Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Запрещено все от Google, сериалы проходят цензуру»: как работает интернет в Китае

Хамло Московское 18 апр 2019в21:24 Молодцы китайцы! На так же надо.
И еще регистрацию на ресурсах по паспорту,что бы сразу было понятно кто и что, даже. хомячки?
mebelds 18 апр 2019в21:38 Пропаганда готовит Россиян к отключению? что все нармально, ни чего страшного, ню ню, посмотрим на долго ли терпения осталось у народа
elka 18 апр 2019в21:23 Несчастные люди, кое что замазывается, остальное не пропускается ,но в общем все удалось.Мы-следующие.
elka 18 апр 2019в21:23 Несчастные люди, кое что замазывается, остальное не пропускается ,но в общем все удалось.Мы-следующие.
mebelds 18 апр 2019в21:38 Пропаганда готовит Россиян к отключению? что все нармально, ни чего страшного, ню ню, посмотрим на долго ли терпения осталось у народа
Gehan 18 апр 2019в22:05 Надо не интернет запрещать,а дураков инициативных.
Хамло Московское 18 апр 2019в21:24 Молодцы китайцы! На так же надо.
И еще регистрацию на ресурсах по паспорту,что бы сразу было понятно кто и что, даже. хомячки?
Россия и Победа 18 апр 2019в21:31 Давно пора запретить этот интернет. Он растлевает сознание россиян и вместо того чтобы видеть отсталых врагов и трудиться ради величия они всякие иностранные штучки видети ли смотрят. Там всё плохо.
С той стороны 18 апр 2019в22:00 Убрать порнуху всякую .. сомнительные сайты , в бан пускать.. не только сайты , но и отдельных личностей больных... навести порядок , культуру поднять , подчистить рунет надо давно.. !
NataLka 18 апр 2019в22:11 А я хчу на тему тырнета и фильмов похвалицца, шта ровно 50 мин. назат я зырила классный и лёхкий фильм ( без БДСМ и прочей грязи) экранизацию А. Тодд - "После", приколный, Тэсса и Хардин истинная пара - он тьма, она - свет, самые умильные моменты, когда они съехались жить вместе, видно, шта два паззла - сложилися в одно целое, в картину по имени ..."После...Любовь"...прикооол, я буду пересматривать снова и снова етот кинощедевр!!!!33 ответа
Хамло Московское 18 апр 2019в21:24 Молодцы китайцы! На так же надо.
И еще регистрацию на ресурсах по паспорту,что бы сразу было понятно кто и что, даже. хомячки?
19 ответов
elka 18 апр 2019в21:23 Несчастные люди, кое что замазывается, остальное не пропускается ,но в общем все удалось.Мы-следующие.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 апр 2019в21:23популярный
Несчастные люди, кое что замазывается, остальное не пропускается ,но в общем все удалось.Мы-следующие.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хамло Московское
18 апр 2019в21:24популярный
Молодцы китайцы! На так же надо.
И еще регистрацию на ресурсах по паспорту,что бы сразу было понятно кто и что, даже. хомячки?
18 апр 2019в21:27
Моё мнение такое: сеть можно отключить только топором по кабелю. Остальное лукавство и распил/обманывают дедушку.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Россия и Победа
18 апр 2019в21:31
Давно пора запретить этот интернет. Он растлевает сознание россиян и вместо того чтобы видеть отсталых врагов и трудиться ради величия они всякие иностранные штучки видети ли смотрят. Там всё плохо.
951
18 апр 2019в21:37
В Китае всё есть, у нас нет ничего. Смысл сравнивать отсутствует.
18 апр 2019в21:38популярный
Пропаганда готовит Россиян к отключению? что все нармально, ни чего страшного, ню ню, посмотрим на долго ли терпения осталось у народа
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
18 апр 2019в21:47
Это тема хорошая , достаточно надзору надо ... что бы тролли всякие , и гости . не шумели..
