3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Не надо пугаться, это все делается на благо жителей дома. Знаю о чем говорю.

с богаткова
21 мая 2019 в 20:05

Чтобы не пугаться, надо ЧОП нанимать. ЧОП обеспечит порядок в подъезде и во дворе.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 20:08

Просто горожане уже привыкли что мэрия налево и направо разрешения о хаотичной застройке раздаёт, вот и начали паниковать.

Линович
21 мая 2019 в 20:09

По законодательству нельзя... Разве мэрским закон писан? Захотят-построят и на закон не посмотрят.

Директор
21 мая 2019 в 20:10

Это они сначало напугали, посмотреть какая реакция будет. А потом всё-равно построят. Знаю я все эти мутные делишки мэрии, уже нираз такое было.

21 мая 2019 в 20:10

Опять мэрия хочет очередную схему с застройкой провернуть, итак уже весь город застроили, сколько можно?

Местный
21 мая 2019 в 20:12

Ага, местные власти сейчас усыпят бдительность жителей, а сами под шумок здание построят.

Контейнер
21 мая 2019 в 20:14

Правильно боятся, наша мэрия может застроить любой парк и сквер. Попытки были, есть и будут

Житель
21 мая 2019 в 20:14

Люди привыкли уже, что мэрия застраивает весь город без разбора, так что ничего удивительного.

elka (Крыса)
21 мая 2019 в 20:14

так ведь стройка это хорошо!людей жильем обеспечат новым.

Персона
21 мая 2019 в 20:15

Почему все так уверены, что в итоге не застроят? Вот у меня никакой уверенности нет. Локоть доказал, что он большой фанат точечной застройки

Акционер
21 мая 2019 в 20:16

Скверы застраивать проще всего. Труднее всего открывать новые скверы и парки. Здесь у нас мэрия явно не преуспела

Точняк Парашин
21 мая 2019 в 20:16

Директор если сказал, значит нормально все.

Досрочные выборы
21 мая 2019 в 20:16

На что надеется Локоть, если он игнорирует все протесты горожан против точечной застройки?

Кукиш
21 мая 2019 в 20:16

Город превратился в серый и убогий, зелени почти нигде нет, а все "стараниями" нашей мэрии.

Победитель Евровидения
21 мая 2019 в 20:17

Я бы на месте горожан не расслаблялся. С нашей мэрий это просто опасно. Раз - и влепят магазинчик вместо скверика

«Бошетунмай»
21 мая 2019 в 20:20

Пусть строят. Я разрешаю.

Эйфория
21 мая 2019 в 20:21

Итак посидеть и отдохнуть негде, а мэрия последние участки с зеленью захапать собирается, чтобы построить ещё одно ненужное здание.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 20:21

Мда, сами не любят жить глаза в глаза(когда сосед из соседнего дома заглядывает через окно в твои окна ,потому как строят так что яблоку упасть негде),а всем остальным нормально так жить...Мнение по поводу этой новости неоднозначное-сегодня все хором утверждают что нельзя, а завтра уже напротив через окно тебе будут махать(с дома ,построенного напротив).И то что люди уже паникуют, несмотря на то что газон на месте-это нормально,верить и доверять труднее с каждым днём и есть до этого поводы..

Махамед
21 мая 2019 в 20:25

Там нужна Мечеть.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 20:30

Надо все газоны в городе застроить храмами, а жителей принудить туда ходить и сдавать часть зарплаты, а кто не согласен того дубасить, для этого надо ввести войска сорок сороков и платить им из бюджета по сто тысяч каждому. А народ наш терпеливый всё стерпит.

21 мая 2019 в 20:30

Если заговорили..,значит построят что-нибудь...,а сейчас подготавливают общественное мнение:стройке быть!..без неё неадекваты из мэрии не могут работать и жить..

лена путина
21 мая 2019 в 20:32

господи!!!!!! дай разум новосибирцам, чтоб они пришли и проголосовали против локтя.

21 мая 2019 в 21:09

А когда там же достроят долгострои "Берлин" и "Садко"?!))) Аккурат с двух сторон этого третьего гипотетического дома-призрака стоят. Стоят уже лет 20. Сарай на сквере третьим прожектом будет?

житель дома
21 мая 2019 в 21:12

Полный бред. Была на собрании, ничего подобного председатель не рассказывала. журналисту лишь бы из ничего громкий заголовок придумать.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 21:19

судя по всему это желание самой Собатаревой застроить своим магазином или офисным помещением этот участок. Или многоэтажку впихнуть

Фото пользователя
21 мая 2019 в 21:23

Нужно построить побольше храмов в каждом дворе. В обществе огромная потребность в духовности и культурке. Каждого ребёнка нужно обязательно крестить и приобщить к христьянству, что бы сплотить общество и наполнить людей жизненными ценностями. Поэтому можно ввести с жителей дополнительные сборы в виде десятой доли дохода, на строительства храмов в каждом дворе и в каждом сквере. Можно так же ввести трудовую повинность, после того как человек отслужит в вооружённых силах он будет обязан два года отработать на стройках христьянских святынь.

