3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

В Новосибирске нашлись теплосети, которые построили ещё при Хрущёве

Трубы, которым 55 лет, надо заменить в первую очередь, заявил гендиректор СГК

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Вася
15 апр 2019 в 13:33

Прости меня СГК, у меня денег нет, держитесь за Андрюшку, всего вам доброго.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 13:37

Ничоси на фотге кольца колодезные накренилися и прям на мужычка-тепловичка вот-вот грохнуцца (тьху-тьху, чтоп несбылося) а он стоит, ржот там чото, угараит, ой...дурень...

рой
15 апр 2019 в 13:41

это технические проблемы всегда будут их надо решать
на то и существует ваша контора!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 13:43

чой то Солженицына уже слишком много...стопЭ...

15 апр 2019 в 13:46

Пусть сначала отчитаются за наши платежи, куда подевали столько денег, а потом жалуются, что всё сгнило и повышают стоимость услуг.

Андрей89
15 апр 2019 в 13:48

В Новосибирске так и останется все отстроенное при хрущеве даже через 300 лет.

Гриб Боровик
15 апр 2019 в 13:48

55 лет трубам, только сейчас меняют. А новые кладут и через 3-5 дыры латают

Точняк
15 апр 2019 в 13:49

СГК, а вам Сибэко по бумагам передала, что все сети заменены в 2018 году? Чё ноете то? Купили? Бабки от нас хотите? Вот и ремонтируйте за Свой счет!!!
Я вам обязан платить за тепло и горячую воду? Я и плачу, а остальное ваши проблемы, хоть подводными лодками или самолетами его доставляйте.

ЫЫЫ
15 апр 2019 в 13:51

Простите, а что, есть теплосети, построенные при Путине? Или хотя бы какие-нибудь сети?

Белка N1
15 апр 2019 в 13:51

Может нужно прокладывать коррозионно стойкие трубы.
Да, дороже, за то не нужно столько вкладывать в ремонты, терять время и ожидать. Очередной аварии

Фото пользователя
15 апр 2019 в 13:52

Как обычно, никто не хочет отвечать за своих предшественников, которые могли один участок ремонтировать каждый год, и не отвечать за качество

Ага
15 апр 2019 в 13:52

А мы им за что деньги платим ??? Чтобы они себе служебные Лексусы покупали и премии многомиллионные выписывали ???

ульян
15 апр 2019 в 13:53

СГК коммерческая контора. Берите кредиты в банках, ужимайтесь в накладных расходах. Постоянно подключаете новые жилмассивы и торговые центры. И все денег нет? Неверю.

вот это даааа!
15 апр 2019 в 13:53

вот как раньше строили! учитесь!

Фото пользователя
15 апр 2019 в 13:54

После четвертого моста и мусора у меня развилась стойкая аллергия на слово КОНЦЕССИЯ. Все, теперь и солженицина не люблю!

трель
15 апр 2019 в 13:55

Можно ли себе представить себе ситуацию: достался вам по наследству садовый участок, вы там картошечку лучок, укропчик потихоньку садите, все норм. Но потом тебе председатель садового общества приносит бумагу в которой написано, что теперь твою картошку тебе копать будет ... "Дядя" за небольшую плату, ты вроде такой повозмущался, да ладно, все вроде так проще, на следующий год "Дядя" поднял тебе тариф на выкапывание твоего картофана и лучка в 2 раза и сказал, что лопата у него сломалась, руки испачкались, в нос земля попала, спину ломит... ты такой ходишь и бурчишь себе под нос... дать что ли пинка под зад этому "Дяде" или другого "Дядю" пригласить, да и вообще как он смел! повысить плату. И конечно же это самые главные вопросы которые возникают в твоей голове

Фото пользователя
15 апр 2019 в 13:58

они знали что покупали. если не знали - то их косяк. так пусть за свой счет и делают. а тариф тут причем? пусть изыскивают средства, уменьшают издержки

Андрей89
15 апр 2019 в 14:00

Надо ставить такие же трубы как при хрущеве, что-бы раскопать их сново только через 40лет.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 14:08

«Хуже когда рвутся трубы 1996 года»-выдержка из интервью.Ну извините, а ведь сплошь и рядом материалы и поставщика именно того кого надо выбирают, закрывая порой глаза на качество и те года не исключение.

15 апр 2019 в 14:10

Скажем спасибо абызовым и прочим казнокрадам.

789456
15 апр 2019 в 14:15

Пожалейте Японию, куда они сорок лет свои лексусы и крузаки девать будут, если по всей нашей стране будут такие трубы уложены.

