Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фоторепортаж: 240 тысяч человек прошли по Красному проспекту в «Бессмертном полку»

ххх 09 мая 2019в15:37 Хорошо с гробами еще не додумались ходить.
ну да конечно 09 мая 2019в15:23 организаторы на один нолик ошиблись с числом участников, ну аидно же что и близко 240к нет
ххх 09 мая 2019в15:37 Хорошо с гробами еще не додумались ходить.
ну да конечно 09 мая 2019в15:23 организаторы на один нолик ошиблись с числом участников, ну аидно же что и близко 240к нет
опять обман 09 мая 2019в16:29 240 тыс человек. что то не верю. давайте посчитаем.
каждый человек в колонне занимает как минимум 0.36 кв.метров.
240000х0.36=86400 квадратных метров занимает колонна из 240 тысяч человек.
шли они по трехполосной дороге шириной примерно 12 метров.
86400/12=7200 метров. это длина колонны которая может идти по догоге на красном проспекте.
при такой длине колонны, они могли вообще никуда не идти, а просто выстроиться от речного вокзала до метро заельцовская.
весь красный проспект был бы забит людьми.
кто то может опровергнуть этот примерный расчет ?
17 ответов
ххх 09 мая 2019в15:37 Хорошо с гробами еще не додумались ходить.9 ответов
alippa 09 мая 2019в18:34 Зря начали подсчитывать поголовье. Ну какая разница сколько? Если от души, то 20 000 - хорошо, а если из под палки, то и миллион смысла не имеет. Странно только, что в такой войнупочитающей стране - столько уклонистов от армии? Логика где? Ты одеваешь ребенка в гимнастерку и пилотку, а потом через некоторое время отмазываешь его от службы?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
DEV
09 мая 2019в14:54
рекорды ставят....
Николай
09 мая 2019в15:07
Помним! Любим! Гордимся!
kler
09 мая 2019в15:21
В Академгородке был свой Бессмерный полк. В Бердске тоже много людей участвовали.
ну да конечно
09 мая 2019в15:23популярный
организаторы на один нолик ошиблись с числом участников, ну аидно же что и близко 240к нет
ххх
09 мая 2019в15:37популярный
Хорошо с гробами еще не додумались ходить.
Точняк
09 мая 2019в15:42
После бессмертного полка поехал в родной город Камень-на-Оби, праздновать дальше буду там, в чистоте и цивилизации.
Точняк
09 мая 2019в15:44
Рабочий день в чопе закончен.
09 мая 2019в15:52
В 1944 года по улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров,колонна шла 6 часов,а тут 250 тыс. в пять раз меньше прошла за 1,5 часа,не реально?! Было правда 60-75 тыс,а не 250 тыс!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
09 мая 2019в16:07
гордо пронесла фото своего мужа-фронтовика в составе Бессмертного полка. по моим наблюдениям было даже больше, чем 250 тысяч
Сибирьяк
09 мая 2019в16:10
Ну и отлично! Теперь Травникову и Локтю есть в чем отчитаться наверх! 240 тысяч - это ж шестая часть города, включая работающих, младенцев, инвалидов и глубоких стариков.
чиновники вновь чудят
09 мая 2019в16:19
Чиновники на трибунах даже в празднике вновь отличились! Бесмертный полк продолжал идти, а трибуны властных начальников были пусты....? Спустя некоторое время прекратилась трансляция ТВ ОТС, а зачем показывать простых россиян с портретами войнов, если на трибунах властных чиновников нет!?А то ненароком камера ТВ покажет голые трибуны чиновников,вот было бы смеху...??
опять обман
09 мая 2019в16:29
240 тыс человек. что то не верю. давайте посчитаем.
каждый человек в колонне занимает как минимум 0.36 кв.метров.
240000х0.36=86400 квадратных метров занимает колонна из 240 тысяч человек.
шли они по трехполосной дороге шириной примерно 12 метров.
86400/12=7200 метров. это длина колонны которая может идти по догоге на красном проспекте.
при такой длине колонны, они могли вообще никуда не идти, а просто выстроиться от речного вокзала до метро заельцовская.
весь красный проспект был бы забит людьми.
кто то может опровергнуть этот примерный расчет ?
09 мая 2019в17:04
каждый седьмой житель города прошел в полку? не смешите, пожалуйста. у нас если власть организовала шествие, то можно делить на 10 число участников и не ошибёшься, а если оппозиционеры, то умножай официальные данные на 10.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
09 мая 2019в17:12
А я верю, что прошло птримерно столько человек. Если посмотреть на фото колонны сверху, то там около 20 человек в ширину, шли довольно плотно, хотя и не четким строем. И шли долго, колонна формировалась постепенно и постепенно в конце развеивалась.
Люди этого хотели, что вселяет веру в дух нашего народа.

