Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: «Порше Кайен» 555 — «Да ты знаэшь, кто я?!»

‪‬‬‬‬ 12 мая 2019в00:17 с кайеном 555 что не так то? виновата девушка, которая не умеет парковаться и пешехододятел, которые шлёт сюда подобные фото..
Правда 12 мая 2019в01:40 Ребята, ну как можно грязный неухоженный пятак земли называть газоном? Сделайте сначала газон, чтобы были травка, цветочки, клумбочки. И тогда никакой Тигуан туда не встанет. Здесь же как всегда, газона нет, есть заброшенный пустырь. И автомобилисты почему то виноваты. Стройте парковки в достаточном количестве, а не 30 шт на муровейник из 700 квартир.
Жора, Он Же Георгий 12 мая 2019в00:20 Когда купишь каен- можешь и поворчать, а если не смог купить - завидуй молча, только не надо возбухать - идите работайте или включайте мозги !
пенсионерка 12 мая 2019в00:04 мат в общественном месте - это административное правонарушение. Надеюсь, девушки написали заявление в полицию?
С левого берега 12 мая 2019в01:04 На первом фото рядом с порше стоит белый автомобиль, похоже он принадлежит девушке на которую накричали. Возможно она действительно испытывает проблемы при парковке. На ее автомобиле видны следы наклеек со штрафстоянки, т.е ее автомобиль уже эвакуировали за неправильную парковку.
И припарковалась она вплотную. Допускаю что сначала был диалог, мол девушка зачем так близко припарковались к моему автомобилю, я же дверь не смогу открыть, на что она с удивленным видом отвечает что все нормально... Вот он и стал кричать «Да ты знаэшь, кто я?!»)
Ходжа Насреддин 12 мая 2019в01:00 А как владелец Каена должен в машину садиться? И на форестере такие характерные красные наклейки, свидетельствующие о том, что у его владелицы не все гладко с парковкой
Жора, Он Же Георгий 12 мая 2019в00:20 Когда купишь каен- можешь и поворчать, а если не смог купить - завидуй молча, только не надо возбухать - идите работайте или включайте мозги !
First 12 мая 2019в00:07 Завистники и стукачи ваш выход!
Правда 12 мая 2019в01:40 Ребята, ну как можно грязный неухоженный пятак земли называть газоном? Сделайте сначала газон, чтобы были травка, цветочки, клумбочки. И тогда никакой Тигуан туда не встанет. Здесь же как всегда, газона нет, есть заброшенный пустырь. И автомобилисты почему то виноваты. Стройте парковки в достаточном количестве, а не 30 шт на муровейник из 700 квартир.
‪‬‬‬‬ 12 мая 2019в00:17 с кайеном 555 что не так то? виновата девушка, которая не умеет парковаться и пешехододятел, которые шлёт сюда подобные фото..14 ответов
Кирилл Корницкий 12 мая 2019в02:42 1) Противно, что в таком большом городе и такая "тяфкающая" рубрика. Прямо-таки пропитаны эти статьи злостью и ненавистью.
2) Ок. А где ставить автомобиль, если на красном все карманы стали пешеходной зоной, а эвакуаторы снуют как волки по лесу в поисках добычи. Была бы возможность ставить автомобиль цивилизованно-не вопрос. Дайте альтернативу, мол вот иди заплати 100 рублей и ставь. Нет парковок. Тупо нет.
3) Газон? Вы серьезно? Пыльную траву пополам с грязью, бычками и торчащими арматурами вы считаете газоном?
4) Конечно есть уж излишне глупые водители но стараться оставлять свой автомобиль не создавая помех для окружающих не просто и есть адекватные люди.
К сожалению, кучей знаков "для инвалидов", эвакуаторами, вот такими вот статьями, преференциями для администрации (недавние новости) вы только больше злите горожан и развиваете в них негатив и злость.
Надо решать этот вопрос иначе.
11 ответов
Антон Фонтанов 12 мая 2019в07:10 Владелец кайена может и хам, но раз уж рубрика про тех кто паркуется как чудак, то месту здесь не ему, а той девушке что так замечательно пришвартовалась, что ему действительно может быть проблематично открыть дверь и залезть в машину.
Кстати, паркуется-то она видимо так себе - форик-то в наклейках после эвакуации.
И да - причем тут стоимость кайена?
