правах🤔пользоваться интернетом и писать во все инстанции. А была ли должность до 2013 г

наталья
26 мая 2019 в 23:08

хочется чтобы была польза от этой статьи. в принципе возмущением своим народ могг бы помочь дядьке. раздули бы возмущение (я бы в чимле первых подключилась, но увы, не заводила я), тут и средства массовой информации начали бы активно муссировать тему, тут уж и официальным лицам пришлось бы проблему заметить и решить.

но нет, народ глух. разводит демагогии. как буд-то эти демагогии кому-то нужны

4072
26 мая 2019 в 23:08

Упавший камень - предвестник камнепада! У мужчины так и получилось.
Уход жены не удивил, избаловал он её. И осуждать её нет смысла, он прекрасно знал натуру и должен был предполагать такое отношение.
Сын, зависящий от жены, что даже к отцу не велят - это круто, но но тоже не ново в наше время, этим поведением сынуля готовит себе ту же участь в случае беды, ибо в глазах жены он почти пал. За родителей надо воевать, не думаю, что герой статьи был откровенно плохим отцом.
Удивило отсутствие упоминания о друзьях и других родственниках - братьях, сестрах, но может их просто нет.
Вся история из его уст, нет полноты картины. Сочувствую ему.

Знающая
26 мая 2019 в 23:20

Очень страшная ситуация. Пока здоровый был, семью устраивал. Стал больным, отвернулись родные. На самом деле, чистой воды предательство. Предать может только близкий человек, т.к. чужой человек т.е. не по крови, на то он и чужой. Не обидно. Сама как-то пережила не одно предательство близких. Слава Богу, смогла пережить, благо рядом у меня семья, но о многом пришлость задуматься и переосмыслить. И хорошо, что возраст у меня не как у героя. У этого мужчины, сын тоже не лучше его жены. Как можно бросить отца в такой сложный момент, он мог бы к себе отца забрать.

26 мая 2019 в 23:23

был в похожей ситуации, но моложе гораздо. сорок мне было. что сказать? предают не враги

26 мая 2019 в 23:26

Капитализм он такой...

Деш
26 мая 2019 в 23:36

Ничего страшного. Все проходит. Пройдет и это. За черной полосой следует белая. А потом не будет ничего. И так у всех. А все это богатство, имущество, наследство и наследники - как вода между пальцами. Жаль, что мало кто это понимает. Отсюда и страдания.

Я просто ору и оставляю это здесь
26 мая 2019 в 23:59

Патриарх Кирилл заявил о строительстве «по три храма в сутки»
По мнению патриарха, храмы строят не из-за того, что не знают, куда еще потратить деньги, а потому, что народ понял, что «без Бога ничего не получается»
PS надо больше храмов строить, тогда больницы будут не нужны, все исцелятся.

Фото пользователя
26 мая 2019 в 23:59

Невозможно такое читать спокойно..Молодец, МУЖИК одним словом -держится,стряхивая скупую мужскую слезу.Столько ударов получил в спину -болезнь пришла откуда не ждали-сбила с ног, врач-«недоучка»,покалечивший и сделавший его инвалидом; близкие люди предали-любимая женщина, родившая ему сыновей,которая когда был здоров этот мужчина жила как «у Христа за пазухой”,сыновья, о которых он заботился и растил..Просто страшно и больно от этих сплетённый в одно жестоких ударов судьбы..Ну а к жене пришла расплата за жестокость к близкому человеку..Сына с семьей, живущих на Большевичке- не понимаю, это Ваш отец ведь.Птицы и звери заботятся о чужих детёнышах, принимают их, а тут близкие люди и бросили своего родного человека в беде.Герою статьи хочется сказать-держитесь,хоть беда и не приходит одна, но за бедами бывает «стучится в дверь «и хорошее,крепитесь, должно что-то поменяться в хорошую сторону, Вам станет легче.

Из теплотрассы
27 мая 2019 в 00:06

А ниче, что у нас целые отделы, цеха, на работе, работают за 15 тысяч в месяц??? И никто слёзы не льёт - клиентам и гостям нужно улыбаться! А тут надо же слёзы залил - 15 тысяч всего дают нахаляву за месяц!! Вот лучше бы рассказали, как он зарплаты зажимал, штрафовал своих работников, оставлял без куска чёрного хлеба!

Инчик
27 мая 2019 в 00:07

Все-таки интересно, эти приоритеты в повествовании он сам расставил или журналист помог:
«Было все: хорошая зарплата, два дома, машины, жена, два сына.»
Почему не «жена, дети, достаток»?

одинокий пистолет
27 мая 2019 в 00:16

Это очень хорошая показательная статья о том, что беда может произойти с каждым. Большинство не задумывается о том, что может перевернуться в одно мгновение. И ты в этой стране окажешься на самом дне, откуда не будет никаких шансов выбраться самостоятельно. Мы каждый день рискуем просто выходя на улицу и даже не выходя из дома мы не застрахованы от внезапной беды.

Вася
27 мая 2019 в 00:57

Так себе топ менеджер, который не диверсифицирует активы. Машины были, дома были. Пассивов набрал, а где активы? Вместо второго дома купил бы акции корпораций, или хотя бы квартиру для сдачи в аренду, облигации. Несмотря на все кризисы сейчас бы получал бы приличные дивиденды. Хватило бы и на жизнь и на операцию.
Вот так многие люди думают, что если сейчас зарабатывают много, то это будет вечно. Инвестировать ничего не нужно. Все надо спускать на элитное жилье, машины, и прочие маловажные вещи.
Сочувствую состоянию здоровья, но в бедности он сам виноват, своим потребительским отношением.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 01:11

"Дом самого Шашлюка сгорел только наполовину - второй этаж, но жить там невозможно. Чуть позже дом ещё и обворовали"

Дайте угадаю - дом не был застрахован?
В суд на соседей подать тоже не судьба была?

"Мне многие говорят, мол, съезди к бабушке-[знахарке]. А я сам знаю, что это жена наколдовала, больше некому"

Взрослый человек. Занимал руководящий пост. А мировоззрение на уровне крестьянина 19 века. Это какой-то колхоз. Рукалицо