8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

Уполномоченный Путина по правам ребёнка проверит видео с девочкой на поводке

Детский омбудсмен считает, что надо выяснить все подробности случая в новосибирском метро

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:12

Например в Китае это считается нормой, чтоб ребёнок не потерялся. Это же не жестокое обращение...

Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:14

Есть же какие-то спец подтяжки или возжжи для детей которые еще плохо умеют ходить.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:14

Мы же не знаем что там да как, может уже была ситуация что ребенок терялся

Позор
16 апр 2019 в 20:14

Может она вообще всю семью на поводке водит.)

Fart
16 апр 2019 в 20:16

Не видел, не знаю. Своего сына под мышкой таскаю в метро.

София
16 апр 2019 в 20:17

Мамашка чем думала, когда в люди выходила?

Анна
16 апр 2019 в 20:17

Ну так-то удобно, чё. И не потеряется и самой спокойно.

Прокурор Парижа
16 апр 2019 в 20:17

Может, ребенок просто больной и его нужно водить на поводке. В чем проблема, собак на поводке водят, это не считается жестоким обращением

Допрос
16 апр 2019 в 20:18

Мамочка ерунду придумала, если честно. Неужели просто за шиворот взять дитенка нельзя было? Не понимаю от слова совсем

Свет в окне
16 апр 2019 в 20:18

Есть у меня знакомые многодетные, вобще не пойму как они с детьми справляются. Но у них все четко, ни кто ни куда не бежит, а идет рядом со взрослым.

16 апр 2019 в 20:18

ну вот горе-фотограф принес горе семью

Крестоносец
16 апр 2019 в 20:19

СМИ раздули какое то видео, которое вполне может быть фейковым и даже не относится к Новосибирску

Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:19

По-моему, если задаться целью, то можно с ходу найти десятки (а, возможно, даже сотни семей), где с детьми обращаются куда хуже, чем показано на видео. Но...Резонанс - это резонанс...На резонансный случай, в силу разных причин, обязательно надо реагировать...

16 апр 2019 в 20:20

Может лучше делом займутся? например, обойдут неблагополучные семьи, где дети проблемные? Их в каждом районе и в каждом городе десятки!

Батя
16 апр 2019 в 20:20

Я со своими без поводка справляюсь. У меня трое. А тут один и с поводком, ну как минимум странно. Предлагаю купить девушке пару учебников по воспитанию детей

Mimi
16 апр 2019 в 20:20

Как вспомню свое поведение в метро, аж страшно. Наверняка моей маме хотелось меня в рюкзак посадить.

Точняк
16 апр 2019 в 20:20

А детский омбудсмен не хочет проверит мэра одного уральского городка? Ну у которого у сына семиклассника дом 552,8 км.метров, квартира 212_квадратов и годовой заработок 400 тысяч? Ведь похоже ребенок пашет сутками не отдыхая, а он ведь семиклассник.

Календула
16 апр 2019 в 20:21

Вполне возможно, что ребенок гипеактивный, а мамочка инвалид, не может быстро ходить. Вот и пришлось использовать поводок

Анкор
16 апр 2019 в 20:22

Это ужас ! Какая норма? Какой детский поводок? Я в шоке , что большинство одобряет!

Петя
16 апр 2019 в 20:23

Вы видео из Барабинска лучше проверьте, а то тишина уже. Замяли?

Слышали
16 апр 2019 в 20:24

– У тебя четверо детей, и они так хорошо себя ведут!
– Это потому, что раньше их было пятеро.

иван
16 апр 2019 в 20:25

Пусть этот "уполномоченный" проверит чем все дети в городе дышут , пылью.

Свистун-с-приплясом
16 апр 2019 в 20:26

Это полумеры. Излишне бесящееся чадо нужно садить в клетку на тележке)))

Мэкки
16 апр 2019 в 20:27

довольна редакция нгс? выложили видео, теперь замучают до неврозов и мать, и дитя, и всех родственников

БубльГум
16 апр 2019 в 20:27

Да что за бред?! Во всех м мире так делают и истерик не устраивают.Или лучше чтобы ребенок потерялся? Или под машину попал? А может у нас все так хорошо в городе , нет брошенных детей, семей алкоголиков, семей где детей истязают, и поэтому решили и это на всякий случай проверить? Работать у нас никто не любит , а устраивать компанию по любому поводу- всегда пожалуйста...

16 апр 2019 в 20:34

Если надела поводок, значит так нужно! Видимо ребёнок больной и так куда безопаснее передвигаться в толпе народа. Женщина не стала бы себя выдавать плохим обращением с ребёнком на публике. Такие как правило прячутся.

Лора
16 апр 2019 в 20:34

Дети часто подражают каким нибудь животным. Может и в этом случае девочка придумала игру и попросила маму держать её за поводок.

фиалка
16 апр 2019 в 20:39

действительно,может мультик насмотрелись,про обезьяну,где та малышей на поводке водила?

655457398654
16 апр 2019 в 20:44

Все мои трое детей бегали с детскими такими вожжиками чтоли
Крайне удобно и практично
Что за бред здесь теперь происходит?