Кстати, было пакостненькое замечание про гробы - так я ещё помню, как когда-то шли от центра до Заельцовского кладбища колонны на похоронах самых уважаемых в городе людей. Под траурный марш, который играл духовой оркестр, гроб, меняясь, несли до конца на плечах. И это было всем понятно, никому в голову не приходило ёрничать.
Сейчас у колонны другой смысл - они бессмертны!
09 мая 2019в17:34
Так бы против отмены пенсий вышли, и против повышения НДС...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зыы
09 мая 2019в17:38
давайте посмотрим кто должен был пройти в колонне:

государственные гражданские служащие органов госвласти -13.1 тыс человек;
муниципальные служащие органов местного самоуправления - 6.3 тыс человек;
добавим немного родственников и детей.
получим итоговую цифру на порядок меньше озвученной, 24 тысячи человек.
занавес.
лена путина
09 мая 2019в18:00
рг: "В России проживает 1,28 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов их семей, сообщило Министерство труда и социальной защиты. Инвалидов, а также лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, насчитывается более 75 тысяч. Жителей блокадного Ленинграда более 96,3 тысячи человек. Несовершеннолетних узников фашизма в живых осталось около 103,7 тысячи человек, при этом совершеннолетних - всего 144 человека. Самая многочисленная категория - труженики тыла. Их насчитывается 762,6 тысячи. Также в стране проживает 240,4 тысячи вдов инвалидов и участников войны.

Общий размер ежемесячного материального обеспечения ветерана составляет до 43,5 тысячи рублей, информирует Минтруд. Дополнительно ко Дню Победы ветераны получили выплату в размере 10 тысяч рублей."
Настюшка
09 мая 2019в18:01
Прошла бы в коллоне, если бы впереди шла Ольга Бузова. А так кладбище какое то.
Хватит победобесия!
09 мая 2019в18:14
Страна, с трудом пережившая военные годы, когда немцев просто закидали людскими трупами, сегодня опять ищет себе войну.
09 мая 2019в18:34
Зря начали подсчитывать поголовье. Ну какая разница сколько? Если от души, то 20 000 - хорошо, а если из под палки, то и миллион смысла не имеет. Странно только, что в такой войнупочитающей стране - столько уклонистов от армии? Логика где? Ты одеваешь ребенка в гимнастерку и пилотку, а потом через некоторое время отмазываешь его от службы?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2019в18:41
Каждый год организаторы в несколько раз увеличивают количество участников - каждый год их математически разоблачают.
И на следующий год то же самое происходит.
На будущий год 300 тысяч насчитают.
Только ветеранам от этого жить легче не становится - завтра опять о них все эти показушники забудут.
Полностью извратили 9 мая, аж противно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мая 2019в19:03
Да понятно.. половина принужденно- бюджетников, я на рыбалке, сьездил за поткреплением, благо дело гаи вцентре.. по деревням не шастают.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто
09 мая 2019в19:19
столько народу бы на митинг против пыли и тарифов жкх.
09 мая 2019в19:28
Столько злости, как это мелко! Новосибирцв несли портреты тех, благодаря кому вы живете. Неважно 200 тысяч пришло или меньше. Главное, что люди помнят и чтят предков. Не оскверняйте своими грязными комментариями память о прошедших войну, среди них наверняка были и ваши родные .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Внук
09 мая 2019в19:34
С Днем Победы, адекватные сибиряки! С Праздником! Спасибо нашим славным предкам за эту Великую Победу и мирное небо над головой! Спасибо всем, кто был в Бессмертном полку, пел песни и радовался этому празднику! Слава народу победителю, всем братским народам! Радует, что тех, кто все считает и пересчитывает, в тысячи раз меньше тех, кого они пытаются посчитать! Никто не забыт, ничто не забыто! Ура, День Победы!
Правда
09 мая 2019в19:38
Один получает 243 тыс рэ в месяц, другой 20 тыс рэ, естественно при таком анахронизме ни какого единения быть не может. Что делать? Придумали единение, но это единение не их, а наших дедов и прадедов!
112
09 мая 2019в20:15
У навальнят как подгорает! Нет, господа, в этот день вам не светит.
Молчун
09 мая 2019в21:22
Очень характерно - огромное количество словесных испражнений от комментаторов с закипевшими слюнями. Положительных комментариев мало по одной простой причине - люди празднуют великий праздник - День Победы и им не до пустого трепа на этом форуме.
Широка дорога в ад
10 мая 2019в01:26
А у бессмерных хоть кто-то спросил - хотят ли они участвовать в этом полку?
знаток
12 мая 2019в09:21
николашку опять несли, я что-то пропустил