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
12 мая 2019в00:04
мат в общественном месте - это административное правонарушение. Надеюсь, девушки написали заявление в полицию?
First
12 мая 2019в00:07
Завистники и стукачи ваш выход!
Лечить таких надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в00:17популярный
с кайеном 555 что не так то? виновата девушка, которая не умеет парковаться и пешехододятел, которые шлёт сюда подобные фото..
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жора, Он Же Георгий
12 мая 2019в00:20популярный
Когда купишь каен- можешь и поворчать, а если не смог купить - завидуй молча, только не надо возбухать - идите работайте или включайте мозги !
Телевизионщик
12 мая 2019в00:29
Мы просто не успели убрать авто, а уже кричат. Это раз.
Два: в день победы, если были внимательны, в театральном сквере за заборчиком стоял военный камаз. Если првернуться налево, то вы бы его увидели. Что же вы на них не написали?
12 мая 2019в00:29
Зато с тонировкой боремся усиленно !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в00:40
Мелочи. Чисто бабкам потрындеть. А кто там, та что слева от Кайена? Так на фото видно же, что припарковалась как клуша. Дверь зажала Кайену. Сама и обкакалась.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в00:44
Ни одного виноватого не вижу. Все, как водится в таких случаях, приехали разгружаться. Ну а чел на Porshe с первого фото абсолютно прав. Во-первых, все должны знать владельцев "поршей" по имени и фамилии, и при каждом удобном случае целовать их божественные подошвы. А во-вторых, девушки - они что, не люди, что ли и почему это их нельзя обматерить? Да ещё и в Академгородке?! Самое подходящее место...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
12 мая 2019в00:53
Свидетельнеце Ольге надо было вызвать наряд ДПС. Явно гражданин не в себе. А на вопрос "знаешь кто я?" напрашивается рифма...
Владимир
12 мая 2019в00:56
Эта проблема никогда не изживет себя.....
Гвоздь
12 мая 2019в00:57
Каенн поджали ,видно на фото . Не войти и не выйти .
12 мая 2019в01:00
А как владелец Каена должен в машину садиться? И на форестере такие характерные красные наклейки, свидетельствующие о том, что у его владелицы не все гладко с парковкой
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в01:04
На первом фото рядом с порше стоит белый автомобиль, похоже он принадлежит девушке на которую накричали. Возможно она действительно испытывает проблемы при парковке. На ее автомобиле видны следы наклеек со штрафстоянки, т.е ее автомобиль уже эвакуировали за неправильную парковку.
И припарковалась она вплотную. Допускаю что сначала был диалог, мол девушка зачем так близко припарковались к моему автомобилю, я же дверь не смогу открыть, на что она с удивленным видом отвечает что все нормально... Вот он и стал кричать «Да ты знаэшь, кто я?!»)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в01:09
Такие персонажи только на девочек могут заикаться, пацаны бы ему быстро объяснили кто он такой, раз он не знает. Трусливое
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
12 мая 2019в01:19
фотографий военных "уралов" нет, которые стояли 9 мая на газоне у оперного.
Стас
12 мая 2019в01:20
за два мильона тачка - это ведь серьезный человек, он может и спросить с НГС за порчу имиджа, не?
12 мая 2019в01:21
нужно срок давать за такие нарушения - вопрос с нарушителями будет решен !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
12 мая 2019в01:40популярный
Ребята, ну как можно грязный неухоженный пятак земли называть газоном? Сделайте сначала газон, чтобы были травка, цветочки, клумбочки. И тогда никакой Тигуан туда не встанет. Здесь же как всегда, газона нет, есть заброшенный пустырь. И автомобилисты почему то виноваты. Стройте парковки в достаточном количестве, а не 30 шт на муровейник из 700 квартир.
Барышня
12 мая 2019в02:26
странно мне. страна победившая нацистов, запустившая человека в космос. поэты и писатели, ученые и врачи, учителя и инженеры. а вот эти нелюди как повылазили в 90-е так никак обратно не вернутся в свою преисподню. почему так?
12 мая 2019в02:42
1) Противно, что в таком большом городе и такая "тяфкающая" рубрика. Прямо-таки пропитаны эти статьи злостью и ненавистью.