ник
16 апр 2019 в 20:44

Мальчик аутист.гиперактивный. И вот как с ним выходить в город. Кто скажет ?. пробовал кто то из вас бегать за ним ??? Вот .вот. Все только бегут прочь .а не помочь. Фотографу намылить шею. Помощи ждать не от куда. Семьи бьются с этим горем самостоятельно. За все приходится платить огромные деньги. Уполномоченному по правам ребенка до фени на эти проблемы.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:50

Это всего лишь поводок, а не намордник и не строгий ошейник...

Сейчас мать задолбят! Это невероятные силы и терпение надо иметь по уходу за детьми аутистами и им подобным. Желаю ей стойкости и везения!

енот
16 апр 2019 в 20:57

а вам не кажется , что это оказание давления на семью, личности которой не установлены даже. и обмудсмен на всю страну сейчас унизила мальчика своими проверками. ребят, вы че делаете?

Худой
16 апр 2019 в 21:03

Щитаю, вопрос настолько серьезен,
что разбираться с ним должен Путин лично.
Уполномоченный может не справиться. )

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:07

Там новость, как 6-месячного малыша в 3-е й детской угробили! А она поводки проверяет.... Заняться же нечем!!!! На наши налоги между прочим!!!

Гость
16 апр 2019 в 21:09

Госпожа Кузнецова вы лучше за своими детьми смотрели а то нарожали и бросили на чужих людей. Детей должна мать воспитывать а не нянечки всякие. а вы разъезжаете по разным городам и не воспитываете своих детей

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:14

Что за бред. В России тысячи детей которые действительно нуждаются в помощи. Однако наши "упалнамоченные" занимаются вот такими фейковыми случаями.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 21:14

Приплыли, что называется. Договорятся ещё до намордников: ну а что такого? Они ведь тащат в рот всё подряд и укусить могут?

zzz
16 апр 2019 в 21:19

у знакомой сын аутист. Поведение очень похоже. К сожалению если это так, то снимать со спины это низко. Люди один на один с такой огромной проблемой. Идет спокойно. Лучше б на рельсы рванул??? за ними ооочень сложно уследить.

гость
16 апр 2019 в 21:20

На площади Станиславского, на кольце, уже несколько месяцев, на красный свет светофора, выходит ребенок лет семи и протирает фары, лавируя между машинами в четыре полосы, пытаясь заработать денег, не со всех машин его видно, ибо ребенок маленький. Почему ни у кого не возникла мысль снять на видео или проверить этого ребенка или его семью?

16 апр 2019 в 21:34

А лучше было бы, если ребёнок, не дай Бог, побежал и упал на рельсы. Ведь родители знают лучше, что от своих детей ждать.

Фото пользователя
16 апр 2019 в 22:14

У всех бед есть одно начало- сидела женщина, скучала... ... Скучен день до вечера, если делать нечего.

Из погреба
16 апр 2019 в 22:21

Квартиры от застройщиков "Сибирь", "Дикус-плюс", "Вира-строй" уполномоченный не хочет проверить? Там дети от бронхитов задыхаются в студиях 5 квадратных метров! Сам в детстве жил в подобном жилье, болел бесконечно бронхитами!

Опа
16 апр 2019 в 23:07

проверь видео с ненормальными мамашами антипрививочниками и людьми забитых ногами и камнями насмерть вашими непогрешимими дитятями. лицемеры.

Новосибирец
17 апр 2019 в 01:10

Ну так пусть проверят, выкладывание в соцсети и сми это статья ук, так как без согласия того кого снимали. Больше тут нечего проверять

Анна
17 апр 2019 в 02:07

В Америке я видела ребёнка на поводке, лет пяти, пожалуй. Смотрится шокирующе. Может, это делается, чтобы в толпе не потерять случайно, выпустив руку? Новосибирская девочка (кажется, это девочка) уже большая, вполне могла бы обойтись без фиксации. Если только у ребёнка нет какой-то патологии. Вот она побежала, и мама побежала. Как-то это связано....

Ната
17 апр 2019 в 06:14

и что с того? девочка явно не страдала от этого. есть специальные поводочки для детей, мы пользовались с малышом, тк резвый был, когда только научился ходить, боязно, что под машину ринется

без комментариев
17 апр 2019 в 06:37

анна кузнецова похожа на чулпан хаматову. такое ощущение что этих чиновников выбирают по какому-то иррациональному предпочтению, но никак не по навыкам и умению!

Нет Оковам
17 апр 2019 в 07:51

Анна просто в точку попала! И фото отличная получилась "я сейчас точно разберусь!!"
Стоит немного расширить взгляд, нацеленный в одну точку.
Все чаще встречаются молодые подростки, одетые в рваный стиль, с цепями на шее, где другой конец цепи в руках у попутчиков, это первое.
Второе, отсутствие качественной обуви. Большинство товаров везется из китая, а это синтетика, что однозначно не кожа.
Отсутствие желания у детей читать книги, повальное увлечение гаджетами, отсюда порча глаз.
Список, Анна, можно продолжить.
Опишите, что вы можете сделать по этому поводу и представте еще одно ваше фото.

С уважением.

бабуся
17 апр 2019 в 08:13

Безопаснее на поводке, чем за руку. У меня знакомый вел ребенка за руку. Ребенок поскользнулся и получил вывих локтевого сустава. И это не единичный случай.