7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

Девушка сломала обе ноги: пьяный водитель сбил пешехода в Академгородке

По предварительным данным, авария случилась вне зоны пешеходного перехода

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

15 апр 2019 в 09:53

Там из леса нежданчики постоянно выпадают. Тропинок много, а знак только у одной. Я там всегда особенно внимательно еду. А то так насадишь на капот или студента в науниках или академика в облаках.

Абыр Преображенский
15 апр 2019 в 09:55

В Академгородке очень своеобразный стиль вождения , одни перегружены алкоголем, другие интеллектом )

Андрей
15 апр 2019 в 09:56

5 лет условно дать, с лишением прав на 3 года. И полным медицинским возмещением.

Из чебурнета
15 апр 2019 в 09:59

Если это важная чиновничья или силовая шишка, то его отпустят, про дело забудут. А как вы хотели? Так принято в феодальной сырьевой колонии.

Женолюб
15 апр 2019 в 10:00

А вот если бы барышня готовила борщ своему господину и помогала родителям дома по хозяйству, то непроизошлобы проишествия. Поэтому барышни берегите себя и будте покорными.

гость
15 апр 2019 в 10:01

что там на днях была новость штрафы поднимают нытиками заорали режим

Это не девушка сломала обе ноги, это пьяный водитель ей сломал.

Старик
15 апр 2019 в 10:05

Вот хорошие инициативы по повышению штрафа за превышение скорости в 6 раз. Неужели нельзя увеличить и штраф за управление не в трезвом виде, тоже раз так в 6-10. От 300000 многие надолго протрезвеют. Ну и само собой общий режим на пару лет, даже если просто поймали, без дтп.

Мероприятие по отлову пьяных водителей закончилось и вот сразу результат.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 10:08

Тойота Филдер - это диагноз

ух-ты
15 апр 2019 в 10:09

Ну что за заголовки? Великий русский язык... Девушка сломала обе ноги - шла шла и такая "а чего бы мне себе ноги не сломать" и сломала.

15 апр 2019 в 10:12

За пьяную езду штраф должен быть 10 - 20 МРОТ, а лучще больше, сразу конфискация авто. Надеюсь пешехода тоже оштрафовали.

5465466
15 апр 2019 в 10:13

Какой прикол ездить пьяным за рулем? Есть же тут такие среди комментаторов? Расскажите как есть. Вы больны, глупы или в чём причина такого поведения?

диби докс
15 апр 2019 в 10:19

Если девушка из простолюдинов, то водилу слишком сурово не накажут за пьяную езду. Особенно если он сам из крутых. В этом случае он отделается легким испугом и будет продолжать ездить пьяным, пока кого-нибудь насмерть не собьет - смотря кого опять же.

Вася
15 апр 2019 в 10:22

А при чем тут жигули с помятой крышей?

Лёльча
15 апр 2019 в 10:28

уважаемые авторы статей, вам бы на курсы русского языка не помешало записаться. Девушка сама себе решила сломать обе ноги? или может всё-таки следовало написать "у девушки перелом обеих ног", или "у девушки сломаны ноги"?

маруся
15 апр 2019 в 10:29

заголовок как всегда, пообсуждать можно, комментов больше

Василий
15 апр 2019 в 10:31

По теме. На проспекте Коптюга не хватает пешеходных переходов. Напротив ИГ есть , напротив Цитологии нет. Несчастные сотрудники оной вынуждены перебегать в неположенном месте. Парковку там посередине убрать надо, а пешеходный переход сделать. Камеру долгожданную когда поставят? Знак стоит, а камеры стационарной все нету. Водители там разгоняются регулярно свыше 80км/ч, а по выходным ночами и драгрейсеры гоняют бывает. Вдобавок освещение проспекта пол-зимы не работало. Сколько еще покалеченных нужно?

15 апр 2019 в 10:39

У водителя ноги еще целые?

С Богаткова
15 апр 2019 в 10:55

Всегда хожу на полсогнутых, чтобы в такой ситуации колени подогнуты и переломов не было. Это работает 100% много раз сбивала машина и все норм, ни одного перелома

15 апр 2019 в 11:08

Водителя срочно отпустить, т.к. это не умышленно.
Нынешний режим опять собрался народ в стойло загонять из-за нарушений ПДД.

знаток
15 апр 2019 в 11:10

этт традиция такая - выпил и за руль.. Рассея...

15 апр 2019 в 11:17

Нашли друг друга два нарушителя ПДД. Ну хоть живы оба.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:23

Встретились две беды называется..

Фото пользователя
15 апр 2019 в 11:35

пьяный водила и пешик вне зоны ПП. вот это совпадение )

15 апр 2019 в 13:20

О чем речь вообще? Если я перехожу дорогу в 3 метрах от пешеходного перехода, это дает право водителю меня сбить? Кто то писал, что девица подвела водителя...А как на счет того, что девица в реанимации с кучей трамв, которые непонятно как повлияют на ее здоровье в дальнейшем? ведь ей всего 20 лет.

Белка N1
15 апр 2019 в 13:23

Девки живучие- ни с ней не будет.

Babrak
15 апр 2019 в 14:28

А как на Коптюга троллейбус и контактная сеть попали?

Фото пользователя
15 апр 2019 в 14:30

Странно на Гугл картах зебра есть, а знака пешеходный переход нету. Ближайший переход 400 метров в одну сторону и полтора километра в другую!

Алексей
15 апр 2019 в 15:59

Переходила она дорогу в 3-х метрах после перехода, там где аллея начинается. Дорога освещенная, судя по повреждениям машины ехал на большой скорости. А у девушки вдобавок к ногам сломан таз, черепно-мозговая травма и отбитые почки. Хорошо, если к осени на ноги встанет. А он сидит в машине, прям божий одуванчик. Ни царапины

Михаил
15 апр 2019 в 16:14

- напротив дома №5 пешеходный переход есть
- сел бухой за руль = виноват по умолчанию!

1234
15 апр 2019 в 18:48

В Академе вообще дороги страшно переходить. У них и мимо подъездов машины несутся как по трассе. Там вообще порядка нет. Не с парковками, не с правилами вождения. Машины ГАИ видят только по праздникам,когда надо дорогу перекрыть.

Фото пользователя
15 апр 2019 в 18:53

увы - ещё одна жертва нашего любимого "обязан пропустить"...
50 лет назад детей учили:
посмотри налево, посмотри направо....
нынче: водитель всем обязан, в любом случае виноват...
правильно ли это?
а если - он умер за рулём, тормоза сломались?
смело шагаем по зебре - обязан остановить машину?