25 ноября 2019
НГС рекомендует, что почитать
Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Правительство хочет бунтов по всей России... Они получат....
Екатеринбург, мы с вами! #язасквер
Не слушайте этих людишек! Стройте что хотите. Росгвардия уже готова жёстко подавить эти протесты.
Поставить вышки с автоматчиками, натянуть колючую проволоку, пустить по ней ток, и дальше можно спокойно строить храм, с божьей помощью так сказать.
весь этот сыр-бор из за 2-ух Екатеринбургских олигархов из списка Форбс (24 и 25 места).
Я верующий человек, а в данном конфликте на стороне протестующих. То, что происходит в Екате, противоречит христианству и может только навредить РПЦ. Почему нельзя найти компромисс?
Екатеринбург - всегда в сердце моём....(с)
е-бург! мы с вами!
Не называйте жандармерию "гвардией", к Гвардии они не относятся.
О, потянусь обескрымленные. Подвезли новые методички - "я верующий, но против храма". Как же все топорно и предсказуемо
НГС - так вы тут на проценте сидите?
Вот что про вас пишет Федеральные издания;
"На месте событий был замечен директор американской компании «Херст Шкулев Медиа» Ринат Низамов.Эта компания принадлежит российскому медиамагнату Виктору Шкулёву и контролируется им из США.
Примерно с 2012 года сеть стала активно скупать крупные региональные сетевые СМИ, и сейчас ей принадлежат городские порталы Нижнего Новгорода, Сочи, Самары, Перми, Новосибирска, Омска, других крупных сибирских городов, а также крупнейший сайт Екатеринбурга E1.ru.
Именно сайт E1.ru, принадлежащий Шкулёву, активно освещал противостояние сторонников и противников строительства храма в Екатеринбурге.
Причем это было не одномоментной акцией, когда события уже начались, – нет, ситуация тщательно отслеживалась и даже, можно сказать, подогревалась высказываниями руководства портала и некоторых его авторов".
Уважаемый НГС, а почему вы не показываете фотографии где молодежь снесла весь металлический забор и вышвырнула его куда подальше?
"чисто конкретно чисто верующие" будут привлечены за самоуправство ?
Вчера жители вообще вырвали этот забор с корнем, куча видео есть. Только вот НГС почему-то это умалчивает...)
Правильно сделали. хватит беспорядки устраивать. Порядок должены быть, а не буза уличная, майдан, как во многих странах. Новосибирск за порядок и соблюдение законов.
Впринципе результат предсказуем, власть положила большой болт на конституцию, где записано про светское государство и свободу вероисповедания и гражданские права.
Численность личного состава Росгвардии превышает численность сухопутных войск МО РФ, что само по себе говорит о том, кого считают наиболее опасным противником...
Надо дать батюшкам пару пулеметов. Пусть наведут порядок.
За прошедшие 3 дня в Екатеринбурге прошло много опросов на улице, ни один не высказался ЗА стройку храма. 100% опрошенных против этой стройки.
Церковь, как всегда, с народом.
Становится понятным, почему сносили храмы 100 лет назад.
Чего-то не понимаю: разве храм, который не построен, стоит гражданского противостояния. Почему не видно попыток примирить горожан.?
#сквернаш ставим тэг
ребят вы майдан в России захотели ?
это не горожане а преступники, т.к. ломают ограждения и нападают на полицейских.
Для особо глупых людей, в YouTube введите запрос "Кто не скачет - тот за храм"
Если голова не стала работать, то мне вас жаль.
власть боится.земля под ногами у них уже горит..
Насчет границ: аппетит приходит во время еды!
Как в средние века. Церковь насаждает веру с помощью крестоносцев. Только тут неверные,- жители России, а не Ближний Восток.
интересно мнение рядовых нацгвардов и чопников.
не буди лихо. екатеринбург - респект!!!!! парк - это добро!!! природа матушка!!!!
мэр новосибирска! не разрешайте рубить деревья на плановой под ресторан. сделайте там сквер! вы зайдите вечером в любой парк. там много людей, так как природа, деревья, и тд умиротворяют!!! ну там же рядом тц вереница. на этом месте и пусть построят ненужный ни кому ресторан.
Сколько полицаев! А куда делись медные колотушки?