18 апр 2019в21:53
И никто не говорит что в Китае нарушают права человека. Это же не Сирия с Ливией. Китай может разозлится и закроет свой рынок. Капитализм он такой, ради прибыли закрывают глаза на все...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
психиатр (дежурный
18 апр 2019в21:55
надо онлай - трансляцию этого сделать...как умеете нгс..
нагнетать обстановку надо как пложено, со смаком
и главное, аудиторию свою сбодрить, троллей и нытиков
С той стороны
18 апр 2019в22:00
Убрать порнуху всякую .. сомнительные сайты , в бан пускать.. не только сайты , но и отдельных личностей больных... навести порядок , культуру поднять , подчистить рунет надо давно.. !
18 апр 2019в22:05
Надо не интернет запрещать,а дураков инициативных.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доктор.Ок
18 апр 2019в22:07
Оборзели с своей цензурой-пенсию,свободу,право голоса у народа отняли,а теперь ещё и информации лишают.
психиатр(дежурный
18 апр 2019в22:10
Испытывают терпение народа, надолго ли его хватит?
18 апр 2019в22:11
А я хчу на тему тырнета и фильмов похвалицца, шта ровно 50 мин. назат я зырила классный и лёхкий фильм ( без БДСМ и прочей грязи) экранизацию А. Тодд - "После", приколный, Тэсса и Хардин истинная пара - он тьма, она - свет, самые умильные моменты, когда они съехались жить вместе, видно, шта два паззла - сложилися в одно целое, в картину по имени ..."После...Любовь"...прикооол, я буду пересматривать снова и снова етот кинощедевр!!!!
Ответить33 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хамло Московское.
18 апр 2019в22:19
Надо было закон,под игрульки протаскивать,как с пенсией.Не смогут кислород перекрыть,бабла столько нет.А в целом,гадко это все.
Эге
18 апр 2019в22:19
Как говорил Штирлиц в известном телесериале: "Запоминается последняя фраза". Когда дочитал статью до конца, то понял ради чего ее написали.
Ах, эти психологические штучки-дрючки по внедрению.
психиатр (дежурный/академик.
18 апр 2019в22:21
сколько пациентов сбежалось. опять айфон свистнули у кого?
18 апр 2019в22:27
Ой.. да перестаньте!(( Не бойтесь!.. Ну вырубят интернет, тогда мы будем делать газеты и писать листовки!.. Во времена Ленина ни какого инета не было!..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Restore
18 апр 2019в22:33
Согласен на китайский вариант, но только если вместе с ним перенимут и опыт по борьбе и наказание за коррупцию и наркотики.
18 апр 2019в22:40
Мне интернет в 2008 подключили,я только локальными сетями и пользовался,внешним интернетом очень редко
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 апр 2019в22:45
Свободу Интернету!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
парящий орёл
18 апр 2019в22:59
Нам бы по есть дали и ладно. Остальное переживем. Не нужны нам димократии эти. Нет величия в них.
Ой Вань смотри какие,клоуны
18 апр 2019в23:01
Антисоциальные законы,как из пулемета летят.Теперь сказки Джанни Родари обретают вторую жизнь,прочти и оглянись вокруг-различий не увидишь.
18 апр 2019в23:12
Прогресс не остановить. Кто попытается - тот будет раздавлен. А прогресс подразумевает все большие связи между людьми, в том числе и информационные. Вот будут интернет раздавать со спутников - и как его блокировать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из чебурнета
18 апр 2019в23:21
Суверенный интернет правильное и богоугодное дело. Я уже периодически наблюдаю что TG загружается чуть-чуть медленнее. Но надо выделить побольше денег РКН чтобы ускориться в этом направлении.
18 апр 2019в23:24
Скорей бы у нас запретили. Люди буду больше проводить времени с людьми, гулять, заниматься спортом. И разум яснее у многих будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена путина
18 апр 2019в23:25
"В законе о суверенном интернете реально пугает только одно: вот потратят на систему кучу денег, потом снова придется поднимать пенсионный возраст или делать налог на воздух." - самая умная мысль!!!!! жаль.