2) Ок. А где ставить автомобиль, если на красном все карманы стали пешеходной зоной, а эвакуаторы снуют как волки по лесу в поисках добычи. Была бы возможность ставить автомобиль цивилизованно-не вопрос. Дайте альтернативу, мол вот иди заплати 100 рублей и ставь. Нет парковок. Тупо нет.
3) Газон? Вы серьезно? Пыльную траву пополам с грязью, бычками и торчащими арматурами вы считаете газоном?
4) Конечно есть уж излишне глупые водители но стараться оставлять свой автомобиль не создавая помех для окружающих не просто и есть адекватные люди.
К сожалению, кучей знаков "для инвалидов", эвакуаторами, вот такими вот статьями, преференциями для администрации (недавние новости) вы только больше злите горожан и развиваете в них негатив и злость.
Надо решать этот вопрос иначе.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в02:57
Это наше общество, мы его создали, своим хамским поведением, стереотипами,
у меня вот! я вот так могу, а ты? это все мы сами, кто вкладывал себе и детям что он лучше других? вот и результат, живем в говне, вокруг одни дебилы, а я не такой не такая, и дети мои ангелы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в03:36
Давайте все хором напишем "ая яй как не хорошо" чтоб от стыда ихние машины сгорели
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в04:00
У каждого в кармане ключи. В чём ваша проблема, люди?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в05:54
да в нашем городе много страдающих скудоумием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Король.
12 мая 2019в06:16
Правильно сделал чувак с Кайена! Вот когда будет столько бабла сколько у него, вот тогда и делайте ему свои замечания стукачки!
лена путина
12 мая 2019в06:19
посмотрев на фото , увидев паребрики, увидев неухоженные газоны, хочется сказать: локоть! может выйдите из кабинета, проедитесь по новосибирску с главами районов и лично ткнете пальцем где посадить деревья????
Фима
12 мая 2019в06:26
Очень жаль, что город из культурно-научного превратился в пристанище для понаехавших из деревень. И не убеждайте меня, что это не так. Именно так. Человек может уехать из деревни, а деревня из человека нет.
лена путина
12 мая 2019в06:36
господа чиновники, мэр локоть, по итайте рг: "Подмосковье в седьмой раз прошла экологическая акция "Лес Победы", во время которой жители вместе с чиновниками всех рангов сажают деревья. В этом году совместными усилиями власти и населения было посажено более миллиона деревьев и кустарников."
можно провести в новосибирске: украсим новосибирск, газоны более миллиона посаженными деревьями и кустарниками???????
12 мая 2019в07:10
Владелец кайена может и хам, но раз уж рубрика про тех кто паркуется как чудак, то месту здесь не ему, а той девушке что так замечательно пришвартовалась, что ему действительно может быть проблематично открыть дверь и залезть в машину.
Кстати, паркуется-то она видимо так себе - форик-то в наклейках после эвакуации.
И да - причем тут стоимость кайена?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
руслан
12 мая 2019в07:43
как будто что то измениться, а в конце концов вам не все равно?
12 мая 2019в07:51
В москве, кажется есть такой "сервис": любой желающий может зафиксировать нарушение правил парковки, дд и направить на соответствующий ресурс. Почему такого нет до сих пор в Новосибирске? Почему в Новосибирске нет пешеходных улиц? Почему в Новосибирске нет ограничений скоростного режима в 40 км.ч? И еще тысячи почему. Эти вопросы и определяют качество работы городских управленцев. Они на сегодня имеют тяжелый и крепкий кол по всем параметрам и по транспорту в том числе. Просто позорище.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
12 мая 2019в07:52
Увы, но ставить машину впритирку это то же а мой взгляд автохамство. Научитесь парковаться так, что бы можно было открыть дверь не касаясь соседней машины. Неспособность правильно парковаться говорит о слабых водительских навыках и низкой культуре вождения, такой водитель опасен для других водителей.
Eorl
12 мая 2019в08:15
И кто же это такой ?? Надо будет , при случае, припарковаться рядом и спросить.
Просто очередной пшик с понтами и чужими деньгами.
12 мая 2019в08:38
А какой мэр,какая власть в городе и такая же полиция,которая ноет только,что людей не хватает.Люди паркуются где попало не от безысходности,а от безнаказанности...,ну и конечно от воспитания каждого..и пошли уже жертвы ЕГЭ...,этих и критиковать не надо. Они (жертвы ЕГЭ) вообще никакие,они жертвы капиталистического воспитания.Они(жертвы ЕГЭ) не знают,что такое хорошо,что такое плохо,вообще ничего не знают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в08:38
Вообще не вижу причин наезжать на Порше Кайен, двери открыть можно и зазор девушка оставила, наверняка, чтобы выехать.