Народ напряжен конкретно. Думаю, сейчас такие реакции на многое возможны.
Город который смог.
Таким его и запомнят учебники новейшей истории России.
А попов, вместе со всеми придворными скоморохами и царской охранкой, давно пора на свалку истории.
Дело в том, что этот храм пытаются верующие восстановить уже 7 лет. Сначала хотели восстановить на прежнем месте. Там сейчас бассейн. Навальнята организовали протест. Выделили второе место - опять протест. Это уже третье место. Так что дело не в сквере. А СМИ подогревают людей. Они делают всё, чтобы оскотинить людей. С экранов льётся пошлость и скабрезность, уже не любят, а совокупляются.
В ходу сейчас слова: нищеброды, перхоть, быдло, о сострадании нет и речи. Вот и встает православие, как кость в горле. Одно православие как-то противостоит этому, проповедуя нравственность, целомудрие, милосердие, сострадание. И очень не нравится это тем, кто бы хотел, чтобы наш народ окончательно оскотинился. Вот и устраивают протесты. Пытаются всячески опорочить церковь.
Загадка: Огромная организация, состоящая из взрослых мужиков, которые не работают и живут за счет пожертвований, бюджетных средств и необлагаемой налогами торговли.
Нет, это не силовики и не чиновники.
Народ?
Какой ещщё наррод??
Кто его спрашивать будет?
Заплатили налоги - и спите спокойно, остальное вас не касается.
Если выбирать между сквером и храмом,то 100% нужен сквер.А храм можно построить и в другом месте,но никак на месте сквера.
Или в центре пожертвований будет больше,тогда рпц сплошная коммерция.
- Вас не смущает то, что я - в скафандре?(c)
Остановить неуемный аппетит на земли и недвижимость поможет только введение налогов на имущество и любую выручку религиозных организаций.
Ели бы речь шла о строительстве мечети или синагоги, то вообще бы никакого шума не было.
Против огромного Ельцин центра никто и не пикнул, хотя Ельцина ненавидят большинство, вспоминая 90-е.
А против точечной застройки, которую втыкают и вместо детских площадок, и вместо скверов никто и не пикает.
Если бы строили второй Ельцин центр, то тоже бы не было никаких шевелений. Ясно вам откуда ветер дует.
Позор властям, идущим на поводу у церковников. А попам неплохо бы напомнить статью 14 Конституции РФ - её никто не отменял.
Власть защищает бизнесмэнов и сектантов?! На людей им плевать?
в газете написали, что ввп сказал об этой ситуации. сквео в екатеринбурге.
а вот что он сказал для чиновников и мэр пока новосибирска и для вас тоже. "
Наказание для чиновников должно быть жестче, подчеркнул президент. «С них особый должен быть спрос. Человек должен понимать, что на его плечах высокая ответственность», — заявил Путин. Ранг чиновника он сравнил с владением «средством повышенной опасности»." так что не надо рубить деревья. надеюсь травниаов вмешается???
Иногда, чтобы построить храм, требуется непременно снести Аль - Аксу
У народа как всегда забыли спросить.
Кстати, сейчас, просмотрев пару репортажей с места событий, в светлое время суток, когда мало людей, узнал это место. Оказывается, это та самая площадка на которой проходила несанкционированная акция протеста против пенсионной афёры, в тот день, когда они прошли по всей стране. Я смотрел это всё в онлайн-трансляции. Так вот, эта площадка мне особенно запомнилась, тем, что тогда, против мирных граждан, согнали тысячи и тысячи бойцов всех силовых ведоств, в броне и в полной экипировке, с дубинами, наручниками, с собаками. Их было больше чем протестующих, оцепили всю площадь, и потом начали задерживать всех подряд. Зрелище было жуткое, но вот и ответ на него. Или кто-то надеялся что будет как-то иначе? Издеваться над народом не разумно, и чревато необратимыми, серьёзными последствиями.
Настоятель Храма-на-Крови (отличное название, кстати) из Екб, заявил что нужно придти к согласию, но компромисс невозможен, храм все равно построят. Видимо будет второй храм на крови, если понадобится.
Сотни сотрудников органов сторожат какую-то частную стройку чего бы то ни было! Людей убивают во время звонков в полицию о нападении, при этом они приезжают чтобы уже труп описать и зафиксировать смерть, а тут такая оперативность и самоотверженность! Из чьего кармана им это оплатят?