представляю смотреть игру престолов в цензуре. хахаха.
ну посмотрим что получится с российским запретом интернета.
лена путина
18 апр 2019в23:26
ээээээ, игру престолов успеем посмотреть?
лена путина
18 апр 2019в23:31
будет роснет? чем тогда интернет будет отличаться от 1 канала?
знаток
18 апр 2019в23:44
у нас цензура и мракобесие уже хуже, чем в Китае, а то-ли еще будет...
стабильность, чо...
19 апр 2019в01:39
//В законе о суверенном интернете реально пугает только одно: вот потратят на систему кучу денег, потом снова придется поднимать пенсионный возраст или делать налог на воздух//
---
Блестящее резюме статьи. Жалко наших с вами денег, которые будут выброшены в пустоту (точнее, кто надо на них заработает).
Тем более, что в ограничениях в смысле цензуры нет ровно никакого смысла. Ну разве что будет небольшая потеря скорости из-за использования VPN.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
19 апр 2019в02:01
Только порнуху не трогайте, для диванных борцов это святое.
тата
19 апр 2019в02:41
в Китае безнравственные сцены вырезают из фильмов,а у нас ясно дело сразу ютуб отключат чтобы Навального не смотрели и ролики как люди заграницей живут,какие у них пенсии и зарплаты
чел
19 апр 2019в07:19
ноющие об отключении интернета, будьте добры, сообщите конкретные пункты закона, где сказано об отключении интернета в России
19 апр 2019в07:57
В Урумчи она осталась без связи,. ну а почта то электронная и та что ли тоже не работала? Что там с почтой, какая ситуация? А ICQ тоже не работает? Про него не написали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2019в08:37
Китайцы смогли достичь подобного, лишь потому, что во-первых: начали заниматься этим в "незапамятные времена", когда люди еще не привыкли к "западному", во-вторых, потому что сумели и смогли предоставить людям СВОИ варианты приложений и сервисов, да такие, чтобы у человека даже мысли не возникало вылезти во "внешний мир" и поискать там чего-то еще, и в-третьих - потому что главной целью были не распил денег, и попытка скрыть факты об этих самых распилах, и не зацензуривание того, что народ думает о "любимом" и "всенародно избранном", со штрафами в 30 МРОТ за "оскорбление "власти"", при этом допуская в сторону людей такие шедевры как "государство не просило вас рожать" и "3500 рублей вам в самый раз, живите и помните об ужасах войны!"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2019в09:24
"сложно отправить голосовое в What’s App, не грузятся сообщения во «ВКонтакте», а Facebook так давно забанен," счастливые люди ни убавить ни прибавить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Evil man
19 апр 2019в09:34
В России тоже многие не знают, что такое VPN. Пока нет интернет-цензуры, зачем об этом знать
атас
19 апр 2019в09:46
Сначало угробили то что от СССР осталось ,теперь добивают то немногое хорошее что страна получили в 90 от свободного , современного мира . Что в сухом остатке? Пустоши ,тюрьмы до горизонта, лапти да лебеда . Это выглядит отвратительно и оскорбительно когда кто то пытается ограничивать в чем то взрослого , состоявшегося человека, да еще за его же налоги что он платит, под лживыми предлогами. А с проблемами в нашей стране как было понятно уже очень давно никто бороться не собирается , их просто как бы отключат.
19 апр 2019в09:50
Вспоминается 80-ые годы критиковать власть никому нельзя, а во власти появляются все больше некомпетентных бюрократов, а во всех сферах жизни обычных людей все разваливается и тухнет, в магазинах шаром покати. Никто не верит в коммунистическую идеологию, даже ее жрецы - инструкторы из райкомов, обкомов и прочих заведений. Когда запретили КПСС и распустили СССР на улицы не вышел ни один человек на защиту. Так хочется наступить на старые грабли и опять "ходить по пустыни" за вождями?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Терпилоид
19 апр 2019в10:09
Конечно надо что-то делать. Я видел истерику у бабушек-пенсионерок, когда они видели Навального. Вот зайдет такая бабушка в интернет, показать внуку что его ждет. И что будет представляете??