Автохам зря блажил - недавно за рулём, наверное. Опытный бы справился с такой ситуацией без нервных потрясений.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в08:50
вот эти, которые впритыкачку паркуются, у вас вообще нет никакого уважения ни к себе ни к другим людям ? почему кто то к кому вы притёрлись должен морать свою одежду об автомобили пытаясь выйти из своего авто ? машину утром помоешь она к вечеру в пыли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в08:51
"да ты знаешь кто я"?!-сказал обладатель автохлама начала 2000 х годов.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в08:51
Задел сегодняшний выпуск про чудаков как никогда.1) Больше всего жалко зеленую траву, учитывая в каких условиях ей приходиться расти (пыль,грязь) у нас в городе и цепляться, и бороться, но ее так топчут колеса многотонных машин.На минуточку-люби Вы губите природу, мало того что вырубили все деревья, все закатано в асфальт, так нет надо еще, оставшиеся островки с зеленой травой «выжить».Чем дышать скоро будем?2)Парковка машин у подьездов.Во-первых такая махина стоит на пути к дверям подьезда, как Вас обойти то, как подьехать скорой и вытащить на носилках тяжелобольного человека?И при всем при этом, заводите свою газель и все с выхлопной трубы летит в окна жильцов, а там смесь очень вредных веществ.С каждым разом чудаки все наглее!! 3) Про Порше -да безобразное поведение водителя не вписывается ни в какие рамки приличия, всегда надо разговаривать культурно, мы ведь среди людей живем все-таки.Но мне не понравилась фраза -« у него там Порше старое второго поколения, а причем тут это вообще??Любой хозяин своей машины любит свою ласточку ,бережет ее и без разницы жигули это или бентли!!Ну и напоследок если посмотреть фото парковки то белая машина справа очень близко припаркована и реально есть возможность поцарапать Порше.Зачем так втискиваться??Никогда не понимала и не пойму, когда к тебе паркуются прям в миллиметр и сзади и спереди, должно оставаться место чтобы можно было открыть дверь, а не вылезать из багажника..Паркуйтесь уважая друг друга!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в09:10
Как неистово автомобилисты и строители разрушают последние зеленые насаждения в нашем городе!
Видимо, сами здесь долго жить не собираются, а минутная выгода ваднее здоровья окружающих.
Почему Москва и Питер, Казань - зеленые города со скверами и парками, где каждый год сажают новые деревья, а наш городской хозяин ставит только новые бюсты старым одиозным персонажам?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
12 мая 2019в09:18
хозяин жизни, ничего не поменялось с 90х, только хуже стало.
ferio
12 мая 2019в09:31
ха-ха - "...а ты знаэшь кто я такой?..."
да все уже знают - звезда НГС, рубрика про "чудаков".
пограничник змеев)
12 мая 2019в09:39
а я готов защитить кавказца... Пусть у негои тачка максимум за 2 мульта, но не за 350 форик, с которого с пеной у рта кричала очередная мадам. А если присмотреться поближе к этому форику, то видны красные наклеечки, их наклеивают на авто с нарушением парковки (опечатывают) и увозят на эвакуаторе на штрафстоянку. А НГС позор!!! Могли б реально написать: « Истеричная мадам, у которой уже увозили авто на штраф стоянку. Сфотографировала как она нарушила пдд и прислала в редакцию. Еще и человека обвинив...» Там у вас на нгс кто-то часто очки забывает надеть.. Или лупу взять
Новосибирец
12 мая 2019в09:50
Москвичи в своём законе о адм.правонарушениях прописали что газон это зелёные насаждения (по факту любые) и все территории в городе отметили на специальной карте. В итоге после первого же штрафа в 5 тыс рублей все становятся шёлковые. Когда в Новосибирске введут такие же штрафы и за газоны и за парковку где попало? Давите хамов штрафами. На словах они не понимают.
