3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

Мэрия потратит 750 тысяч на звонки новосибирцам с расспросами о жизни

Глава города Анатолий Локоть заявил, что опрос никак не связан с сентябрьскими выборами

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Сибирьяк
18 апр 2019 в 17:33

Как стать участником опроса?

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:33

Что то мне подсказывает что по результатом опроса 90% горожан будут довольны работой мэра. Честность не конек нашей мэрии.

не н
18 апр 2019 в 17:33

не помню, чтобы хоть раз за 5 лет мне из мэрии позвонили и спросили что я о них думаю. Наверное мои отзывы ( да, недобрые) они о себе на нгс читают

Матроскин это не кот
18 апр 2019 в 17:34

Пустая трата городского бюджета. И точка. Эффективность таких опросов вообще нулевая

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:34

Побло пиариться за счет бюджета. Можно было бы это делать за свой личный счет.

Респондент
18 апр 2019 в 17:35

Что хотел узнать о себе нового мэр? Что он бесхозяйственный, что город грязный, что нет зелени и парков

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:35

А не лучше бы направить эти деньги на улучшение городских условий??? Соц опрос можно провести онлайн с минимальной затратой, но только нашему мэру нужно это сделать напоказ и потратить почти лям рублей.

Бука
18 апр 2019 в 17:35

Пустая трата времени и денег. Очень мало кто слушает и правдиво отвечает на вопросы.

евра фук
18 апр 2019 в 17:36

Вот без всяких проволочек и опросов проблема: унижение жителей Нска навязываемой аудиорекламой. Депутаты должны законодательно запретить навязывать аудиорекламу (на улицах, в заведениях, в транспорте), это по смыслу навязывание, принуждение к потреблению, товаров и услуг. Это унизительно, не говоря уж о чисто психосоматическом аспекте: пытка.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:36

Так, а что - разве коментарии на НГС и лайки/дисклайки - это опросы граждан Новосибирска?
я готов ответить также и по телефону. Голосовал за Локтя, отношусь к нему нейтрально, вижу, что человек не ворует. хотя бы.
против Едро, против пенсионной реформы, против новых налогов, против повышения цен на все, против СГК и бурого угла, против олигархов и их главного покровителя!

Укупник
18 апр 2019 в 17:36

Пусть мне позвонят! Я им все выскажу как мне «нравится» работа мэрии!

С той стороны
18 апр 2019 в 17:36

Надо нас , граждан НГС спрашивать и опрашивать ... мы всё донесём , как есть.. !

Perov G
18 апр 2019 в 17:36

Не понимаю зачем на это тратить деньги, когда и так городу не хватает...Очень уж не правильно со стороны мэра

Чингис
18 апр 2019 в 17:36

Ни один подобный опрос ни когда не покажет реальную картину, так зачем тратить на это бюджетный средства.

Самсон
18 апр 2019 в 17:37

Глупая затея все эти опросы и анкетирования.

Король зверей
18 апр 2019 в 17:38

А мне так никто и не позвонил, а зря. Я бы там сказал, что думаю о Локте. Все бы сказал

Колено
18 апр 2019 в 17:38

Мэр и губернатор на мой взгляд самые настоящие люди невидимки, их деятельности совсем не видно. На мой взгляд губернатор это политический труп, мэр это говорящая голова, который что там говорит но ни чего не делает и ни кто его ни во что не ставит. Вспомнить только его обещания что будет наказывать за неправильную укладку асфальта, сегодня выходит ролик как в снег дорожники кидают асфальт в лужи. Город весь в грязи и пыли, а он радостный лыбится и говорит как он развивает социалку, советует пересесть на ОТ, и даже не знает что ОТ не хватает!!!! Попроюовал бы от уехать утром с Клч-камышенского плато или снигирей на ОТ.....

Утипия
18 апр 2019 в 17:39

Опрос то был как раз на кануне начала предвыборной гонки. И зачем теперь пытаться оправдаться.

18 апр 2019 в 17:39

НГС может запустить опрос за сумму меньшую в 10 раз.
Толя, может сэкономишь мои налоги?
ты итак 5 млн рублей уже потратил на освещение своей деятельности через телевидение. Остановись!

Анастасия Кожевникова
18 апр 2019 в 17:40

Не понимаю зачем, чтобы узнать как работает мэрия надо кому-то звонить. Все и так ясно: город грязный, разметки нет, свечки строятся, парки вырубаются, люди мрачные...