Цитата:
"... Наш читатель Алексей сообщает, что во дворах у сквера стоят машины с военными. Вот пруф: ..."
Кто бы сомневался, что гражданская война, к которой ворьё привело страну, это уже реальность.
ибо сказано, сами найдёте.
Всех гражданских задержать.
Нет, как Гарри Олдман: Всеххх!!!!
Зачем в Новосибирске какой-то Екатеринбург? На глобусе Новосибирска нет такого города! У нас есть свои городские новости , а не подборки чужих низкопробных мыслей. Церковь в Новосибирске много потеряла после позора с Оперным театром в светском государстве. И места у нас все заняты точечной застройкой и могилками в Нарымском сквере...
храм это мошенники!
Федеральные каналам лишь бы только США куда-то впихнуть... Виктор Шкулев является владельцем и сам контролирует все городские порталы (совместно с российскими соучредителями)!
Прицепились же! СШАААА уже как красная тряпка для быка это слово.
Просто думайте своей головой. А Ринат Низамов освещает все как журналист, ведёт себя достойно.
Ну и все, надеюсь строительство остановят, забор уберут до результатов референдума по этому храму, расходимся не забывая вычислять приезжих бузотеров.
Полный бородатый мужик сказал, что замолвит за меня словечко перед богом, с которым он лично знаком, если я пожертвую немного деньжат. Я отказался и вам не советую связываться с хипстерами.
Ещё вопрос: опрос, предлагаемый путиным будет проводиться теми же лицами и службами, что и в марте 2018ого?
Можно и нужно провести в Екатеринбурге городской референдум по поводу злополучного храма, но таких мероприятий власти боятся как огня. А опрос? Кого они опрашивать собрались, не тех ли нанятых олигархом братков?
Так снесите ельцин центр и на его месте постройте путин за Вас будет!
"На самом деле там все достаточно просто. Есть семья местного олигарха: очень богатого, 25 место в списке Форбс и состояние 4,3 млрд долларов. Зовут его Игорь Алтушкин. Этот Алтушкин занимался скупкой металлолома, потом скупил приватизированные советские предприятия цветной металлургии и вообразил себя кем-то вроде Демидовых. Алтушкин любим властью. Его награждает Путин. У Алтушкина прекрасные неформальные связи с властью — мы видим зятя Игоря Сечина в совете директоров его компании.Так из-за чего сейчас сыр-бор? Скажем прямо: Алтушкины решили построить себе памятник. Здоровенную церковь в центре Екатеринбурга. Притом, что в Екатеринбурге полно церквей, в том числе брошенных и полуразрушенных. Кроме как на Пасху, в эти церкви мало кто ходит — прихожан нет. Но это все неважно, потому что главный смысл не в вере, а в строительстве личного памятника, чтобы в Википедии было написано: главный храм в Екатеринбурге построили наши баре, Алтушкины, ну а на мнение народа как всегда плевать" ФБК
Разве можно такие события освещать? Это же непатриотично!
Екатеринбуржцам удалось сделать то, чего не сделал никто, им удалось сорвать благостную маску с рыла церковно-олигархической клептократии, и показать всей стране их подлинный облик. Они доказали что церковные иерархи задавят всех, кто встанет на пути их бизнеса, теперь даже самые глухие поймут цену их завываниям о любви и духовности. Вы открыли стране глаза! Спасибо вам.
достали уже с этими храмами почему меня насильно загоняют в это шарлотанство все эти престибаи живут присосавшись к дохода простых людей
с помощю обмана
НГС, вы бы митинги-пикеты в Новосибирске освещали так подробно. А то как у нас в городе что-то подобное происходит, так вас не слышно и не видно. И комментарии трёте (
Соловки, новая земля, полярный урал, степи калмыкии, чечня, дагестан- вот вам места для застройки!
Все рады и очень хорошо для распространения и вовлечения людей в христианство!
Снесите этот ельцин и на его месте храм! Все будут за! И церковники и те кто за сквер!
Странный способ насаждения православия избрали Гундяев и Ко - прямое противостояние с народом России. Неужели там здравомыслящих людей не осталось?
