9 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

Правее некуда: названа самая продаваемая «японка» с правым рулём

Toyota Corolla с правым рулем расходится в Новосибирске по 300 штук в месяц

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Кто-то еще покупает прульки?

Гость
6 мая 2019 в 18:01

Япония рулит! Хорошие машины! Жаль что таких уже мало!

6 мая 2019 в 18:06

Ещё в 1993 году Черномырдин подписал постановление о запрете пруля. Но тогда пошли на поводу у дальневосточных барыг и отменили это постановление. В угоду барыгам пожертвовали безопасностью дорожного движения и развитием отечественного автопрома, который не выдержал конкуренции с дешёвым бросовым прулём, который японцы собирались выбросить на свалку.

6 мая 2019 в 18:07

Праворульные машины в основном перестали завозить уже 10 лет назад. Те что продаются у них пробеги под 300 тысяч, и находятся же люди которые верят что они купят такую и она не будет ломаться.)
Если уж покупать то сразу готовить деньги на замену двигателя, на короллу как раз тысяч 50 надо. Подвеску можно починить, ну а салон за все эти годы...

6 мая 2019 в 18:07

Хоспадииии.... И сколько хозяев у каждой такой прульки уже сменилось?

6 мая 2019 в 18:09

Популярны у новосибирцев и «японки» других марок: Nissan Sunny — 301 штука, Honda Fit — 281 штука.
Их покупают в основном для такси, последние любят приезжие таксисты из стран ближнего зарубежья. У них еще рэп среднеазиатский играет иногда.)

Карпенко
6 мая 2019 в 18:09

Королла сотка неубиваемая машина, не то что срвременные

av-tar
6 мая 2019 в 18:10

умные люди избавляются от этого старья, а противоположные умным покупают

av-tar
6 мая 2019 в 18:12

Старые машины как женщины, с годами цветут и пахнут.

Толкают хлам другу другу по 10 раз.

дар ветер
6 мая 2019 в 18:22

Вот смотрите из 10тыс машин минимум половина это перекупы, минимальная накрутка у них 10тыс на машину, это 50000000 нигде неучтённого дохода с которого никто не заплатил ни копейки налогов. В реальности цифра перекупской накрутки гораздо больше, где-то 250млн. мимо кассы.

Не понимаю
6 мая 2019 в 18:24

Да, постоянно слышишь об этой легенде.Только не пойму, если авто такой хороший, то почему его продают через год другой? И интересней всего на что меняют?

300 штук?
Где их только столько берут-то?)))))
20-и летний хлам друг другу перепродают по нескольку раз за месяц?!

P.S. А чем плоха НОВАЯ леворульная "Тойота Королла"?
В автосалонах продаетсч свободно.

Алекс 54
6 мая 2019 в 18:49

Каки 450 с правым рулём? 😂 Королла 2006 года с одним хозяином, с ЛЕВЫМ рулем можно найти в идеале!

Фото пользователя
6 мая 2019 в 19:28

Надо перепись владельцев таких машин организовать и на всякий случай этот список в психушку отдать

Фото пользователя
6 мая 2019 в 19:42

Покупали аукционную Короллу 1997г, пятилетнюю, 6 лет ездили на ней, потом отдали дочери и она столько же проездила без всяких серьезных ремонтов, потом ее продали. А недавно мне так приятно было увидеть ее в городе с тем же номером, такая же белоснежная красавица и совсем не изменилась))) супер машины, выпущенные в Японии)))

старая добрая девятка
6 мая 2019 в 19:45

ценники в Новосибирске просто конячие а за штукатуркой лом сплошной.

а новые машины кроме рестайлинговой девятины - гранты, ничего не доступно основной массе кто задаётся целью накопить на личный транспорт.

Дмитрий
6 мая 2019 в 20:10

Все продают тойоту королла ( 900 штук продано в области) , ни кто не пользуется купят «легенду» понимают что это не так и продают. Только нахваливают чтобы выгодней продать.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 20:14

Не надо так близко всё воспринимать, читаем кто автор "статьи" и делаем вывод

Фото пользователя
6 мая 2019 в 20:30

Покупая такое авто в 2003 году соглашусь машина с большой буквы. Но увы на дворе 2019 год! всё что было качественным авто на наших дорогах давно ушаталось и побилось хорошее авто на дроме уже не купить, не успеешь доехать перекуп заберёт.

плавали знаем
6 мая 2019 в 21:16

была у меня как то королла на роботе 2007 года европейка, с трудом избавился после 2х месяцев владения. редкостное ...

Грей
6 мая 2019 в 21:34

А я год назад купил хонду аккорд с правым рулем 2003г. И знаете что в ней сломалось.... ничего. Только масло меняю да защиту двигателя поставил. Хлам ли это? Лично для меня нет. Даже не буду описывать ее достоинства. Единственный недостаток это почтенный возраст который никак ее не портит. А руль справо меня не парит.

6 мая 2019 в 22:32

Являюсь влабельцем Пробокса (разновидность Короллы) более 10 лет. Поменял двигатель - но при такой мелкой песочной пыли, когда умер первый двигатель - не выдержал бы никто. А в остальном - планавая замена масла. Ну еще "яйца" из-за трангснефтевских дорог поменял. По километражу - 4 раза землю по экватору. И сейчас на этом старичке в дальнюю дорогу - не страшно. Для особльво одаренных - дальняя дорога - это чут дальше, чем до красноярска и обратно. Ну сильно дальше!!!

Филя
7 мая 2019 в 08:04

300 перепродаж, а не автомобилей) это одни и те же по кругу катаются

Фото пользователя
7 мая 2019 в 10:17

Ну что вы спорите? Любая машина в столь почтенном возрасте лотерея. Разница в стоимости запчастей и дальнейшей их ломучести. Тут японка золотая середина....
Уверен, что за то, что у нас далеко не все могут позволить новый левый руль, должно быть стыдно в первую очередь уважаемому бессменному лидеру нации.

Хмы
17 мая 2019 в 02:02

Статья больше похожа на рекламу-замануху перепродаж японского распила...)

Alex
1 июн 2019 в 21:48

Европейца или американца берут чтобы ездить, а японца чтобы продать, в итоге и получается, что у японцев 2 или 3 дублика́т ПТС, а европеец такого же года 1-2 хозяина.