пол кан
15 апр 2019 в 14:17

абызов и его окружение вам в помощь

Па панятиям
15 апр 2019 в 14:20

Ты чо, Степа! При Хрущеве твой папаша такой гешефт приподнял, мама не горюй. А ты трубы менять. С них еще и тебе на молочишко хватит. Сам же говоришь - трубы 1996 по качеству хуже.)))

для ФСБ
15 апр 2019 в 14:21

На РБК пишут, что ФСБ не нашло вывода Абызовым средств, собранных за коммунальные платежи. Надо искать не вывод средств напрямую, а вывод в качестве дивидендов, а также процентов по займам оффшорным компаниям. Само по себе это законно, но если рассматривать в отдельности увеличение выручки и рост дивидендов. Но когда есть необходимость ремонтировать сети и сам ремонт является предлогом для увеличения тарифов, увеличение выручки должно прямо идти на ремонт. Можно будет сопоставить размеры затрат на ремонт до и после поднятия тарифов (стали ли больше ремонтировать на полученные под ремонт дополнительные средства или просто увеличили прибыль/расходы в виде процентов оффшорам). Куда ушли деньги, на ремонт или в оффшоры.

полковник
15 апр 2019 в 14:23

бурым углём решили ухудшить экологическую обстановку в городе и денег срубить . с жителей мжк деньги вымогают чтобы дважды платили за одни и теже услуги и всё денег не хватает

мухаха
15 апр 2019 в 14:46

Чтобы трубы не рвались, их не в землю закапывать надо, а в бетонных каналах прокладывать.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 14:49

На покупке бурого карцегенного угля, собственник СГК мельниченко у собственника угольных разрезов мельниченко - получил прибыль в несколько миллиардов. по моим скромным оценкам, от 5 до 10 или даже 15 за 2018 год.
собственно ради этой цели он и покупал СГК.
вопрос. а разве эти миллиарды не могли быть сыкономлены и направлены на ремонт теплосетей - будь у нас конкуренция, нормальная работа ФАС и ФСБ. и СГК покупал этот уголь у другого собственника.
Мельниченко из одного своего кармана переложил в другой супер прибыль в мииларды рублей, а теперь голосом нанятого менеждера плачется о плохом состоянии труб??? они всех тут за дураков держат, включая Локтя и Травникова?
Ау, ФСБ, у вас мельниченко давно в разработке по всем этим угольным и тепловым делам? чего ждете то? очередного ограбления Народа? или митингов?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 14:55

А есть ли в Кривощёково магистральные теплосети, построенные при Стабильности??

Либерал в очках
15 апр 2019 в 15:10

Господа, о чём Вы?
Это же сын Александра Исаевича, его отец открыл нам глаза, мы все перед ними в долгу неоплатном.
Степан Александрович лучше знает, он получил лучшее в мире воспитание и образование.

Либерал в очках
15 апр 2019 в 15:14

Александр Исаевич нес свет в наши дома,
а Степан Александрович - тепло.
Истинные радетели о русском народе

Становится понятным
15 апр 2019 в 15:26

Становится понятным, почему раньше в анкетах был пункт о родственниках "врагах народа"

Фото пользователя
15 апр 2019 в 16:41

Национализируем издержки, приватизируем прибыль (с). И ведь получается!

15 апр 2019 в 17:48

Только композитные трубы могут помочь с этими постоянными прорывами. Но они дорогие, зато лет 50 к этой проблеме точно не вернутся, потому что ещё неизвестно сколько этот материал служит, но не менее 50 лет это точно.

При Хрушове трубы клали из старых запасов. Когда тех, кто плохо варил сталь, отправляли валить лес.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 22:20

да ладна - не верю, сын великага писателя просто сказал не подумав...это участок теплосети построенный при Хрущёве и модернизированный гражданином Абызовым лично!
- ну как то же он должен был бабки списывать!

15 апр 2019 в 23:57

«Из них 22 — текущего ремонта, капитального — 5. Эти 5, где происходит замена, — самые ценные. Когда есть порыв и мы его закрыли, то в этом смысле тоже происходит замена, но в менее благоприятных условиях, и нет гарантии, что замена, сделанная во время аварийного ремонта, — это надолго. В этом смысле качество тех 5 километров во многом лучше, чем качество этих 22»,
Не должно качество отличатся, остальное демагогия!

16 апр 2019 в 11:23

СГК прибыль берите из других своих проектов, а нам платежи за тепло снижайте ежегодно на 10% и трубы меняйте продавая все свои служебные авто, передвигайтесь на велосипедах, в общем не жируйте, зарплату не более 30тыс. себе установите.