12 мая 2019в10:04
красивый каенн у кавказцев есть вкус, выглядит куда лучше крузеров с табличкой 70 лет гибдд.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в10:09
Едет девушка одна в купе поезда. Ложится спать, вдруг в купе входит кавказец и начинает раздеваться. Девушка прикрыла одну ножку одеялом и говорит:
- Какой вы волосатый ?! У меня аж мурашки по коже... Кавказец ничего не отвечая ложиться спать. Утром девушка его спрашивает:
- А я вчера думала, что вы приставать начнете ?!...
- Девюшка! Пятнадцат раз сифилис, восемнадцат раз гонорея... Мне еще ваших мурашек по коже не хватало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в10:26
Хочу написать в защиту чёрного Проша на красном который стоит, ребята вот почему столько фоток с этого места, типа на тротуаре стоит и тд, а вы сами то там ходите? Вас не смущает что там стоят рекламные щиты ближе к дороге, ??? Сквозь которых вы явно не пройдёте !!!! Машины ставят как раз в той зоне, я считаю что нарушения ни какого, тем более сам тротуар очень широкий. В китае между прочим как раз на тротуарах и ставят Авто ( ну естественно они широкие, чтоб всем было место и машинам и пешеходам)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашок
12 мая 2019в10:35
Машины то неплохие, и не боятся люди за них, ведь могут и поцарапать и краской облить, а может и написать чего плохого.
12 мая 2019в10:43
откуда такая уверенность что в порше именно кавказец был ? девку попросили встать нормально она авто распиарила на весь город ещё и кавказцев приплела.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
12 мая 2019в10:45
Нет никакого смысла фотать и снимать подобные материалы, ничего не измениться, и тут нечему удивляться. Кто был на набережной на день победы?) в районе гостиницы ривер парк проходили?) Там можно было снимать репортаж целый про парковку...стояли на поребриках, газонах, под знаками остановка запрещена-работает эвакуатор, приблизительно около сотни полторы машин(оптом), в конце всего этого цирка, стояли 10 сотрудников дпс, отчаяно ловившие не трезвых водителей....
Я понимаю все приехали на салют, около набережной нет нормальной парковки, но я то нашел место не на газоне, в конце концов такси никто не отменял. Люди обленились, лишние 200-300 метров пройти наверное целое событие спортивное для них)
vlad
12 мая 2019в11:08
Властям нашего города выгодно сделать вид что нет проблемы .Пусть ставят где хотят лишь бы молчали, не поднимали градус социальной напряженности.
А что имеем: грязь и пыль , больное население.
Андрей
12 мая 2019в11:09
Водители поршей каенов стали слишком много функций бога на себя брать...
Он грязный и не ухоженный из за таких водятлов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Судя по фото - наличие кайена отключает мозги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в12:17
Водитель каена мог сам прислать фото в рубрику с комментарием что то вроде что нагло притерлись, не боятся черного автомобиля и блатных номеров.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в12:49
Каждый божий день, утром около шести, идя на работу, вижу одну и ту же картину. Большое здание, перед ним парковка, есть места, но один джип всегда встаёт именно на тротуаре. Глядя на него, рядом с ним паркуются ещё несколько разных машин. Чуть далее через дорогу, всегда, каждый день, стоит машина ГИБДД, мордой к этой парковке. В ней, или возле неё экипаж, минимум 2 сотрудника. Бдят. Кого-то постоянно останавливают, на кого-то составляют протокол, иногда просто наблюдают за обстановкой. То есть, они категорически не видят, что машины систематически припаркованы в неположенном месте. У них зрение работает только по оживлённой автомагистрали.
Какой ивывод? Наводить порядок никто не собирается и никому это не нужно. Все втянуты в одну глобальную бизнес-идею. Заключается она вот в чем. Машин на улицах городов должно быть много, по максимуму. Государством, в лице контролирующих и карающих органов, должны закрываться глаза на такие пустячки как бардак с парковками, бардак с выхлопными газами, бардак с общим техническим состоянием автомобилей, бардак с прохождением медкомиссий и т.д. Для поддержки авторынка также должны быть госпрограммы, льготные автокредиты и т.д.
Теперь поясняю для чего это нужно государству.
1. Самое главное. Даже самое убитое корыто, приносит к барскому столу постоянный, стабильный и немалый доход. Пошлины, налоги и сборы, и прочие поборы. Их можно изобретать хоть каждый день всё новые и новые, главное не перегнуть сильно палку, что бы кто-то не посчитал, что проще пользоваться ОТ и не отказался от авто. Это всё астрономические суммы, и мы знаем где они оседают. Уж точно не в благоустройстве наших городов, и не в создании комфортной и экологически чистой среды обитания для граждан страны.