Какая серьезная защита - ОМОН, Росгвардия, полиция и от кого, от народа, который хочет иметь сквер.
Законный и цивилизованный вопрос о строительстве храма на месте сквера в - это провести референдум в городе. Но проблема в том, что уже за всё заплачено и договорено, а это выше закона, выше гражданского общества и мнения людей
Быть избитым в России можно за что угодно. Не нравится дышать отходами московитян - получи по почкам! Не нравятся Путин и его придворный олигархат - держи по горбу палкой! Храм не хочешь, хочешь парк - получи по морде! Государство становится не видящим границ гопником.
Зато по телику говорят про "Екатеринбургский майданчик"))))
Во всем видят призрак Майдана) Скоро будут рассказывать на уроках истории, как остановили спецоперацию Госдепа под прикрытием ЦРУ в Екатеринбурге.
Вывод - вертикаль-то построили, но на местах не везде хватило разумных людей посадить. Их просто нет в стране с разрушенным образованием.
Очень интересные фото. Сохраните себе на память. Лет через несколько будете показывать своим детям. И спросите их "что там происходило?". Возможно будут ответы "революция", "майдан", "атака террористов" да все что угодно. А вы скажете "нет, сыночек(дочка), это просто в России стоят храм!".
На месте строительства поставили новый забор. Космонавты - через каждый сантиметр. Что дальше - пулеметы? Забор и каратели - как символ современной России.
Екатеринбург, мы с вами! Нет режиму и РПЦ! Снесите забор, это ваш город
Храмы нужно сносить, а не строить
"Херст Шкулев Медиа" расшатывает, как у хохлов на майдане.
Лучше бы навальнята так против Ельцин-центра протестовали.
Глас Народа - Глас Божий, когда в России будут считаться с мнением народа?
Не отступайте! Если вы остановитель то проиграете. Мы смогли снести воровскую власть и у вас все получится
Без Путина местные власти не могли додуматься про референдум, сказали что дорого его проводить, а строить храм за 3.5 млрд не дорого....
Теперь я понимаю, почему в 1917 году начали разгонять попов и РПЦ.
Не было там ни какой веры. Сейчас это хорошо видно.
Одна нажива
Ёбург, молодцы! из искры вспыхнет пламя! Сойка Пересмешница!
А в это время в Китае построили уникальный исследовательский центр компании Huawei. Внимание! На 25 тыс человек!
Вы понимаете, 25 тыс инженеров и исследователей?! При этом дизайн зданий в стиле 12 стран, ибо исследователи из разных стран.
Зато у нас будет новый храм.
Да, народ быдло. Главное чтобы под ногами не мешался. Только смелые инициативные и которым не все равно что-то пытаются изменить.
Президент России уже всё правильно сказал по этой ситуации: сделать сквер можно в любом другом месте, не обязательно же занимать под газоны и деревья площадку на набережной реки!
Любители погулять по парку могут и в другом месте погулять. А место возле реки, на набережной - оно для Самого Главного в жизни, для Господа Иисуса и Его Святой Русской Православной Церкви!
Ребятушки, вы молодцы! хоть конца еще не видно, но вы молодцы, что вышли, что не побоялись, что не повелись на провокации. надеюсь дожить до момента, когда в России сформируется гражданское общество и власть начнет хотя бы делать вид, что ей не плевать на мнение людей.
я за скверы, как и вы!
Много обвинений нгс и вообще холдингу в противостоянии нынешней власти в рф, путину и вообще подрыву стабильность, но в итоге в статье путин-молодец, слава путину! Молодцы екатеринбуржцы, но местная власть бессильна, как и у нас, смотрят на палку, которой машет хозяин, куда кинет, туда и бегут радостные и в слюнях!
"Есть церковь - есть проблемы. Нет церкви - нет проблем." Примерно так высказался И.В.Сталин о каком-то политике.
Путин упорно навязывает эту Проблему, чтобы отвлечь население России от своей деятельности.
А праздновать победу рано, там туманные высказывания о каких-то обсуждениях, мнениях, а не о референдуме. В Новосибирске вообще после каких-то загадочных и тайных общественных обсуждений возник комитет по церковной цензуре театра и концертов, забыл его точное название.
Ебург, надеюсь вы читаете наши коменты - Энск с вами, минимум на 90%.