Владимир
21 мая 2019 в 21:42

А разве на фотографии сотый дом?

21 мая 2019 в 21:49

Херст-Шкулевская братия, надеясь на протесты, теперь про все скверы и участки газона страны будет репортажи вести?

СерыйКрол
21 мая 2019 в 21:50

Ага, "мэр заверил стройки не будет", "депутат Конобеев прям за жителей-жителей" - кто не верит этим персонажам ставьте лайк. Проведем независимый опрос.

Белка№1
21 мая 2019 в 21:51

Скверы не приносят прибыли как приносят из ДЦ и ТЦ, а так же высотки, поэтому продажная власть всё продаёт

21 мая 2019 в 21:53

Будет или нет - делаем ставки?

мерке дас
21 мая 2019 в 22:04

Растет и ширится Новотараканск! Город строителей Светлого Капиталистического Будущего. В нем не должно быть пустот, всё сплошняком пространство должно быть продающим, производящим бабло - главную ценность и мерило Новой Капиталистической Эры. Конечно, также важны духовность и патриотизм.

Фото пользователя
21 мая 2019 в 22:28

А уродство напротив жителей не смущает?

Фото пользователя
21 мая 2019 в 23:12

Да сколько ж можно упоминать уже этот мифический парк, который "власти и общественники отвергли"? Там застройщик хотел лихо решить свои проблемы за счет переноса детских площадок и парковок. Потому что сначала строят на каждом доступном пятаке, а потому уже думают как им это дело сдавать в эксплуатацию.
Лееее 30 миллионов своих денег вложил в проект. Да там на одни только мультики и ушло 30 миллионов, а проект парка, так чисто на глаз, под миллиард тянет.

21 мая 2019 в 23:24

Ура, когда там выборы мэра,я хочу проголосовать за Локтя. Долой газоный, долой, скверы, долой любые зелёные зоны. Застроим все 2-3 этажными сараями и "пятерочками" и "магнитами" и навтыкаем свечек 25 этажных и чтобы в них не было место для парковки.
Ну до чего же красиво-уродский город получится. Начало ведь уже положено...

Фото пользователя
22 мая 2019 в 04:03

Если наша честнейшая мэрия клятвенно утверждает что ни в коем случае не застроят - значит, все разрешения на застройку уже усиленно готовятся.
И то, что там земли общего пользования, никак не помешает. у нас куча торгашни стоит на этих землях.Напишут что дали под временное сооружение - а лет через пять узаконят как капитальное на основании "ну вот оно же уже построено".

Удзивил
22 мая 2019 в 08:13

Да церковь там построят))) так принято нынче

Житель НСК
22 мая 2019 в 08:29

Ага, старый проект... А здание на заднем плане (высотка) на фото уже с надстройкой , которой около года всего.

alexxx
22 мая 2019 в 09:02

"Застройка не планируется", а потом ОПА и с утра уже сваи забивают.
Потом лет 5 мэрия не будет видеть это здание, потом там случится какое-то ЧП или пожар, или указ сверху из Москвы придет "почистить" город, и внезапно окажется, что здание построено незаконно.
Можете скринить этот пост :)

Андрюша
22 мая 2019 в 09:39

Похоже тётенька что-то мутит. Придумала проект, потом скрывается. Стыдно стало.

22 мая 2019 в 10:51

А что с этим "Берлином"? Стоит этот недострой, причём по воле застройщика недостраивается, никто никого не кинул, уже лет 10, а это центральная улица города, и никому нет дела.

Карасик
22 мая 2019 в 11:23

Да какая там стройка ау. Было бы на чем там строить, пяточок земли с гулькин нос. Будку максимум

Фото пользователя
22 мая 2019 в 11:23

Получить разрешение на строительство на самом деле не так уж просто, нужно пройти кучи процедур в кучах ведовств начиная с налоговой заканчивают архитектурными управлением города. А здесь какой то левый человек якобы все знает, и якобы все просто. Новость - пшик

Видок
22 мая 2019 в 11:24

Чем ближе выборы тем больше провокаций

22 мая 2019 в 11:25

Ну судя по комментариям некоторых неадекватов и здесь не упомянули облить помоями мэрию..даже в той ситуации, когда в действительности ничего нет. Ох уж эти фэйки, предвыборная кампания идет полным ходом, только вот честные методы видать не в почете

22 мая 2019 в 11:25

Проекта застройки нет официально, откуда женщина поднявшая искуственную истерику его взяла? Политический заказ?

Там для тебя горит очаг
22 мая 2019 в 11:26

Ну вот провели расследование журналисты. Прямо как Обнорский из Бандитского Петербурга, добро победило, но увы и побеждать было некого

рубашечка