2. Чем больше машин, тем больше потребителей нефтепродуктов. У нас нефтяная экономика. Всё завязано на нефть и продукты её переработки. Кому принадлежит вся нефтянка мы с вами тоже знаем. Ещё один маленький факт сверхнаглой, грабительской наживы - нефть сейчас стоит как 10 лет назад, около 70$ за бочку. Но цена на бензин АИ-92, 10 лет назад, при такой-же стоимости нефти была 20,5 руб. Если ещё каких-то 10 лет назад, нам на вопрос о микроскопических зарплатах, пропагандисты могли рассказать басню про огромные цены на загнивающем западе, то сегодня у нас цена бензина выше даже чем в некоторых штатах США, где средняя зарплата в час больше чем у нас в день.
Оцените масштабы доения населения.
3. Глобальная система штрафов. Повсюду камеры. Всё фиксируется. Чуть заехал на несколько см за стоплинию, получи. Любое мелкое, нарушение карается, пусть и не дорого, но эти камеры фиксируют миллионы этих мельчайших нарушений, не представляющих ни какой опасности. И это снова астрономические суммы, уходящие в неизвестном направлении, благодаря большому количеству автолюбителей.
4. Большое количество автохлама, это ещё и создаёт видимость типа благополучия. Ведь даже здесь, в комментариях есть такие, которые постоянно рассказывают как мы типа хорошо живём потому что во дворах не протолкнуться от машин... Вот вам пожалуйста, жертва зомбирования. Мало того что сам инфицирован пропагандой построенной на лжи, так ещё и других пытается заразить этим вирусом.
Поясняю, почему это ложь. Во первых, если посмотреть рейтинги владельцев авто по странам мира, то наша "сверхдержава" болтается на каких-то позорных строчках среди стран третьего мира. Во вторых,
помните историю как в одной из стран евросоюза арестовали автобус с детьми из России? У нас этот автобус прошел все проверки, все ТО, и по нашим официальным данным он чуть ли не лучшим автобусом страны был. Но вот в Европе, в нём при первом же осмотре нашли столько опасных дефектов, что там просто волосы дыбом были у всего общества как можно такой опасный для окружающих хлам выпустить на линию, да ещё и детей на нём перевозить. А у нас в России это норма. То есть если убрать весь хлам, наша позорная статистика ещё процентов 50 сразу потеряет. Если убрать с дороги всех у кого выхлопы выше норм установленных на загнивающем западе, это ещё процентов 20 отпадёт. Если убрать с дороги явных неадекватов, у которых проблемы с головой, и которые ну никак не могли пройти комиссию при нормальном подходе, и убать всех не знающих ПДД, не понятно как получивших права, то ещё процентов 10 можно смело вычесть. Итого, в нормальной статистике будет всего 20% автотранспорта. Зато, это будут нормальные автотранспортные средства, обслуженные, ухоженные, не представляющие угрозы для окружающих. Сразу и парковочных мест всем хватило бы. Сразу и резко снизилось бы количество ДТП. И пробки бы куда-то исчезли. И город бы преобразился, стало бы значительно меньше пыли и грязи, появились бы газоны и зеленые насаждения, стал бы значительно чище воздух. Во дворах можно было бы гулять вечерами, а не толкаться среди ржавого, ревущего и дымящего металлолома. Но этого не будет. По крайней мере при нынешнем людоедском курсе. По указанным выше причинам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мая 2019в13:30
если отменить таблички для инвалидов, разрешить парковаться на газонах и тротуарах, то эта, вызывающая ненависть граждан друг к другу, рубрика исчезнет. и будет мир и дружба
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыыыыыы
12 мая 2019в13:38
Фраза "да ты знаешь кто я?", средневековая дикость, владельцы маминькиных и пипинькиных денег так говорят, достойные люди и которые честным трудом зарабатывают себе на "каен" так себя не ведут
12 мая 2019в14:03
Владелец снимка (оригинала), где припарковался грузовой авто возле подъезда и подмял мусорку. Отправьте в ГИБДД фото с описанием с указанием Вашего ФИО. Здесь сплошное нарушение ПДД. Грузовой транспорт не может парковаться во дворах. Я в таких случаях звоню в 102 и прямым текстом сообщаю, что "боюсь" припаркованного и простоявшего более стольких-то часов будки на колесах - а вдруг это терракт. Тут же приезжают. А подмята мусорка - испорчено имущество и это ДТП, которое водятел наверняка уже покинул - лишение (и поделом!).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
12 мая 2019в14:11
тетки сейчас наглые стали , типа феминизм, хамят, матом кроют, а если , что губки бантиком типа обижают принцессу, наглые и стервозные, откуда их столько взялось?