Поставьте на место своих сказочных скрепных олигархов с лондонскими паспортами.
Сил вам и упорства в правом деле!
В репортаже я увидел насилие только со стороны противников храма...
в америке всех бы в первый день перестреляли.
А почему у нас Локоть народ не слушает и продолжает город уродовать. Отдых снес, Дом Спорта снес, кинотеатр Металлист позволил разрушить, в Заельцовском парке вырубки пол строительство идут, возле зоопарка собрался сквер вырубать под строительство ресторана, ну а точечная застройка это вообще его тема и т.д. и т.п.
На СМИ, в частности, на НГС нападают какие-то странные люди, которые не высказываются по существу. Нет чтобы просто высказать свою точку зрения на само дело - так и так, мол, набережную нужно застроить, а прогуливаться с любимыми и близкими ходить куда-нибудь подальше, или даже ездить - выходишь из театра и едешь гулять, а не хочешь ехать - идешь в церковь у реки. Логично же.
Так нет, они просто хают СМИ, приписывают какой-то "майдан". Теперь всё, любое возмущение будет "майдан", что ли? Нельзя больше протестовать в принципе, что ли? Кто эти люди?
Очевидно, что и на сайте надо сделать, и социологов привлекать. Думаю, что в течение пары недель сделаем. Принять участие в нем должны не сто, не двести и не тысяча человек, а должна быть репрезентативная выборка, — сказал глава города журналисту E1.RU.
Что что, простите? репрезентативная выборка на сайте? что глава города знает о репрезентативности выборок? (уж не говоря про то, что на любой "цифровой" опрос можно повлиять)
Хорошие новости с утра, в екате почти остановили своего жука-караеда РМК, может и наш одумается имя которому ЛЕНТА?
А Антон Шипулин приезжал на место протеста? Метит в депутаты от Еката.
Город бесовский какой то: спид, наркота, царскую семью расстреляли. С этим храмом тоже: торги на участок прошли -никто не бастовал, щас какие то волнения устраивают, Путина в разводящие кличут, референдум им подавай, крыма мало что ли ? А как же закон? РПЦ и олигаторы по закону ж площадку вымутили -где были все эти зеленые красные голубые протестующие. А щас навальнят этих еще и осудят (жизнь считай сломана -выше кассы в магнитемакдональдсе не прыгнут) - классно попротестовали ни чё не скажешь
А изначально это нельзя было сделать?!
За людей все эти решайлы придумывают,а потом ВСЕМ поголовно эти проблемы!
Глупо!
И так во всей нашей жизни...
По чём опиум для народа?
Когда уже народ поймет очевиднейшие факты: нужен храм заместо сквера или не нужен - это АБСОЛЮТНО не важно. Важно только одно - любые действия представителей власти НЕ должны оспариваться и обсуждаться. Только в этом случае России удастся сохранить свою государственность и территориальную целостность. Поймите же, заблудшие души, все эти протесты, митинги и прочее мракобесие на руку нашим западным "заклятым друзьям", и только им. Наше государство и так, к сожалению, ведет себя чересчур гуманно к неадекватным "несогласным", чем эти особи беззастенчиво пользуются. Будьте, пожалуйста, благоразумнее, и не ведитесь на лживые призывы приспешников т.н. "оппозиции" Всем добра!
Капец, сколько комментов подчистили, хаха
Зато Васи всякие, плюнуть некуда
Что там заглаживать-то? Верните все, как было. Сквер нужен всем горожанам, как верующим, так и не верующим. А храм нужен только верующим. Выбор очевиден - он в пользу сквера. А храм и в другом месте поставить можно. А батюшки совершенно напрасно надеются увеличить число прихожан, влезая храмом на пути их миграции.
Смешно читать, как местные чиновники, получив указивку Вождя тут же принялись ее исполнять. А самим проявить волю, прийти к народу, и пообещать провести опрос - слабо? Испугались, а вдруг "сам" не одобрит?
Я бы на месте Вождя снял бы таких работничков, которые ничего не могут сами решить.
т.е. это уровень компетенции Путина - решать районный вопрос о сквере 100 на 200 метров. все чиновники, располагающиеся на Путинской вертикали власти ниже, и этого решить не могут.