26 мая вторник
СЕЙЧАС +33°С

В новосибирском ресторане начали готовить испанский плов на сковороде-гиганте

Специальную сковороду для паэльи диаметром 115 сантиметров привезли с родины этого блюда

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

лена путина
26 апр 2019 в 11:17

прям пришлось ехать. отдыхал там и купил. только зачем? город наш не москва. за день то продадут паэлью всю с такой сковороды?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:20

а мидии из обского моря будут?

Витёк подай патрон
26 апр 2019 в 11:22

И сколько будет стоить такая сковородочка с морепродуктами??

26 апр 2019 в 11:26

Фотография паэльи не соответствует тексту. Она явно в том числе с моллюсками, которые не были указаны в составе:)

Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:30

На такой сковородочке в Добрянке картофанчик жарят. Очень вкусненький между прочим ))), дома не всегда такой получается

Кузнец
26 апр 2019 в 11:36

А что у нас не могут такую сковороду сделать, к чему такой акцент?!)) ох да ах)))

26 апр 2019 в 11:39

Лучше бы он привёз испанский Рис - необходимый для этого блюда, а так - каша рисовая , как и все ризотто в городе.

26 апр 2019 в 11:39

В новосибирском ресторане

Открыли, блин, испанский плов.

Тут как увидишь … в стакане,

И пОмниш Мэсси ох неплох.

Фото пользователя
26 апр 2019 в 11:51

на Сибсельмаше изготовили бы сковородку, так далековато за ней летать.

Eugene
26 апр 2019 в 12:07

Сковорода такого диаметра из чугуна для паэльи стоит в интернет-магазине в Москве 36 800 р. А авиабилет Новосибирск-Мадрид самый дешевый, стоит примерно 44 000 р. Несложные арифметические действия...
Вопрос. Зачем вводить в заблуждение людей?

26 апр 2019 в 12:13

судя по ингридиентам, которые понадобились испанцу(треска с курицей), кашка на любителя. Подают с компотом из минтая.

Елена К.
26 апр 2019 в 13:10

Была не так давно на Канарах, там на яхте каталась со швейцарцами - молодая пара с ребенком, пожилая пара и я. Хозяин яхты и паэлью приготовил. С моллюсками и креветками. Вкусно до обалдения! Белое вино. Пили они странно - молча и не чокаясь. Безобразие. Говорю: "Давайте-ка "дринк а-ля рюсс..." Не успела договорить, как они дружно по-русски заорали: "На здоровье!" Я аж обалдела. Не ожидала.

джон2
26 апр 2019 в 13:42

рис, надеюсь, тоже с Коста Бланки?

Фото пользователя
26 апр 2019 в 14:28

Заказал бы нам, я б за день сделал хоть в три метрас диаметром!.. А вообще, эти европейцы те еще извращенцы! Курица и морепродукты в одной сковороде- это же несъедобно!

Фото пользователя
26 апр 2019 в 20:07

Метровый садж 10 тысяч с доставкой! Неужто в Испанию туда и обратно 10 тысяч стоит?

Па панятиям
26 апр 2019 в 20:12

Это не плов, это жареный рис. Плов может быть только национальным блюдом народов Средней Азии. В 2016 году узбекский и таджикский плов признан организацией ЮНЕСКО объектом нематериального культурного наследия.
Служил в Узбекистане 2 года, знаю что такое узбекский плов, виноград, дыня и тд. Здесь такого никогда не было и не будет.