Пеший
12 мая 2019в17:01
Тоета на третьем фото и последняя бэха - реальное свинство. Остальное понять еще можно
незнайке интересно
12 мая 2019в20:41
толерантность ...
на кайене прав, она сама винавата ...

а повсеместная заносчивость, агрессия и откровенное хамство у "этих" Вам тоже "да ничего глотали глотаем и дальше будем ; )" ?
12 мая 2019в22:07
помню случай....дядя на новенькой Ауди тоже сильно кричал и изображал небожителя- оказался просто водителем, привезшим хозяину продукты.....после пары хуков опустился на землю и извинялся сильно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qsy
12 мая 2019в23:48
«Миллиона за два» всего.... интересно, это слова девушки или оценочный комментарий сотрудника НГС..... больше похоже на автора репортажа. Уже не в первый раз именно в этой рубрике звучат фразы, оценивающие стоимость автомобиля. Видимо мне, на авто за тысяч 900 вообще не то что рта открыть, из машины выходить не стоит....
13 мая 2019в01:24
нужны санкции, ограничивающие количество авто - хлама. Соответствующие налоги. А то каждое кричит о том, что ему дороги не починили, а само работает "на себя", бессмысленно едет по бессмысленным делам и про уплату налогов и не помышляло. Ну и ПДД кагбэ подразумеваются. И да. Доступ правоохраны к базам по "неадекватам" из больнички ( в лояльной закону о защите информации форме).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2019в08:50
сколько не размещайте фото бессовестных автовладельцев-ничего не изменится, все проблемы идут сверху, а то,что у людей не стало простого уважения друг к другу-это большая проблема общества и даже читая многие комментарии я вижу,как деградировало население, пишут что попало,лишь бы показать свой недалекий умишко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колян
13 мая 2019в08:52
А какие претензии к Кайену? Он нормально припаркован. А мадам притерлась к нему. Нельзя по другому поставить машину? Чтобы водитель мог нормально открыть дверь? И причём тут цена машины? Завидно?
13 мая 2019в10:39
При всем уважении к Дмитрию Косенко не вижу смысла в этой рубрике. Тем кому по долгу службы и работы положено реагировать на приведенные факты глубоко "до фонаря". А "героям" публикаций "до фонаря" вдвойне.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2019в17:58
Эту страну не победить, Россия - матушка...а еще лет 30 назад таких проблем не было... бросайте тачки...садитесь на бощественный или на велик...и проблем с парковками не будет и проблем с пробками и проблем с ДТП....я вообще не имею авто и оно не имеет меня..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2019в18:44
'BMW на тротуаре на Красном.
Еще один «Кайен», тоже на Красном проспекте.'
Там не нужны такие широкие тротуары, когда там сделают парковочные карманы?

'«Систематическая парковка авто на газоне превратила его в голую землю между домами 69 и 71 по проспекту Дзержинского. Чаще всего машины в этом месте оставляют сотрудники ФСИН и работники городской поликлиники № 2», — жалуются жители дома 71 по проспекту Дзержинского.'
Так может сделать там парковку и проблема исчезнет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чкалов
13 мая 2019в18:54
девица, конечно , сама виновата...но и джигит с подобными криками явно не прав....вопрос в том, стал бы он подобное кричать мужику?
олег
14 мая 2019в00:18
Товарищи, будьте терпимее друг к другу. Ну припарковался кто то не так и что? готовы убить за это?
16 мая 2019в10:13
Безответственное поведение, лень, отсутствия какого либо уважения к окружающим и порождает хамство и грубость. За систематическое нарушение ПДД необходимо лишать таких граждан возможности управления автомобилем, на 3 года как минимум. Так как полумеры в виде штрафа 500 - 1000 рублей не решает проблемы автохамства.
Ответить