ак7
19 апр 2019в10:34
за наш счет (из бюджета) всем провайдерам поставят по коробочке, через которую будет проходить весь трафик и в которой этот самый трафик будет глубоко анализироваться (DPI). трафик, который коробочка посчитает плохим, доставлен не будет. ложные срабатывания не только не исключены, но и являются нормой для такого рода устройства.

в результате получится одно из двух: либо интернет станет тормозным и глючным, либо интернет станет ОЧЕНЬ тормозным и ОЧЕНЬ глючным. можно и не мечтать об облачном рендеринге, интернете вещей, самоуправляемых автомобилях и других ништяках из будущего.
Гость
19 апр 2019в10:40
"Мне кажется, сделать с интернетом так, как в Китае, в России не получится"
Очень на это надеюсь. Однако приведенные аргументы, увы, слабоваты.

"во-первых, технически — узлов выхода в КНР меньше"
Для этого законом о Чебурнете и предусмотрена перепись всех каналов и маршрутов с созданием их госреестра. Потом реестр можно редактировать, а все каналы, что не в реестре, объявлять нелегальными и блокировать.

"Во-вторых, здесь всё началось ещё во времена, когда интернет только появился, — возмущения было меньше."
А на этот счет у нас уже давно подготовлена Росгвардия, закуплены всевозможные технические средства от водометов до систем ослепления, написаны репрессивные законы. Но даже это скорее всего не понадобится - ударно поработает Киселев сотоварищи чтобы объяснить, почему нашим высокодуховным людям бесовский интернет не нужен, выступит Солнцеликий с просьбой "отнестись с пониманием" - и вуаля. Уж если пенсионную реформу проглотили, то отключение интернета проглотят и подавно. К тому же интернет-то как раз и купируют в том числе с целью, чтобы людям сложнее было общаться и организовываться для протестов.
Гость
19 апр 2019в10:40
"В-третьих, с закрытием внешнего трафика и приложений Китай предлагает полноценную альтернативу"
А вот вопрос полноценной альтернативы (и альтернативы вообще) для народа там наверху волнует всех в последнюю очередь. Заменили сыр на пальмовый продукт и ничего. Ну исчезнут какие-то возможности и удобства, ну и что, шарманка давно известна – "нужно сплотиться и потерпеть", "страна в кольце врагов", в общем "не жили хорошо, нечего и начинать". Народ покряхтит и будет пользовать что есть. У трети российских семей "альтернатива" туалету – яма в земле во дворе, и ничего. А вы тут об альтернативе мессенджерам и гуглпэям говорите....
Астана
19 апр 2019в11:13
"китайцам виртуальный мир за пределами страны не особо интересен"
Совкам тоже остальной мир был неинтересен.
Еще бы чуть-чуть, и совков убедили в том, что вся земля состоит только из СССР и держится на трех китах - Марксе, Энгельсе и Ленине...
Норман Озборн
19 апр 2019в11:14
Да где вы видели у нас какие-то возмущения? Чай, не Европа и не США, где люди отстаивают свои права. Народ-богоносец привычно терпит, стиснув зубы, ещё и подмахивает. Выходят где-то несколько тысяч, где-то несколько сотен, на которых оставшееся большинство ещё и огрызается, дескать, пятая колонна, лодку раскачивают. И тут ничего не будет. Ну если вдруг по какому-то фантастическому сценарию народ всё-таки начнёт просыпаться, ему подкинут обезболивающих - сеансы массового гипноза аля прямые линии с президентом будут почаще, да День Победы будем не неделю праздновать, как сейчас, а по два месяца каждый год. И всё, никакой интернет не нужен, достаточно чувства величия нации и поднятия с колен.