18 апр 2019 в 17:46

Опрос надо начать с посетителей поликлинник, пенсионных фондов, водил, а не студентов 18-летних

свиная сосиска
18 апр 2019 в 17:46

ахах, а можно бесплатно в местных комментах))

Фото пользователя
18 апр 2019 в 17:49

Не совсем понятно , почему бы не проводить практически бесплатные опросы например на НГСе , можно в день по 5 -10 разных , да и проводить ничего не нужно коменты почитаешь и так все понятно 50% ботов , остальные над ними стебутся , между стёбом отписываясь по сути )

лена путина
18 апр 2019 в 17:54

трата мэрией денег на всякую ерунду поражает и возмущает!!!
голосую против локтя. единая россия кого выставите?

Чиновники
18 апр 2019 в 17:59

Чиновники как термиты давно проели этот город и превратили его в свалку. Тут пока не поменяют полностью всех чиновников от самого верха, до самого низа, в городе ничего не поменяется. Будет такая же серость, грязь, нищета.

маруся
18 апр 2019 в 18:09

мне сегодня звонили, в самый неподходящий момент... я по пластунски ползала, цветы под снегом снимала И даже не спросили -удобно ли мне разговаривать Конечно, я нажала отбой... без разговоров

Гость
18 апр 2019 в 18:11

"Глава города Анатолий Локоть заявил, что опрос никак не связан с сентябрьскими выборами"
Я тебе, конечно, верю, Разве могут быть сомненья... (с)

18 апр 2019 в 18:14

А что спрашивать то? Издеваются что-ли?!

Алексей
18 апр 2019 в 18:15

Они что, издеваются? Это типа введут платные перекрёстки, а потом ещё названивать будут: "ну как вам?"

мне сегодня звонили. оценку мэру и губернатору поставил неуд. так город нельзя запускать. водопровода до сих пор не построили на ул.Состязания и на ул.Спринтерской. и не известно когда построят. безнадега какаято. дорог нет. тротуаров нет. водопровода нет. пыль есть. печально все в сибири.

Димас
18 апр 2019 в 18:19

Буду голосовать за Локтя, не потому что он хороший мэр, а потому, что каждый последующий мэр хуже предыдущего.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:20

О да не терпится...

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:21

Чего тратить такие деньги если можно ногами исходить и узнать как живется новосибирцам, взять интервью.Всех своих работников на линию и через недельку другую результат вас поразит.

18 апр 2019 в 18:22

Что то я не понял. Недавно подчинённые локтя говорили что у нас очень бедный бюджет. А сейчас выкидывает почти млн.

18 апр 2019 в 18:30

Мог бы просто комментарии на НГС почитать, сэкономили бы кучу бабла

18 апр 2019 в 18:36

на эти деньги ямы бы на дорогах заделал

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:37

Скажите номера телефонов. Сразу добавлю их в чёрный список.

Свистун-с-приплясом
18 апр 2019 в 18:42

Интересно - это правда, что Локоть построил в городе 44 школы? Я, конечно, могу не знать, но всё-таки)

Алексей
18 апр 2019 в 18:46

Что же, я согласен за 750 косарей опросить по телефону 3640 человек, к кому и куда обращаться? :-)

Худой
18 апр 2019 в 18:49

Зачем за 750 тыр. опрос?
Наняли бы, как обладминистрация,
за 25 тыр. в месяц (!) бота.
Он вам и положительных комментов на НГС нарисует,
и "ответов" под ними напишет,
и плюсиков, сколько нужно, понаставит. )

Wersus
18 апр 2019 в 18:58

Толян уходи и Вову прихвати!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:58

Локрть,гудбай!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 18:59

Кстати трольчатина из мэрии на ветке.

фиалка
18 апр 2019 в 19:03

Можно одну меня за такую сумму опросить ,все расскажу как на духу....и думаю это мнение большенства новосибирцев будет.

Простофиля
18 апр 2019 в 19:12

Вот это оценка. Не ворует и против Ядра... разве по этим качествам оценивают мэра?
Я вижу, что он в этом городе за все время правления ничего глобального не решал и сделать ничего не может. Как человек возможно и хороший, но как управленец - не оправдал себя.
Город в ужасном состоянии.

boff
18 апр 2019 в 19:16

Как работают все госструктуры с частниками весь Народ и без опросов знает,так что под эту денежку явно что-то списали...

Вольный Плиточник
18 апр 2019 в 19:22

Ого, 750 тыс., наверное из Антарктиды по спутниковому будут опрашивать.

Дарья
18 апр 2019 в 19:29

Мне не звонили, а жаль! Хотелось бы спросить, когда уже сад дадут! Ребёнку 3,5 года, а мест в садах так и нет!!!

Калинин
18 апр 2019 в 19:33

я как тот кто с утра ехал от тюленина до нзхк сегодня полтора часа (2 км 400 метров) пошлю его на..на небо ..за звездами

маруся